загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашнее хозяйство Подскажите базовые строительные инструменты. Пожалуйста))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Доброе утро, жители и гости нашего форума.

Необходимо сколотить грядки, без них на участке работа встала. У меня оказывается, только молоток, отвёртки и рулетка из инструментов. Мне что-то ненавороченное, самый простой инструмент, ручной и для женской руки не сильно тяжёлый. Я не собираюсь столярничать постоянно) да и бюджет ограничен)

Вот, насмотрела такую пилу:
https://www.ozon.ru/product/pila-ruchnaya-po-derevu-500-m....zub-antikor-chern-smartbuy-tools-204919022/?sh=D4wNdbl88w
Подойдёт?

Что ещё нужно? Рубанок какой-нибудь? Уровень? Гвоздодер?

В общем, буду благодарна за советы girl-angel_rt_62.gif
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
P. S.: для Александра информация, предвижу вопросы:

1) сын мой ещё нескоро приедет, а когда и приедет, что он без инструмента сделает?

2) с отцом советоваться буду только в крайнем случае. Потому что сначала он скажет: что ты придумала опять, через час: ну покажи, чего там надо тебе, ещё через час: завтра приеду и сам сколочу, жди меня на участке.
А он уже не так молод и здоров, итак 1,5 дома на нём. Знать, что надо и не приехать - сделать не сможет) а у меня как раз полно времени, чтобы самой.
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 08.06.2022 06:11
Артём, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Артём, Санкт-Петербург, 44 года. [модератор]
Женат
 
пила, молоток, гвозди всё остальное от лукавого)
Алла, Россия, Сергиев Посад, 52 года
Алла, Сергиев Посад, 52 года.
 
Закажите плоский шифер на грядки. Нарежут по размеру, они долговечные и аккуратные. А такой пилой замучаетесь доски пилить, у меня электрическая, легкая, удобная
Евгений, Россия, Москва, 63 года
Евгений, Москва, 63 года.
 
Значит , так!
Набираете в поиске анкет мужчину ( можно не одного) из Тихвина.
Ставите им в сообщении задачу- сделать грядки взамен получает борщ и душевную беседу.
Приглашайте его в гости и сразу "убиваете двух зайцев" - делаете грядки и знакомитесь с мужчиной. Заодно проверите его в деле. biggrin_rt_40.png
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Алла, Россия, Сергиев Посад писала:
Закажите плоский шифер на грядки. Нарежут по размеру, они долговечные и аккуратные. А такой пилой замучаетесь доски пилить, у меня электрическая, легкая, удобная
Пока нет возможности шифер заказать. + нужно использовать те доски, что есть.
Электрическая - здорово!) у меня без электричества участочек.
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 08.06.2022 06:30
Александр, Россия, Москва, 60 лет
Александр, Москва, 60 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Значит , так! Набираете в поиске анкет мужчину ( можно не одного) из Тихвина. Ставите им в сообщении задачу- сделать грядки взамен получает борщ и душевную беседу. Приглашайте его в гости и сразу "убиваете двух зайцев" - делаете грядки и знакомитесь с мужчиной. Заодно проверите его в деле.
Была у меня немного похожая мысль, даже тема) но мне быстро указали "место в пищевой цепочке") и включился мой разум, и я поняла: достаточно купить минимальный набор инструментов
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Александр, Россия, Москва писал:
как то так
Малярно-штукатурные то работы не проблема для меня blush_rt_40.gif .
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Артём, Россия, Санкт-Петербург писал:
пила, молоток, гвозди всё остальное от лукавого)
А уровень точно не нужен? Молоток есть yahoo_rt_84.gif .
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Ладно, поеду прогуляюсь в лес, приду перед работой. Спасибо за советы. Не так всё страшно, оказывается. smile_rt_40.gif
Александр, Россия, Москва, 60 лет
Александр, Москва, 60 лет.
 
Александр, Россия, Москва, 60 лет
Александр, Москва, 60 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Малярно-штукатурные то работы не проблема для меня .
самый главный инструмент- руки smile1_rt_40.png
Кирилл, Россия, Москва, 40 лет
Кирилл, Москва, 40 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Доброе утро, жители и гости нашего форума. Необходимо сколотить грядки, без них на участке работа встала. У меня оказывается, только молоток, отвёртки и рулетка из инструментов. Мне что-то ненавороченное, самый простой инструмент, ручной и для женской руки не сильно тяжёлый. Я не собираюсь столярничать постоянно) да и бюджет ограничен) Вот, насмотрела такую пилу: https://www.ozon.ru/product/pila-....uy-tools-204919022/?sh=D4wNdbl88w Подойдёт? Что ещё нужно? Рубанок какой-нибудь? У
Шурупаверт вам нужен в первую очередь)
Александр, Россия, Москва, 60 лет
Александр, Москва, 60 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Необходимо сколотить грядки,
мне кажется удобней скручивать шурупами
так что пила, шуруповёрт, металлические уголки для крепления. или бруски. ручную пилу можно заменить на электролобзик
Кирилл, Россия, Москва, 40 лет
Кирилл, Москва, 40 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
мне кажется удобней скручивать шурупами так что пила, шуруповёрт, металлические уголки для крепления. или бруски. ручную пилу можно заменить на электролобзик
Да все верно я Маме хорошую грядку сделал крепил шурупами и уголками, уже три года стоит)
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Пока нет возможности шифер заказать. + нужно использовать те доски, что есть. Электрическая - здорово!) у меня без электричества участочек.
А далеко от дома участок?
Вручную пилить, застрелиться.
Дома распилить всё, на участке собрать.
Лобзик, шуруповёрт. Молоток и гвозди тоже хорошо.
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Доброе утро, жители и гости нашего форума. Необходимо сколотить грядки, без них на участке работа встала. У меня оказывается, только молоток, отвёртки и рулетка из инструментов. Мне что-то ненавороченное, самый простой инструмент, ручной и для женской руки не сильно тяжёлый. Я не собираюсь столярничать постоянно) да и бюджет ограничен) Вот, насмотрела такую пилу: https://www.ozon.ru/product/pila-....uy-tools-204919022/?sh=D4wNdbl88w Подойдёт? Что ещё нужно? Рубанок какой-нибудь? У
в твоём колхозе мужиков что ли нет?
и бюджета как раз хватит, если за красивые глаза не сделают, то на оплату работы.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
А далеко от дома участок? Вручную пилить, застрелиться. Дома распилить всё, на участке собрать. Лобзик, шуруповёрт. Молоток и гвозди тоже хорошо.
Не осень далеко: 5-7 минут пешком. hm_rt_40.png .
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
А далеко от дома участок? Вручную пилить, застрелиться. Дома распилить всё, на участке собрать. Лобзик, шуруповёрт. Молоток и гвозди тоже хорошо.
Пилила только а детстве рейки двуручной: вдвоём и весело.) не помню уже, трудно это или нет
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
в твоём колхозе мужиков что ли нет? и бюджета как раз хватит, если за красивые глаза не сделают, то на оплату работы.
Дима smile_rt_40.gif ) Захочешь, индивидуально отвечу тебе на комментарий)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр