загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашнее хозяйство Подскажите базовые строительные инструменты. Пожалуйста))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Анна, Россия, Саратов, 37 лет
Анна, Саратов, 37 лет.
Замужем
 
Артём, Россия, Санкт-Петербург писал:
свадьбу на осень, после сбора урожая)
Да, красиво. И половину продуктов закупать не нужно girl-angel_rt_62.gif
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Александра, Россия, Москва писала:
Это ужасно, но я тоже чувствую в себе желание, стать резко обаятельной Это видимо в природе женщины или более слабых ))
Ничо ужасного)))
Я помню пришла на участок соседей с пирогами и говорю: мне бы это и это помочь, сможете или может посоветуете кого? biggrin_rt_40.png Помогли biggrin_rt_40.gif
И я сама всегда помогаю, если могу.
А, Россия, Сланцы, 47 лет
А, Сланцы, 47 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Лучше брать знающего мужчину, идти с ним в магазин. Он тебе выберет необходимый минимум, а ты просто расплатишься.
Деньгами tongue_rt_40.png ?
Вадим, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Вадим, Санкт-Петербург, 47 лет.
 


Самый базовый набор!
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Анна, Россия, Саратов писала:
Да, красиво. И половину продуктов закупать не нужно
Ну так неспроста раньше свадьбы играли на Покров. А праздник Покров день (Покров Пресвятой Богородицы) - он аккурат под первый постоянный снег был.
Как раз и урожай весь собран, и работы сельскохозяйственные закончены, и скотину излишнюю, дабы в зиму не держать можно на мясо.
Аккурат и свадьбы играли - почти на всем готовом - и чтобы у молодых время до весны было время характерами пообвыкнуться.
Ну да кому и о чем я.
У вас все мысли не о том вовсе, совсем таинство брака обесценили cray_rt_62.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
А, Россия, Сланцы писал:
Деньгами ?
Вот как это называется? facepalmm_rt_40.png . Не расстраивай меня, пожалуйста?)
Неужели, если мне придётся в строительном магазине СПб выбирать инструмент ты не сходишь со мной просто так, из благородных побуждений?))
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Лучше брать не такую ножовку, а с вот такой формой зубьев: И угольник возьмите: Я правильно понял, что у Вас электричества нет? Тогда электроинструмент не буду предлагать. Купите защитную пропитку, чтобы не гнило подольше. Ну и лак хоть какой дешевенький, тоже защиту даст на несколько лет.
Спасибо🙏💕. Ценная информация
А, Россия, Сланцы, 47 лет
А, Сланцы, 47 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Вот как это называется? . Не расстраивай меня, пожалуйста?) Неужели, если мне придётся в строительном магазине СПб выбирать инструмент ты не сходишь со мной просто так, из благородных побуждений?))
Я к стате был в Тихвине в этом году , раз 8 biggrin_rt_40.png
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
А, Россия, Сланцы писал:
Я к стате был в Тихвине в этом году , раз 8
И, естественно, даже ручкой не помахал biggrin_rt_40.png
А, Россия, Сланцы, 47 лет
А, Сланцы, 47 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
И, естественно, даже ручкой не помахал
А всегда же работа не даёт жить свободно
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
P. S.: для Александра информация, предвижу вопросы: 1) сын мой ещё нескоро приедет, а когда и приедет, что он без инструмента сделает? 2) с отцом советоваться буду только в крайнем случае. Потому что сначала он скажет: что ты придумала опять, через час: ну покажи, чего там надо тебе, ещё через час: завтра приеду и сам сколочу, жди меня на участке. А он уже не так молод и здоров, итак 1,5 дома на нём. Знать, что надо и не приехать - сделать не сможет) а у меня как раз полно времени, чтоб
Да промолчу уж, знамо дело - любая мать своего повесу оправдает и будет следить - чтобы не притомился. Дело Ваше. wink_rt_40.gif
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Доброе утро, жители и гости нашего форума. Необходимо сколотить грядки, без них на участке работа встала. У меня оказывается, только молоток, отвёртки и рулетка из инструментов. Мне что-то ненавороченное, самый простой инструмент, ручной и для женской руки не сильно тяжёлый. Я не собираюсь столярничать постоянно) да и бюджет ограничен) Вот, насмотрела такую пилу: https://www.ozon.ru/product/pila-....uy-tools-204919022/?sh=D4wNdbl88w Подойдёт? Что ещё нужно? Рубанок какой-нибудь? У
У бывшего мужа на даче все грядки так были обработаны и досками и полосками шифера см 20 наверно высотой. Штыри металические были вбиты в землю.
Если честно мне не очень нравилось, неудобно. Но здесь тяжёлая почва, по другому вероятна нельзя.
И да, дерево гниёт в земле, готовься что будешь переодически менять доски.
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Да промолчу уж, знамо дело - любая мать своего повесу оправдает и будет следить - чтобы не притомился. Дело Ваше.
wacko_rt_40.gif
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Доброе утро, жители и гости нашего форума. Необходимо сколотить грядки, без них на участке работа встала. У меня оказывается, только молоток, отвёртки и рулетка из инструментов. Мне что-то ненавороченное, самый простой инструмент, ручной и для женской руки не сильно тяжёлый. Я не собираюсь столярничать постоянно) да и бюджет ограничен) Вот, насмотрела такую пилу: https://www.ozon.ru/product/pila-....uy-tools-204919022/?sh=D4wNdbl88w Подойдёт? Что ещё нужно? Рубанок какой-нибудь? У
Базовые инструменты, это руки)
Вадим, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Вадим, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Вообще минимальный набор который должен быть на участке:

Молотков пара
Кувалда
Лом
Гвоздодер
Ножовка по дереву
Ножовка по металлу
Пара плоскогубц
Разводной ключ
Отвёртки
Нож с толстым лезвием
Несколько напильников
Шило
Несколько размеров гвоздей по несколько сот штук..
Тоже самое шурупы, несколько размеров по сотне.
Изолента пару мотков
Рулетка
Паяльная лампа или можно баллончик купить..

Без этого на участке вообще нефиг делать.
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Доброе утро, жители и гости нашего форума. Необходимо сколотить грядки, без них на участке работа встала. У меня оказывается, только молоток, отвёртки и рулетка из инструментов. Мне что-то ненавороченное, самый простой инструмент, ручной и для женской руки не сильно тяжёлый. Я не собираюсь столярничать постоянно) да и бюджет ограничен) Вот, насмотрела такую пилу: https://www.ozon.ru/product/pila-....uy-tools-204919022/?sh=D4wNdbl88w Подойдёт? Что ещё нужно? Рубанок какой-нибудь? У
А если готовые грядки купить? Может так дешевле выйдет, для них шуруповерта, по-моему, достаточно.
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Вадим, Россия, Санкт-Петербург писал:
Вообще минимальный набор который должен быть на участке: Молотков пара Кувалда Лом Гвоздодер Ножовка по дереву Ножовка по металлу Пара плоскогубц Разводной ключ Отвёртки Нож с толстым лезвием Несколько напильников Шило Несколько размеров гвоздей по несколько сот штук.. Тоже самое шурупы, несколько размеров по сотне. Изолента пару мотков Рулетка Паяльная лампа или можно баллончик купить.. Без этого на участке вообще нефиг делать.
Интересный набор) А что такое разводной ключ и зачем столько гвоздей?
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
А, Россия, Сланцы писал:
Деньгами ?
За инструменты, конечно, деньгами biggrin_rt_40.png
Вадим, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Вадим, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Hanna, Россия, Москва писала:
Интересный набор) А что такое разводной ключ и зачем столько гвоздей?
Вы думаете это много гвоздей?

Это минимум который просто должен быть на всякий дежурный случай, что то подремонтировать. Не бегать же каждый раз в магазин.

Пленку в парнике прибить, забор.. ящик сколотить, подремонтировать.. гвозди улетают моментально.

На что то конкретное уже можно докупать.


Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Вадим, Россия, Санкт-Петербург писал:
Вы думаете это много гвоздей? Это минимум который просто должен быть на всякий дежурный случай, что то подремонтировать. Не бегать же каждый раз в магазин. Пленку в парнике прибить, забор.. ящик сколотить, подремонтировать.. гвозди улетают моментально. На что то конкретное уже можно докупать.
У меня есть разводной ключ !
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр