загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашнее хозяйство Подскажите базовые строительные инструменты. Пожалуйста))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Вадим, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Вадим, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Глупая пословица, если применять её везде подряд . *надеюсь, хотя бы хирург или патологоанатомы не в курсе этой "аксиомы"
Пословица просто с подтекстом. Себе претензий никто не предъявляет и работой своей как правило удовлетворен)
Работу же чужих легко критиковать
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Василий, Россия, Москва писал:
Какой дом? Чей?
А к чему был минус про вопрос?
Словами ответить можете?
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Проблемно не с мужиками, а отвязаться от подхалтурщиков потом. (Путние работают, им не до таких подработок). У них работы есть, с нормальной оплатой, потому не будут они грядками заниматься за копейки, а на хорошую оплату я не готова, у меня бывает, что времени по утрам - вагон, можно самой простой пилой упилиться)) вместо ГП как раз
Чувствуется какая то недостаточность мотивации в поиске помощников.. umnik2_rt_46.gif
В общем надо тебя замотивировать)) На спор biggrin_rt_40.gif если за неделю не найдется сам или не найдешь мужчину в помощь по огороду, то едешь к Попугаю, в качестве наказания за неактивность, мыть пол sarcastic_rt_50.gif
А если найдешь, значит будут грядки у тебя хорошие biggrin_rt_40.gif
Сообщение отредактировала MamaDochi, Россия, Москва (автор поста) 08.06.2022 19:56
Артём, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Артём, Санкт-Петербург, 44 года. [модератор]
Женат
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Чувствуется какая то недостаточность мотивации в поиске помощников.. В общем надо тебя замотивировать)) На спор если за неделю не найдется сам или не найдешь мужчину в помощь по огороду, то едешь к Попугаю, в качестве наказания за неактивность, мыть пол А если найдешь, значит будут грядки у тебя хорошие
жестко)
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Артём, Россия, Санкт-Петербург писал:
жестко)
Дарья пока не подтвердила, что готова на такое поспорить))) horror_rt_60.gif
Солнышко, Россия, Москва, 41 год
Солнышко, Москва, 41 год.
Замужем
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
Базовые инструменты, это руки)
И голова)))
Солнышко, Россия, Москва, 41 год
Солнышко, Москва, 41 год.
Замужем
 
Оксана, Россия, Москва писала:
У нее и силы ограничены. То, что она закрутит шуруповёртом за час, колотить будет сутки. У нас сосед по даче все колотит молотком, муж над ним поражается. Такие трудозатраты и время. Нужен шуруповёрт. Он и в дальнейшем всегда пригодится.
Я, конечно, не Ваш муж и не самый большой эксперт в строительстве.

Но невсегда можно закрутить шуруповертом, иногда эффективнее и быстрее сбить гвоздями.

У меня на даче есть полный набор инструментов: и шуруповёрт (аккумуляторный), и дрель электрическая (отлично на небольших оборотах отлично выполняет функции шуруповерта), и электролобзик, но невсегда они проходят для некоторых видов работ... Несколько разных молотков, несколько ножовок, напильники, ключи разводные и гаечные... И т.д., и т.п. всё это тоже незаменимо.

Но соглашусь с тем, что был бы муж, я бы и голову забивать инструментами себе не стала girl-haha_rt_70.gif
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Солнышко, Россия, Москва писала:
У меня на даче есть полный набор инструментов: и шуруповёрт (аккумуляторный), и дрель электрическая (отлично на небольших оборотах отлично выполняет функции шуруповерта), и электролобзик, но невсегда они проходят для некоторых видов работ... Несколько разных молотков, несколько ножовок, напильники, ключи разводные и гаечные... И т.д., и т.п....
Вы реально во всем этом разбираетесь?
Респект, снимаю шляпу.
Артём, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Артём, Санкт-Петербург, 44 года. [модератор]
Женат
 
Солнышко, Россия, Москва писала:
Я, конечно, не Ваш муж и не самый большой эксперт в строительстве. Но невсегда можно закрутить шуруповертом, иногда эффективнее и быстрее сбить гвоздями. У меня на даче есть полный набор инструментов: и шуруповёрт (аккумуляторный), и дрель электрическая (отлично на небольших оборотах отлично выполняет функции шуруповерта), и электролобзик, но невсегда они проходят для некоторых видов работ... Несколько разных молотков, несколько ножовок, напильники, ключи разводные и гаечные... И т.д., и
вот и Солнышко разбирается)
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Дарья пока не подтвердила, что готова на такое поспорить)))
sarcastic_rt_50.gif А Победитель подтвердил что ли? biggrin_rt_40.png
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
А Победитель подтвердил что ли?
А спор так то не с ним)))
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Так вот о чем это я сказать то хотел? umnik2_rt_46.gif
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Солнышко, Россия, Москва писала:
Я, конечно, не Ваш муж и не самый большой эксперт в строительстве. Но невсегда можно закрутить шуруповертом, иногда эффективнее и быстрее сбить гвоздями. У меня на даче есть полный набор инструментов: и шуруповёрт (аккумуляторный), и дрель электрическая (отлично на небольших оборотах отлично выполняет функции шуруповерта), и электролобзик, но невсегда они проходят для некоторых видов работ... Несколько разных молотков, несколько ножовок, напильники, ключи разводные и гаечные... И т.д., и
friends_rt_104.gif у меня вот это вот всё + циркулярка, перфоратор, Фрезер, рубанок, вырубные ножницы по металлу... sarcastic_rt_50.gif
Скоро сварочный аппарат буду осваивать и станок secret_rt_44.gif
Сообщение отредактировала Йооожик 🐾 , Россия, Москва (автор поста) 08.06.2022 22:10
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
у меня вот это вот всё + циркулярка, перфоратор, Фрезер, рубанок, вырубные ножницы по металлу... Скоро сварочный аппарат буду осваивать и станок
Если я это все освою, то вообще никто не будет нужен
Сообщение отредактировала Александра, Россия, Москва (автор поста) 08.06.2022 22:55
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Александра, Россия, Москва писала:
Если я это все освою, то вообще никто не будет нужен
Ай ладно)
Мне какое то время назад понадобилось вникнуть в разновидность циркулярных, сабельных пил, лобзиков, видов перфораторов, шуруповертов, дрелей, шлифовальных машин и различных приблуд к этому всему в виде дисков, насадок и прочей оснастки))))
И никак это на меня, кроме приобретения новой инфы не повлияло)
Сообщение отредактировала MamaDochi, Россия, Москва (автор поста) 08.06.2022 23:20
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
А спор так то не с ним)))
"Зависла" я над ответом, не знаю, что написать blush_rt_40.gif haha_rt_56.gif
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
"Зависла" я над ответом, не знаю, что написать
Тогда скажи, знаешь ли ты чем бесщеточный двигатель от щеточного отличается? ))
Будем вместе ручной инструмент выбирать тебе biggrin_rt_40.gif
Сообщение отредактировала MamaDochi, Россия, Москва (автор поста) 08.06.2022 23:25
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Тогда скажи, знаешь ли ты чем бесщеточный двигатель от щеточного отличается? )) Будем вместе ручной инструмент выбирать тебе
Ну так-то я быстрее мужчину найду biggrin_rt_40.png ))
Если с замужними дамами инструмент выбирать sarcastic_rt_50.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Победитель, Дома писал:
Так вот о чем это я сказать то хотел?
Да я ещё не отказалась же от спора, я подумаю, хотя б до утра. blush_rt_40.gif
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Ну так-то я быстрее мужчину найду )) Если с замужними дамами инструмент выбирать
Значит все-таки спорим)))
Ну тады время пошло biggrin_rt_40.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр