загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Что такое "романтика", помогите понять, пожалуйста.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
15
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино, 52 года
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
Читаю часто в анкетах: "я романтичная натура" или "ищу романтичного мужчину" и тд. и т.п.
Что это за качество такое "романтичность"? Я знаком и с толковыми словарями, и с энциклопедическими, и даже с этимологическим словарём Фасмера. Но ни по отдельности, ни скопом, они не вносят ясности в этот вопрос. А тут на лавочке люди в отношениях поднаторевшие, Юнга и Фромма на психодраме вертевшие, авось подскажут. Так что имеют ввиду дамы под термином "романтика", "романтичность"? От мужчин никогда не слышал такого в беседах (исключение, пожалуй, "романтичный век", но это несколько о другом). Заранее благодарю за ваши мнения.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Вовка, Россия, Москва, 38 лет
Вовка, Москва, 38 лет.
 
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино писал:
Читаю часто в анкетах: "я романтичная натура" или "ищу романтичного мужчину" и тд. и т.п. Что это за качество такое "романтичность"? Я знаком и с толковыми словарями, и с энциклопедическими, и даже с этимологическим словарём Фасмера. Но ни по отдельности, ни скопом, они не вносят ясности в этот вопрос. А тут на лавочке люди в отношениях поднаторевшие, Юнга и Фромма на психодраме вертевшие, авось подскажут. Так что имеют ввиду дамы под термином "романтика"
думаю подразумевается под романтичностью сколько денег ты на неё готов потратить и в какой ресторан поведёшь
Артём, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Артём, Санкт-Петербург, 44 года. [модератор]
Женат
 
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино писал:
Читаю часто в анкетах: "я романтичная натура" или "ищу романтичного мужчину" и тд. и т.п. Что это за качество такое "романтичность"? Я знаком и с толковыми словарями, и с энциклопедическими, и даже с этимологическим словарём Фасмера. Но ни по отдельности, ни скопом, они не вносят ясности в этот вопрос. А тут на лавочке люди в отношениях поднаторевшие, Юнга и Фромма на психодраме вертевшие, авось подскажут. Так что имеют ввиду дамы под термином "романтика"
Да фиг знает, но к жене романтизм есть)
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино, 52 года
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
Артём, Россия, Санкт-Петербург писал:
Да фиг знает, но к жене романтизм есть)
Если фиг знает, то как определяете, что он есть? Вдруг это не он?
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино писал:
Читаю часто в анкетах: "я романтичная натура" или "ищу романтичного мужчину" и тд. и т.п. Что это за качество такое "романтичность"? Я знаком и с толковыми словарями, и с энциклопедическими, и даже с этимологическим словарём Фасмера. Но ни по отдельности, ни скопом, они не вносят ясности в этот вопрос. А тут на лавочке люди в отношениях поднаторевшие, Юнга и Фромма на психодраме вертевшие, авось подскажут. Так что имеют ввиду дамы под термином "романтика"
Если человек эмоционален, любит дарить положительные эмоции и получать их, он романтичен
Наталья, Россия, Славянск, 49 лет
Наталья, Славянск, 49 лет.
В отношениях
 
Это то, что делает отношения красивыми... Украшает обыденность... Цветы, стихи, свечи, подарки, милые мелочи...трогательные поступки... girl-angel_rt_62.gif give-rose_rt_60.gif gitara.gif mishka.gif
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
По моему опыту, многие женщины путают романтизм с тщеславием. И такие маячки в анкетах скорее всего означают, что эта женщина любит "внимание". Ну, то есть она ожидает, что мужчины должны носиться с ней, как с писаной торбой, всячески демонстрировать преклонение и почитание, а она неприступность, и чтобы ей букеты дарили, а она бы фотками в соцсетях хвалилась, культурный досуг и прочее такое на максимально долгий срок...
Так что меня бы напрягло.
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино, 52 года
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
Если человек эмоционален, любит дарить положительные эмоции и получать их, он романтичен
ОК. И Буратино и Пьеро любили это дело. Но Буратино - хулиган и ктотебявоспитывал, а Пьеро - романтик.
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино, 52 года
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
Василий, Россия, Москва писал:
По моему опыту, многие женщины путают романтизм с тщеславием. И такие маячки в анкетах скорее всего означают, что эта женщина любит "внимание". Ну, то есть она ожидает, что мужчины должны носиться с ней, как с писаной торбой, всячески демонстрировать преклонение и почитание, а она неприступность, и чтобы ей букеты дарили, а она бы фотками в соцсетях хвалилась, культурный досуг и прочее такое на максимально долгий срок... Так что меня бы напрягло.
Ну все мы любим внимание. Но, я так понимаю, Вы скорее о том, что "романтизм" есть некая форма взаимоотношений, построенная по структуре "принцесса - рыцарь" причем так, как нам известно о ней из "рыцарских" романов эпохи возрождения, а не об исторической достоверности?
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино писал:
ОК. И Буратино и Пьеро любили это дело. Но Буратино - хулиган и ктотебявоспитывал, а Пьеро - романтик.
Пьеро меланхолик и страдалец, какой там романтик)
Вот Дартатьян романтик wub_rt_44.gif подвиги там всякие за поцелуй, на коне, в окна лазает.. girl-haha_rt_70.gif
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино писал:
Читаю часто в анкетах: "я романтичная натура" или "ищу романтичного мужчину" и тд. и т.п. Что это за качество такое "романтичность"? Я знаком и с толковыми словарями, и с энциклопедическими, и даже с этимологическим словарём Фасмера. Но ни по отдельности, ни скопом, они не вносят ясности в этот вопрос. А тут на лавочке люди в отношениях поднаторевшие, Юнга и Фромма на психодраме вертевшие, авось подскажут. Так что имеют ввиду дамы под термином "романтика"
Романтика, это не просто сухо и по делу, а с мимимишными мелочами именно для женщин, которые трогают душу и практически непереводимы в денежный эквивалент.
То есть, не просто ужин, а при свечах.
Не просто ванна, а с лепестками роз
Не просто прогулка, а с лицезрением заката.
Если мужчине не дано это понимать с рождения, то можно и не пытаться. В любом случае, это иногда будет выглядеть нелепо)
Иван, Россия, Прохладный, 52 года
Иван, Прохладный, 52 года.
 
Вовка, Россия, Москва писал:
думаю подразумевается под романтичностью сколько денег ты на неё готов потратить и в какой ресторан поведёшь
Вовка всегда первый комментирует rofl_rt_56.gif
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино писал:
Ну все мы любим внимание. Но, я так понимаю, Вы скорее о том, что "романтизм" есть некая форма взаимоотношений, построенная по структуре "принцесса - рыцарь" причем так, как нам известно о ней из "рыцарских" романов эпохи возрождения, а не об исторической достоверности?
Ну... Я бы все-таки воздержался от таких аналогий. Не думаю, что романтичной барышне из соцсетей понравилось бы, если бы мужчины принялись разъезжать по городам "в образе Евы", прославляя ее имя, пили бы грязную воду, уксус и совершали иные непотребства. Опять же, там было принято, чтобы дама сердца была замужней и по возможности стояла выше воздыхателя на социальной лестнице. Для полной безнадеги.
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Пьеро меланхолик и страдалец, какой там романтик) Вот Дартатьян романтик подвиги там всякие за поцелуй, на коне, в окна лазает..
Потом есть еще понятие «Романтики с большой дороги» про разбойников всяких. И романтизм их в том, что жизнь такая им дороже домашнего размеренного уюта rolleyes_rt_40.gif
Не думаю, что они букеты всем дарят
Сообщение отредактировала Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва (автор поста) 30.01.2024 12:17
Ольга, Россия, Санкт-Петербург, 36 лет
Ольга, Санкт-Петербург, 36 лет.
 
Вовка, Россия, Москва писал:
думаю подразумевается под романтичностью сколько денег ты на неё готов потратить и в какой ресторан поведёшь
Дубликат карты смотрите тему ниже от анонима - романтика lollol_rt_46.png
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Пьеро меланхолик и страдалец, какой там романтик) Вот Дартатьян романтик подвиги там всякие за поцелуй, на коне, в окна лазает..
За поцелуй? Может, мы какие-то разные книжки читали? С законной супругой месье Буанасье он поцелуями отнюдь не ограничивался. Все очень конкретно и по существу. Никакой особой романтики я там не заметил.
Вовка, Россия, Москва, 38 лет
Вовка, Москва, 38 лет.
 
Ольга, Россия, Санкт-Петербург писала:
Дубликат карты смотрите тему ниже от анонима - романтика
с этими картами все помешались
я вообще мечтаю чтобы со мной ни один банк дела не хотел бы иметь и мне запрещено было выдавать любую карту
Ольга, Россия, Санкт-Петербург, 36 лет
Ольга, Санкт-Петербург, 36 лет.
 
Вовка, Россия, Москва писал:
с этими картами все помешались я вообще мечтаю чтобы со мной ни один банк дела не хотел бы иметь и мне запрещено было выдавать любую карту
Надо идти в ногу со временем, куда без них
Вовка, Россия, Москва, 38 лет
Вовка, Москва, 38 лет.
 
Ольга, Россия, Санкт-Петербург писала:
Надо идти в ногу со временем, куда без них
не не не...без меня
Ольга, Россия, Санкт-Петербург, 36 лет
Ольга, Санкт-Петербург, 36 лет.
 
Вовка, Россия, Москва писал:
не не не...без меня
Потеряетесь в тумане?
Солнечная Белка, Россия, Москва, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, 49 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
ей букеты дарили
Ужас какой. Я этим веником ему по морде. sarcastic_rt_50.gif Лучше рафаэлки. girl-angel_rt_62.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
15

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр