загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Что такое "романтика", помогите понять, пожалуйста.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
15
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино, 52 года
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
Лана, Россия, Анапа писала:
Теория о чакрах упомянута ещё в Ведах. Веды для Вас авторитетный ресурс?
Ресурс-то авторитетный... Только вот перевод, издание, конкретный раздел.... "Упомянуто в Ведах" это примерно как "упомянуто в учениях". Из Вед, знаете ли, выросли такие противоположности как кришнаизм и сикхизм. Это еще более разрозненный кодекс, чем Библия.
Лана, Россия, Анапа, 45 лет
Лана, Анапа, 45 лет.
Замужем
 
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино писал:
Ресурс-то авторитетный... Только вот перевод, издание, конкретный раздел.... "Упомянуто в Ведах" это примерно как "упомянуто в учениях". Из Вед, знаете ли, выросли такие противоположности как кришнаизм и сикхизм. Это еще более разрозненный кодекс, чем Библия.
Не знала такого dntknw_rt_60.gif
Но в чакровую теорию верю ))
Сообщение отредактировала Лана, Россия, Анапа (автор поста) 30.01.2024 14:27
Лана, Россия, Анапа, 45 лет
Лана, Анапа, 45 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Москва писала:
Про чакру не знаю. А вот засранец будет давать больше эмоций, я его выбрала и хочу достичь и буду биться с ним за него. А сюсипусик, выбрал меня сам и может быть не интересен тем, что он уже есть со своим вниманием и напрягаться не стоит. Так живут люди, которые любят бороться с жизнью и обстоятельствами.
Так всеравно всё на энергиях построено. У слишком романтичного мужчины нарушен внутренний баланс мужского-женского. И женщины с нарушениями такими тоже есть. Если у женщины перекосс в мужское, она женщина-завоеватель ))
Иван, Россия, Челябинск, 39 лет
Иван, Челябинск, 39 лет.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Это подкаблучник
Это тот кто стремится угодить во всём, а разговор идёт о некоторых ситуациях
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
И что, это можно приложить прямо вот ко всем женщинам? А как же пары, прожившию всю жизнь вместе?
Я говорю об анкетах на сайтах знакомств, а не обо всех женщинах, тем более проживших в паре всю жизнь.
Сообщение отредактировал Василий, Россия, Москва (автор поста) 30.01.2024 14:38
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино, 52 года
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
Лана, Россия, Анапа писала:
Не знала такого Но в чакровую теорию верю ))
В Википедии на удивление неплохая статья про Веды. Почитайте, рекомендую smile1_rt_40.png Жаль только, без указания академических русскоязычных переводов. Все они вышли в издательстве "Восточная литература" (и только там). Так вот. Нигде в Ведах "чакровая теория" не описана. Да, упоминаются сами чакры, но без каких-либо теорий и описаний, просто как факт. Все ныне пропагандируемые "чакровые теории" не более чем спекуляции на модной теме таинственного востока и нежелании неофитов знакомиться с первоисточниками.
Сообщение отредактировал Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино (автор поста) 30.01.2024 14:46
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Лана, Россия, Анапа писала:
Если у женщины перекосс в мужское, она женщина-завоеватель ))
Есть такое и это ... (нет подходящего слова), это очень страшно наблюдать со стороны. cray_rt_62.gif
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
А как же пары, прожившию всю жизнь вместе?
Как они живут внутри никто, кроме них не знает, но судя по тенденции общей, думаю так себе.
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Вовка, Россия, Москва писал:
Романтично огонь в ночи горит и обжигает романтично медь и вверх валит дымок который не видно в ночи. Потом в полной кромешной темноте пробираемся среди кустов и оврагов и нам светит романтично звёздное небо. Для дамы это будет самое для неё незабываемое романтишное свидание
mosking_rt_50.gif такой стресс, точно не забудешь
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Я говорю об анкетах на сайтах знакомств, а не обо всех женщинах, тем более проживших в паре всю жизнь.
А, ну всё понятно)
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Лана, Россия, Анапа писала:
Так всеравно всё на энергиях построено. У слишком романтичного мужчины нарушен внутренний баланс мужского-женского. И женщины с нарушениями такими тоже есть. Если у женщины перекосс в мужское, она женщина-завоеватель ))
Двум спокойным будет скучно, двум бойким, это война будет и противостояние, все таки баланс нужен, спокойный-шебутной и не важно кто это будет М или Ж.
И романтичный мужчина, это не слюнтяй, а может быть ого-го с каким внутренним стержнем. Да и я лично романтиков не встречала, все больше мужланы.
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино писал:
Читаю часто в анкетах: "я романтичная натура" или "ищу романтичного мужчину" и тд. и т.п. Что это за качество такое "романтичность"? Я знаком и с толковыми словарями, и с энциклопедическими, и даже с этимологическим словарём Фасмера. Но ни по отдельности, ни скопом, они не вносят ясности в этот вопрос. А тут на лавочке люди в отношениях поднаторевшие, Юнга и Фромма на психодраме вертевшие, авось подскажут. Так что имеют ввиду дамы под термином "романтика"
Я когда дачу купил сосед у меня был романтичный очень. Дедушке тода было 72 года. Пошёл я с ним познакомится поближе, взял как водится бутылочку водочки и как мы с ним посидели.... Сначала водку выпили, потом самогон какой то, потом на чистый спирт перешли. И вот в таком виде я лёг спать. Утром встаю, похмелье жуткое, выползаю на улицу, а на моем участке стол накрыт. Сосёт притащил стол, стульчики, поставил откуда то взявшуюся бутылочку водочки холоднинькую, закусочку под неё. Сели мы с ним, после первой я понял, что жизнь налаживается, после второй увидел, что погода прекрасная, после третьей услышал пение птиц. Романтично))
Сообщение отредактировал Олег, Россия, Москва (автор поста) 30.01.2024 15:01
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
Женат
 
Елена, Россия, Москва писала:
Двум спокойным будет скучно, двум бойким, это война будет и противостояние, все таки баланс нужен, спокойный-шебутной и не важно кто это будет М или Ж. И романтичный мужчина, это не слюнтяй, а может быть ого-го с каким внутренним стержнем. Да и я лично романтиков не встречала, все больше мужланы.
Любопытно, где водятся романтики "со стержнем"? ))
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино, 52 года
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Я когда дачу купил сосед у меня был романтичный очень. Дедушке тода было 72 года. Пошёл я с ним познакомится поближе, взял как водится бутылочек водочки и как мы с ним посидели.... Сначала водку выпили, потом самогон какой то, потом на чистый спирт перешли. И вот в таком виде я лёг спать. Утром встою, похмелье жуткое, выползаю на улицу, а на моем участке стол накрыт. Сосёт притащил стол, стульчики, поставил откуда то взявшуюся бутылочку водочки холоднинькую, закусочку под неё. Сели мы с ним, пос
Какое у дедушки отменное здоровье! Ну, дай Бог ему лет до ста пожить и не тужить!
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Любопытно, где водятся романтики "со стержнем"? ))
Романтизм, это когда тебе не страшно проявить чувства/эмоции в сторону партнера и характер тут не при чем. Тка же грубых мужланов, часто принимают за настоящих мужчин с характером, а на деле это люди которые грубостью скрывают свои слабости.
Вам страшно к жене пристать с романтизмом?
Лана, Россия, Анапа, 45 лет
Лана, Анапа, 45 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Москва писала:
Двум спокойным будет скучно, двум бойким, это война будет и противостояние, все таки баланс нужен, спокойный-шебутной и не важно кто это будет М или Ж. И романтичный мужчина, это не слюнтяй, а может быть ого-го с каким внутренним стержнем. Да и я лично романтиков не встречала, все больше мужланы.
Я романтичных слюнтяями не считаю nono_rt_50.gif
Однако, во всем баланс должен быть, это да)
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Я когда дачу купил сосед у меня был романтичный очень. Дедушке тода было 72 года. Пошёл я с ним познакомится поближе, взял как водится бутылочку водочки и как мы с ним посидели.... Сначала водку выпили, потом самогон какой то, потом на чистый спирт перешли. И вот в таком виде я лёг спать. Утром встаю, похмелье жуткое, выползаю на улицу, а на моем участке стол накрыт. Сосёт притащил стол, стульчики, поставил откуда то взявшуюся бутылочку водочки холоднинькую, закусочку под неё. Сели мы с ним, пос
sarcastic_rt_50.gif алкоголь, конечно украшает жизнь, но лучше не злоупотреблять.
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино, 52 года
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Любопытно, где водятся романтики "со стержнем"? ))
Удовлетворю Ваше любопытство.

Стержень сверху.

Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Лана, Россия, Анапа писала:
Я романтичных слюнтяями не считаю Однако, во всем баланс должен быть, это да)
* У слишком романтичного мужчины нарушен внутренний баланс мужского-женского

о ком тогда речь?
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино писал:
Какое у дедушки отменное здоровье! Ну, дай Бог ему лет до ста пожить и не тужить!
Да жив пока, за восемьдесят, ослеп только. А так да - гвозди бы делать из этих людей.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
15

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр