загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Что такое "романтика", помогите понять, пожалуйста.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
15
Вовка, Россия, Москва, 38 лет
Вовка, Москва, 38 лет.
 
Ольга, Россия, Санкт-Петербург писала:
Потеряетесь в тумане?
я и так там уже 15 лет
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
По моему опыту, многие женщины путают романтизм с тщеславием. И такие маячки в анкетах скорее всего означают, что эта женщина любит "внимание". Ну, то есть она ожидает, что мужчины должны носиться с ней, как с писаной торбой, всячески демонстрировать преклонение и почитание, а она неприступность, и чтобы ей букеты дарили, а она бы фотками в соцсетях хвалилась, культурный досуг и прочее такое на максимально долгий срок... Так что меня бы напрягло.
Вы конечно утрируете, про бегать, а ухаживания еще никто не отменял.
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
Женат
 
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино писал:
Читаю часто в анкетах: "я романтичная натура" или "ищу романтичного мужчину" и тд. и т.п. Что это за качество такое "романтичность"? Я знаком и с толковыми словарями, и с энциклопедическими, и даже с этимологическим словарём Фасмера. Но ни по отдельности, ни скопом, они не вносят ясности в этот вопрос. А тут на лавочке люди в отношениях поднаторевшие, Юнга и Фромма на психодраме вертевшие, авось подскажут. Так что имеют ввиду дамы под термином "романтика"
Романтик, этот тот, который своё нежелание зарабатывать объясняет неким складом характера, которому присуща созерцательность, желание идти "куда глаза глядят" и вообще, ничегонеделание )))
По крайней мере, именно мой опыт подсказывает мне именно такое определение wink_rt_40.png
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
Женат
 
Солнечная Белка, Россия, Москва писала:
Ужас какой. Я этим веником ему по морде. Лучше рафаэлки.
" А мы ему по морде чайником..."
Думаю, и рафаэлки можно для чего-нить приспособить wink_rt_40.png
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Василий, Россия, Москва писал:
За поцелуй? Может, мы какие-то разные книжки читали? С законной супругой месье Буанасье он поцелуями отнюдь не ограничивался. Все очень конкретно и по существу. Никакой особой романтики я там не заметил.
Я кино смотрела, как они скачут такие, волосы назад, спасать Констанцию из монастыря, Констанция! Констанция... gitara.gif
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Вы конечно утрируете, про бегать, а ухаживания еще никто не отменял.
Ну так-то да, но с романтической натурой будут, скорее всего, только ухаживвния. Ей нужно на сайте знакомств только это. А чпокается она с соседом.
Лана, Россия, Анапа, 45 лет
Лана, Анапа, 45 лет.
Замужем
 
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино писал:
Читаю часто в анкетах: "я романтичная натура" или "ищу романтичного мужчину" и тд. и т.п. Что это за качество такое "романтичность"? Я знаком и с толковыми словарями, и с энциклопедическими, и даже с этимологическим словарём Фасмера. Но ни по отдельности, ни скопом, они не вносят ясности в этот вопрос. А тут на лавочке люди в отношениях поднаторевшие, Юнга и Фромма на психодраме вертевшие, авось подскажут. Так что имеют ввиду дамы под термином "романтика"
Романтичный мужчина, это мужчина, чувствующий, желающий и умеющий любить, отдавать. Для которого в отношениях важны чувства, а не функциональные свойства партнёров. Такая особенность отнюдь не лишает его ярко выраженных мужских качеств, он также может быть успешен в карьере, финансах и т.п.
Солнечная Белка, Россия, Москва, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, 49 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
" А мы ему по морде чайником..." Думаю, и рафаэлки можно для чего-нить приспособить
Шалун. sarcastic_rt_50.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Пьеро меланхолик и страдалец, какой там романтик)
Романтичный страдалец и есть biggrin_rt_40.png
Кого-то он мне напоминает cool_rt_40.gif
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
Женат
 
Солнечная Белка, Россия, Москва писала:
Шалун.
Да! yahoo_rt_84.gif
Иван, Россия, Челябинск, 39 лет
Иван, Челябинск, 39 лет.
 
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино писал:
Что это за качество такое "романтичность"?
А как на такой вопрос серьёзно ответить? Кроме стёба над этим словом ничего в голову не лезит)
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Солнечная Белка, Россия, Москва писала:
Ужас какой. Я этим веником ему по морде. Лучше рафаэлки.
Не романтиШная ты wacko_rt_40.gif
Иван, Россия, Челябинск, 39 лет
Иван, Челябинск, 39 лет.
 
Просьба не закрывать и не удалять эту тему хотя бы ещё сутки, как приду домой планирую участвовать в назревающем сраче comando_rt_82.gif
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Ну так-то да, но с романтической натурой будут, скорее всего, только ухаживвния. Ей нужно на сайте знакомств только это. А чпокается она с соседом.
Ну почему, любой женщине прежде всего приятны ухаживания и внимание. И любая женщина романтичная натура, другое дело есть перекосы по капризам. Но это не романтизм, а желание выбить из мужика по больше и по шустрее, пока не соскочил.
А про соседа откуда инфа? sarcastic_rt_50.gif
Иван, Россия, Челябинск, 39 лет
Иван, Челябинск, 39 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
прежде всего приятны ухаживания и внимание.
Как это технически выполнить, можно простой план? Принёс и подал туалетную бумагу это романтично, а если цветочек в рулоне будет?
Солнечная Белка, Россия, Москва, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, 49 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Не романтиШная ты
Мне флору жалко. sarcastic_rt_50.gif
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Ну почему, любой женщине прежде всего приятны ухаживания и внимание. И любая женщина романтичная натура, другое дело есть перекосы по капризам. Но это не романтизм, а желание выбить из мужика по больше и по шустрее, пока не соскочил. А про соседа откуда инфа?
Это не инфа, а правда жизни.
Проявления романтизма - это в сущности функционал. То есть мужчине отводится определенная роль в игре, и с-с в этой роли отнюдь не предусмотрен. По всем классическим правилам романтизма, начиная со средневековых романов, дама должна оставаться неприступной. Непременно.
А с-с - это другая функция. Не из игры, а из реальной жизни.
Поэтому Мальвина должна держать при себе и Пьеро, и Буратино.
В идеале Пьеро должен сам любить эту игру, как тот аноним в теме про деньги. Там вообще идеально сошлось, все довольны. Но Вы же не думаете, что та дама весь год ни с кем не чпокалась?
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино, 52 года
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
Василий, Россия, Москва писал:
За поцелуй? Может, мы какие-то разные книжки читали? С законной супругой месье Буанасье он поцелуями отнюдь не ограничивался. Все очень конкретно и по существу. Никакой особой романтики я там не заметил.
Вот прекрасный разбор текста Дюма (осторожно, обсценная лексика!)
https://cs10.pikabu.ru/post_img/2019/11/21/10/1574357802120180129.jpg
Сообщение отредактировал Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино (автор поста) 30.01.2024 12:50
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Иван, Россия, Челябинск писал:
Как это технически выполнить, можно простой план? Принёс и подал туалетную бумагу это романтично, а если цветочек в рулоне будет?
wacko_rt_40.gif цветочек в рулоне это как?
Иван, Россия, Челябинск, 39 лет
Иван, Челябинск, 39 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
цветочек в рулоне это как?
Вы нам цель понятную поставьте, а мы сами придумаем как сделать)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
15

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр