загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Что такое "романтика", помогите понять, пожалуйста.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
15
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино, 52 года
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Романтик, этот тот, который своё нежелание зарабатывать объясняет неким складом характера, которому присуща созерцательность, желание идти "куда глаза глядят" и вообще, ничегонеделание ))) По крайней мере, именно мой опыт подсказывает мне именно такое определение
Обычно это дамы в анкетах пишут "я романтичная натура". На них Ваше определение тоже распространяется?
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Иван, Россия, Челябинск писал:
Вы нам цель понятную поставьте, а мы сами придумаем как сделать)
Вань, ну напиши мне про цветочек в рулоне, это как?
Julia, Россия, Москва, 49 лет
Julia, Москва, 49 лет.
 
Лана, Россия, Анапа писала:
Романтичный мужчина, это мужчина, чувствующий, желающий и умеющий любить, отдавать. Для которого в отношениях важны чувства, а не функциональные свойства партнёров. Такая особенность отнюдь не лишает его ярко выраженных мужских качеств, он также может быть успешен в карьере, финансах и т.п.
Так идёт новая причёска! good2_rt_68.gif clapping_rt_80.gif
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино писал:
Вот прекрасный разбор текста Дюма (осторожно, обсценная лексика!) https://cs10.pikabu.ru/post_img/2019/11/21/10/1574357802120180129.jpg
Ну как-то так, да.
Про Магу из аула особенно удачная параллель. Гасконцы в те времена и были такими Магами с диких гор, это не территориальная, а этническая принадлежность, французы их за своих не считали.
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино, 52 года
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
Вовка, Россия, Москва писал:
я и так там уже 15 лет
В следующем году полтинник будет, хреново у тебя, Вовка, с памятью.
Иван, Россия, Челябинск, 39 лет
Иван, Челябинск, 39 лет.
В отношениях
 
Елена, Россия, Москва писала:
Вань, ну напиши мне про цветочек в рулоне, это как?
Как в вазу вставить
Лана, Россия, Анапа, 46 лет
Лана, Анапа, 46 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Москва писала:
Ну почему, любой женщине прежде всего приятны ухаживания и внимание. И любая женщина романтичная натура, другое дело есть перекосы по капризам. Но это не романтизм, а желание выбить из мужика по больше и по шустрее, пока не соскочил. А про соседа откуда инфа?
А кстати, наверное у каждой женщины в жизни был поклонник, который уж очень романтично проявлялся, и как правило, такой поклонник вызывал обратные эмоции))...нежели симпатию. Часто же бывает, что мужчина, который с женщиной "сюси-пуси" ей меньше нравится, чем какой-нибудь засранец недосягаемый))

В соответствии с чакровой теорией, грудная чакра отвечает за любовь. У женщины грудная чакра выпуклая, значит женщина дающая любовь, а мужчина принимающий. И когда мужчина слишком любвеобилен - это противоречит энергетическому обмену. Поэтому такие женщинам не нравятся))
Поэтому в романтике тоже мера нужна))
Или просто надо совпасть))
Иван, Россия, Челябинск, 39 лет
Иван, Челябинск, 39 лет.
В отношениях
 
Лана, Россия, Анапа писала:
В соответствии с чакровой теорией, грудная чакра отвечает за любовь. У женщины грудная чакра выпуклая, значит женщина дающая любовь, а мужчина принимающий. И когда мужчина слишком любвеобилен - это противоречит энергетическому обмену. Поэтому такие женщинам не нравятся)) Поэтому в романтике тоже мера нужна)) Или просто надо совпасть))
Кто это придумал, что он курит?
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино, 52 года
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Романтика, это не просто сухо и по делу, а с мимимишными мелочами именно для женщин, которые трогают душу и практически непереводимы в денежный эквивалент. То есть, не просто ужин, а при свечах. Не просто ванна, а с лепестками роз Не просто прогулка, а с лицезрением заката. Если мужчине не дано это понимать с рождения, то можно и не пытаться. В любом случае, это иногда будет выглядеть нелепо)
Ну вот лицезреть закат я люблю. Даже низкопоклонничая перед востоком, каждый год езжу в Ботанический сад наслаждаться цветением сакуры.
Но ванна с лепетками роз,на мой взгляд, бред и хрень. Так же как и ужин при свечах.
Я не романтик?
Сообщение отредактировал Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино (автор поста) 30.01.2024 13:05
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино, 52 года
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
Лана, Россия, Анапа писала:
В соответствии с чакровой теорией, грудная чакра отвечает за любовь. У женщины грудная чакра выпуклая, значит женщина дающая любовь, а мужчина принимающий.
Простите, а кто автор и в каком рецензируемом журнале об этом можно почитать?
Или какой религозно-философский авторитетный первоисточник об этом повествует?
Небес Лазурь, Серендипити, 50 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 50 лет.
 
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино писал:
Читаю часто в анкетах: "я романтичная натура" или "ищу романтичного мужчину" и тд. и т.п. Что это за качество такое "романтичность"? Я знаком и с толковыми словарями, и с энциклопедическими, и даже с этимологическим словарём Фасмера. Но ни по отдельности, ни скопом, они не вносят ясности в этот вопрос. А тут на лавочке люди в отношениях поднаторевшие, Юнга и Фромма на психодраме вертевшие, авось подскажут. Так что имеют ввиду дамы под термином "романтика"
у конкретной авторки надо интересоваться)
Одну бытовуха достала, хочется ярких воздушных эмоций
Кто-то самооценку кормит воздыхателями
У третьей тяга ко всяким романтичным сценкам и нужен такой же, чтобы оба кайфовали от лепестков роз на кровати и ещё чего-то такого. Один форумчанин сетовал на неромантичную "половину", когда он ей всякое такое устраивал, а ему самому в кайф, а ей пофиг, и он как в воду опущен...

По-хорошему, в постоянных отношениях, в браке, должна оставаться доля романтизма, иначе однажды рядом обнаружится не любимый(ая), а "родственник" или "сосед". Хорошая приправа к будням и рутине)
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 30.01.2024 13:20
Виктор, Россия, Москва, 54 года
Виктор, Москва, 54 года.
 
Вовка, Россия, Москва писал:
с этими картами все помешались я вообще мечтаю чтобы со мной ни один банк дела не хотел бы иметь и мне запрещено было выдавать любую карту
Скоро будет такая услуга, называется самозапрет на кредиты.
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино, 52 года
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
По-хорошему, в постоянных отношениях, в браке, должна оставаться доля романтизма,
Да я только "за", но пока совершенно не ясно чего этого такого должна быть доля. Ну не дали пока ясного и недвусмымленного определения. Только личные хотелки, причем очень туманно формулируемые.
Вовка, Россия, Москва, 38 лет
Вовка, Москва, 38 лет.
 
Виктор, Россия, Москва писал:
Скоро будет такая услуга, называется самозапрет на кредиты.
обязательно её себе сделаю
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино, 52 года
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
Виктор, Россия, Москва писал:
Скоро будет такая услуга, называется самозапрет на кредиты.
И это не фантастика:
https://www.banki.ru/news/daytheme/?id=10980251&ysclid=ls076lwyw8215745690
Александр, Россия, Москва, 51 год
Александр, Москва, 51 год.
Женат
 
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино писал:
Обычно это дамы в анкетах пишут "я романтичная натура". На них Ваше определение тоже распространяется?
Да... только вместо зарабатывания денег читайте "Варить борщи, растить детей..." Ну и по списку ))
Романтик - завуалированный бездельник. Из меня эту дурь давно выбили. Не буквально, конечно ))
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Москва (автор поста) 30.01.2024 13:18
Небес Лазурь, Серендипити, 50 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 50 лет.
 
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино писал:
Да я только "за", но пока совершенно не ясно чего этого такого должна быть доля. Ну не дали пока ясного и недвусмымленного определения. Только личные хотелки, причем очень туманно формулируемые.
первой строчкой я написала ответ
Интересоваться у конкретной авторки
И если туман не развеется, то это второй вариант из трёх biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 30.01.2024 13:19
Виктор, Россия, Москва, 54 года
Виктор, Москва, 54 года.
 
Вовка, Россия, Москва писал:
обязательно её себе сделаю
Часто просыпаешься в незнакомых местах?
Вовка, Россия, Москва, 38 лет
Вовка, Москва, 38 лет.
 
Виктор, Россия, Москва писал:
Часто просыпаешься в незнакомых местах?
только дома
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Евгения, Санкт-Петербург, 41 год. [модератор]
В отношениях
 
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино писал:
Ну вот лицезреть закат я люблю. Даже низкопоклонничая перед востоком, каждый год езжу в Ботанический сад наслаждаться цветением сакуры. Но ванна с лепетками роз,на мой взгляд, бред и хрень. Так же как и ужин при свечах. Я не романтик?
У каждого свое понятие романтизма.
Для некоторых украсть и подарить кольцо даме сердца тоже романтика))
Главное, чтобы эти ощущения совпадали.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
15

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр