загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Что такое "романтика", помогите понять, пожалуйста.
Страницы:
1
...
10
11
12
13
14
15
Дарья, Россия, Москва, 39 лет
Дарья, Москва, 39 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Даш, я была влюблена, но романтику терпеть не могла
и такое бывает,да)
ОльгаНК, Россия, Москва, 52 года
ОльгаНК, Москва, 52 года.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
мне кажется романтике склонны чаще именно влюбленные люди, даже если до этого был сухарем бесчувственным) . А где любовь, там и чувство полета) Хотя бывают и сами по себе романтики наверное,даже не имея влюбленности, но это реже)
Чувство полета или есть в человеке, или нет. И это не только отношений касается, но и работы, и увлечений и всего.
ОльгаНК, Россия, Москва, 52 года
ОльгаНК, Москва, 52 года.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Даш, я была влюблена, но романтику терпеть не могла
Под романтикой некоторые понимают розовые сопли и сердечки в вавцапе по утрам. От эого тошнит как раз.
Юлия, Россия, Москва, 39 лет
Юлия, Москва, 39 лет.
 
ОльгаНК, Россия, Москва писала:
Под романтикой некоторые понимают розовые сопли и сердечки в вавцапе по утрам. От эого тошнит как раз.
Это уже не романтика, а сопли и нюни в розовом цвете rofl_rt_56.gif
Вертер, Поезд Россия, 51 год
Вертер, Поезд 51 год.
 
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино писал:
Читаю часто в анкетах: "я романтичная натура" или "ищу романтичного мужчину" и тд. и т.п.
Романтика - это не роскошные рестораны, дорогие подарки, громадные букеты цветов и длинные лимузины. Это скорее пафос и показуха, обостренное чувства собственной важности и выпендривание, а не любовь (недавняя тема Любите темы про деньги? - там именно про это).

Романтика - это настроение в отношениях, душевное состояние, желание радовать дуг друга и атмосфера любви. Настоящие романтические поступки для девушки стоят дешево.

Я не думаю, что авторы цитат, которые вы описываете, именно про романтику, скорее всего про ожидание любви и романтического поведения как у Ромео и Джульетты.
Ложные ожидания и чересчур романтические представления о том, как должны выглядеть отношения у данных людей. Именно в этом причина почему не складываются у них отношения.
За ожиданиями - разочарования, за разочарованием - обиды, за обидами нет счастья. Вот люди сами разрушают свое счастье, а казалось бы, романтик - ведь это так романтично.
Романтично, это когда без ожиданий, когда навстречу друг другу, не ждут кто-то должен этот романтик устроить, доставляют радость и удовольствие во взаимном обмене.
Юся, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Юся, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Павел, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 40 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 40 лет.
В отношениях
 
Вертер, Поезд Россия писал:
Романтика - это настроение в отношениях, душевное состояние, желание радовать дуг друга и атмосфера любви. Настоящие романтические поступки для девушки стоят дешево.
Не имеет значения сколько стоят такие поступки, ведь можно об этом просто не задумываться.

Ужин на крыше со свечами обойдётся не дёшево, но как и сорванные в поле ромашки - это проявление романтики в отношениях, здесь важно как вторая половинка к этому отнесётся, если одинаково оценит старания, то это здорово. Если она не будет считать израсходованные деньги, как силу этого чувства, а лишь наслаждаться задумкой, в этом мне кажется и есть отношения с романтикой.
С таким отношением - будут и цветочки и сюрпризы, да и прочие признания в любви.

Просто замечаю давно уже, что в разговорах о любви и романтике постоянно проскакивает мысль "лишь бы дёшево, вот бы небольшими тратами обойтись, если любит, то можно и недорого всё сделать" .
Соглашусь, что чувства любви не должны основываться на каком-то денежном эквиваленте, но зачем об этом даже думать?
Сообщение отредактировал Павел, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект (автор поста) 31.01.2024 08:13
Julia, Россия, Москва, 49 лет
Julia, Москва, 49 лет.
 
Павел, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писал:
Не имеет значения сколько стоят такие поступки, ведь можно об этом просто не задумываться. Ужин на крыше со свечами обойдётся не дёшево, но как и сорванные в поле ромашки - это проявление романтики в отношениях, здесь важно как вторая половинка к этому отнесётся, если одинаково оценит старания, то это здорово. Если она не будет считать израсходованные деньги, как силу этого чувства, а лишь наслаждаться задумкой, в этом мне кажется и есть отношения с романтикой. С таким отношением - будут и ц
Щедрый мужчина это очень привлекательно. Не богатый, а именно щедрый. Когда много денег и ему не жалко на дорогой букет это одно. А вот когда он не жалея, делится чем-то, возможно последним. Вот эта широта души вызывает восторг.
Ольга, Россия, Москва, 68 лет
Ольга, Москва, 68 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Ну... Домашних девочек. Может оно и к оучшему. Так оно спокойнее. А то стусуется тётка с байкерами или стритрейсерами, а мужу с детьми волнуйся. Это я не о себе, ежели что
У меня был муж почти домашний мальчик, всегда нужно было его подгонять
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино писал:
Читаю часто в анкетах: "я романтичная натура" или "ищу романтичного мужчину" и тд. и т.п. Что это за качество такое "романтичность"? Я знаком и с толковыми словарями, и с энциклопедическими, и даже с этимологическим словарём Фасмера. Но ни по отдельности, ни скопом, они не вносят ясности в этот вопрос. А тут на лавочке люди в отношениях поднаторевшие, Юнга и Фромма на психодраме вертевшие, авось подскажут. Так что имеют ввиду дамы под термином "романтика"
Романтика - это про чувства.
Рождению чувств или их усилению способствуют атрибуты внешние: музыка, цветы, стихи , пейзажи, обстановка ( контекст) и т.д.
Когда "я романтичная натура" - это наверное что при выборе букет цветов или три кг мяса, романтичная натура выберет цветы.
Сообщение отредактировала Екатерина, Россия, Москва (автор поста) 31.01.2024 21:30
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Услышала сегодня старую песню, и поняла, что она - идеальный тест для определения, вы неисправимый романтик, или прожжённый циник mosking_rt_50.gif

Что ты, милая, не трону -
Кто я есть в твоей судьбе?
Лишь причёску, как корону,
Дай, поправлю на тебе!
gitara.gif

Если считаете, что это любовь - вы романтик, если стёб - циник grin-ast_rt_40.gif
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
...
10
11
12
13
14
15

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр