загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Что такое "романтика", помогите понять, пожалуйста.
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13
14
15
Ирина, Москва, м. Кузьминки, 52 года
Ирина, Москва, м. Кузьминки, 52 года.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Я когда дачу купил сосед у меня был романтичный очень. Дедушке тода было 72 года. Пошёл я с ним познакомится поближе, взял как водится бутылочку водочки и как мы с ним посидели.... Сначала водку выпили, потом самогон какой то, потом на чистый спирт перешли. И вот в таком виде я лёг спать. Утром встаю, похмелье жуткое, выползаю на улицу, а на моем участке стол накрыт. Сосёт притащил стол, стульчики, поставил откуда то взявшуюся бутылочку водочки холоднинькую, закусочку под неё. Сели мы с ним, пос
Вот, могут, могут мужчины, когда захотят, и друг для друга романтики плеснуть , пусть и вместе с дозой спиртного колдовства
Сообщение отредактировала Ирина, Москва, м. Кузьминки (автор поста) 30.01.2024 20:56
Юся, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Юся, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Просто и вежливо тогда. Романтика разная и от человека зависит какая лично ему приятна и нужна. P.S. Картинка просто шутка женская конечно.
Я не понимаю чего так эти сухари на романтику взьелись dntknw_rt_60.gif
Юся, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Юся, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
ИМХО - романтика это умение видеть красоту в обыденном, но не только видеть, но и уметь показывать.
Золотые слова. Сделать красиво из ничего тоже)
Юлия Тасамая, Россия, Москва, 45 лет
Юлия Тасамая, Москва, 45 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
я хамка чтоли, редкостная?
sarcastic_rt_50.gif
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Елена, Россия, Москва писала:
я хамка чтоли, редкостная?
Юся, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Юся, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Лана, Россия, Анапа писала:
А кстати, наверное у каждой женщины в жизни был поклонник, который уж очень романтично проявлялся, и как правило, такой поклонник вызывал обратные эмоции))...нежели симпатию. Часто же бывает, что мужчина, который с женщиной "сюси-пуси" ей меньше нравится, чем какой-нибудь засранец недосягаемый)) В соответствии с чакровой теорией, грудная чакра отвечает за любовь. У женщины грудная чакра выпуклая, значит женщина дающая любовь, а мужчина принимающий. И когда мужчина слишком любвеобиле
Вот именно мера нужна. Прям очень сладкие мужчины обычно не нравятся женщинам.
Ирина, Россия, Москва, 51 год
Ирина, Москва, 51 год.
В отношениях
 
Юся, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я не понимаю чего так эти сухари на романтику взьелись
Красавица, им просто кажется лишним или отжитым понятием в наше время, можно спокойно обойтись, только будет мир чувств скучным и пресным. P.S. Только попробовав, вкусив, понять можно что не хватает именно романтики для радости чувств. Проще жить без неё, но лучше ли будет без ощущений романтичных ...получатся такие .
Сообщение отредактировала Ирина, Россия, Москва (автор поста) 30.01.2024 21:21
Юся, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Юся, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Красавица, им просто кажется лишним или отжитым понятием в наше время, можно спокойно обойтись, только будет мир чувств скучным и пресным. P.S. Только попробовав, вкусив, понять можно что не хватает именно романтики для радости чувств. Проще жить без неё, но лучше ли будет без ощущений таких...
Каких ощущений как на картинке?)
Они просто не познали всю эстетику порока rolleyes_rt_40.gif
Окси, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Окси, Санкт-Петербург, 48 лет.
В отношениях
 
Юся, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я романтическая натура, да. Всё люди разные, такая от природы просто. Люблю когда красиво, нежно, глубоко пропускаю внутри многие моменты. А Козероги не романтичные, так что вам не понять))
С чего бы это не романтишные, очень сильно ошибаешься Юля)
Павел, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 40 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 40 лет.
В отношениях
 
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино писал:
Читаю часто в анкетах: "я романтичная натура" или "ищу романтичного мужчину" и тд. и т.п. Что это за качество такое "романтичность"? Я знаком и с толковыми словарями, и с энциклопедическими, и даже с этимологическим словарём Фасмера. Но ни по отдельности, ни скопом, они не вносят ясности в этот вопрос. А тут на лавочке люди в отношениях поднаторевшие, Юнга и Фромма на психодраме вертевшие, авось подскажут. Так что имеют ввиду дамы под термином "романтика"
Само слово "романтика" не возьмусь как-то обозначить, слишком уж многогранное понятие, а вот в анкете у девушек, это вполне может означать ее желание немного уйти от насущного, многие устали от быта и повседневности, "серости" нашей жизни что ли...
Жилье, работа, статус, уверенность в завтрашнем дне - это все хорошо конечно, но хочется ещё, видимо, какого-то волшебства. Душа просит не только холодного расчёта, а более высоких и непринуждённых чувств.
Юся, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Юся, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Окси, Россия, Санкт-Петербург писала:
С чего бы это не романтишные, очень сильно ошибаешься Юля)
Ну может) хотя очень практичные)
Ирина, Россия, Москва, 51 год
Ирина, Москва, 51 год.
В отношениях
 
Юся, Россия, Санкт-Петербург писала:
Каких ощущений как на картинке?) Они просто не познали всю эстетику порока
Ой исправила и дописала текст в конце, а то смысл получился обратный. P.S. Хохочу над фразой про непознанние эстетики порока. Ты сделала мой вечер. Ухожу с форума сегодня весело смеясь.
Виктория, Россия, Воронеж, 43 года
Виктория, Воронеж, 43 года.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Романтика, это не просто сухо и по делу, а с мимимишными мелочами именно для женщин, которые трогают душу и практически непереводимы в денежный эквивалент. То есть, не просто ужин, а при свечах. Не просто ванна, а с лепестками роз Не просто прогулка, а с лицезрением заката. Если мужчине не дано это понимать с рождения, то можно и не пытаться. В любом случае, это иногда будет выглядеть нелепо)
Ну, определённые несложные трюки то можно выучить) штук десять))
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Евгения, Санкт-Петербург, 41 год. [модератор]
В отношениях
 
Виктория, Россия, Воронеж писала:
Ну, определённые несложные трюки то можно выучить) штук десять))
Нее, без души не прокатит)) Вернее, быстро закончится)
Павел, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 40 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 40 лет.
В отношениях
 
Виктория, Россия, Воронеж писала:
Ну, определённые несложные трюки то можно выучить) штук десять))
Выучить 😁 ? Это таблица умножения что ли?
Это должно идти изнутри, по сути это проявление любви, способность и желание во всем её проявить, увидеть и что немаловажно суметь показать, искусственно, по-моему это будет выглядеть нелепо
Виктория, Россия, Воронеж, 43 года
Виктория, Воронеж, 43 года.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Нее, без души не прокатит)) Вернее, быстро закончится)
Втянется по результатам))
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
СЛО, В-) писала:
Без "й")) Романтика - это состояние души, которое позволяет видеть хорошее и требует самовыражения в виде передачи этого чувства объекту любви. Ничего общего с распространенной подаркизацией объекта не имеет. Я бы сказала, что подаркизация- это имитация романтики теми, кому она недоступна.
"подаркизация" - какой изумительный термин))))
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Виктория, Россия, Воронеж писала:
Ну, определённые несложные трюки то можно выучить) штук десять))
А смысл?
Виктория, Россия, Воронеж, 43 года
Виктория, Воронеж, 43 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
А смысл?
Ээ...
Ну шоб она не имитировала этот, как его)))
Юлия Тасамая, Россия, Москва, 45 лет
Юлия Тасамая, Москва, 45 лет.
 
Фрол, Россия, Красноармейск писал:
романтика - это когда акт совокупления происходит после одарения тётички цветами и конфетами)))
На заметку модераторам.
Раз форумчанин попал в бан за достаточно безобидный речевой оборот, то прошу также банить за слово "тра.. ся", лексически обозначающее тоже самое, но звучащее намного похабнее и грубее. Спасибо!
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13
14
15

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр