загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Что такое "романтика", помогите понять, пожалуйста.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
15
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Да жив пока, за восемьдесят, ослеп только. А так да - гвозди бы делать из этих людей.
Они войну пережили, их ничего сломить уже не может.
Это поколение, лучше не завидовать.
Наталья, Россия, Славянск, 49 лет
Наталья, Славянск, 49 лет.
В отношениях
 
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино писал:
Ну вот лицезреть закат я люблю. Даже низкопоклонничая перед востоком, каждый год езжу в Ботанический сад наслаждаться цветением сакуры. Но ванна с лепетками роз,на мой взгляд, бред и хрень. Так же как и ужин при свечах. Я не романтик?
good2_rt_68.gif
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Василий, Россия, Москва писал:
По моему опыту, многие женщины путают романтизм с тщеславием. И такие маячки в анкетах скорее всего означают, что эта женщина любит "внимание". Ну, то есть она ожидает, что мужчины должны носиться с ней, как с писаной торбой, всячески демонстрировать преклонение и почитание, а она неприступность, и чтобы ей букеты дарили, а она бы фотками в соцсетях хвалилась, культурный досуг и прочее такое на максимально долгий срок... Так что меня бы напрягло.
Наверное, внимание и тщеславная жажда показухи все-таки разные вещи. Потому что внимание нужно всем, и женщинам и мужчинам, это ключевой момент отношений. А как оно проявляется зависит от конкретных людей, кто-то думает, что внимание - это какие-то материальные знаки, подарки, кто-то нуждается в эмоциональных проявлениях и равнодушен ко всем этим цветам-свечам- ресторанам и пр.
Лана, Россия, Анапа, 45 лет
Лана, Анапа, 45 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Москва писала:
* У слишком романтичного мужчины нарушен внутренний баланс мужского-женского о ком тогда речь?
"слишком романтичный" это те, кто стремятся улучшать мир только на словах, влюблены в свою страсть, эмоционально нестабильные чувственные натуры, в союзе с которыми мужские заботы берет на себя женщина))
А "здоровый романтик" это совсем другое))
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино писал:
От мужчин никогда не слышал такого в беседах (исключение, пожалуй, "романтичный век", но это несколько о другом).
Конечно не слышали. Мы же разные. Я никогда от женщин не слышала - братство, по понятиям, и т.д.
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино, 52 года
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
Пока все местные определения "романтики" мне неумолимо напоминают важный элемент цивилизации ардритов с планеты Энтеропия...
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Романтизм, это когда тебе не страшно проявить чувства/эмоции в сторону партнера
Юся, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Юся, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино писал:
Читаю часто в анкетах: "я романтичная натура" или "ищу романтичного мужчину" и тд. и т.п. Что это за качество такое "романтичность"? Я знаком и с толковыми словарями, и с энциклопедическими, и даже с этимологическим словарём Фасмера. Но ни по отдельности, ни скопом, они не вносят ясности в этот вопрос. А тут на лавочке люди в отношениях поднаторевшие, Юнга и Фромма на психодраме вертевшие, авось подскажут. Так что имеют ввиду дамы под термином "романтика"
Я романтическая натура, да. Всё люди разные, такая от природы просто.
Люблю когда красиво, нежно, глубоко пропускаю внутри многие моменты.
А Козероги не романтичные, так что вам не понять))
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Евгения, Санкт-Петербург, 41 год. [модератор]
В отношениях
 
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино писал:
Пока все местные определения "романтики" мне неумолимо напоминают важный элемент цивилизации ардритов с планеты Энтеропия...
Так вы не там спрашиваете: более чем уверена, что ни у одного ответившего в анкете не заявлено " романтичная натура" или "ищу романтика"
Надо интересоваться у тех, кто это считает значимым пунктом своей личной жизни.
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино, 52 года
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
Для Василий, Россия, Москва:

Ну вот хорошо же сидели, нормально общались!...
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино писал:
Читаю часто в анкетах: "я романтичная натура" или "ищу романтичного мужчину" и тд. и т.п. Что это за качество такое "романтичность"? Я знаком и с толковыми словарями, и с энциклопедическими, и даже с этимологическим словарём Фасмера. Но ни по отдельности, ни скопом, они не вносят ясности в этот вопрос. А тут на лавочке люди в отношениях поднаторевшие, Юнга и Фромма на психодраме вертевшие, авось подскажут. Так что имеют ввиду дамы под термином "романтика"
романтика- ну...это проявление эмоций , чувств, ухаживание, думаю тактильность тоже свойственна больше романтикам. Это такое...красивое отношение мужчины к женщине ,и наоборот.. и дело не в деньнах или дорогих подарках,а в самом отношеннии,то как партнер проявляет себя,заботится
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино, 52 года
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Так вы не там спрашиваете: более чем уверена, что ни у одного ответившего в анкете не заявлено " романтичная натура" или "ищу романтика" Надо интересоваться у тех, кто это считает значимым пунктом своей личной жизни.
То есть Вы из тех, кто предпочитает искать там, где потерял, а не там, где светло?
Мало ли, почему не написано. Может, просто стеснительные. А в душЕ - романтики.
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Лана, Россия, Анапа писала:
"слишком романтичный" это те, кто стремятся улучшать мир только на словах, влюблены в свою страсть, эмоционально нестабильные чувственные натуры, в союзе с которыми мужские заботы берет на себя женщина))
это хитрец, который хочет продать женщине свои эмоции, когда за словами ничего не стоит, только бла-бла.
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
и наоборот.. и дело не в деньнах или дорогих подарках,а в самом отношеннии,то как партнер проявляет себя,заботится ( 0 / 0 )
Это что он должен делать, чтоб так уж уши развешивать?
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Юся, Россия, Санкт-Петербург писала:
Люблю когда красиво, нежно, глубоко пропускаю внутри многие моменты. А Козероги не романтичные, так что вам не понять))
Глубоко пропускаю внутри... Кхм wub_rt_44.gif
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
Женат
 
Елена, Россия, Москва писала:
Романтизм, это когда тебе не страшно проявить чувства/эмоции в сторону партнера и характер тут не при чем. Тка же грубых мужланов, часто принимают за настоящих мужчин с характером, а на деле это люди которые грубостью скрывают свои слабости. Вам страшно к жене пристать с романтизмом?
Я не романтик, а тепярча - прагматик. Цветок подарить, это - можно. А вздыхать и встречать рассвет - ну его нафиг.
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Для Василий, Россия, Москва:

Вы совсем ни капельки не романтик?
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Я не романтик, а тепярча - прагматик. Цветок подарить, это - можно. А вздыхать и встречать рассвет - ну его нафиг.
Не нравится рассвет, есть закаты biggrin_rt_40.png
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
Женат
 
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино писал:
Удовлетворю Ваше любопытство. Стержень сверху.
rofl_rt_56.gif
На счёт романтизма не скажу ничего, а вот юморист, это - точно )))
Ольга, Россия, Москва, 67 лет
Ольга, Москва, 67 лет.
 
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино писал:
Читаю часто в анкетах: "я романтичная натура" или "ищу романтичного мужчину" и тд. и т.п. Что это за качество такое "романтичность"? Я знаком и с толковыми словарями, и с энциклопедическими, и даже с этимологическим словарём Фасмера. Но ни по отдельности, ни скопом, они не вносят ясности в этот вопрос. А тут на лавочке люди в отношениях поднаторевшие, Юнга и Фромма на психодраме вертевшие, авось подскажут. Так что имеют ввиду дамы под термином "романтика"
А я еду, а я еду за туманом , за туманом и за запахом тайги...
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
15

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр