загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Смена климата и шо делать.. куда ехать .. или не ехать
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
СЛО, В-) писала:
Для меня лично: подумала о солнечных батареях на свой домик на даче еще в прошлом году...но их стоимость, блин... Чтоб имело смысл - это около 500 тысяч надо...
А еще обслуживание, запчасти, замена аккумуляторов... Это абсолютно нерентабельно.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Василий, Россия, Москва писал:
С чего бы? Коньинентальный климат - там, где сухо. Таяние ледников и вечной мерзлоты повышает влажность атмосферы, бурный рост океанического планктона и упомянутое таяние мерзлоты повышает выделение парниковых газов... Зимы должны стать в среднем мягче. И нестабильнее.
А вы провидец, чтобы спорить? sarcastic_rt_50.gif
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Для АнонимАпять, Россия, Москва:

Такой способ возможен только на уровне колодца, если подземные воды близко.
У меня два вопроса)
А если скальные породы?
На глубине 6 метров может быть безопасная вода из-за отходов сверху?
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Электросталь писала:
Куда ехать или откуда уезжать - последний год активно рассказывают нумеролог Джули По. Их расчеты признаются уже и нашим и американским правительствами, которые берут у них консультации. И у них есть карты с территориями больших дождей, ураганов, жары и обвалов. И если я ничего не путаю, то Нижний Новгород - не лучшее место для того, чтобы пускать там корни из-за возможности будущих(когда?) провалов. Предпочтительные места с большей безопасностью - дуга от Владимира, Дмитров, Ржев - от этой дуги
Не ну тут понятно, что ГП селится вместе, если что...
Элла, Россия, Саратов, 44 года
Элла, Саратов, 44 года.
 
Алексей, Россия, Нижний Новгород писал:
итак.. https://tehnowar.ru/380596-Samaya....Pekina-povliyaet-na-vseh-nas.html Самая сильная волна жары за всю историю наблюдений подорвала электроснабжение в Китае. Реакция Пекина повлияет на всех нас... Я оказался прав, когда прогнозировал 2022ой - жарким годом, аналог 2010го Волны жара: 1962-63, 1971-1972, 1981-82, 1991-92, 2000-01, 2010, 2022, 2030-31, 2040-41... я считаю, что "линия экватора" - жаркая сердцевина, смещается постепенно на север и в ближайшие 10-15 ле
Лёша, привет! Ядерный ты мужик. Восторг!
Но по существу: полностью согласна, что изменение климата напрямую связано с энергетикой человечества!земля отряхивается, факт. Куда нам чувствовать?
Алексей, Россия, Нижний Новгород, 52 года
Алексей, Нижний Новгород, 52 года.
 
Василий, Россия, Москва писал:
С чего бы? Коньинентальный климат - там, где сухо. Таяние ледников и вечной мерзлоты повышает влажность атмосферы, бурный рост океанического планктона и упомянутое таяние мерзлоты повышает выделение парниковых газов... Зимы должны стать в среднем мягче. И нестабильнее.
в середине континента климат резко-континентальный. лето - жара, зима - холод. 5 по географии)
так же как и разогрев летом, так и охлаждение зимой следует циклам того Сатурна.
1940-41, ....... 1998-99, 2008-09, 2018-2019 - охлаждение планеты
впервые я столкнулся с описанием дождя в декабре в летописи 1600 какого то года...
всё циклично)
но сейчас помимо 30ти летней цикличности я думаю, что идет еще какой то бОльший цикл разогрева планеты (и не без участия людей)
и зиму 2019-20го никак не назовешь мягкой)))
Алексей, Россия, Нижний Новгород, 52 года
Алексей, Нижний Новгород, 52 года.
 
Элла, Россия, Саратов писала:
Куда нам чувствовать?
никуда rofl_rt_56.gif
просто готовить дома к изменению климата)) кондиционеры, бочки для полива.. теплые окна. и т.д.))
Алексей, Россия, Нижний Новгород, 52 года
Алексей, Нижний Новгород, 52 года.
 
Наталья, Россия, Электросталь писала:
Куда ехать или откуда уезжать - последний год активно рассказывают нумеролог Джули По.
нумерология НЕ даст ответов, так как привязана к социальному календарю!
НЕЛЬЗЯ на планете по нумерологии что-то говорить, так как у одноог народа одни цифры, удругого другие
не смешите
Элла, Россия, Саратов, 44 года
Элла, Саратов, 44 года.
 
Алексей, Россия, Нижний Новгород писал:
никуда просто готовить дома к изменению климата)) кондиционеры, бочки для полива.. теплые окна. и т.д.))
Да ну тя ))) серьезно спросила ващето)
Алексей, Россия, Нижний Новгород, 52 года
Алексей, Нижний Новгород, 52 года.
 
Наталья, Россия, Электросталь писала:
Нижний Новгород - не лучшее место для того, чтобы пускать там корни из-за возможности будущих(когда?) провалов.
сам очковал на эту тему.. куплю дом а он провалится...
стал изучать и успокоился
ВСЕ провалы идут вдоль и по бывшим руслам рек - там где раньше была вода, но потом ушла под землю. видимо там ее вымывает и бац.. грунт уходит в яму.
в самом НН их нет. там проблема с оползнями все 800 лет его существования
Алексей, Россия, Нижний Новгород, 52 года
Алексей, Нижний Новгород, 52 года.
 
Наталья, Россия, Электросталь писала:
И да, все предсказатели пугают нас октябрем-ноябрем, когда обещают страшный период времен, где "выживет не каждый", как они пишут и говорят.
НИЧЕГО эдакого "страшного" по факту в октябре НЕ будет, хотя скорее всего будет скачок рынков туда-сюда (лихорадка) после сентябрьских "решений" США и РФ по киеву
Алексей, Россия, Нижний Новгород, 52 года
Алексей, Нижний Новгород, 52 года.
 
Наталья, Россия, Электросталь писала:
В связи с этим, пришла к выводу, что россиянам планы можно строить после 1.01.23 года, а до этого времени понимать, как и где отсидеться.
планы надо строить Всегда. план А,Б,В,Г и т.д.
а во время событий автоматически его включать.
планировать во время кризиса - это еще больше его усугубить)
Алексей, Россия, Нижний Новгород, 52 года
Алексей, Нижний Новгород, 52 года.
 
Наталья, Россия, Электросталь писала:
И Волга постепенно исчезнет - как бы уйдет под землю и выйдет за Уралом, возможно объединяясь с Енисеем(примерно) - там будет большая вода и возможно новое(старое) море. Полюса уже почти сдвинулись и мы в эпохе перемен - пристегните ремни! )))
ВСЕ исчезнет. но Волга в ближние лет 200 только за счет климата - НЕТ (разве что ядерные удары по всей реке)
полюса никуда не сдвинулись. у них есть небольшое сезонное колебание
Алексей, Россия, Нижний Новгород, 52 года
Алексей, Нижний Новгород, 52 года.
 
Элла, Россия, Саратов писала:
Да ну тя ))) серьезно спросила ващето)
тогда переформулируй вопрос. я - логический человек
"куда чувствовать" - не на моем языке
Алексей, Россия, Нижний Новгород, 52 года
Алексей, Нижний Новгород, 52 года.
 
СЛО, В-) писала:
Не ну тут понятно, что ГП селится вместе, если что...
кто такие гэпы?
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Алексей, Россия, Нижний Новгород писал:
кто такие гэпы?
Гдепаповцы))
Алексей, Россия, Нижний Новгород, 52 года
Алексей, Нижний Новгород, 52 года.
 
СЛО, В-) писала:
Гдепаповцы))
хм.. увольте. они переубивают друг друга забыв о катастрофах rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
тут логика умерла или никогда не селилась)
Элла, Россия, Саратов, 44 года
Элла, Саратов, 44 года.
 
Алексей, Россия, Нижний Новгород писал:
тогда переформулируй вопрос. я - логический человек "куда чувствовать" - не на моем языке
Лёша, именно на твоём .’ Между строк читаю, не забывай!!как должны вести себя люди,чтоб климат не портить?
Логично спросила?
Алексей, Россия, Нижний Новгород, 52 года
Алексей, Нижний Новгород, 52 года.
 
Элла, Россия, Саратов писала:
Лёша, именно на твоём .’ Между строк читаю, не забывай!!как должны вести себя люди,чтоб климат не портить? Логично спросила?
это сложное решение и явно более серьезного уровня знаний по энергетике и экономике)у меня - знание людей, но тут дело в технических процессах
И.. спорный вопрос - каков % воздействия людей и каков - Космоса)
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Такой способ возможен только на уровне колодца, если подземные воды близко. .... На глубине 6 метров может быть безопасная вода из-за отходов сверху?
Внимательно послушай - он делает и глубже 6 метров, главное, что на уровне ниже глины и останавливается только в определенных песках-фильтрах.
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр