загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Смена климата и шо делать.. куда ехать .. или не ехать
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
А вы провидец, чтобы спорить?
Элементаргая логика, к тому же подкрепленная фактами: нестабильные зимы с дождями и более высокой средней температурой - это не фантазии, а реальность.
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
К слову о глобальных катастрофах и хрупкости мироздания. Щас копаем палеолит. На глубине 38 тысяч лет лежит пласт вулканического пепла от 20 до 40см. В сущности мельчайшая взвесь стекла. И это его спрессовало! А тогда что на земле творилось - даже подумать страшно. А ведь это рванула всего одна кальдера в Италии, даже не супервулкан.
А если Йеллоустоун бахнет? Думаю, выживут единицы, и от цивилизации не останется ничего.
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
Внимательно послушай - он делает и глубже 6 метров, главное, что на уровне ниже глины и останавливается только в определенных песках-фильтрах.
У меня такая абиссинка.
Класс good2_rt_68.gif
Алексей, Россия, Нижний Новгород, 52 года
Алексей, Нижний Новгород, 52 года.
 
Василий, Россия, Москва писал:
А если Йеллоустоун бахнет? Думаю, выживут единицы, и от цивилизации не останется ничего.
и тем не менее.. в местности с ветрами небо будет прозрачнее и вырастить там продукты будет реальнее
а ветряных место много
я думаю что больше чем единицы
скажем %25
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Алексей, Россия, Нижний Новгород писал:
и тем не менее.. в местности с ветрами небо будет прозрачнее и вырастить там продукты будет реальнее а ветряных место много я думаю что больше чем единицы скажем %25
Не думаю. Пылевые бури не очень способствуют сельскому хозяйству. И если один хороший вулкан может завалить пеплом по уши все в радиусе многих тысяч километров, то Йелоустоун, будучи мощнее на порядки, полностью лишит планету солнца и почвы на десятилетия. Выживание возможно только за счет изолированных от мира теплиц и ферм на электричестве от АЭС. И строить их придется в условиях полного хаоса и смерти. Думайте сами, насколько высоки шансы на успешное выживание.
Сообщение отредактировал Василий, Россия, Москва (автор поста) 01.09.2022 02:16
Алексей, Россия, Нижний Новгород, 52 года
Алексей, Нижний Новгород, 52 года.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Не думаю. Пылевые бури не очень способствуют сельскому хозяйству. И если один хороший вулкан может завалить пеплом по уши все в радиусе многих тысяч километров, то Йелоустоун, будучи мощнее на порядки, полностью лишит планету солнца и почвы на десятилетия. Выживание возможно только за счет изолированных от мира теплиц и ферм на электричестве от АЭС. И строить их придется в условиях полного хаоса и смерти. Думайте сами, насколько высоки шансы на успешное выживание.
наши "ученые" далеко не всегда ученые.
взять последний пример про коронавирус
набздели на вагоны, а было ли всего лишь ведро (в масштабах планеты)
так что далеко не факт что расчеты о завале пеплом всей планеты верны
а точнее - полная лажа.
давай посчитает слой в 30см (не меньше чтоб убить урожай) на территории континента.. это нужно распылить половину луны на земле
не сходится!
а слой в 1см - ерунда
смоет первым же дождем.
таким образом, запасов на электричество для освещения на год - хватит чтобы пережить
+ ветер
+ ветрогенераторы
+ консервы на год
+ запасы мяса на год (та же тушенка - свой личный склад)
поэтому уверен что спасенных после йелоустоуна будет намного больше чем "единицы"
как и после войны с обменами тактическими ядерными ударами
мы не просто - "паразиты" планеты, но мы еще и выживабельные как вид ))))
и в любом случае - кто не дрыгается - не выживает)

другой вопрос - что я точно бы не стал жить в районе йелоустона biggrin_rt_40.png

тут еще один аспект..
при регулярных более жестких зимах передохнет электротранспорт (аккумуляторы не выдержат морозов)
и его развитие будет замедленно
а значит газо-нефтяная энергетика еще продлится по любому

но абсолютно согласен с тем что продажи всевозможных электрогенераторов будут только увеличиваться)
в том числе на огне(дровах) - паровые мини-турбины-мини-электростанции

"всю" почву на "десятилетия" - НЕреально. первые же сезонные ливни смоют весь пепел

например в нашей местности холмы. в низинах может и будет метр-два пеплы - и то вопрос, а вот на самих полях не будет нихрена))
перепад высот от высоты холма до низины может быть до 15-20 метров
и уклон градусов 15 - огромное поле все под уклоном
и у нас почти все поля под уклонами
это надо по одному вулкану на каждое поле чтоб это завалить)
немало оврагов
может даже окажется что пахатных земель станет больше (пепел завалит овраги и расширит поле тем самым) а урожайность после пепла взлетит (насытит землю микроэлементами)
и ветер у нас порядка 200 дней в году - любое облако не продержится даже месяц
так что не все так страшно как "ученые" малюют
хотя в низменных равнинах и болотистых местностях слой пепла сцементируется - могут образоваться "пустыни" и грязевые озера

на побережьях морей будет скорее всего ад - смоет все цунами и штормами
а "рай" уйдет с побережья теплых морей на холмы России rofl_rt_56.gif
Сообщение отредактировал Алексей, Россия, Нижний Новгород (автор поста) 01.09.2022 02:52
Алексей, Россия, Нижний Новгород, 52 года
Алексей, Нижний Новгород, 52 года.
 
Василий, Россия, Москва писал:
И если один хороший вулкан может завалить пеплом по уши все в радиусе многих тысяч километров
от нас до Йеллоустоуна 10-12 тыс километров)
будет заваливать тихий океан)
и думаю что количество рыбы скорее всего вырастет, так как пепел станет хорошим питанием для микроорганизмов
но опять же.. побережья.. там после ада останется пустыня - это да
Сообщение отредактировал Алексей, Россия, Нижний Новгород (автор поста) 01.09.2022 03:00
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Алексей, Россия, Нижний Новгород писал:
наши "ученые" далеко не всегда ученые. взять последний пример про коронавирус набздели на вагоны, а было ли всего лишь ведро (в масштабах планеты) так что далеко не факт что расчеты о завале пеплом всей планеты верны а точнее - полная лажа. давай посчитает слой в 30см (не меньше чтоб убить урожай) на территории континента.. это нужно распылить половину луны на земле не сходится! а слой в 1см - ерунда смоет первым же дождем. таким образом, запасов на электричество для освещени
Расчетный объем выброса твердых частиц - до 2500 кубических километров. Прежде чем полностью осесть на землю, пыль будет несколько лет висеть в воздухе и разноситься ветрами, закрывая солнце и луну. Дождь - нифига не панацея, оно должно травой порасти, только так. Я эту дрянь копал, знаю, о чем говорю. Кстати, присмотритесь к фото раскопа: культурные слои лежат под сильным уклоном. Это был спуск к водопою, где кроманьонцы устраивали засады на зверя. Как видим, "сезонные ливни" не смыли пепел. Может, потому что без солнца для ливней слишком холодно, и вместо них приходит ледник? И уж конечно, никаким кормом это стать не сможет. Рыбы не могут есть толченое стекло, а планктону нужен в первую очередь свет.
Для того, чтобы построить достаточное количество ветрогенераторов и подвести к ним ЛЭП, надо израсходовать огромное количество электроэнергии на выплавку металла. Эта энергия покроется выработкой лет за 15.
Только АЭС, без вариантов.
Запасы консервов - это замечательно, но воспользуются ими в итоге не запасливые выживальщики, а организованные и вооруженные люди.
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Алексей, Россия, Нижний Новгород писал:
сам очковал на эту тему.. куплю дом а он провалится... стал изучать и успокоился ВСЕ провалы идут вдоль и по бывшим руслам рек - там где раньше была вода, но потом ушла под землю. видимо там ее вымывает и бац.. грунт уходит в яму.
Нет. Я позавчера кукурузу в поле натырил. Поле на очень высокой горе, я прямо сдох, пока туда забрался. И мне археологи рассказали, как пару лет назад на этом поле провалился под землю трактор, и их вызывали, чтобы посмотреть, а не погребальная ли это камера. Нет, обычный карстовый провал.
Они бывают везде, где много известняка, а в Нижегородской области его, насколько я знаю, дофига.
Впрочем, шансы, что на него попадет дом и провалится, ничтожно малы.
Алексей, Россия, Нижний Новгород, 52 года
Алексей, Нижний Новгород, 52 года.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Нет. Я позавчера кукурузу в поле натырил. Поле на очень высокой горе, я прямо сдох, пока туда забрался. И мне археологи рассказали, как пару лет назад на этом поле провалился под землю трактор, и их вызывали, чтобы посмотреть, а не погребальная ли это камера. Нет, обычный карстовый провал. Они бывают везде, где много известняка, а в Нижегородской области его, насколько я знаю, дофига. Впрочем, шансы, что на него попадет дом и провалится, ничтожно малы.
все что у нас мелькает в новостях - специально смотрел на карте - все в руслах старых рек.
этот трактор явно не из нашей области))))
в тОм случае видимо выкачивали воду или были какие то разработки неподалеку, на которых вынули много грунта и вода могла сместиться, образовав пустоту.. я так думаю)
Алексей, Россия, Нижний Новгород, 52 года
Алексей, Нижний Новгород, 52 года.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Расчетный объем выброса твердых частиц - до 2500 кубических километров. Прежде чем полностью осесть на землю, пыль будет несколько лет висеть в воздухе и разноситься ветрами, закрывая солнце и луну. Дождь - нифига не панацея, оно должно травой порасти, только так. Я эту дрянь копал, знаю, о чем говорю. Кстати, присмотритесь к фото раскопа: культурные слои лежат под сильным уклоном. Это был спуск к водопою, где кроманьонцы устраивали засады на зверя. Как видим, "сезонные ливни" не смыли
ну.. проверим во время извержения чьи предположения верны)))))
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Алексей, Россия, Нижний Новгород писал:
ну.. проверим во время извержения чьи предположения верны)))))
Может лучше не будем такое проверять? Как-то нет особого желания. biggrin_rt_40.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Алексей, Россия, Нижний Новгород писал:
итак.. https://tehnowar.ru/380596-Samaya....Pekina-povliyaet-na-vseh-nas.html Самая сильная волна жары за всю историю наблюдений подорвала электроснабжение в Китае. Реакция Пекина повлияет на всех нас... Я оказался прав, когда прогнозировал 2022ой - жарким годом, аналог 2010го Волны жара: 1962-63, 1971-1972, 1981-82, 1991-92, 2000-01, 2010, 2022, 2030-31, 2040-41... я считаю, что "линия экватора" - жаркая сердцевина, смещается постепенно на север и в ближайшие 10-15 ле
Не заметила. Прошлое лето действительно было жарким и без единого дождика. В этом году только август жаркий.
Алексей, Россия, Нижний Новгород, 52 года
Алексей, Нижний Новгород, 52 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Не заметила. Прошлое лето действительно было жарким и без единого дождика. В этом году только август жаркий.
нельзя судить о климате планеты только по одному пятачку в области
Алексей, Россия, Нижний Новгород, 52 года
Алексей, Нижний Новгород, 52 года.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Может лучше не будем такое проверять? Как-то нет особого желания.
ты же не думаешь что дискуссией мы вызовем вулкан на взрыв?)))
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Алексей, Россия, Нижний Новгород писал:
ты же не думаешь что дискуссией мы вызовем вулкан на взрыв?)))
Очень надеюсь, что нет. girl-haha_rt_70.gif
Алексей, Россия, Нижний Новгород, 52 года
Алексей, Нижний Новгород, 52 года.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Очень надеюсь, что нет.
скажу по секрету - перед землетрясением точно (уверен что и перед взрывом вулкана) обостряется поведение людей. они становятся массово агрессивными.
так что ежели почуешь, что общество белены объелось, то "началось".
главное - заранее обдумать пути эвакуации или путь к своим запасам
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Про провалы. Вчера в Нижнем КАМАЗ на дороге прямо провалился. Внезапно яма огромная образовалась под задними колёсами. Не первый случай уже. Как-то так сейчас дороги строят, что потом под ними или с боков по обочинам образуются провалы.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Алексей, Россия, Нижний Новгород писал:
скажу по секрету - перед землетрясением точно (уверен что и перед взрывом вулкана) обостряется поведение людей. они становятся массово агрессивными. так что ежели почуешь, что общество белены объелось, то "началось". главное - заранее обдумать пути эвакуации или путь к своим запасам
Ой, уже года три такое ощущение, что все вокруг объелись белены. Особенно, когда в телеграм заглядываю.
Хорошо, что я в лесу живу, и на нас дороги заканчиваются. biggrin_rt_40.gif
Местные жители почти на полном серьёзе предлагают шлагбаум на въезде в посёлок поставить и никого не пускать.))
Сообщение отредактировала Эсти, Лесное озеро (автор поста) 02.09.2022 10:15
Алексей, Россия, Нижний Новгород, 52 года
Алексей, Нижний Новгород, 52 года.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Про провалы. Вчера в Нижнем КАМАЗ на дороге прямо провалился. Внезапно яма огромная образовалась под задними колёсами. Не первый случай уже. Как-то так сейчас дороги строят, что потом под ними или с боков по обочинам образуются провалы.
в НН немало подземных речушек, которые когда то текли пО земле и были засыпаны
+ смотря где.. в заречной части - как уже и говорил - это связано с Окой.
если в нагорной, то скорее всего между холмами
потому что плохо знают историю и геологию города
когда они начали спиливать деревья на склонах - я был в шоке
последний селевой поток в 1972г снес дорогу
а самый мощный в истории утопил целую деревню и стал островом у Стрелки
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр