загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Что бы вы пожелали и посоветовали себе 15-летнему?
Страницы:
1
2
3
Леонид [Admin], Россия, Ярославль, 45 лет
Леонид [Admin], Ярославль, 45 лет. [администратор]
 
Моему старшему сыну исполняется 15 лет, время летит быстро. Вроде самому недавно столько было. Думаю, что можно ему сказать-пожелать.
Вот если бы у вас была возможность обратиться к себе 15-летнему (-летней), что бы вы посоветовали, пожелали? С учетом жизненного опыта.
Конечно, в таком возрасте прислушиваться к наставлениям и нравоучениям взрослых мало кто будет. Но, может что-то важное запомнится...


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Сообщение отредактировал Леонид [Admin], Россия, Ярославль (автор поста) 26.09.2022 10:48
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Лия, Россия, Санкт-Петербург, 53 года
Лия, Санкт-Петербург, 53 года.
В отношениях
 
Поздравляю вас с днем рождения сына.
Себе пожелала бы не быть слишко доверчивой. Видеть не только хорошее, но и быть готовой к плохому
Татьяна, Altai, 41 год
Татьяна, Altai, 41 год.
 
15 лет -
Ты стоишь в начале жизненного пути, и у тебя впереди море возможностей достичь высот в карьере и построить счастливые отношения. Я желаю тебе быть мудрым, настойчивым, решительным и амбициозным. Пусть твое взросление проходит без сильных потрясений, а везение сопровождает тебя в делах. Исполняй мечты, воплощай идеи, проводи время с интересом. Береги себя.
Леонид , поздравляю с днем рождения сына!!!
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
Моему старшему сыну исполняется 15 лет, время летит быстро. Вроде самому недавно столько было. Думаю, что можно ему сказать-пожелать. Вот если бы у вас была возможность обратиться к себе 15-летнему (-летней), что бы вы посоветовали, пожелали? С учетом жизненного опыта. Конечно, в таком возрасте прислушиваться к наставлениям и нравоучениям взрослых мало кто будет. Но, может что-то важное запомнится...
Стала желать, но получилось длинно
Суть
Образование и иностранный язык хоть один обязательно
спорт - здоровье и внешний вид
не общаться с бездельниками не тратить своё время на это
Но в 15 это мало кто услышит тк кажется времени много
и все и так отлично
Счастье главное - но без денег (образование) и здоровья его не будет. Не будет никакого рая в шалаше. Особенно когда появится ребёнок. Так что учись.
Зануда я видимо
Солнечная Белка, Россия, Москва, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, 49 лет.
 
Себе? Ничего не бойся, мы с тобой сильные девочки и со всем справимся. Отговаривать от будущих действий не буду, бесполезно, мы упрямые.
Вашему сыну желаю не попасть на войну. Она будет затяжная.
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
Моему старшему сыну исполняется 15 лет, время летит быстро. Вроде самому недавно столько было. Думаю, что можно ему сказать-пожелать. Вот если бы у вас была возможность обратиться к себе 15-летнему (-летней), что бы вы посоветовали, пожелали? С учетом жизненного опыта. Конечно, в таком возрасте прислушиваться к наставлениям и нравоучениям взрослых мало кто будет. Но, может что-то важное запомнится...
Ой сложный вопрос))
Если бы это было можно, и в результате, в моей жизни что то пошло по другому, скорее всего и советы теперь были бы другие.
Юлия, Россия, Воронеж, 43 года
Юлия, Воронеж, 43 года.
 
Юля, всё, что сейчас происходит фигня по сравнению с тем, что будет через 20 лет...
Татьяна, Россия, Воронеж, 44 года
Татьяна, Воронеж, 44 года.
 
С Днём рождения сына! Здоровья и успехов!

Пожелала бы больше читать, а именно классическую литературу.
В проверенных временем текстах можно найти утешение, знания и ответы на многие вопросы...
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Воронеж (автор поста) 26.09.2022 13:00
Юля, Москва, м. Тульская, 48 лет
Юля, Москва, м. Тульская, 48 лет.
 
Юлия, Россия, Воронеж писала:
Юля, всё, что сейчас происходит фигня по сравнению с тем, что будет через 20 лет...
Уже известно, что будет?
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Леонид! Поздравляю с днем рождения сына!!

Себе бы написала :
- слушай других, но делай то, что жаждет твоё сердце. И не бойся, потому что страх отнимает половину жизни! Иди своей дорогой, а не чужой и будь счастлива!
Валентина, Россия, Москва, 46 лет
Валентина, Москва, 46 лет.
 
Здравствуйте))
Здоровья Вашему сыну и радости.
Мне в этом возрасте говорили: неважно кем ты будешь, главное быть честным и хорошим человеком, а так же, что учится никогда непоздно.
Неправильно это, важно очень заниматься, тем, что нравится и учиться лучше в молодости, когда за спиной есть родители. Для мужчины вдвойне важно получить профессию, котрая интересна.
Пусть Ваш сын найдет свою дорогу.
Юля, Москва, м. Тульская, 48 лет
Юля, Москва, м. Тульская, 48 лет.
 
А сыну желаю выбрать дело по душе, очень серьёзно отнестись к выбору жены, беречь здоровье. И не бояться ничего, дорогу осилит идущий.
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
В каком-то фильме было: Единственный полезный совет, который дал мне отец - если есть возможность сходить в туалет, сходи!
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Я бы себе пожелала в 15 лет учиться ставить цели и добиваться их, быть амбициозной, осознанной, любознательной, любить жизнь, уважать родителей и прислушиваться к их советам, они самые близкие люди и никогда не посоветуют дурного!
Беречь свое здоровье, быть смелой, любить жизнь и друзей
Алексей, Россия, Рязань, 44 года
Алексей, Рязань, 44 года.
 
Учиться, учиться и ещё раз учиться.. )
Всадник с головой, Россия, Москва, 55 лет
Всадник с головой, Москва, 55 лет.
 
Самое важное - совесть и честь.
Если они есть, не делай ничего, за что тебе потом будет стыдно.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Леонид, поздравлю с Днём рождения сына!
Если пока не выбрал профессию, пробовать себя в разных качествах, прислушиваться, где интересно.

Если уже выбрал: больше действовать, не бояться ошибаться, обсуждать свои проекты с родителями и друзьями, они дадут дельный совет. Расти понемногу, каждый день.

Следить за своим здоровьем и режимом дня, ходить не менее 10 тыс шагов в день, выбрать активность или спорт.

Завести канал в телеграмм и писать туда свои мысли, идеи, все, что интересно сейчас. Что-то вроде дневника или ежедневника.

Научиться готовить свои любимые блюда.
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Думаю, родители могут найти правильные слова,ведь только они знают его,часто достаточно простых слов. Поздравить,крепко пожать руку,приобнять,он поймет. Ему 15 лет,пафосные слова не сработают,да и не нужно наверное. А за столом можно о жизни чуток поговорить,слушать его,где то поддерживать,а где то и советы дать) без давления,как бы между делом,спокойно.
Сообщение отредактировал Николай, Россия, Москва (автор поста) 26.09.2022 11:50
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
Моему старшему сыну исполняется 15 лет, время летит быстро. Вроде самому недавно столько было. Думаю, что можно ему сказать-пожелать. Вот если бы у вас была возможность обратиться к себе 15-летнему (-летней), что бы вы посоветовали, пожелали? С учетом жизненного опыта. Конечно, в таком возрасте прислушиваться к наставлениям и нравоучениям взрослых мало кто будет. Но, может что-то важное запомнится...
Пожелала бы не гнаться в панике, чтобы поступить на модную специальность. Учиться надо тому, что интересно. Искать дело по душе, пока еще есть два года до окончания школы. Еще пожелала бы себе быть более пофигистичной и не истерить на счет того, что не поступишь в вуз , и жизнь прахом. Вот была бы я тогда немного спокойнее, раньше бы нашла свое дело по душе
Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 50 лет
Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 50 лет.
 
Я бы себе 15-летней пожелала быть более избирательной и менее доверчивой. В то время я очень многого не понимала и считала, что все вокруг должны быть такими же четными и правильными, как меня учили. И даже представить себе не могла, насколько гнусные поступки люди могут совершать в угоду себе. И столько открытий чудных пришло с возрастом!

Своего сына учила всегда так: честь и достоинство - наше все. Но ты всегда должен быть готов к тому, что эти качества присущи далеко не всем.
Владимир, Россия, Вельск, 43 года
Владимир, Вельск, 43 года.
 
"Не верь, не бойся, не проси" - принцип конечно из мест не столь отдаленных, но когда имеешь дело с нашим государством, он самый правильный.
Не трусить, если дело доходит до защиты близких, друзей, любимой девушки. Один раз отступишь, струсишь - потом всю жизнь будешь об этом жалеть.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр