загрузка
Страницы:
1
...
15
16
17
18
19
20
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
Лия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Что будет интерксно жить, я думаю
Надежда на интересную жизнь как всегда оправдываются, жизнь интересная и смешная прям до слёз и душевных терзаний sarcastic_rt_50.gif
Дмитрий, Россия, Нижний Новгород, 43 года
Дмитрий, Нижний Новгород, 43 года.
 
Лия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Говорят: то, что вначале притягивает, через некоторое время отталкивает
Проникновение и высунул)
Елена, Россия, Люберцы, 45 лет
Елена, Люберцы, 45 лет.
 
Юля, Москва, м. Тульская писала:
А я встречаю отличных отцов, не смотря на разводы...
Есть и такие примеры, даже не спорю. Причем в ближайшем окружении
Дмитрий, Россия, Нижний Новгород, 43 года
Дмитрий, Нижний Новгород, 43 года.
 
Елена, Россия, Люберцы писала:
Есть и такие примеры, даже не спорю. Причем в ближайшем окружении
До развода были не очень?)
Ольга, Москва, м. Новые Черёмушки, 39 лет
Ольга, Москва, м. Новые Черёмушки, 39 лет.
 
Отношения- это работа и благодарность. Вовремя сказанное "спасибо" повышает счастья в отношениях и семье.
Елена, Россия, Люберцы, 45 лет
Елена, Люберцы, 45 лет.
 
Дмитрий, Россия, Нижний Новгород писал:
До развода были не очень?)
Кто? Те примеры которые вижу? По отношению к детям развод никак не повлиял. Что произошло между супругами? Не углублялась, это их дело, как по мне- в любом разводе оба виноваты... Не бывает брака ангела с демоном. Брак это тоже работа, в смысле в отношения нужно вкладываться ( я сейчас по большей части не о материальном).
Елена, Россия, Люберцы, 45 лет
Елена, Люберцы, 45 лет.
 
Ольга, Москва, м. Новые Черёмушки писала:
Отношения- это работа и благодарность. Вовремя сказанное "спасибо" повышает счастья в отношениях и семье.
А вовремя сказанный комплимент окрыляет женщину и она порхает над своим гнездышком и супругом))) что тоже умножает количество счастья в семье....
Stefani, Россия, Москва, 35 лет
Stefani, Москва, 35 лет.
В отношениях
 
Думаю, что токсичные отношение начинаются с претензий и оскорблений, когда никто не хочет пойти на уступки, понимают, что страдают оба, но никто не делает первый шаг к : "прости, я был(а) не прав".
Метелица, Россия, Москва, 45 лет
Метелица, Москва, 45 лет.
 
Stefani, Россия, Москва писала:
Думаю, что токсичные отношение начинаются с претензий и оскорблений, когда никто не хочет пойти на уступки, понимают, что страдают оба, но никто не делает первый шаг к : "прости, я был(а) не прав".
имхо (ибо не психолог) токсичные отношения начинаются значительно раньше. с вроде как ничего незначащих высмеиваний, когда ценность второго партнера таких образом принижается. иногда глаза в глаза, иногда в компании близких друзей или просто знакомых. этакая проверка на границы. спустила, проулыбалась, промолчала, ничего в ответ не сказав, ок, пойдем на следующий виток. посмотрим, что ты еще примешь и стерпишь.
и второй момент, опять же имхо, токсичный партнер, в момент ссоры, припомнит все минусы и промахи второго, за все время отношений, даже если им не один год, бравируя, что ничего хорошего в этих отношениях не было вообще. то есть, фокус внимания смещается с того, что было/есть хорошего в отношениях на что было/есть плохого. забавные ситуации получаются, когда один выносит из этих отношений позитивные воспоминания на двоих, а другого оказывается за это время было только г**но.
Сообщение отредактировала Метелица, Россия, Москва (автор поста) 25.01.2023 15:40
Юлия, Россия, Саратов, 46 лет
Юлия, Саратов, 46 лет.
 
Накопленные годами обиды все поганят. Мозг плохое запоминает лучше. Для неповторения ошибки. И человеческий фактор имеет место. Люди разные. Как говорила моя бабушка:"це
такое родилось".
Катя, Россия, Брянск, 38 лет
Катя, Брянск, 38 лет.
 
Ну не знаю. По мне каждый взрослый человек к чему-то так или иначе стремится. И когда встречаются двое они либо стремятся к одному и тому же, и тогда это идилия, это две половинки целого. Либо цели различны. И вот тут и возникают конфликты. А дальше либо они хотят быть семьей: поддерживают, на худой конец не мешают друг другу в достижении своих целей, находят точки соприкосновения, которые объединяют их, и тогда всегда находится компромисс; либо начинают рвать друг друга на части, что приводит к неминуемому расставанию. А гадости и подлости при расставании - признак несостоятельности встречающихся личностей, это когда один из них собирался достигнуть собственной цели (значимости) исключительно за счет другого и при расставании возникает злость на потраченное время, силы и нереализованные желания.
Это когда она (он, в современном мире и мужчин таких хватает) думала, что он (она, родители) будет ее (его) обеспечивать, а она (он) будет красиво жить; а он в свою очередь думал, что она будет заниматься домом (женщина планировала, что он поможет ей по хозяйству, а он считает, что дом-ее прерогатива, а его отдых на диване) и не подумал о том, что она тоже личность, и если она будет общаться исключительно с плитой, то уже через год ему самому будет неинтересна. Это лишь один, полагаю, самый распространенный вариант несовпадения целей, в реальности же их множество. Вот тогда и начинаются гадости. Не зря же психологи утверждают, что встречающиеся люди либо женятся через полгода, либо с большой долей вероятности расходятся. Грубо говоря, если человек вступает в отношения не для самих отношений, а чтобы что-то взять, то он не сможет долго притворятся, а после разоблачения любой лгун злится, ведь он не получил искомого.
Да есть еще один вариант, это когда не каждый в отношениях личность, когда один живет за счет и ради другого. В этом случае цель у пары одна - принадлежащая сильному, и второй вроде как и не существует, полностью подавленный сильной личностью. Если такие отношения разрываются, слабый ли очнулся в результате каких-то событий, или сильный наигрался и решил выкинуть игрушку, то такое расставание может стать не просто токсичным, трагичным. Слабому, жизнь и личность которого практически отсутствует, терять нечего, а загнанный зверь может очень опасным.
Сообщение отредактировала Катя, Россия, Брянск (автор поста) 05.03.2023 18:51
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
...
15
16
17
18
19
20

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр