загрузка
Страницы:
1
2
Стефа, Россия, Иркутск, 39 лет
Стефа, Иркутск, 39 лет.
 
Здравствуйте. Расскажу историю. 8 лет прожили с мужем душа в душу. Он был старше на 10 лет, но не скажешь. Когда создали семью, у меня была дочка 9 лет, а у него трое детей, два мальчика одному 14, другому 4. И девочка 11 лет. Моя дочка начала называть его папой, и считает до сих пор. Сейчас бьюсь над опекой за детьми. Пока не получается, т.к. нарисовалась родная мама, которую даже дети не знают. Я понимаю, что дети не нужны ей, говорит открыто, нужны деньги. Говорит, но только мне. Сил хватает, но уверенность падает. Что посоветуете?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Леонид, Россия, Уфа, 36 лет
Леонид, Уфа, 36 лет.
В отношениях
 
Что то я не понял, а за что деньги родной маме? Или она решила раз родила теперь может и пожизненно из мужа за них деньги просить, странная ситуация конечно.
Стефа, Россия, Иркутск, 39 лет
Стефа, Иркутск, 39 лет.
 
Сразу скажу, двое старших уже совершеннолетние стали. Битва за младшего. Я его просто люблю и воспитала. А матери, прости Господи. Нужна пенсия по потери кормильца. Муж не довел к сожалению процедуру по лишению до конца.
Леонид, Россия, Уфа, 36 лет
Леонид, Уфа, 36 лет.
В отношениях
 
Стефа, Россия, Иркутск писала:
Сразу скажу, двое старших уже совершеннолетние стали. Битва за младшего. Я его просто люблю и воспитала. А матери, прости Господи. Нужна пенсия по потери кормильца. Муж не довел к сожалению процедуру по лишению до конца.
Это конечно печально, что не довёл, надо было хотя бы усыновить, уже было бы легче.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Стефа, Россия, Иркутск писала:
Здравствуйте. Расскажу историю. 8 лет прожили с мужем душа в душу. Он был старше на 10 лет, но не скажешь. Когда создали семью, у меня была дочка 9 лет, а у него трое детей, два мальчика одному 14, другому 4. И девочка 11 лет. Моя дочка начала называть его папой, и считает до сих пор. Сейчас бьюсь над опекой за детьми. Пока не получается, т.к. нарисовалась родная мама, которую даже дети не знают. Я понимаю, что дети не нужны ей, говорит открыто, нужны деньги. Говорит, но только мне. Сил хватает,
Сколько просит?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Понятно хочется цивилизованно. Через суд. Старшие братья и сестры так то тоже могут быть опекунами. Лучшие специалисты в этом работают в органах опеки. К ним сходите. Проконсультируйтесь.
Вариант, дать мамаше денег. Чтоб отстала. Но надо чтоб навсегда отстала. А то потом опять захочет.
Фильм есть хороший советский "Евдокия". Там похожая история.
Ну и ваоиант чтоб с мамашей поговорил челоек с даром убеждения. После общения с которым она бы уже точно забыла о ребенке.
Ирина, Россия, Москва, 46 лет
Ирина, Москва, 46 лет.
 
Стефа, Россия, Иркутск писала:
Здравствуйте. Расскажу историю. 8 лет прожили с мужем душа в душу. Он был старше на 10 лет, но не скажешь. Когда создали семью, у меня была дочка 9 лет, а у него трое детей, два мальчика одному 14, другому 4. И девочка 11 лет. Моя дочка начала называть его папой, и считает до сих пор. Сейчас бьюсь над опекой за детьми. Пока не получается, т.к. нарисовалась родная мама, которую даже дети не знают. Я понимаю, что дети не нужны ей, говорит открыто, нужны деньги. Говорит, но только мне. Сил хватает,
Подать в суд на алименты на мать.
Потом за неуплату алиментов лишить род. прав.
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
Стефа, Россия, Иркутск писала:
Здравствуйте. Расскажу историю. 8 лет прожили с мужем душа в душу. Он был старше на 10 лет, но не скажешь. Когда создали семью, у меня была дочка 9 лет, а у него трое детей, два мальчика одному 14, другому 4. И девочка 11 лет. Моя дочка начала называть его папой, и считает до сих пор. Сейчас бьюсь над опекой за детьми. Пока не получается, т.к. нарисовалась родная мама, которую даже дети не знают. Я понимаю, что дети не нужны ей, говорит открыто, нужны деньги. Говорит, но только мне. Сил хватает,
Младшего под опеку могут официально взять старшие совершеннолетние, если уж прям никаких других зацепок, а так через опеку и суд.
Тем более куча свидетелей и девочка уже тоже может сказать своё слово. Если дети к вам относятся, как к родной думаю у Вас есть все шансы. Особенно если отношения были официально зарегистрированы
Сообщение отредактировал Серый Волк, Москва, м. Комсомольская (автор поста) 04.02.2023 07:13
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Стефа, Россия, Иркутск писала:
Здравствуйте. Расскажу историю. 8 лет прожили с мужем душа в душу. Он был старше на 10 лет, но не скажешь. Когда создали семью, у меня была дочка 9 лет, а у него трое детей, два мальчика одному 14, другому 4. И девочка 11 лет. Моя дочка начала называть его папой, и считает до сих пор. Сейчас бьюсь над опекой за детьми. Пока не получается, т.к. нарисовалась родная мама, которую даже дети не знают. Я понимаю, что дети не нужны ей, говорит открыто, нужны деньги. Говорит, но только мне. Сил хватает,
Младшему 11-12
Интересно у опекаемых уже спрашивают с кем хочет жить на суде .. если да, этого не достаточно ли чтобы закончить
Виктор бы ответил точно
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 04.02.2023 07:30
Ирина, Россия, Москва, 46 лет
Ирина, Москва, 46 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Младшему 11-12 Интересно у опекаемых уже спрашивают с кем хочет жить на суде .. если да, этого не достаточно ли чтобы закончить Виктор бы ответил точно
Моей было 12, когда БМ захотел отобрать ребенка и обратился в органы опеки и попечительства.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Понятно хочется цивилизованно. Через суд. Старшие братья и сестры так то тоже могут быть опекунами. Лучшие специалисты в этом работают в органах опеки. К ним сходите. Проконсультируйтесь. Вариант, дать мамаше денег. Чтоб отстала. Но надо чтоб навсегда отстала. А то потом опять захочет. Фильм есть хороший советский "Евдокия". Там похожая история. Ну и ваоиант чтоб с мамашей поговорил челоек с даром убеждения. После общения с которым она бы уже точно забыла о ребенке.
Один раз дать будет потом шантажировать
По закону лучше все провести и забыть о ней
Вообще какой то ужас рядом с нами
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 04.02.2023 07:35
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Моей было 12, когда БМ захотел отобрать ребенка и обратился в органы опеки и попечительства.
Ну вы мама папа
Именно интересно если опекун за ребёнка борется с родителем
Как суд это оценивает, на чьей стороне
Уважаемая тс, а вы официально опекун или что, просто жили с отцом детей?
Ирина, Россия, Москва, 46 лет
Ирина, Москва, 46 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Ну вы мама папа Именно интересно если опекун за ребёнка борется с родителем Как суд это оценивает, на чьей стороне Уважаемая тс, а вы официально опекун или что, просто жили с отцом детей?
Наверное, тут стоит доказать несостоятельность матери, как ответственного представителя ребенка, и представить подтверждение, что ТС лучший вариант родителя, попечителя.
Стефа, Россия, Иркутск, 39 лет
Стефа, Иркутск, 39 лет.
 
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Наверное, тут стоит доказать несостоятельность матери, как ответственного представителя ребенка, и представить подтверждение, что ТС лучший вариант родителя, попечителя.
Надо конечно
Но надо и статус иметь по отношению к детям официальный
Ирина, Россия, Москва, 46 лет
Ирина, Москва, 46 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Надо конечно Но надо и статус иметь по отношению к детям официальный
ТС живёт с мужем, отцом ребенка.
Хорошо бы в суде определить место проживания с отцом...
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Ирина, Россия, Москва писала:
ТС живёт с мужем, отцом ребенка. Хорошо бы в суде определить место проживания с отцом...
Мне показалось отца не стало - о нем в прошедшем времени речь
Ирина, Россия, Москва, 46 лет
Ирина, Москва, 46 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Один раз дать будет потом шантажировать По закону лучше все провести и забыть о ней Вообще какой то ужас рядом с нами
Или "сыграть грязно" - собрать доказательства вымогательства, записывать разговоры с матерью ребенка.
Ирина, Россия, Москва, 46 лет
Ирина, Москва, 46 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Мне показалось отца не стало - о нем в прошедшем времени речь
Тогда ой.
Зелёная, Россия, Москва, 43 года
Зелёная, Москва, 43 года.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Моей было 12, когда БМ захотел отобрать ребенка и обратился в органы опеки и попечительства.
Ирина, чтоб не платить алименты думаю так сделал? И как суд учел мнение ребенка? Вообще если мальчики то БМ могут настоять на мужском воспитании или наличии полной семья и жилья...
Ирина, Россия, Нижний Новгород, 53 года
Ирина, Нижний Новгород, 53 года.
 
Собрать побольше свидетельств соседей, родственников мужа, что мать не участвовала в процессе воспитания. На нее через суд запросить данные может состояла в наркологическом диспансере и вела аморальный образ жизни. Как можно больше компромата потому что поверьте на слово, она тоже соберет на вас. Сына будут в суд вызывать и спрашивать с кем он хочет жить. Из школы характеристику на мальчика там указывается с кем он живет и все такое. С секций, с кружков в общем вам надо доказать, что ребенком вы занимались.
Денег ей не в коем случае не давать, будете дойной коровой постоянно.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр