загрузка
Страницы:
1
2
Стефа, Россия, Иркутск, 39 лет
Стефа, Иркутск, 39 лет.
 
Ирина, Россия, Москва, 46 лет
Ирина, Москва, 46 лет.
 
Зелёная, Россия, Москва писала:
Ирина, чтоб не платить алименты думаю так сделал? И как суд учел мнение ребенка? Вообще если мальчики то БМ могут настоять на мужском воспитании или наличии полной семья и жилья...
Немного другая ситуация, БМ женился повторно, у жены проблемы с детородной функцией, решили отжать готового нашего ребенка у меня.
Ирина, Россия, Москва, 46 лет
Ирина, Москва, 46 лет.
 
Стефа, Россия, Иркутск писала:
Отец умер, вот и война началась
Извините, я недопоняла.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Или "сыграть грязно" - собрать доказательства вымогательства, записывать разговоры с матерью ребенка.
Ни чего в этом зазорного не вижу. На войне все средства хороши.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Леонид, Россия, Уфа писал:
Это конечно печально, что не довёл, надо было хотя бы усыновить, уже было бы легче.
Как усыновить при живой биологической матери, не лишённой родправ?
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Стефа, Россия, Иркутск писала:
Здравствуйте. Расскажу историю. 8 лет прожили с мужем душа в душу. Он был старше на 10 лет, но не скажешь. Когда создали семью, у меня была дочка 9 лет, а у него трое детей, два мальчика одному 14, другому 4. И девочка 11 лет. Моя дочка начала называть его папой, и считает до сих пор. Сейчас бьюсь над опекой за детьми. Пока не получается, т.к. нарисовалась родная мама, которую даже дети не знают. Я понимаю, что дети не нужны ей, говорит открыто, нужны деньги. Говорит, но только мне. Сил хватает,
В опеку ходили уже?
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Стефа, Россия, Иркутск писала:
Отец умер, вот и война началась
Виктору напишите, может поможет.
https://gdepapa.ru/poisk/anketa246527.html
Леонид, Россия, Уфа, 36 лет
Леонид, Уфа, 36 лет.
В отношениях
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Как усыновить при живой биологической матери, не лишённой родправ?
Без живого отца почти невозможно, единственно что может спасти это свидетели, но мало вероятно.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Леонид, Россия, Уфа писал:
Без живого отца почти невозможно, единственно что может спасти это свидетели, но мало вероятно.
И при живом отце это тоже практически невозможно. Сначала надо лишить родительских прав мать. А это сложно. Отца лишить родправ трудно, а мать ещё труднее.
Леонид, Россия, Уфа, 36 лет
Леонид, Уфа, 36 лет.
В отношениях
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
И при живом отце это тоже практически невозможно. Сначала надо лишить родительских прав мать. А это сложно. Отца лишить родправ трудно, а мать ещё труднее.
Да знаю я в какой стране живу.
Леонид, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Леонид, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Стефа, Россия, Иркутск писала:
Здравствуйте. Расскажу историю. 8 лет прожили с мужем душа в душу. Он был старше на 10 лет, но не скажешь. Когда создали семью, у меня была дочка 9 лет, а у него трое детей, два мальчика одному 14, другому 4. И девочка 11 лет. Моя дочка начала называть его папой, и считает до сих пор. Сейчас бьюсь над опекой за детьми. Пока не получается, т.к. нарисовалась родная мама, которую даже дети не знают. Я понимаю, что дети не нужны ей, говорит открыто, нужны деньги. Говорит, но только мне. Сил хватает,
Не опускать руки. Бороться. На диктофон и видео записывать то, что она говорит "только Вам". Для опеки и т. д.
Зелёная, Россия, Москва, 43 года
Зелёная, Москва, 43 года.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Немного другая ситуация, БМ женился повторно, у жены проблемы с детородной функцией, решили отжать готового нашего ребенка у меня.
Как подло.. решая личные проблемы и амбиции вступать за права ребенка при здоровой маме.
Вашей семье здоровья и счастья!
Ирина, Россия, Москва, 46 лет
Ирина, Москва, 46 лет.
 
Зелёная, Россия, Москва писала:
Как подло.. решая личные проблемы и амбиции вступать за права ребенка при здоровой маме. Вашей семье здоровья и счастья!
Премного благодарна, я в тот момент была просто убита, получала угрозы в свой адрес и что ребенка из школы увезет в неведомые дали.
Сложное время было.
Зелёная, Россия, Москва, 43 года
Зелёная, Москва, 43 года.
 
Зелёная, Россия, Москва писала:
Как подло.. решая личные проблемы и амбиции вступать за права ребенка при здоровой маме. Вашей семье здоровья и счастья!
Эхх
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Премного благодарна, я в тот момент была просто убита, получала угрозы в свой адрес и что ребенка из школы увезет в неведомые дали. Сложное время было.
sad_rt_40.png
Алёна, Россия, Ставрополь, 46 лет
Алёна, Ставрополь, 46 лет.
 
Для Стефа, Россия, Иркутск:

Вы официальный опекун? Если нет, то быстрее оформляйте опеку, лишайте мать родительских прав, у Вас все шансы
Юлия, Россия, Москва, 41 год
Юлия, Москва, 41 год.
 
Стефа, Россия, Иркутск писала:
Отец умер, вот и война началась
Вы чудо женщина вообще!!! Даже после смерти мужа не бросаете ребенка, мало того еще с нерадивой мамашей боритесь ! Отличный пример некоторым неврастеникам…
P.S. Может ее за волосы и об коленку? Как лумаете, жажда наживы отпадет? umnik2_rt_46.gif
А по факту совет Ирины самый четкий!
Сергей, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Сергей, Санкт-Петербург, 44 года.
 
Только через Суд. Мать лишить родительских прав очень сложно, практически невозможно, какой бы она не была. Суд в любом случае вынесет постановление, что для соблюдения интересов ребенка должны быть мама и папа, а где они там физически находятся не очень Суд интересует. Мнение ребенка Суд учитывает только при достижении им 10 лет. Приглашают на слушание дела воспитателя или педагога, имеющего образование по работе с детьми, и начинают опрос. Без вашего присутствия. Органы опеки ни на что не влияют по большому счету. Приходят в адрес по распоряжению Суда и проверяют домашние условия проживания ребенка. По результату осмотра пишут для Суда заключение. По месту жительства родной мамы тоже органы опеки приходят с той же целью и таким же результатом. Если ребенок прописан с Вами, то есть шансы что Ваши условия лучше для содержания ребенка, чем мамины. Можно в Суд предоставить чеки своих затрат на детей, тем самым для начала доказать Суду, что биологическая мать в жизни ребенка участия не принимала. К тому же, если старшему ребенку есть 14 лет, то он сам может подать иск в Суд по лишению матери материнства или о взыскании алиментов на него самого и остальных. Если судиться начнете, то готовьтесь к очень долгому процессу. Лучше с юристом проконсультироваться. Еще лучше, нанять адвоката. Второй вариант - это усыновление. Тоже через Суд. Для этого надо иметь нотариально заверенное заявление матери, что она отказывается от своего ребенка. Тогда действительно есть смысл попробовать заплатить за это согласие биологической матери. С этой бумагой от нотариуса и со своим заявлением о согласии на усыновление сразу в Суд. Органы опеки так же придут на осмотр квартиры и бытовых условий. Так же дадут Суду характеристику. Там уже на усмотрение Суда. В итоге, в жизни ребенка с юридической стороны ничего не изменится. Мама останется, а какая мама уже никому не интересно. Главное, что у ребенка есть мать.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр