загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Когда на ваш взгляд, ребенок должен понять,что еда сама по себе в рот не прыгнет?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Хельга, Fairyland, 48 лет
Хельга, Fairyland, 48 лет.
 

Доброе утро всем. Просмотр ролика просто сподвиг на вопрос.
Есть ли критерий возраста,когда дети должны покинуть отчий дом?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Артём, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Артём, Санкт-Петербург, 44 года. [модератор]
Женат
 
Хельга, Fairyland писала:
Доброе утро всем. Просмотр ролика просто сподвиг на вопрос. Есть ли критерий возраста,когда дети должны покинуть отчий дом?
В 14 лет и три минуты)
Диана, Россия, Москва, 47 лет
Диана, Москва, 47 лет.
В отношениях
 
Хельга, Fairyland писала:
Доброе утро всем. Просмотр ролика просто сподвиг на вопрос. Есть ли критерий возраста,когда дети должны покинуть отчий дом?
Мне кажется годам к 19-20 уже могут вполне себе жить самостоятельно и отдельно
Диана, Россия, Москва, 47 лет
Диана, Москва, 47 лет.
В отношениях
 
Артём, Россия, Санкт-Петербург писал:
В 14 лет и три минуты)
Сразу как паспорт получает, менять замки на входной двери и все! 😁
Артём, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Артём, Санкт-Петербург, 44 года. [модератор]
Женат
 
Диана, Россия, Москва писала:
Сразу как паспорт получает, менять замки на входной двери и все! 😁
Да!))
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
Для каждого индивидуально. Муж в 14 лет был абсолютно независим от родителей.
Некоторые в 40+ с мамой живут - им нормально.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Я думаю - после окончания обучения, когда будет работать и зарабатывать себе на самостоятельную жизнь, хватит ответственности платить коммуналку, снимать квартиру или уж как там, самому следить за всем, где-то 18-20-22 года.
Кто-то в 15 уезжает учиться и живёт отдельно, кто-то в 17, это уже отделение но ещё не полное, фин. Вливания необходимы, пока учится.
Диана, Россия, Москва, 47 лет
Диана, Москва, 47 лет.
В отношениях
 
Артём, Россия, Санкт-Петербург писал:
Да!))
Проблема в том, что они дорогу из школы домой запоминают же и всегда возвращаются по адресу 🤦‍♀️😁. Может надо месяца за три до 14-летия менять жильё, чтоб ребёнок привыкнуть не успел 😁
Сообщение отредактировала Диана, Россия, Москва (автор поста) 25.10.2023 10:11
Диана, Россия, Москва, 47 лет
Диана, Москва, 47 лет.
В отношениях
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Для каждого индивидуально. Муж в 14 лет был абсолютно независим от родителей. Некоторые в 40+ с мамой живут - им нормально.
Вот у меня подруга с братом живут с мамой до сих пор, обоим под полтос уже. Ужас же
Артём, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Артём, Санкт-Петербург, 44 года. [модератор]
Женат
 
Диана, Россия, Москва писала:
Проблема в том, что они дорогу из школы домой запоминают же и всегда возвращаются по адресу 🤦‍♀️😁. Может надо месяца за три до 14-летия менять жильё, чтоб ребёнок не привыкнуть не успел 😁
Пока в школе, продать хату, вывести вещи, переехать в другой город, для Москвы достаточно сменить район...пускай ходит по памяти))
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Я думаю - после окончания обучения, когда будет работать и зарабатывать себе на самостоятельную жизнь, хватит ответственности платить коммуналку, снимать квартиру или уж как там, самому следить за всем, где-то 18-20-22 года. Кто-то в 15 уезжает учиться и живёт отдельно, кто-то в 17, это уже отделение но ещё не полное, фин. Вливания необходимы, пока учится.
Что то я так ненавижу сьем… платить какой то тете / дяде .. Как то нелепо
Хотя в мире так делают .. ну не знаю
Надо посчитать доход и аренду прикинуть хрен к носу
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Диана, Россия, Москва писала:
Вот у меня подруга с братом живут с мамой до сих пор, обоим под полтос уже. Ужас же
Так там и маме за 70 наверно, уже обратная ситуация, с родителями живут потому что теперь ребёнок - родитель, нужно заботиться о стариках, готовить им, следить за порядком, водить ко врачу...
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Что то я так ненавижу сьем… платить какой то тете / дяде .. Как то нелепо Хотя в мире так делают .. ну не знаю Надо посчитать доход и аренду прикинуть хрен к носу
Не, если есть бабушкины квартиры, в запасе, то конечно хорошо))))
Вот, кстати, молодёжь к бабушкам бывает отселяется, и помощь старикам и квартирку забили))))
Диана, Россия, Москва, 47 лет
Диана, Москва, 47 лет.
В отношениях
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Так там и маме за 70 наверно, уже обратная ситуация, с родителями живут потому что теперь ребёнок - родитель, нужно заботиться о стариках, готовить им, следить за порядком, водить ко врачу...
Не, там маме 65 лет, активна и энергична, ранние дети. Не обратная ситуация
Андрей, Москва, м. Планерная, 53 года
Андрей, Москва, м. Планерная, 53 года.
 
Хельга, Fairyland писала:
Доброе утро всем. Просмотр ролика просто сподвиг на вопрос. Есть ли критерий возраста,когда дети должны покинуть отчий дом?
А вдруг сама запрыгнет horror_rt_40.png biggrin_rt_40.png



Горшочек не вари больше facepalmm_rt_40.png
Сообщение отредактировал Андрей, Москва, м. Планерная (автор поста) 25.10.2023 10:42
Сергей, Россия, Орехово-Зуево, 62 года
Сергей, Орехово-Зуево, 62 года.
В отношениях
 
Андрей, Москва, м. Планерная писал:
А вдруг сама запрыгнет
Так ты рот то разинь поширше!
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Москве не позавидуешь в плане стоимости квартир, не у всех получается отделиться и тем более завести семью.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Андрей, Москва, м. Планерная писал:
А вдруг сама запрыгнет
Завтрак туриста? lol_rt_40.png
Ак-74, Москва, м. Речной вокзал, 39 лет
Ак-74, Москва, м. Речной вокзал, 39 лет.
В отношениях
 
Хельга, Fairyland писала:
Доброе утро всем. Просмотр ролика просто сподвиг на вопрос. Есть ли критерий возраста,когда дети должны покинуть отчий дом?
Все индивидуально. Кто-то с 14 лет уже вполне самостоятельный и учится в другом городе, а кто-то в 14 бутерброд не может себе сделать.
Сообщение отредактировал Ак-74, Москва, м. Речной вокзал (автор поста) 25.10.2023 10:08
Диана, Россия, Москва, 47 лет
Диана, Москва, 47 лет.
В отношениях
 
Артём, Россия, Санкт-Петербург писал:
Пока в школе, продать хату, вывести вещи, переехать в другой город, для Москвы достаточно сменить район...пускай ходит по памяти))
И телефон ещё сменить, чтоб не звонил и не мамкал в трубку 😁
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Не, если есть бабушкины квартиры, в запасе, то конечно хорошо)))) Вот, кстати, молодёжь к бабушкам бывает отселяется, и помощь старикам и квартирку забили))))
Нет, наличие чужих квартир не меняет мое отношение к аренде. Я буду рекомендовать детям посчитать все - возможно лучше перекантоваться с родителем пару лет и собрать на ипотечный взнос, пусть даже не этапе застройки. Первый шаг. А дальше смотреть - платишь за нее и если есть доход сверх потребностей - снять на 1-2 года пока твое не сдали
Либо еще терпеть. Не знаю - индивидуально все
Как доход
Что за ребёнок
Какая квартира родителей
Может там 5 комнат и два туалета и вы с ребёнком вообще не встретитесь в ней даже
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр