загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Когда на ваш взгляд, ребенок должен понять,что еда сама по себе в рот не прыгнет?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Хельга, Fairyland писала:
Доброе утро всем. Просмотр ролика просто сподвиг на вопрос. Есть ли критерий возраста,когда дети должны покинуть отчий дом?
Общежитие на 1 курсе дают, так что в 17-18 может точно. Мой старший в 19 съехал на съемную квартиру. Он бы и раньше съехал, но в 19 уже был стабильный доход и финансовая подушка на случай потери дохода.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Общежитие на 1 курсе дают, так что в 17-18 может точно. Мой старший в 19 съехал на съемную квартиру. Он бы и раньше съехал, но в 19 уже был стабильный доход и финансовая подушка на случай потери дохода.
Общежитие иногородним дают же только)
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Ногинск (автор поста) 25.10.2023 14:31
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Общежитие иногородних дают же только)
Юль, это я писала для примера, что тысячи первокурсников ежегодно покидают дом сразу после школы. Т.е. к этому времени физическая и моральная готовность жить отдельно сформирована у большинства.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Юль, это я писала для примера, что тысячи первокурсников ежегодно покидают дом сразу после школы. Т.е. к этому времени физическая и моральная готовность жить отдельно сформирована у большинства.
Да это понятно.
Но вот если Москву брать, общагу не дадут, цены на аренду высокие, не разбежишься
Nika, Россия, Самарская область, 34 года
Nika, Самарская область, 34 года.
 
После получения базового образования, и достижения совершеннолетия. Ранее это как минимум незаконно.
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Да это понятно. Но вот если Москву брать, общагу не дадут, цены на аренду высокие, не разбежишься
Ну, можно вдвоём снимать, и не в центре. К примеру, однушка в центре стоит около 45, на окраине дешевле, а если пополам разделить, то доступно, если есть работа.
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Что то я так ненавижу сьем… платить какой то тете / дяде .. Как то нелепо Хотя в мире так делают .. ну не знаю Надо посчитать доход и аренду прикинуть хрен к носу
Иногда возможность жить в конкретном районе обусловливает необходимость снимать квартиру именно там, при этом возможный ипотечный взнос в данном районе будет как минимум в 2 раза больше арендной платы. А так да, жалко, деньги не на свое тратятся.
Александр, Москва, м. Юго-Восточная, 54 года
Александр, Москва, м. Юго-Восточная, 54 года.
В отношениях
 
мне родители предложили покинуть дом в 18
Леся, Россия, Саратов, 39 лет
Леся, Саратов, 39 лет.
 
Хельга, Fairyland писала:
Доброе утро всем. Просмотр ролика просто сподвиг на вопрос. Есть ли критерий возраста,когда дети должны покинуть отчий дом?
Мои старшие переехали от меня когда им исполнилось 18. Учатся на очке и работают. С меня денег не спрашивают. Потому как до этого был разговор, если хотите жить отдельно, значит думайте, сможете вы себя полноценно обеспечить или нет, если вы решили жить отдельно, значит вы всё об думали, я спонсировать чужую тётю, которой вы отдаёте деньги за съ?м- не буду. Если же поймете, что не тяните, значит возвращайтесь, это ваш дом. Как то так у нас.
Сообщение отредактировала Леся, Россия, Саратов (автор поста) 25.10.2023 16:02
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Диана, Россия, Москва писала:
Это у моей дочери так 😁. Говорит мне «мы в школу опаздываем!»,я отвечаю, что не мы, а она 😁.
Пытаешься уйти от ответственности? biggrin_rt_40.png
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
К чему??
К отсутствию контроля со стороны мужчины smiley-ast_rt_40.gif
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Леся, Россия, Саратов писала:
Мои старшие переехали от меня когда им исполнилось 18. Учатся на очке
Без постановки ударения в правильном месте звучит как-то двусмысленно smiley-ast_rt_40.gif
Леся, Россия, Саратов, 39 лет
Леся, Саратов, 39 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Без постановки ударения в правильном месте звучит как-то двусмысленно
close-tema_rt_96.gif rofl_rt_56.gif дважды перечитала, прежде чем поняла где подвох. Думаю, все поняли о чём речь...
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
К отсутствию контроля со стороны мужчины
Бред какой то))) в контроле не нуждаюсь, ни с чьей стороны)))
Диана, Россия, Москва, 47 лет
Диана, Москва, 47 лет.
В отношениях
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Пытаешься уйти от ответственности?
Нет, я же правда не опаздываю в школу 😁. Меня там и не ждут
Диана, Россия, Москва, 47 лет
Диана, Москва, 47 лет.
В отношениях
 
Александр, Москва, м. Юго-Восточная писал:
мне родители предложили покинуть дом в 18
А как они это сделали? Я вот думаю на перспективу иногда о том как сказать об этом ребёнку и что-то ничего хорошего мне в голову не приходит 🤦‍♀️😁
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Бред какой то))) в контроле не нуждаюсь, ни с чьей стороны)))
Все женщины нуждаются в контроле biggrin_rt_40.gif
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Диана, Россия, Москва писала:
Нет, я же правда не опаздываю в школу 😁. Меня там и не ждут
Как знать smiley-ast_rt_40.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Все женщины нуждаются в контроле
Может наоборот?))) мужчины без женского контроля никак?)))
Александр, Москва, м. Юго-Восточная, 54 года
Александр, Москва, м. Юго-Восточная, 54 года.
В отношениях
 
Диана, Россия, Москва писала:
А как они это сделали? Я вот думаю на перспективу иногда о том как сказать об этом ребёнку и что-то ничего хорошего мне в голову не приходит 🤦‍♀️😁
после окончания школы когда не поступил в ВУЗ помогли устроиться на работу, к моменту 18 лет я уже полгода как отработал, свои деньги уже были и они сказали просто что я могу жить самостоятельно, помогли снять комнату и до поступления в ВУЗ я там жил, а они переехали в другой город, потом и я уехал за 4000 км от них))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр