загрузка
Страницы:
1
...
17
18
19
20
21
22
23
24
Юлия, Россия, Воронеж, 43 года
Юлия, Воронеж, 43 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
К рогаткам делали пульки из разноцветной проволоки) каких там только не было...
А из разноцветной проволоки колечки и браслетики плели… где ее только брали- не помню…
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Юлия, Россия, Воронеж писала:
А из разноцветной проволоки колечки и браслетики плели… где ее только брали- не помню…
Из закромов старших братьев и пап)
Или у друзей
А из капельниц каких чёртиков делали - загляденье))
Едешь в кабине и он прыг-прыг по торпеде biggrin_rt_40.png
Юлия, Россия, Воронеж, 43 года
Юлия, Воронеж, 43 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Из закромов старших братьев и пап) Или у друзей А из капельниц каких чёртиков делали - загляденье)) Едешь в кабине и он прыг-прыг по торпеде
А из скрепок и резанных открыток шторки на двери, кто помнит? grin-ast_rt_40.gif
Елена, Россия, Ростов-на-Дону, 45 лет
Елена, Ростов-на-Дону, 45 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Из Болгарии такое привозили. Розовое масло)
Помню, были такие😊
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Впрочем никто из моих друзей тоже никогда не цеплял заразу от этих стаканов. Думаю, что дело не в стаканах. Кто чего боится, тот то и получает.
lazy2_rt_58.gif
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья писал:
Где сверхпроводники в быту? Антигравитация? Телепортация где? Почему, бл..ть, я со свидания на Щёлковской до Подольска доби...
В быту всё будет уже к 2084 году. Вы что, Гостью из будущего не смотрели?
Жаль только - жить в эту пору прекрасную
Уж не придется - ни мне, ни тебе. (с)
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 26.11.2023 01:53
Надежда, Москва, м. Текстильщики, 38 лет
Надежда, Москва, м. Текстильщики, 38 лет.
 
Юлия, Россия, Воронеж писала:
Оооо… знакомая тема… выписывали Пионерскую правду, на последней странице был раздел типа « друзья по переписке» ( вот когда любовь трындеть на форуме зародилась )… написала письмо девочке из Прибалтики… до сих пор ответа нет
Чуть позже журнал Молоток и Cool girl, друзья по переписке, и даже ответ был)))
Надежда, Москва, м. Текстильщики, 38 лет
Надежда, Москва, м. Текстильщики, 38 лет.
 
Яна, Россия, Санкт-Петербург писала:
Мы всей семьёй смотрели🤣🤣🤣🤣
А Рабыня Изаура, чуть позже Дикий ангел)))
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
А мужики, мужики какие были - рвали букеты сирени, из лесу ландыши носили, на гитаре играли, подраться могли из-за девушки - а сейчас что? Смайлик в ватсапп написать уже жмутся, а тогда были романтики.
Пересмешник вы , Александр
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Воронеж писала:
Оооо… знакомая тема… выписывали Пионерскую правду, на последней странице был раздел типа « друзья по переписке» ( вот когда любовь трындеть на форуме зародилась )… написала письмо девочке из Прибалтики… до сих пор ответа нет
Я написала в Пионерскуб Правду с просьбой дать адрес пионерки для переписки. Мне прислали её адрес, а ей мой. В итоге переписывались с 12 до 38 лет.
Яна  Викторовна, Россия, Москва, 45 лет
Яна Викторовна, Москва, 45 лет.
 
А я помню мы с братом в Прибалтике в видео салон пошли, Челюсти смотреть.)
А видео прокат помните? Это уж не детство, а молодость) и никаких торрентов тебе
Ирина, Россия, Ульяновск, 59 лет
Ирина, Ульяновск, 59 лет.
 
Помнится , в детстве мы строили огромные крепости и тоннели из снега , его было видимо - невидимо , выше роста взрослого человека …
Ирина, Россия, Ульяновск, 59 лет
Ирина, Ульяновск, 59 лет.
 
А еще свадьбу играли всем двором , у меня были мамины туфли и фата из накидки на подушку . По двору шли впереди я , невеста ( мне 8 лет было) , и жених , сосед мой , в сопровождении гостей , ребят дворовых lol_rt_40.png А потом , как и полагается , свадебный пир : съели все , что у нас было в холодильнике ….вот мама тогда обрадовалась несказанно lollol_rt_46.png
Сообщение отредактировала Ирина, Россия, Ульяновск (автор поста) 26.11.2023 02:25
Дмитрий, Прибалтика, 56 лет
Дмитрий, Прибалтика, 56 лет.
 
Вспомню, бывает, что-нибудь из детства золотого, например, как 1-я фабрика Урицкого на ремонт закрылась, и приходилось давиться Беломором 2-й фабрики, а заюшка моя смеется, это, мол, было за 20 лет до ейного рождения.
Егор, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Егор, Санкт-Петербург, 49 лет.
 

Социальный, экономический, технический и культурный прогресс должны идти в тесной связке.
А в действительности.. умные очки.. умные часы.. умные роботы.. одни люди тупые остались. dntknw_rt_60.gif
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Mariam, Россия, Москва писала:
Еще помню как писала письмо подруге в Болгарию лет 9 мне было На почтовом конверте зеленой пастой 🤦‍♀️ В адресе указала : Болгарская ССР🤦‍♀️😅 Для меня все были в составе нашей страны ( чо мелочиться)😅 Почта СССР вернула советской школьнице письмо обратно с аккуратной припиской « адрес не корректен»😀
А я переписывалась с девочкой из Чехии. Она отправляла фото и всякие вкладыши прямо в письме.
Смотрела завороженно)
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Юлия, Россия, Воронеж писала:
А из разноцветной проволоки колечки и браслетики плели… где ее только брали- не помню…
телефонные кабеля потрошили) старые или новые)
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Александр, Россия, Киржач писал:
мужики какие были - рвали букеты сирени
мы и сейчас этим занимаемся)
Юрий, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 46 лет
Юрий, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 46 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Кто-нибудь помнит те самые, советские крабовые палочки? По 4 штуки в небольшой квадратной упаковке и с рисунком 🦀 Кааакие они были вкусные... Не могу найти фото, как выглядели


Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 51 год
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 51 год.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
Чёта подумалось на тему как много мы застали перемен в своей жизни, уже в достаточно осознанном возрасте жили в СССР, перестройка-перестрелка, развалы и подъёмы.. Безусловно, каждое поколение людей имеет свои плюсы и минусы.. Старше нас имели общие цели на всех и умели больше нас красиво работать, без такого количества разного инструмента.. Младшие поколения больше нас разбираются в новых технологиях и более шустрые, но не видели того, что видели и помним мы и судят о прошлом по разным писакам,
Буквально на днях тоже над этой темой размышлял. Очень хорошо помню когда моя мама пыталась объяснить деду по отцовой линии что батя работает диспетчером ну и естественно там были и дневные смены и ночные,поэтому дед по-моему так и не смог понять чем эта работа отличается от сторожа. Точно также моему отцу попробуй сейчас объяснить что такое интернет-маркетинг или таргетированная реклама. blink_rt_40.gif umnik2_rt_46.gif
Страницы:
1
...
17
18
19
20
21
22
23
24

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр