загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Ипотека изменения. Только новостройки.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Не Лада финанс. Просто автокредит с господдержкой Про допы я написала выше Страховка то при чем … каско или осаго вы же по любому делаете Дело в том что я купила так Орландо И это была реально рассрочка - никаких напрягов
Лада финанс у ВАЗа называлась. У др. производителей по другому, не суть. Работала одинаково у всех. Снижали цену на процент от первозначной цены. В договоре никакие 50% не прописывали, просто меньшую стоимость и соответственно сумму кредита.
Каско и Осаго разные вещи. Осаго обязательно, каско нет, только по требованию банка. Страхование жизни, вроде бы тоже не обязательно, но...
Про напряги тоже не аргумент. Процент брали, значит не рассрочка.
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Это то при чем??
Притом, что покупая за нал, я каско оформляю по желанию, а в кредит обязательно. Значит эти деньги идут в обязательные затраты. Считай плюсом к процентам по кредиту
Сообщение отредактировал Невасёк, Страна дураков, Поле чудес (автор поста) 11.01.2024 22:24
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес писал:
Лада финанс у ВАЗа называлась. У др. производителей по другому, не суть. Работала одинаково у всех. Снижали цену на процент от первозначной цены. В договоре никакие 50% не прописывали, просто меньшую стоимость и соответственно сумму кредита. Каско и Осаго разные вещи. Осаго обязательно, каско нет, только по требованию банка. Страхование жизни, вроде бы тоже не обязательно, но... Про напряги тоже не аргумент. Процент брали, значит не рассрочка.
Про «рассрочка» выше написала )) что 4% на срок кредита было очень незаметно и в итоге мало накапывало
Сейчас 4% за машину нет
К сожалению
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес писал:
Притом, что покупая за нал, я каско оформляю по желанию, а в кредит обязательно. Значит эти деньги идут в обязательные затраты. Считай плюсом к процентам по кредиту
Каско тогда не напрягало меня никак
Заложенные как обслуживание траты
Так можно и бензин плюсом в процент посчитать
Резину
Автомойку
Сообщение отредактировала SветлANa, Россия, Москва (автор поста) 11.01.2024 22:53
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
В общем никто формулу удобной ипотеки не знает или не говорит ((
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Каско тогда не напрягало меня никак Заложенные как обслуживание траты Так можно и бензин плюсом в процент посчитать Резину Автомойку
Вот не надо про мойку и бензин. Можешь не мыть. Можешь не ездить каждый день. А каско при кредите обязательно. При наличке нет. Так что каско идет в кредит. И обычно на каско тоже нет денег и берется в кредит, а на него процент.
Максим, Россия, Москва, 41 год
Максим, Москва, 41 год.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Уверена есть те , кто разбирается, так или не так в итоге, было стало, если есть возможность коротенько ответьте , заранее благодарю за подсказки почему отменили - хорошо же было?! Был первоначальный взнос 10% Теперь 20%и 30%? в зависимости от. …. но условия пока не важно. Важно факт 10% все отменили? Или нет? Куда и почему делись ставки 0,01, 2,2 и даже 5,5%? Почему ставка аж 12% мелькает? А6-7 % просто кругом. Повлечет ли это рост арендной платы - ведь молодым семьям, детишкам
Сандра,
ЦБ запретил рассрочки и проценты ниже 1% (уже как год)
В связи с повышением "ключевой ставки"
Подняли процент первого взноса так, как льготной ипотекой пользовались и под заключения квартир под инвест проекты.
+ Мошеннические схемы
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес писал:
Вот не надо про мойку и бензин. Можешь не мыть. Можешь не ездить каждый день. А каско при кредите обязательно. При наличке нет. Так что каско идет в кредит. И обычно на каско тоже нет денег и берется в кредит, а на него процент.
Так бывает, про каско в кредит и на него процент
В природе
Это не мой случай. Кредит на машину был крайне комфортен для меня, с господдержкой. КАСКО было не в кредит ты просто его делаешь раз в год за нал, такой же необходимый расходник как бензин
А так если не мыть, так некоторые и на летней резине зимой ездят smile_rt_40.png
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Максим, Россия, Москва писал:
Сандра, ЦБ запретил рассрочки и проценты ниже 1% (уже как год) В связи с повышением "ключевой ставки" Подняли процент первого взноса так, как льготной ипотекой пользовались и под заключения квартир под инвест проекты. + Мошеннические схемы
Подняли процент первого взноса так, как льготной ипотекой пользовались и под заключения квартир под инвест проекты.
Не пон
Окси, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Окси, Санкт-Петербург, 48 лет.
В отношениях
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Подняли процент первого взноса так, как льготной ипотекой пользовались и под заключения квартир под инвест проекты. Не пон
Льготная ипотека должна быть только если это единственное жилье, а не стопервое, которое потом сдают или еще как то используют.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
А зачем банки лимите неплатёжеспособной кредиты выдают?
Посмотри фильм Игра на понижение)
Очень хорошо всё объясняет.
В кратце эффективным менеджерам похрен на то что будет потом. Им главное срубить бабло на продаже. Получить премию за колличество выданных ипотек. А что там будет после это не их проблема.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
«Допы» мне не навяжешь, чуть выше базы всегда можно найти машинку - сигнализация коврики набор автолюбителя аптечка в подарок - это стандартный набор КАСКО …. Вот не помню - но что то не напрягало
Ты наверное до пандемии брала. Тогда да реально было выгодно) с пандемии и дефицита машин там всё сильно поменялось.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес писал:
Программа называлась лада финанс, при взятии кредита, делалась скидка на отпускную цену завода в размере процентов, в зависимости от срока кредита. Эту скидку сжирали допы от дилеров и обязательное каско. И страховка. И пр. хрень. Смысл был, только при наличии налички. Берешь кредит и гасишь на след день. Так же отменяешь страховку. Ну а с допами, уже от наглости дилера и настойчивости покупателя.
Ты пытаешь программы от производителя и от государства)
У Тойоты тоже подобные были программы. У китайцев и сейчас есть)
Но и гос программы есть) раньше народ умудрялся сразу несколько программ при покупке сложить и реально выгодно было. Сейчас да) хрень это всё)
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
В бизнес нужно идти со стартовым капиталом, тогда не будет острой нужды в кредите. А брать кредит и потом отдавать весь доход для его погашения - это уже не бизнес. Да и какие бизнесмены из советских людей? Менталитет другой.
sarcastic_rt_50.gif
Самые живучие sarcastic_rt_50.gif государство их травит, травит. А они сволочи всё живут и живут sarcastic_rt_50.gif
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Роман, Россия, Дубна писал:
Бизнес не может существовать без кредита. Секрет вам открою. Благодарить не надо. Дальше я ничего писать не буду.
Смотря какой бизнес. И смотря какой кредит) товар под реализацию это тоже по сути кредит) без него да большинство не может. А так вполне возможно.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес писал:
Притом, что покупая за нал, я каско оформляю по желанию, а в кредит обязательно. Значит эти деньги идут в обязательные затраты. Считай плюсом к процентам по кредиту
Сейчас при покупке за нал цена выше sarcastic_rt_50.gif так как автосалон за продажу в кредит с банка свой процент имеет)
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
В общем никто формулу удобной ипотеки не знает или не говорит ((
Её нет сейчас. Тем более при том что всё ждут что цены будут снижаться. Жди 25 года) как эксперты советуют)
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
такой же необходимый расходник как бензин
Да что ты, и как это я поездил столько лет без КАСКи sarcastic_rt_50.gif
С 1988 года.
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Ты пытаешь программы от производителя и от государства) У Тойоты тоже подобные были программы. У китайцев и сейчас есть) Но и гос программы есть) раньше народ умудрялся сразу несколько программ при покупке сложить и реально выгодно было. Сейчас да) хрень это всё)
Не путаю, мы про программу на скидку авто произведенные в Росси по цене до 650 тыр, что ли. Потом ее вроде до ляма догнали. У ваза обзывали лада финанс. У др ещё как то. Но смысл там один, гос во доплачивает производителю разницу.
Была ещё гос программа на первый авто. На семейный авто
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Сейчас при покупке за нал цена выше так как автосалон за продажу в кредит с банка свой процент имеет)
Это да. У нас Ливан от полутора ляма в кредит, а за нал лям семьсот)))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр