загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Константин, Россия, Москва, 54 года
Константин, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Дивный новый мир от Греты Тунберг & Co приобретает отчетливые очертания

Про новую реальность, которую сегодня повсеместно навязывают молодежи, я уже писал. Это еда из насекомых, отказ от кофе, мяса и молока. Жизнь в "коливинге" (что-то среднее между лагерным бараком и тюремной камерой с двухярусными нарами), работа в коворкинге (то же, что и коливинг, только тут сидя). Разумеется никакого личного автомобиля, в лучшем случае арендованный самокат.

Это, разумеется, не всё. Швейцарский финансовый конгломерат Credit Suisse подсчитал, что сможет позволить себе человек, чтобы не превышать норму выбросов углекислого газа. В дополнение к вышеприведенному это:

- Душ шесть раз в неделю по 4 минуты;
- Спускать воду в унитазе не чаще 2 раз в день;
- Курица два раза в неделю по 100 граммов (10,4 килограмма в год);
- Сыр один раз в неделю 25 граммов (1,3 килограмма в год);
- Из одежды можно будет позволить купить 2 пары джинсов и 3 рубашки в год;
- Занятия на беговой дорожке в спортзале 3 раза в неделю по 30 минут;
- Просмотр телевизора или интернет - 2 часа в день (компьютерные игры и приставку исключить).

Примерно так выглядит будущее сотен миллионов и миллиардов людей в глазах коллективного Запада. Впрочем, оно такое не для всех. Те же борцы за экологию на недавний саммит в Глазго прилетели спасать природу и климат аж на 400 самолётах. И в процессе споров о судьбах человечества в полный рост употребляли не сверчков, а оленину, говядину, молочные продукты и другие вкусности. Один только шотландский бургер из говядины в 7,5 раза превышал «климатическую норму по приёму пищи».

Всё вышеприведенное - не шутка. Отказ от собственности и накоплений, коливинги, коворкинги, каршеринги - всё это УЖЕ вбивается в нашу молодежь. Впрочем, с настоящим временем я опоздал, тут скорее подойдет прошедшее. Жизнь одним днем - сегодня кредо многих. Праздношатание, отпуска как альтернатива сбережениям и собственному жилью/машине (это называется "повидать мир - получить опыт"). Ну и вишенкой на торте тут агрессивно продвигаемые нетрадиционные отношения, поскольку семью в таких условиях, сами понимаете, создать невозможно.
Новый мир. Готовы ли мы к изменениям?



Такие дела.

Источник: Скопировать не получается.
Сообщение отредактировал Константин, Россия, Москва (автор поста) 30.11.2021 07:09
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Константин, Россия, Москва писал:
Дивный новый мир от Греты Тунберг & Co приобретает отчетливые очертания Про новую реальность, которую сегодня повсеместно навязывают молодежи, я уже писал. Это еда из насекомых, отказ от кофе, мяса и молока. Жизнь в "коливинге" (что-то среднее между лагерным бараком и тюремной камерой с двухярусными нарами), работа в коворкинге (то же, что и коливинг, только тут сидя). Разумеется никакого личного автомобиля, в лучшем случае арендованный самокат. Это, разумеется, не всё. Швейц
Я уже давно исключила телевизор из своей жизни, даже из комнаты его убралаsmile_rt_40.png)
Ну курицу могу не есть, я больше по свининке))
Джинсы, кстати, я реже покупаю))
Остальное- неа)))Не исключу.
Особенно сыр и ванную))
Валентин, Московский, 50 лет
Валентин, Московский, 50 лет.
 
Константин, Россия, Москва писал:
Дивный новый мир от Греты Тунберг & Co приобретает отчетливые очертания Про новую реальность, которую сегодня повсеместно навязывают молодежи, я уже писал. Это еда из насекомых, отказ от кофе, мяса и молока. Жизнь в "коливинге" (что-то среднее между лагерным бараком и тюремной камерой с двухярусными нарами), работа в коворкинге (то же, что и коливинг, только тут сидя). Разумеется никакого личного автомобиля, в лучшем случае арендованный самокат. Это, разумеется, не всё. Швейц
Навязывание норм и морали!
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Константин, Россия, Москва писал:
Дивный новый мир от Греты Тунберг & Co приобретает отчетливые очертания Про новую реальность, которую сегодня повсеместно навязывают молодежи, я уже писал. Это еда из насекомых, отказ от кофе, мяса и молока. Жизнь в "коливинге" (что-то среднее между лагерным бараком и тюремной камерой с двухярусными нарами), работа в коворкинге (то же, что и коливинг, только тут сидя). Разумеется никакого личного автомобиля, в лучшем случае арендованный самокат. Это, разумеется, не всё. Швейц
А зачем в туалете спускать воду 2 раза в день, когда есть 4 минуты?
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Константин, Россия, Москва писал:
Из одежды можно будет позволить купить 2 пары джинсов и 3 рубашки в год;
Миллионы россиян и жителей какойнить страны сильно обрадуются. Первые - ибо покупают сильно реже. Вторые - ибо первый раз в жизни у них появятся джинсы.
Есть шикарный фильм с Сандрой Баллок про приёмного афроамериканского ребенка.
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
Константин, Россия, Москва писал:
Ну и вишенкой на торте тут агрессивно продвигаемые нетрадиционные отношения, поскольку семью в таких условиях, сами понимаете, создать невозможно.
Мужшеринг?
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Все эти прогнозы не имеют под собой никаких оснований. Если и будет создан дефицит, то он будет создан искусственно.

Экологические "проблемы" - отличная современная тема, чтобы это стимулировать.

Уже появился такой термин "экологическая тревожность". Диагноз XXI века. Её даже начали лечить в некоторых странах. Например, в Великобритании.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Современная молодёжь получше знает про экологию (я надеюсь). В том числе про зелёную экономику, в основе которой лежит декаплинг.

Так что, переживать не стоит. Мир и технологии не стоят на месте.
Татьяна, Россия, Москва, 45 лет
Татьяна, Москва, 45 лет.
 
Константин, Россия, Москва писал:
Дивный новый мир от Греты Тунберг & Co приобретает отчетливые очертания Про новую реальность, которую сегодня повсеместно навязывают молодежи, я уже писал. Это еда из насекомых, отказ от кофе, мяса и молока. Жизнь в "коливинге" (что-то среднее между лагерным бараком и тюремной камерой с двухярусными нарами), работа в коворкинге (то же, что и коливинг, только тут сидя). Разумеется никакого личного автомобиля, в лучшем случае арендованный самокат. Это, разумеется, не всё. Швейц
Лишь бы не,, ледниковый период,,....со всем остальным, думаю человек разберётся- менялся мир, менялись мы с ним.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Тоже читала статью, что современная молодежь не склонна к накоплению, поэтому экономика в ближайшее время изменится. Люди будут меньше работать и меньше потреблять, перестанут брать кредиты и будут довольствоваться малым. Про душ 4 минуты и туалет два раза в сутки это конечно загнули. sarcastic_rt_50.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Константин, Россия, Москва писал:
Дивный новый мир от Греты Тунберг & Co приобретает отчетливые очертания Про новую реальность, которую сегодня повсеместно навязывают молодежи, я уже писал. Это еда из насекомых, отказ от кофе, мяса и молока. Жизнь в "коливинге" (что-то среднее между лагерным бараком и тюремной камерой с двухярусными нарами), работа в коворкинге (то же, что и коливинг, только тут сидя). Разумеется никакого личного автомобиля, в лучшем случае арендованный самокат. Это, разумеется, не всё. Швейц
Чем Вам коворкинг не угодил то? Да, слово новое, но смысл тот же - я варю суп на кухне, рядом ребенок учит уроки. Вот и коворкинг.
Ничего из вышеперечисленного не наблюдаю в окружающем мире. В провинцию видимо не скоро придёт - тут в приоритете своё жилье, автомобили, свадьбы регулярно.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Тоже читала статью, что современная молодежь не склонна к накоплению, поэтому экономика в ближайшее время изменится. Люди будут меньше работать и меньше потреблять, перестанут брать кредиты и будут довольствоваться малым. Про душ 4 минуты и туалет два раза в сутки это конечно загнули.
Думаю, что нынешняя молодежь просто может позволить себе меньше работать и меньше потреблять, так как за них работает и обеспечивает ресурсами поколение их родителей.
Валентин, Московский, 50 лет
Валентин, Московский, 50 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Тоже читала статью, что современная молодежь не склонна к накоплению, поэтому экономика в ближайшее время изменится. Люди будут меньше работать и меньше потреблять, перестанут брать кредиты и будут довольствоваться малым.
В сегодняшнем укрощённом мире бунт заключается уже в страстной жизни.
Валентин, Московский, 50 лет
Валентин, Московский, 50 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Чем Вам коворкинг не угодил то? Да, слово новое, но смысл тот же - я варю суп на кухне, рядом ребенок учит уроки. Вот и коворкинг. Ничего из вышеперечисленного не наблюдаю в окружающем мире. В провинцию видимо не скоро придёт - тут в приоритете своё жилье, автомобили, свадьбы регулярно.
Провинция не подчиняется мировому правительству и бунтует каждую пятницу и субботу.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Валентин, Московский писал:
Провинция не подчиняется мировому правительству и бунтует каждую пятницу и субботу.
Не наблюдаю бунтов)) Зато наблюдаю тысячи личных автомобилей - каршеринг нам не грозит)
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Уже появился такой термин "экологическая тревожность". Диагноз XXI века. Её даже начали лечить в некоторых странах. Например, в Великобритании.
Если у Вас есть достаточное количество денег, Вам могут начать лечить любую тревожность.
Валентин, Московский, 50 лет
Валентин, Московский, 50 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Не наблюдаю бунтов)) Зато наблюдаю тысячи личных автомобилей - каршеринг нам не грозит)
Каршеринг за МКАД еще не вышел, скоро доберется, для молодого человека выгоднее взять автомобиль в аренду, чем оплачивать страховку, бензин и покупать не новый автомобиль.
Пока КуКу коды не ввели, по пятницам и субботам в кафе и рестораны без брони и не попадешь.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Валентин, Московский писал:
Каршеринг за МКАД еще не вышел, скоро доберется, для молодого человека выгоднее взять автомобиль в аренду, чем оплачивать страховку, бензин и покупать не новый автомобиль. Пока КуКу коды не ввели, по пятницам и субботам в кафе и рестораны без брони и не попадешь.
Тогда выгоднее пользоваться общественным транспортом.
Я думала действительно бунты, а это просто желание погулять))
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Если у Вас есть достаточное количество денег, Вам могут начать лечить любую тревожность.
Уникальный сайт.

Любая тема сводится к теме денег. Неважно, что обсуждается.
Валентин, Московский, 50 лет
Валентин, Московский, 50 лет.
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Если у Вас есть достаточное количество денег, Вам могут начать лечить любую тревожность.
Деньги могут решить любую проблему, кроме той, где их взять.
Валентин, Московский, 50 лет
Валентин, Московский, 50 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Тогда выгоднее пользоваться общественным транспортом. Я думала действительно бунты, а это просто желание погулять))
Желание погулять, это и есть бунт против всего вот этого -

- Душ шесть раз в неделю по 4 минуты;
- Спускать воду в унитазе не чаще 2 раз в день;
- Курица два раза в неделю по 100 граммов (10,4 килограмма в год);
- Сыр один раз в неделю 25 граммов (1,3 килограмма в год);
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр