загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Николай, Москва (но с Карелии), 41 год
Николай, Москва (но с Карелии), 41 год.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
Доброго вечера! Дочка в очередной раз села на крашеную лавочку) В первый раз я одежду отмыла растворителем, затем пришлось ее постирать несколько раз,чтоб убрать аромат растворителя) Растворитель уже закончился,да и не хотелось мне снова его использовать. Может есть менее "вонючие" способы удаления краски с одежды (без ацетона,бензина и т.п.), подскажите!
Попробуй эти варики hm_rt_40.png https://lenta.ru/articles/2023/08/28/otteret_krasku_s_odezhdy/
Павел, Санкт-Петербург, м. Улица Дыбенко, 38 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Улица Дыбенко, 38 лет.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
Доброго вечера! Дочка в очередной раз села на крашеную лавочку) В первый раз я одежду отмыла растворителем, затем пришлось ее постирать несколько раз,чтоб убрать аромат растворителя) Растворитель уже закончился,да и не хотелось мне снова его использовать. Может есть менее "вонючие" способы удаления краски с одежды (без ацетона,бензина и т.п.), подскажите!
Сейчас с ним сложно, но очень прекрасно в свои годы с этим справлялся авиационный керосин. Нет особо резкого запаха, нет жирных следов.
Если краска на масляной основе, то возможно подойдет банальная жидкость для снятия лака.
Дарья, Россия, Москва, 39 лет
Дарья, Москва, 39 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Дарья, Россия, Москва писала:
это первое, что я применила, оказалась вообще не действует)
Масляную краску можно удалить только органическим растворителем.
Игорь, Россия, Москва, 37 лет
Игорь, Москва, 37 лет.
 
Попробуйте уксус + соль. Равные пропорции. Можно добавить нашатырь. Начинайте с 9% уксуса и если пятно устойчиво, процент можно повысить.
Дарья, Россия, Москва, 39 лет
Дарья, Москва, 39 лет.
 
Роман, Россия, Москва писал:
Общественные лавочки и бордюры красят ОЧЕНЬ ЗЛЫМИ красками, аромат издалека, а пачкаешься обычно садясь на уже чуток подсохшую внешне лавочку, когда верхний слой краски даже на ощуп высох, но чуть поёрзал и привет.
да,так и было,на солнце еще видимо подраспекло краску, вот и прилипла)
Дарья, Россия, Москва, 39 лет
Дарья, Москва, 39 лет.
 
Julianna, Москва, м. Бабушкинская писала:
Я вот помню купила спортивный костюм, пошли гулять, как раз весна была, лавочки стали красить. Решили сесть на лавку, я ещё её потрогала, была высохшая, посидела, встала, все штаны в краске, оказалась эта краска на солнце расплавилась. Так и выбросила новые штаны
да, именно так и бывает обычно)
Янтаринка, Россия, Москва, 46 лет
Янтаринка, Москва, 46 лет.
 
Владимир, Россия, Симферополь писал:
Купить новые штаны и сломать эту долбанную лавочку.
А с виду такой интеллигентный, спокойный мужчина
Дарья, Россия, Москва, 39 лет
Дарья, Москва, 39 лет.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
А с виду такой интеллигентный, спокойный мужчина
в тихом омуте mosking_rt_50.gif
Янтаринка, Россия, Москва, 46 лет
Янтаринка, Москва, 46 лет.
 
Максим, Россия, Москва писал:
Дарья, доброй ночи! Коллеги боролись с такой напастью : Зато он стал в корпоративных цветах Совет: Ваниш от пятен и губка для посуды жёсткой стороной) потом с этим же ванишем замачиваешь минут на 30 и в стиралку. И как не бывало)
Пятно светлее ткани потом не останется ?
Максим, Россия, Москва, 41 год
Максим, Москва, 41 год.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Пятно светлее ткани потом не останется ?
Юлия, доброе утро!
Не должно...
Владимир, Россия, Симферополь, 51 год
Владимир, Симферополь, 51 год.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
Спасибо всем большое!
Ну давай уже, не томи, рассказывай как всё прошло?
Янтаринка, Россия, Москва, 46 лет
Янтаринка, Москва, 46 лет.
 
Максим, Россия, Москва писал:
Юлия, доброе утро! Не должно...
Доброе , Максим !
Дарья, Россия, Москва, 39 лет
Дарья, Москва, 39 лет.
 
Владимир, Россия, Симферополь писал:
Ну давай уже, не томи, рассказывай как всё прошло?
отложила пока в сторону, приобрету средство и тогда отмою)
пока дочка походит в другом)
Владимир, Россия, Симферополь, 51 год
Владимир, Симферополь, 51 год.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
А с виду такой интеллигентный, спокойный мужчина
Даже Будда, усевшись новыми штанами в позе лотоса на крашенную скамейку, и тот бы распсиховался.
Янтаринка, Россия, Москва, 46 лет
Янтаринка, Москва, 46 лет.
 
Владимир, Россия, Симферополь писал:
Даже Будда, усевшись новыми штанами в позе лотоса на крашенную скамейку, и тот бы распсиховался.
Все еще интеллигентный, но все еще не спокойный grin-ast_rt_40.gif
Рина, Россия, Москва, 47 лет
Рина, Москва, 47 лет.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
отложила пока в сторону, приобрету средство и тогда отмою) пока дочка походит в другом)
Отмывать лучше свежее пятно. Если пройдет много времени-может и не растворится краска.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Роман, Россия, Москва писал:
Общественные лавочки и бордюры красят ОЧЕНЬ ЗЛЫМИ красками, аромат издалека, а пачкаешься обычно садясь на уже чуток подсохшую внешне лавочку, когда верхний слой краски даже на ощуп высох, но чуть поёрзал и привет.
Масляная краска сохнет от 2 дней до недели. Какое на чуток подсохшую? biggrin_rt_40.png
Дарья, Россия, Москва, 39 лет
Дарья, Москва, 39 лет.
 
Рина, Россия, Москва писала:
Отмывать лучше свежее пятно. Если пройдет много времени-может и не растворится краска.
оно в любом случае не свежее уже, дочка мне не сказала сразу, боялась,что я буду ругаться ))))
Владимир, Россия, Симферополь, 51 год
Владимир, Симферополь, 51 год.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
оно в любом случае не свежее уже, дочка мне не сказала сразу, боялась,что я буду ругаться ))))
Ты??? Ругаться??? А с виду такая интеллигентная девушка.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр