загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Недавно общалась с мужчиной, которому скоро будет 50 лет.Он подделился со мной, что у него был трудный период в жизни: кризис среднего возраста.Он сказал такую фразу, что этот период мужчина должен пережить рядом с женщиной,иначе лет в 50, он может стать алголиком.Согласны ли Вы с этим высказыванием?
У женщин намного проще кажется,хотя каждый проходит его индивидуально.Женщины больше переживают по изменению во внешности и по возрасту: не молодая,но и не старая spruceup_rt_74.gif
Вот у меня возникли вопросы:
Почему в среднем возрасте многим из нас становится так плохо?
Почему именно в этот период нашей жизни?
Почему мы называем его кризисом?
В чем заключается смысл этого кризиса?

В инете много информации, связанной с кризисом среднего возраста и как его пережить.
http://olegbogdanovich.ru/krizis-srednego-vozrasta/
http://www.psychologos.ru/articles/view/krizis_srednego_vozrasta
http://woman.delfi.ua/news/woman/man/krizis-srednego-vozrasta-u-muzhchiny.d?id=1881490
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Приелось все в своей жизни,как раз к этому возрасту...кризис,на мой взгляд,смысла не имеет...просто проверяет человека на крепость духа...
А что бы жизнь не казалась пресной,я себе байк купил)...в сто лошадей...
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Абсолютно не согласен smile_rt_40.png нет никакого кризиса tongue_rt_40.png happy_rt_40.png
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Абсолютно не согласен нет никакого кризиса
Значит это байки психологов)))

Мне кажется есть, это можно сказать второй переходный возраст в жизни, просто у всех по разному проходит.
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Приелось все в своей жизни,как раз к этому возрасту...кризис,на мой взгляд,смысла не имеет...просто проверяет человека на крепость духа... А что бы жизнь не казалась пресной,я себе байк купил)...в сто лошадей...
Т.е. продлил бы себе молодость)))

Некоторые заводят себе молоденьких любовниц (любовников).
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Сурена, Улан-Батор, Монголия писала:
Значит это байки психологов))) Мне кажется есть, это можно сказать второй переходный возраст в жизни, просто у всех по разному проходит.
Если не жалеть себя, не лениьтся и жить интересной жизнью, то никакого "кризиса" с Вами не случится - все от Вас зависит happy_rt_40.png
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Сурена, Улан-Батор, Монголия писала:
Некоторые заводят себе молоденьких любовниц (любовников).
Это свидетельствует как раз об отсутствии такого кризиса wink_rt_40.png
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Сурена, Улан-Батор, Монголия писала:
Т.е. продлил бы себе молодость))) Некоторые заводят себе молоденьких любовниц (любовников).
Почему продлил бы?...я всегда молод душой!)
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Для Nickiii, Россия, Ярославль:

Николай,я знаю,почему мы так считаем,что его нет(кризиса))...мы в себе не копаемся,просто живем в удовольствие...
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Если не жалеть себя, не лениьтся и жить интересной жизнью, то никакого "кризиса" с Вами не случится - все от Вас зависит
Понятно,что все зависит от нас,вернее от подхода к этому кризису, кто ровно, а кто-то начинает самоедством заниматься.Сам не живет нормально и другим не дает(((
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Это свидетельствует как раз об отсутствии такого кризиса
Просто они меняют подход к нему))
Продливают молодость smile_rt_40.png но сам себя и других не обманишь)))
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Сурена, Улан-Батор, Монголия писала:
Просто они меняют подход к нему)) Продливают молодость но сам себя и других не обманишь)))
Да никто ничего не меняет. Это абсолютно нормальное развитие событий. Машина, дача, жена, ребенок, второй ребенок, вторая машина или мотоцикл, вторая женщина ....
Типичные признаки экономического роста семьи. К кризису отношения не имеет..
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Да никто ничего не меняет. Это абсолютно нормальное развитие событий. Машина, дача, жена, ребенок, второй ребенок, вторая машина или мотоцикл, вторая женщина .... Типичные признаки экономического роста семьи. К кризису отношения не имеет..
Т.е. это обычные перемены в жизни???
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Типичные признаки экономического роста семьи. К кризису отношения не имеет..
А по поводу возрастных перемен?
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Сурена, Улан-Батор, Монголия писала:
Т.е. это обычные перемены в жизни???
При определенном стечении жизненных обстоятельств - несомненно!
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
При определенном стечении жизненных обстоятельств - несомненно!
Не все к переменам готовы, поэтому и получается кризис.ИМХО
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
При определенном стечении жизненных обстоятельств - несомненно!
Виктор, ты оптимист по натуре, поэтому этот кризис тебе не знаком.Ты готов ко всем жизненным переменам и не делаешь из этого проблему, а просто решаешь wink_rt_40.png
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Сурена, Улан-Батор, Монголия писала:
А по поводу возрастных перемен?
А что по поводу возрастных перемен?
С годами для мужчины стабильность тоже начинает быть определяющим фактором, причем экономическая одним из самых. Наблюдал многих знакомых, которые меняя работу на новой не удерживались и от нескольких месяцев до года были в свободном плавании. Сначала бодрятся, отдыхаю и веселятся, потом начинается период депрессии.
Для семейного мужчины за 40 - кризис возраста вещь несколько размытая. Любовница на стороне малозначимый фактор, т.к. уйти из семьи решится один из 100. Слишком комфортно.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Сурена, Улан-Батор, Монголия писала:
Виктор, ты оптимист по натуре, поэтому этот кризис тебе не знаком.Ты готов ко всем жизненным переменам и не делаешь из этого проблему, а просто решаешь
Таких как я - море. Если есть жизненные планы, то время на кризис найти негде, а иногда и на семью, точнее на женщину. На детей время всегда есть. Жизненные планы - это тоже всего лишь нами выдуманная иллюзия бытия.
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
А что по поводу возрастных перемен? С годами для мужчины стабильность тоже начинает быть определяющим фактором, причем экономическая одним из самых. Наблюдал многих знакомых, которые меняя работу на новой не удерживались и от нескольких месяцев до года были в свободном плавании. Сначала бодрятся, отдыхаю и веселятся, потом начинается период депрессии. Для семейного мужчины за 40 - кризис возраста вещь несколько размытая. Любовница на стороне малозначимый фактор, т.к. уйти из семьи решится один
Для мужчин к 40 годам значительным фактором является: его нужность как самому себе и окружающим его близким, т.е. материальная составляющая?
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Сурена, Улан-Батор, Монголия писала:
Для мужчин к 40 годам значительным фактором является: его нужность как самому себе и окружающим его близким, т.е. материальная составляющая?
Женщины сами себе представляют, что мужчина добытчик. Если мужчина в это уверовал, то длительные провалы в бюджете могут иметь весьма негативные последствия, как для него, так и для всей семьи. В молодости это не так заметно.
Считай, что мы экономически зависимы сами от себя.

P.S. Вот представь ситуацию. Живет человек. Ездит каждый год отдыхать, раз в 3 года меняет машину, 300-400 т.руб каждый год вваливает в дачу, ну и плюс всякое разное по мелочи, как аквапарки, рыбалки и другие развлекухи.
Отсутствие поступлений в "казну" в течении к примеру 3-х месяцев - это выбитый из жизни (которая выше расписана) - год. Терять год немного жаль.
Сообщение отредактировал Виктор, Россия, Пущино (автор поста) 27.05.2013 11:28
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр