загрузка
Страницы:
1
2
3
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Клара, Far away писала:
Среди русских охотников до начала двадцатого столетия было немало опытных медвежатников-рогатчиков. В конце прошлого столетия среди них особенно славились горьковский медвежатник И. Ф. Корольков, М. Андриевский, братья Мартемьяновы, братья Корешковы и др. Охота на медведей с рогатиной является едва ли не самой высокоспортивной среди всех других зверовых охот. Даже русский царь Алексей Михайлович не раз хаживал на медведя с рогатиной. А у Шишкова в "Угрюм-реке" даже баба (не помню то
Да, конечно, милая такая зверюшка.
вот цитата с сайта "Лиза Алерт", с темы форума "Лес и звери в лесу. Памятка поисковикам".
"Медведь.
Сразу хочу сказать, что специально охотится на человека медведь будет только в самом крайнем случае
1. Раненый (как вариант подранок, которого не добрали охотники, такое бывает)
2. Старый, больной, покалеченный (капканом, петлей, и т.д.)
В данном случае, когда медведь специально охотится за вами, вы этого не узнаете и не почувствуете.
Шансов без оружия нет. С оружием - очень мало.
Медведь способен передвигаться совершенно бесшумно, и на короткой дистанции способен развивать скрость в броске до 50км/час.
Совета как избежать опасности в данном случае нет. Но еще раз скажу - вероятность такой встречи крайне мала."
http://lizaalert.org/forum/viewtopic.php?f=109&t=1505
а вообще, тут на сайте вроде есть "охотник", может он лучше прокомментирует?
Николай, Россия, Москва, 52 года
Николай, Москва, 52 года.
 
Выжить в схватке с медведем, имея лишь нож, это чудо.... Все играли с кошками, представьте кошечку, размером с корову. Когти 10см клыки 5, всё остальное злая силища. В одном охотхозяйстве наблюдал Мишу, он туда мелким попал, вырос и от скуки в вольере своём брёвнышко трёхметровое таскал.... БРАЛ ЕГО ЗА КОМЕЛЬ И ПОДНИМАЛ ПРОТИВОПОЛОЖНЫМ КОНЦОМ ВВЕРХ, передними лапами.... а тут ножичком его пугают........
sergey, Россия, Москва, 50 лет
sergey, Москва, 50 лет.
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
Житель Якутии в рукопашном бою одолел огромного медведя Сейчас герой находится в больнице, ему на лицо наложили десятки швов Жителю Якутии, села Эсэлях, 55-летнему Сергею Румянцеву удалось выжить после схватки с огромным медведем. Пятого октября мужчина выехал в местность, где пасутся его лошади. Его семья занимается табунным коневодством. Пастбище находится в 55 километрах от села. Когда лошади кормились, на Сергея напал медведь. Это было так неожиданно, что табунщик не успел даже достать
давайте разберемся определениях
" Подвиг — доблестное, важное для многих людей действие; героический поступок, совершённый в трудных условиях."
- где тут важность для многих людей? где доблесть?
каждый защищает свою жизнь всеми доступными средствами. в арсенале у парня были определенные навыки и он применил их, применил бы разряд по бегу и кто бы аплодировал такому подвигу?
еще вопрос - он сознательно пошел на этот "подвиг"? мог он отсидеться за спинами товарищей подобно Матросову, например? ведь на Матросова пулемет не нападал, верно?
а кто бы тут этого Матросова вспомнил, когда бы группа вражеских бойцов с пулеметом заявилась к нему в окоп и была бы тихонечко при нападении уничтожена?
по моему не катит и подвигом это не назвать ну никак. человек просто боролся за свою жизнь и не более.
Сообщение отредактировал sergey, Россия, Москва (автор поста) 07.10.2013 21:18
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
И ты называешь переходом на личности замечание о твоей "доброте"? Может просто не надо троллить в теме ,причём совершенно не в тему и бессмысленно?
Я называю вещи своими именами smile1_rt_40.png бессмысленна сама тема, мужик убил животное занесенное в Красную книгу, при весьма странных обстоятельствах, знавал я любителей убивать собак под видом самообороны. Может его сажать надо за браконьерство? А он у тебя герой, ну надо же! bye_rt_52.gif
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
И? ты меня в чём то хочешь обвинить? Дак кто переходит всё же на личности,господин тролль? Твои две картинки-это фашизм,да.Ты пропагандируешь его в моей теме? Ты вообще зачем гадость всякую постишь? Скушно?
Определение фашизма перечитай, прежде чем бросаться нелепыми обвинениями )))
Про гадость себе вопрос задай. Он для тебя гораздо актуальнее sarcastic_rt_50.gif
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
словей Нккиии у меня нет,одни эмоции! Такого троллизма в чистом виде,незамутнённого я довненико не встречал!
rolleyes_rt_40.gif blush_rt_40.gif tongue_rt_40.png
Пелагея, Россия, Краснодар, 42 года
Пелагея, Краснодар, 42 года.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Я называю вещи своими именами бессмысленна сама тема, мужик убил животное занесенное в Красную книгу, при весьма странных обстоятельствах, знавал я любителей убивать собак под видом самообороны. Может его сажать надо за браконьерство? А он у тебя герой, ну надо же!
Я про медведей - ноль... blush_rt_40.gif tongue_rt_40.png , но насчёт собак и самообороны - вполне. В Краснодаре каждый год случаются нападения домашних любимцев на маленьких детей и даже на взрослых. В некоторых случаях дети оставались инвалидами или с непоправимыми косметическими увечьями - собаки бойцовских пород кусаются и нападают несколько иначе, чем пекинесы и шарпеи... Если у человека под рукой в подобный момент есть служебное (или рабочее ph34r_rt_40.gif ) огнестрельное оружие - нет ничего более своевременного и героического, как эту собаку пристрелить. О том, как поступать с хозяевами таких собак - желательно оставлять на волю Бога.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Пелагея, Россия, Краснодар писала:
Я про медведей - ноль... , но насчёт собак и самообороны - вполне. В Краснодаре каждый год случаются нападения домашних любимцев на маленьких детей и даже на взрослых. В некоторых случаях дети оставались инвалидами или с непоправимыми косметическими увечьями - собаки бойцовских пород кусаются и нападают несколько иначе, чем пекинесы и шарпеи... Если у человека под рукой в подобный момент есть служебное (или рабочее ) огнестрельное оружие - нет ничего более своевременного и героического, как э
Насчет собак, один мой знакомый специально провоцировал собаку, чтобы ее убить, потом хвастался. Цель была - шкура.
А то что Вы пишете, это совсем другое дело. В новости про медведя многовато странностей.
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 07.10.2013 23:38
Пелагея, Россия, Краснодар, 42 года
Пелагея, Краснодар, 42 года.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Насчет собак, один мой знакомый специально провоцировал собаку, чтобы ее убить, потом хвастался. Цель была - шкура. А то что Вы пишете, это совсем другое дело. В новости про медведя многовато странностей.
Повторюсь, медведи для меня - тёмный лес... smile1_rt_40.png Но людей, которые один на один выигрывают бой с нападающим противником изначально превышающим их собственные способности, таких людей уважаю. Насчёт новости - особенности жизни этого мужчины таковы, что он изо дня в день делит с хищником его ареал, если он победил в схватке без огнестрела - респект.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
ты помоему точно так же провоцируешь участников сайта...Кому потом хвастаешься?
А ты не провоцируйся, никто ж не заставляет wink_rt_40.png
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
А ты не провоцируйся, никто ж не заставляет
Да там всё сложнее)...иначе не будет значимости своей деятельности...
Николай,я вот что хотел спросить...ты же понимаешь,что подвиг ,это не самооборона при которой погиб медведь,это совсем другое?...у параноиков с такими понятиями как?ты же разбираешься от части в этом?...
Пелагея, Россия, Краснодар, 42 года
Пелагея, Краснодар, 42 года.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Да там всё сложнее)...иначе не будет значимости своей деятельности... Николай,я вот что хотел спросить...ты же понимаешь,что подвиг ,это не самооборона при которой погиб медведь,это совсем другое?...у параноиков с такими понятиями как?ты же разбираешься от части в этом?...
Медведь - "погиб"?... biggrin_rt_40.png Паранойя... поподробнее, плии-из!
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Да там всё сложнее)...иначе не будет значимости своей деятельности... Николай,я вот что хотел спросить...ты же понимаешь,что подвиг ,это не самооборона при которой погиб медведь,это совсем другое?...у параноиков с такими понятиями как?ты же разбираешься от части в этом?...
Да не, я лично считаю, что подвиг - это субъективная оценка, тут не может быть объективности, для кого-то это подвиг, для кого-то нет. Это в общем-то не столь важно, потому что событие не имеет массштабного значения.
Меня заинтересовал этот случай тем, что нет деталей, в Якутии с августа были случаи выхода медведей в населенные пункты. Там паводками уничтожена кормовая база у зверей, они не могут ни жир нагулять ни в спячку лечь. И это всем там давно прекрасно известно. Тем более опытному охотнику. Так с какого собственно фига, он попал в такую ситуацию? Еще очень весело выглядит решение властей Якутии отстреливать медведей, ну типа они сами виноваты, что им есть нечего. Так что моя первая картинка, она очень даже актуальна, чтобы не говорил топикстартер.
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 08.10.2013 00:25
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Пелагея, Россия, Краснодар писала:
Медведь - "погиб"?... Паранойя... поподробнее, плии-из!
Меня взволновал вопрос,у параноиков те же понятия подвига,как и у нормальных людей...Николай начитанный,вот я и обратился к нему...
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Меня взволновал вопрос,у параноиков те же понятия подвига,как и у нормальных людей...Николай начитанный,вот я и обратился к нему...
Мне как потомственному параноику, опасно отвечать на такие вопросы! haha_rt_56.gif
Пелагея, Россия, Краснодар, 42 года
Пелагея, Краснодар, 42 года.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Мне как потомственному параноику, опасно отвечать на такие вопросы!
good2_rt_68.gif biggrin_rt_40.png
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Мне как потомственному параноику, опасно отвечать на такие вопросы!
Всё, не могу больше!!! good2_rt_68.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Молчу только... по должности! pogranichnik_rt_44.gif
Спасибо, повеселили. ))))
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
,у параноиков те же понятия
Откуда ж нам, не считающим себя таковыми, знать... smile_rt_40.png smile_rt_40.png smile_rt_40.png
Понятия, вообще, очень штука загадочная.
Ты понимаешь, он понимает...
Как это часто не совпадает...
Перефразируя известную песенку.)))
Неля, Россия, Москва, 90 лет
Неля, Москва, 90 лет.
 
Клара, Far away писала:
Среди русских охотников до начала двадцатого столетия было немало опытных медвежатников-рогатчиков. В конце прошлого столетия среди них особенно славились горьковский медвежатник И. Ф. Корольков, М. Андриевский, братья Мартемьяновы, братья Корешковы и др. Охота на медведей с рогатиной является едва ли не самой высокоспортивной среди всех других зверовых охот. Даже русский царь Алексей Михайлович не раз хаживал на медведя с рогатиной. А у Шишкова в "Угрюм-реке" даже баба (не помню то
В конце прошлого столетия- это век 19!!! имеется ввиду...А Анфиса- вымышленный персонаж)) не каждая баба от подростка-то отобьется! Не дай вам Бог проверить на себе в веке нынешнем!...И вообще к чему вообще подобные высказывания...типа, да и мы не лыком шиты? Нет чтоб порадоваться за человека и отдать должное мужеству...начинается...особенно потрясли мужики, еще и определения лексич. значения слова "подвиг" скопировали ))не лень же...ну вы ж выдаете себя с потрохами со своей несостоятельностью,слабостью, трусостью и завистью( тем более от "охотников" грустно слышать сомнения всяческие...зависть гложет))) Знаете ли...если вам многое не под силу, не судите о других)) А в Якутии вообще люди живут иначе, у них температура воздуха от+40 до -70...где уж нам уж....попробуйте без медведей, хоть при- 60 пожить...сопли отморозите и успокоитесь haha_rt_56.gif
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Неля, Россия, Москва писала:
В конце прошлого столетия- это век 19!!! имеется ввиду...А Анфиса- вымышленный персонаж)) не каждая баба от подростка-то отобьется! Не дай вам Бог проверить на себе в веке нынешнем!...И вообще к чему вообще подобные высказывания...типа, да и мы не лыком шиты? Нет чтоб порадоваться за человека и отдать должное мужеству...начинается...особенно потрясли мужики, еще и определения лексич. значения слова "подвиг" скопировали ))не лень же...ну вы ж выдаете себя с потрохами со своей несостояте
Ой,как всё напутали...Обратите внимание на слово"горьковский медвежатник"...
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр