загрузка
Страницы:
1
2
3
Леонид [Admin], Россия, Ярославль, 45 лет
Леонид [Admin], Ярославль, 45 лет. [администратор]
 
Всем привет! Опять весна, апрель, а у ГдеПапы очередной день рождения smile_rt_40.png Сайту сегодня 8 лет!

День рождения он встречает обновленным, и внешне, и внутренне. Особено внутренне. За все время его существования было много разных перемен, доработок, переделок... Люди приходили, уходили, публиковали и удаляли разные фото, посты, сообщения, комментарии... Это привело к тому, что образовалось огромное число ссылок, перейдя по которым люди получали грустные сообщения типа "фотография не найдена", "Тема перемещена куда-то", "Обявление удалено", "Комментариев больше нет" и т.п. И наоборот, иногда получалось так, что одна и таже страница была доступна по совершенно разным ссылкам, а такое дублирование информации очень плохо с точки зрения поисковых систем. Так вот, в последние пару месяцев я провел большую работу по упорядочиванию данных, удалению неработающих ссылок и изменению программы так, чтобы такие ссылки больше не появлялись. Очень интересно смотреть отчеты Яндекса, который это все воспринял положительно, ежедневно начал переиндексировать десятки тысяч страниц ну и поднимать сайт в результатах поиска.

Внешне сайт также стал более симпатичным и удобным. Ну и конечно радует, что каждый день на нем появляются новые добрые и симпатичные фотографии новых пользователей!

Конечно, работа по обновлению сайта не заканчивается и даже е планируется заканчиваться. Это как бесконечный конструктор, всегда можно что-то доработать, добавить, изменить. Очень интересно и захватывает. В самое ближайшее время планирую доработать систему личных сообщений, чтобы они отправлялись как можно быстрее даже при медленном интернете, как в различных мессенджерах типа Телеграма. Расширенный поиск анкет, с учетом указанных дополнительных данных https://gdepapa.ru/my2/ и знака зодиака (хотя лично я противник астрологии, абсолютно уверен что дата рождения никак не влияет на совместимость людей, но если кому нравится, то пусть будет...). Также хочу сделать более удобный редактор текста для блогов и форума, с визуальным редактированием контента. Если есть какие-то пожелания по доработке сайта, пишите здесь, всегда стараюсь это учитывать.

Еще одним интересным приобретенным опытом за прошедший год оказался юридический. Вот представьте ситуацию. Создает человек сайт, называет его, например, "ГдеПапа" публикует в интернете, развивает, рекламирует, вкладывает свое время, знания, деньги. А потом другой человек спустя несколько лет регистрирует торговую марку (ТМ) "ГдеПапа", и подает на первого в суд, с требованием отдать ему сайт, т.к. ему принадлежит торговая марка, а она имеет перед названием сайта однозначный приоритет. И использовать такое название может только владелец марки, независимо от того, что сайт был задолго до нее. Это все абсолютно по закону, и прецеденты таких решений есть, и их много. И суд естественно решит передать сайт владельцу ТМ, да еще и может до 5 миллионов компенсации присудить, за незаконное использование этой торговой марки.

Как хорошо, что я это вовремя узнал, и этими двумя людьми оказался я сам. Так что обошлось без судов. Регистрация ТМ отняла год времени и несколько десятков тысяч рублей. Но с другой стороны с этой бумагой я смог бысло закрыть разных клонов ГдеПапы - как только сайт стал популярным, нашлись желающие использовать это имя. Регистрировали сайты с похожим или таким же названием, вешали там партнерки от разных сайтов знакомств, и таким обманом завлекали тех людей, кто в поисковиках искал именно ГдеПапу... Так что мой совет всем, кто открывает какое-то дело, и не только в интернете - позаботьтесь о его юридическом оформлении, иначе его у вас могут украсть или отнять.

Спасибо всем, кто поддерживает сайт финансово, приобретает платный аккаунт. Эти деньги идут на содержание и рекламу сайта, а в месяц требуется минимум 35-40 тыс, на аренду сервера, отправку СМС, контекстную рекламу. Будет больше денег - будет больше возможностей рекламировать сайт, придет больше людей, а значит у всех будет больше шансов встретить свою половину. Так что если 100 рублей в месяц сумма для вас не критичная, поддержите сайт. Уверен, для многих это стоимость 1-2 чашек кофе или пары поездок на метро.

Ну и конечно спасибо всем, кто мне помогает в работе над сайтом! И модераторам, которые всегда пресекают различное неподобающее поведение и ссоры. А меня поддерживают или добрым словом, или жесткой критикой smile_rt_40.png И всем неравнодушным пользователям, сообщающим о всяких подозрительных личностях и фейках, пытающихся попасть на сайт и заниматься обманом людей.

Двигаемся дальше! Желаю всем приятного общения и счастливого знакомства!
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Поздравляю сайт и тебя, Леняsmile_rt_40.png drinks_rt_102.gif drink_rt_118.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
С днём рождения тебя, автор, и всех нас smile1_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
Как хорошо, что я это вовремя узнал, и этими двумя людьми оказался я сам.
biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
Всем привет! Опять весна, апрель, а у ГдеПапы очередной день рождения Сайту сегодня 8 лет! День рождения он встречает обновленным, и внешне, и внутренне. Особено внутренне. За все время его существования было много разных перемен, доработок, переделок... Люди приходили, уходили, публиковали и удаляли разные фото, посты, сообщения, комментарии... Это привело к тому, что образовалось огромное число ссылок, перейдя по которым люди получали грустные сообщения типа "фотография не найдена&quo
Прекрасный День Варенья!
Поздравляю drink_rt_118.gif
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Тоже отметила этот момент))))
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год.
 
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
Поздравляю и снова благодарю!
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Спасибо, папа "Гдепапы", за столь прекрасное дитя)) Очень хорошая площадка, желаю развития, благополучия и процветания! А Вам, Леонид, счастья в личной жизни, и крепкого-крепкого здоровья! Спасибо за все!!!
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Сообщение отредактировал Поэт, Город Счастья (автор поста) 24.04.2018 10:14
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
С днём рождения, ГдеПапа!
А, Россия, Сланцы, 47 лет
А, Сланцы, 47 лет.
 
Поздравляю,чудненький сайт!👍
Сообщение отредактировал А, Россия, Сланцы (автор поста) 24.04.2018 10:19
Виктория, Россия, Москва, 45 лет
Виктория, Москва, 45 лет.
 
Владлена, Россия, Москва, 47 лет
Владлена, Москва, 47 лет.
 
Леонид!
Вы настоящий мужчина.
Мудрый, созидательный, спокойный, рассудительный, СПРАВЕДЛИВЫЙ и человечный. Замечательный САЙТ сделали. ДУШЕВНЫЙ, семейный. Поздравляю Вас! Вы - большой молодец!
Елена Московская, Россия, Москва, 45 лет
Елена Московская, Москва, 45 лет.
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
Всем привет! Опять весна, апрель, а у ГдеПапы очередной день рождения Сайту сегодня 8 лет! День рождения он встречает обновленным, и внешне, и внутренне. Особено внутренне. За все время его существования было много разных перемен, доработок, переделок... Люди приходили, уходили, публиковали и удаляли разные фото, посты, сообщения, комментарии... Это привело к тому, что образовалось огромное число ссылок, перейдя по которым люди получали грустные сообщения типа "фотография не найдена&quo
С праздничком всех.
Найти любовь,друзей или просто общение.
Удачи всем.
И с днём рождения сайт.
Не подарок, Россия, Москва, 54 года
Не подарок, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Для Леонид [Admin], Россия, Ярославль:

Гигантское нечеловеческое СПАСИБИЩЕ!!!

Сообщение отредактировал Не подарок, Россия, Москва (автор поста) 24.04.2018 10:40
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
С днём рождения!!! Пусть все планы сбываются легко! Спасибо за необычный сайт, прекрасный форум !!!!
Яна, Россия, Урюпинск, 35 лет
Яна, Урюпинск, 35 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
С днем рождения любимого сайта всех нас! air-kiss_rt_46.gif sm260.gif
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
С очередным прошедшим годом!сайт"Где Папа")...
Страницы:
1
2
3
В теме "У сайта опять день рождения!" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр