загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Жила - была одна баба (про то, как раньше на Руси было...),(18+)
Татьяна, Болтон, Англия, 52 года
Татьяна, Болтон, Англия, 52 года.
 
Этот художественный фильм режиссера А. Смирнова дает очень хорошее представление о жизни в России в начале прошлого века. Имеющий уши - да услышит, имеющий глаза - да увидит. А имеющий чем думать - да подумает... Хочу предупредить - фильм не очень легкий для восприятия, но я считаю, что каждый человек должен иметь представление, как жили его предки.
Помимо Руслановой и Серебрякова в съемках принимают участие известные актеры Максим Аверин, Дарья Екамасова, Всеволод Шиловский, Евдокия Германова, Алексей Алексеев, Михаил Евланов, Егор Клейменов, а также лидер группы «ДДТ» Юрий Шевчук, чье появление в кино такая же редкость, как Смирнова - в режиссуре.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Смотрела этот фильм два года назад.
Мне лично фильм не понравился. У него есть свои плюсы и минусы, однако впечатления в сумме отрицательные.

Из плюсов - хорошая игра актеров, кропотливо воссозданный дух времени и сельской жизни. Сложно воспринимается деревенский диалект, не все диалоги понятны.
Проведу параллели с фильмом Павла Лунгина "Царь", ожидала от "Бабы" чего-то подобного, но нет. (Бывает чернуха, но интересная!). И все бы ничего, но сюжет слишком односложный. В «Бабе» все два с половиной часа снова и снова одно и то же. Бабу бьют, а потом трахают. Бабу трахают, а потом бьют. Каждые 20 минут ее бьют и трахают. А потом еще через 20 минут опять трахают и бьют. Жила-была одна баба. Которую все время трахают и бьют. Вот так вот весь фильм, извините. Единственное разнообразие в этом процессе, что трахают и бьют ее различные персонажи. Сначала ее трахают и бьют какие-то хулиганы в лесу, собственный тесть, муж, беглый монах и так далее. Затем приходят «красные», и трахают и бьют ее уже они, попутно стреляя в народ из пулемета с балкона.
В драмах обычно бывают и веселые моменты (был один моментик, где баба подколола уполномоченного). А тут их как будто вырезают специально. Пропускают по 3 года, чтобы показать, как через 20 минут бабу опять оттрахают.
Я понимаю, что время было очень суровое. Но замыкаться на чернухе тоже нельзя. Ведь народ еще и веселился, радовался, как-то жил, наконец.
Этот фильм — отражение отнюдь не того времени, а нашего. Ни одной трезвой рожи. Сплошной ceкc. Драки. Это же материалы с телевидения, газет и из всей остальной пропаганды преступности.
Хотя это лишь мое мнение именно по поводу сюжета. А что касается всего остального — детали, съемка, игра актеров — все отлично. И храм под водой в самом начале — аж муражки по коже. smile_rt_40.png
Сообщение отредактировал администратор Леонид [Admin], Россия, Ярославль 19.11.2014 11:55
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
А я начала и как-то дальше 10 мин не ушла... Сразу не понравилась мрачная свадьба, мордобой, и какая-то циничная атмосфера... Я была не деревенских свадьбах... Совершенно другой коленкор... И вообще деревня того времени в плане людей мне представлялась иной. Хотя бы по судьбам моей еще живой бабушки и дедушки...

Прочитав Клару, поняла, почему остановила фильм...
петр, Россия, Барнаул, 63 года
петр, Барнаул, 63 года.
 
смотрели на диски этот фильм с женой,не более 15минут.полная чернуха!смотря этот фильм,еще раз убедились.всю историю убивают в народе,чтоб народ не верил в прошедшую хорошую жизнь предков.конечно было плохо,но народ жил,а не выживал.как сейчас.если не было любви,то от куда взялись поэты?а ceкc был сугубо интимной жизнью двоих людей и не на показухе,как сейчас.вот такие выводы наши об этом черном фильме!
Сообщение отредактировал администратор Леонид [Admin], Россия, Ярославль 19.11.2014 11:55
*, -, 29 лет
*, -, 29 лет.
 
В принципе, снохачество, как явление, существовало в дореволюционной России (а может, и после), но ведь далеко не в каждой семье практиковплось, да и бандитов с большой дороги, наверно, тоже хватало. Однако, когда это все показывают кусками, вырванными из жизни, создается неприятное впечатление. Тяжесть жизни показана как -то однобоко.
Nata, Россия, Воронеж, 41 год
Nata, Воронеж, 41 год.
 
Для Клара, Far away:

Спасибо, Клара фильм смотреть не буду...
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
Женат
 
Nata, Россия, Воронеж писала:
Спасибо, Клара фильм смотреть не буду...
Веревку дать?)))
Nata, Россия, Воронеж, 41 год
Nata, Воронеж, 41 год.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Веревку дать?)))
АГА! Буду учить сына вязать узлы))))) Говорят хорошо развивает моторику...
А вообще у меня сегодня настроение не очень, а еще и фильм такой мрачный... не вариант смотреть
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Фильм своеобразный. И уж совсем не про "те времена". СТОЛЬКО никогда не пили на Руси, да и вообще, бухать - грехом всегда было. А в кине этой они вообще ничего без мутной жидкости не делают. Смотрела фильму, когда она только вышла. Что хотел сказать автор - не поняла. Но снято интересно.
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Москва (автор поста) 21.01.2014 15:15
Sнежная, Городок, 45 лет
Sнежная, Городок, 45 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Фильм своеобразный. И уж совсем не про "те времена". СТОЛЬКО никогда не пили на Руси, да и вообще, бухать - грехом всегда было. А в кине этой они вообще ничего без мутной жидкости не делают. Смотрела фильму, когда она только вышла. Что хотел сказать автор - не поняла. Но снято интересно.
Я тоже смотрела, когда фильм только вышел. Гордон представлял)) Насколько помню, автор говорил (или говорила, кажется автор - женщина?), что хотел показать на судьбе "одной бабы" - судьбу России...
Sнежная, Городок, 45 лет
Sнежная, Городок, 45 лет.
 
Клара, Far away писала:
Смотрела этот фильм два года назад. Мне лично фильм не понравился. У него есть свои плюсы и минусы, однако впечатления в сумме отрицательные. Из плюсов - хорошая игра актеров, кропотливо воссозданный дух времени и сельской жизни. Сложно воспринимается деревенский диалект, не все диалоги понятны. Проведу параллели с фильмом Павла Лунгина "Царь", ожидала от "Бабы" чего-то подобного, но нет. (Бывает чернуха, но интересная!). И все бы ничего, но сюжет слишком односложный.
Однако ж, несмотря на то, что эту бабу без конца бьют и трахают, она каким-то чудесным образом сумела сохранить способность влюбляться и любить, не озлобилась... философски относится к своей судьбе! smile_rt_40.png
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Sнежная, Городок писала:
Я тоже смотрела, когда фильм только вышел. Гордон представлял)) Насколько помню, автор говорил (или говорила, кажется автор - женщина?), что хотел показать на судьбе "одной бабы" - судьбу России...
Автор (режиссер) - Андрей Смирнов, он же режиссер "Белорусского вокзала". Я купилась на фамилию режиссера, хотела посмотреть, что он снял после долгого перерыва в работе.
*, -, 29 лет
*, -, 29 лет.
 
Вообще удивительно, как после Белорусского вокзала можно было снять таких невнятный Елену и эту бабу.
Новых ответов пока нет.
В теме "Жила - была одна баба (про то, как раньше на Руси было...),(18+)" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр