загрузка
Страницы:
1
2
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
Речь пойдет о мужчинах,не важно в каком статусе они сейчас находятся.То ли это папа-одиночка,то ли в полной семье воспитывает детей,то ли он - воскресный папа.
Из своего опыта,из общения здесь на сайте,просто из обычного знакомства с анкетами (фотографии тому подтверждение) хочу сказать,что очень много хороших пап,таких настоящих,дающих искреннюю любовь своим детям,живущих их проблемами,их радостями.
И вот хочу спросить у форумчан.А что способствует тому,что мужчина становится не просто биологическим отцом, а настоящим Папой.
Что это - генетические предпосылки,или нет взаимной любви с супругой и весь свой потенциал мужчина переносит на детей,или все закладывается воспитанием в хорошей семье или наоборот,не было любви и заботы в детстве со стороны родителей и теперь мужчина хочет в полярность быть другим,т.е хорошим папой. Или просто так сложились обстоятельства....
Очень хочется услышать ваши мысли на сей счет))))
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Дмитрий, Россия, Москва, 43 года
Дмитрий, Москва, 43 года.
 
Воспитание и жизненный опыт.
Хочется уберечь своего ребенка от известных ошибок.
Денис, Россия, Краснодар, 49 лет
Денис, Краснодар, 49 лет.
 
Для меня это естественно. А как по другому, я не знаю. Своих детей никогда не оставлю и очень часто мне приводят друзья своих детей, вот тогда весело)))
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
Денис, Россия, Краснодар писал:
Для меня это естественно. А как по другому, я не знаю. Своих детей никогда не оставлю и очень часто мне приводят друзья своих детей, вот тогда весело)))
Значит Вы,Денис,на высшей ступени доверия! wink_rt_40.png
Андрей, Россия, Михайловск, 51 год
Андрей, Михайловск, 51 год.
 
Воспитание в традициях, и конечно - любовь.
Михаил, Москва, м. Калужская, 61 год
Михаил, Москва, м. Калужская, 61 год.
 
Это или воспитание, или нежелание своей судьбы своим детям.
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Мне кажется, что зрелая ответственность и самодостаточность
Виталий, Россия, Краснодар, 48 лет
Виталий, Краснодар, 48 лет.
 
Незнаю , просто безумно люблю их.
И хочу чтоб у них жизнь была намного легче чем у меня , естественно попытаюсь уберечь от ошибок которые допустил я в своей жизни. Постараюсь им дать всё что смогу и что в моих силах.
Постараюсь их сделать умней себя , дать им хорошее образование .
Вобщем готов на всё ради своих малышей biggrin_rt_40.png
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
Виталий, Россия, Краснодар писал:
Постараюсь их сделать умней себя , дать им хорошее образование .
Виталий,Вы очень строги к себе.Уже изначально,мужчина,заботящийся о своих детях и думающий об их будущем - умен.
Соглашусь в том,что Вы просто хотите их видеть с очень хорошим образованием,что может не случилось в Вашей жизни.Похвально!
Виталий, Россия, Краснодар, 48 лет
Виталий, Краснодар, 48 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Виталий,Вы очень строги к себе.Уже изначально,мужчина,заботящийся о своих детях и думающий об их будущем - умен. Соглашусь в том,что Вы просто хотите их видеть с очень хорошим образованием,что может не случилось в Вашей жизни.Похвально!
Ума никогда не бывает много , его к сожалению всегда нехватает ( личный опыт) а желание видеть своих деток более продвинутыми чем ты сам помоему вполне нормально и естественно biggrin_rt_40.png
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
Виталий, Россия, Краснодар писал:
Ума никогда не бывает много , его к сожалению всегда нехватает ( личный опыт)
Спорный момент.....Вот любви не бывает много....Ее недостаток в детстве со стороны родителей может дать тяжелый отпечаток на личное счастье ребенка уже во взрослой жизни.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Воспитанное родителями и развитое во взрослом возрасте чувство ответственности.
Екатерина, Россия, Москва, 61 год
Екатерина, Москва, 61 год.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Воспитанное родителями и развитое во взрослом возрасте чувство ответственности.
good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Воспитанное родителями и развитое во взрослом возрасте чувство ответственности.
Полностью согласна!
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
Женат
 
Странные все какие,только о своих детях речь ведут. Мерзопакость какая-то.
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Странные все какие,только о своих детях речь ведут. Мерзопакость какая-то.
Да,все о своих,конечно,пишут,У кого какой опыт имеется,тот тем и делится.
А что у Вас,Дмитрий, идет разделение?Раз Вы так разволновались)))))
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
Женат
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Да,все о своих,конечно,пишут,У кого какой опыт имеется,тот тем и делится. А что у Вас,Дмитрий, идет разделение?Раз Вы так разволновались)))))
Как не разволноваться,когда делят на своих и чужих. Мелкие душонки.
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Я, может, от лирики всех уведу. Но нам в университете говорили, что за чувство отцовства у мужчин отвечает гормон ...эмм...прогестерон? (забыла, но вроде он). Если у матери мужа при кормлении грудью было много молока, то у мальчика будет хорошо развито отцовское чувство) .
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
Я, может, от лирики всех уведу. Но нам в университете говорили, что за чувство отцовства у мужчин отвечает гормон ...эмм...прогестерон? (забыла, но вроде он). Если у матери мужа при кормлении грудью было много молока, то у мальчика будет хорошо развито отцовское чувство) .
Интересный факт.Хотелось бы услышать подтверждение этого от реальных пап нашего сайта.
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Интересный факт.Хотелось бы услышать подтверждение этого от реальных пап нашего сайта.
к сожалению, в моем случае совпало.
я после той пары сразу мужу позвонила, полушутя спросила про молоко у его матери, он ответил "мало было", да и она сама мне потом говорила, что только до 3-х месяцев смогла докормить, причем каждого ребенка. Но я внимания на это решила не обращать) и вот оно как получилось, к сожалению... Но я и сейчас не уверена, что это 100% метод, может, действительно, просто случайность)
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
очень много хороших пап,таких настоящих,дающих искреннюю любовь своим детям,живущих их проблемами,их радостями. И вот хочу спросить у форумчан.А что способствует тому,что мужчина становится не просто биологическим отцом, а настоящим Папой.
Хорошая тема, Наталья! Наблюдая по жизни за хорошими отцами воспитывающих своих или не биологически родных, но ставших родными детей, отмечаю ,что они в первую очередь безусловно ответственны. У этих людей отличные человеческие качества - они отзывчивы, добры, не боятся трудностей. А способствует тому что мужчина становится таким ,я думаю его способность любить. Если для него любить- это отдавать, отдавать любовь,внимание ,проявлять участие в жизни детей и делать это бескорыстно.
Страницы:
1
2
В теме "Как гордо звучит ..."Папа!!!"" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр