загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" А вам посвящали когда-нибудь стихи?
Страницы:
1
2
3
4
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Людмила, Россия, Екатеринбург писала:
Много лет назад мой будущий супруг написал мне около 70 стихотворений за два месяца. И, если и были какие-то сомнения по поводу того, связать с ним свою будущую жизнь или нет, после такого напора они отпали сами собой. И я никогда не пожалела впоследствии о своем выборе. Может быть, кто-то пожмет плечами, а кто-то покрутит пальцем у виска... Какие стихи! Сегодня в любви признаются при помощи СМС! Жизнь стремительно ускоряется, отношения между людьми становятся проще. Но ведь женщина всегда оста
из письма

А. С. Грибоедова - Жене

Казбин, 24-го декабря. Сочельник, 1828 г.

"Душенька. Завтра мы отправляемся в Тейран, до которого отсюда четыре дни езды. Вчера я к тебе писал с нашим одним подданным, но потом расчел, что он не доедет до тебя прежде двенадцати дней, так же к M-me Macdonald, вы вместе получите мои конверты. Бесценный друг мой, жаль мне тебя, грустно без тебя как нельзя больше. Теперь я истинно чувствую, что значит любить. Прежде расставался со многими, к которым тоже крепко был привязан, но день, два, неделя, и тоска исчезала, теперь чем далее от тебя, тем хуже. Потерпим еще несколько, Ангел мой, и будем молиться Богу, чтобы нам после того никогда боле не разлучаться.

Пленные здесь меня с ума свели. Одних не выдают, другие сами не хотят возвратиться. Для них я здесь даром прожил, и совершенно даром.

Дом у нас великолепный, и холодный, каминов нет, и от мангалов у наших у всех головы пересохли.

Вчера меня угощал здешний Визирь, Мирза Неби, брать его женился на дочери здешнего Шахзады, и свадебный пир продолжается четырнадцать дней, на огромном двор несколько комнат, в которых угощение, лакомство, ужин, весь двор покрыт обширнейшим полотняным навесом, в роде палатки, и богато освещен, в середине Театр, разные представления, как те, которые мы с тобою видели в Табризе, кругом гостей человек до пятисот, сам молодой ко мне являлся в богатом убранстве. Однако, душка, свадьба наша была веселее, хотя ты не Шахзадинская дочь, и я незнатный человек. Помнишь, друг мой неоценённый, как я за тебя сватался, без посредников, тут не было третьего. Помнишь, как я тебя в первый раз поцеловал, скоро и искренно мы с тобой сошлись, и на веки. Помнишь первый вечер, как маменька твоя и бабушка и Прасковья Николаевна сидели на крыльце, а мы с тобою в глубине окошка, как я тебя прижимал, а ты, душка, раскраснелась, я учил тебя, как надобно целоваться крепче и крепче. А как я потом воротился из лагеря, заболел, и ты у меня бывала. Душка!..

Когда я к тебе ворочусь! Знаешь, как мне за тебя страшно, все мне кажется, что опять с тобою то же случится, как за две недели перед моим отъездом. Только и надежды, что на Дереджану, она чутко спит по ночам, и от тебя не будет отходить. Поцелуй ее, душка, и Филиппу и Захарию скажи, что я их по твоему письму благодарю. Если ты будешь ими довольна, то я буду уметь и их сделать довольными.

Давиче я осматривал здешний город, богатые мечети, базар, караван-сарай, но все в развалинах, как вообще здешнее Государство. На будущий год, вероятно, мы эти места вместе будем проезжать, и тогда все мне покажется в лучшем виде.

Прощай, Ниночка, Ангельчик мой. Теперь 9 часов вечера, ты, верно, спать ложишься, а у меня уже пятая ночь, как вовсе бессонница. Доктор говорит от кофею. А я думаю совсем от другой причины. Двор, в котором свадьбу справляют, недалек от моей спальной, поют, шумят, и мне не только непротивно, а даже кстати, по крайней мере, не чувствую себя совсем одиноким. Прощай, бесценный друг мой еще раз, поклонись Агалобеку, Монтису и прочим. Целую тебя"
smile_rt_40.png

не каждый может и умеет возвышенно писать стихи,мне писал любимый мужчина стихи,но если честно blush_rt_40.gif они были пафосные blush_rt_40.gif и ..я оценила его порыв и романтичность.
Людмила, Россия, Екатеринбург, 55 лет
Людмила, Екатеринбург, 55 лет.
 
Мышка, sunshinestate писала:
не каждый может и умеет возвышенно писать стихи,мне писал любимый мужчина стихи,но если честно они были пафосные и ..я оценила его порыв и романтичность.
Речь по большому счету не о стихах. Вернее, не только о них. Остался ли еще романтизм в современных отношениях мужчина- женщина, вот в чем вопрос.
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Людмила, Россия, Екатеринбург писала:
Речь по большому счету не о стихах. Вернее, не только о них. Остался ли еще романтизм в современных отношениях мужчина- женщина, вот в чем вопрос.
чтовы называете под словом романтичность?

я настороженно отношусь к романтическим мужчинам,ппотом что за красивыми словами и возвышенными поступками может скрываться другие цели umnik2_rt_46.gif
Людмила, Россия, Екатеринбург, 55 лет
Людмила, Екатеринбург, 55 лет.
 
Мышка, sunshinestate писала:
я настороженно отношусь к романтическим мужчинам,ппотом что за красивыми словами и возвышенными поступками может скрываться другие цели
Если так рассуждать, любое проявление внимания со стороны мужчины можно расценивать как потенциальную угрозу smile_rt_40.png
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Людмила, Россия, Екатеринбург писала:
Если так рассуждать, любое проявление внимания со стороны мужчины можно расценивать как потенциальную угрозу
проявление какого именно внимания?
выбирает всегда женщина smile1_rt_40.png
и выбираю не из-за красивого ухаживания,а нравится мне человек,мой ли это человек,интересно мне с ним,а не потому что он может спеть серенаду под луной
Людмила, Россия, Екатеринбург, 55 лет
Людмила, Екатеринбург, 55 лет.
 
Мышка, sunshinestate писала:
выбираю не из-за красивого ухаживания,а нравится мне человек,мой ли это человек,интересно мне с ним,а не потому что он может спеть серенаду под луной
Ваш ли это человек можно просто не узнать,если он не сможет этого выразить. А серенада под луной - это перебор, конечно.
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Людмила, Россия, Екатеринбург писала:
Ваш ли это человек можно просто не узнать,если он не сможет этого выразить. А серенада под луной - это перебор, конечно.
а мужчины они ведь тоже люди,а люди как правило бывают разные.. smile1_rt_40.png
другое дело,что в начале конфетно-букетного периода практиески все ухаживания носят романтичный оттенок.
Людмила, Россия, Екатеринбург, 55 лет
Людмила, Екатеринбург, 55 лет.
 
Мышка, sunshinestate писала:
другое дело,что в начале конфетно-букетного периода практиески все ухаживания носят романтичный оттенок.
Смотря что понимать под романтикой в отношениях. Я стандартный набор шоколада воспринимаю просто как дежурный знак внимания. Какой уж тут романтический оттенок! Хоть на каком этапе отношений.
Людмила, Россия, Екатеринбург, 55 лет
Людмила, Екатеринбург, 55 лет.
 
Мышка, sunshinestate писала:
проявление какого именно внимания? выбирает всегда женщина
Речь изначально шла о стихах. Не стоит путать Божий дар с яичницей.
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Людмила, Россия, Екатеринбург писала:
Речь изначально шла о стихах. Не стоит путать Божий дар с яичницей.
Речь по большому счету не о стихах. Вернее, не только о них. Остался ли еще романтизм в современных отношениях мужчина- женщина, вот в чем вопрос

biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Людмила, Россия, Екатеринбург писала:
Смотря что понимать под романтикой в отношениях. Я стандартный набор шоколада воспринимаю просто как дежурный знак внимания. Какой уж тут романтический оттенок! Хоть на каком этапе отношений.
причем здесь набор шоколада и романтика wacko_rt_40.gif
видимо я негетически неромантичная девушка-мой папа не делал моей маме широких жестови подарков,а дед говорил,что подают женщинам пальто и ухаживают,только щеголи и хлыщи sarcastic_rt_50.gif .тем не менее это не мешало моей бабушке и моей маме успешно жить за их широкими плечами.
Людмила, Россия, Екатеринбург, 55 лет
Людмила, Екатеринбург, 55 лет.
 
А в нашей семье все было наоборот. Отец всегда целовал маму перед сном и не стеснялся подать ей пальто и застегнуть молнию на сапогах. А мой муж всю жизнь писал мне стихи, но это не мешало ему обеспечивать семью и нести большую часть забот на своих плечах. А я ни разу в жизни не отпустила его из дома, не поцеловав на дорогу. Мне завидовали все подруги, а я была по-настоящему счастливой женщиной. Видимо, каждому свое. Но свою модель счастливой семейной жизни я никому не навязываю. Хотя это такое счастье - слушать строчки, посвященные тебе...
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
Людмила, Россия, Екатеринбург, 55 лет
Людмила, Екатеринбург, 55 лет.
 
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писала:
я писала в своем блоге
Ответ на ваше стихотворение немножко "корявый", но такой славный и искренний! smile_rt_40.png Трудно поверить, что это писал мужчина. А вы не пытались продолжить с ним общение?
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
владимир, Россия, Воронеж писал:
Я написал столько стихотворений любимым женщинам, что их хватит на небольшой сборник. Может быть, когда найду время, что нибудь здесь напечатаю. Не знаю я, поймёшь ли ты ? Я был в гостях у Красоты ! Был у Улыбки, был у Ласки ! У Феи трепетной из Сказки ! У Грёз я был, у Вдохновенья ! Был у Надежды, у Забвенья ! Был у Мольбы, у Ожиданья ! У Страсти был, был у Страданья ! Был у Отчаянья, Волненья ! У Заблужденья , Просветленья ! День,ночь в свидетели зови, Я был почти что у Любви !
Замечательные стихи!!))) good2_rt_68.gif
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
Людмила, Россия, Екатеринбург писала:
Ответ на ваше стихотворение немножко "корявый", но такой славный и искренний! Трудно поверить, что это писал мужчина. А вы не пытались продолжить с ним общение?
нет. потому что это просто ответ на стих. он чужой мужчина
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Людмила, Россия, Екатеринбург писала:
А в нашей семье все было наоборот. Отец всегда целовал маму перед сном и не стеснялся подать ей пальто и застегнуть молнию на сапогах. А мой муж всю жизнь писал мне стихи, но это не мешало ему обеспечивать семью и нести большую часть забот на своих плечах. А я ни разу в жизни не отпустила его из дома, не поцеловав на дорогу. Мне завидовали все подруги, а я была по-настоящему счастливой женщиной. Видимо, каждому свое. Но свою модель счастливой семейной жизни я никому не навязываю. Хотя это такое
вы путаете заботу и романтизм,мой папа тоже заботлив и тоже дарит цветы на 8 марта и день свадьбы,они также ездят в италию и романтический питер (по настоянии мамы wink_rt_40.png ).но в стихи он ей не посвящал. smile1_rt_40.png и не вижу в этом трагедии
Людмила, Россия, Екатеринбург, 55 лет
Людмила, Екатеринбург, 55 лет.
 
Мышка, sunshinestate писала:
и не вижу в этом трагедии
Я тоже не вижу в этом трагедии. Повторюсь каждому - свое
Валерий, Россия, Долгопрудный, 53 года
Валерий, Долгопрудный, 53 года.
Женат
 
Людмила, Россия, Екатеринбург писала:
Много лет назад мой будущий супруг написал мне около 70 стихотворений за два месяца. И, если и были какие-то сомнения по поводу того, связать с ним свою будущую жизнь или нет, после такого напора они отпали сами собой. И я никогда не пожалела впоследствии о своем выборе. Может быть, кто-то пожмет плечами, а кто-то покрутит пальцем у виска... Какие стихи! Сегодня в любви признаются при помощи СМС! Жизнь стремительно ускоряется, отношения между людьми становятся проще. Но ведь женщина всегда оста
Ореховоглазый и бархатноспинный,
Тигрино-рычащий и горько-полынный.
Прижаться б, обнять и уткнуться в предплечье…
Сказать, что тоскую, а время не лечит…
Тельняшечно-пёстрый, в-аське-невыносимый
Мне-мозг-выносящий и жёлтомашинный…
От нежности тая - от боли немела.
Такая дурная… А как я хотела?
Ореховоглазый и горько-полынный,
А можно ведь – проще. Любимый. Любимый.
Прощая тебя и себя забывая,
Все выплачу мишке, дурная такая…
Тигрино-рычащий и бархатноспинный,
Ореховоглазый и горько-полынный…

****

Время – лекарь ненадежный.
И учитель – никакой.
Не излечит, не поможет
Не научит нас с тобой.
Только сердцу доверяю,
Только
В помощь призываю
Для тебя. И для себя.
Заклинания плету.
Я добавлю в свое зелье
Сладкий запах давних снов
И немножечко духов.
Прошепчу тебе: «Не бойся!
Обо мне не беспокойся,
Эти чары, может статься,
Нам помогут
Перестать себя бояться,
Достучаться до небес.
Прошепчу
Как-нибудь в полночный час
И тогда, быть может, время
Остановится для нас.
Людмила, Россия, Екатеринбург, 55 лет
Людмила, Екатеринбург, 55 лет.
 
Валерий, Россия, Долгопрудный писал:
Ореховоглазый и бархатноспинный, Тигрино-рычащий и горько-полынный. Прижаться б, обнять и уткнуться в предплечье… Сказать, что тоскую, а время не лечит… Тельняшечно-пёстрый, в-аське-невыносимый Мне-мозг-выносящий и жёлтомашинный… От нежности тая - от боли немела. Такая дурная… А как я хотела? Ореховоглазый и горько-полынный, А можно ведь – проще. Любимый. Любимый. Прощая тебя и себя забывая, Все выплачу мишке, дурная такая… Тигрино-рычащий и бархатноспинный, Ореховоглазый и горько-п
good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif
Просто нет слов....
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр