загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Вас могут завтра обмануть! (автокредит)
Страницы:
1
2
3
Татьяна, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 42 года
Татьяна, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 42 года.
Замужем
 
Не моя история, но знаю этого человека и знаю, что она пишет правду blink_rt_40.gif


В прошлом посте я писала, что меня на работе грубо говоря заставляют делать черные дела… Делиться со мной ни кто не хотел!!! И я сказала что не при каких условиях не буду этого делать! Конечно я знала, что мне осталось работать немного. Вчера мне уже нашли замену и я ухожу. Но пост мой не об этом.

Каждый день я вижу людей которых обманывают!!! Я просто главный бухгалтер и через меня проходит все.

Я работаю в автосалоне в городе............, до этого я работала в ...........! Люди приходят и берут машины в кредит и даже представить себе не могут во что они вляпываются!!! Как наши салоны разводят простых людей! В ........... наших салонов тоже штук 10… и в них едут со всей России. А сейчас я напишу как и вас могут развести.

Вот вы сидите в интернете и вам выскакивает окно про низкую процентную ставку. Очень низкую!!! Вам предлагают подать заявку. Вы заполняете анкету. Как только вы написали свой номер телефона вам сразу же звонит человек. Это онлайнщики. Их задача вас с любой точки России вытащить под любым предлогом. Они говорят что банк им одобрил кредит и что наша контора оплачивает все расходы на проживание и транспорт ( КОНЕЧНО НИ КТО ВАМ И КОПЕЙКИ НЕ ДАСТ)Ко всему этому и цена на машину ниже рыночной на 10-15%. Тут человек радуется… которому давно ни где не дают кредиты… бросает все и приезжает! В ......... просто приходят. Вызванивать будут до последнего и лапшу вам будут вешать очень длинную… ЛИШЬ БЫ ВЫ ПРИЕХАЛИ. А может быть и прилетели. Вот клиент зашел в салон. Его отправляют к менеджеру. Менеджеры в наших салонах не просто люди, это обученные аферисты и психологи. Клиент рассказывает какую он хочет машину и ему банк дал добро на кредит… и он будет платить за нее по 7 тыс в год. На самом деле ни какого добра из банка не приходило. И клиенту объясняют что там что то произошло и надо подать заявку снова и вам 100% дадут добро. И вот его анкету рассылают во все банки. НО НО НО… МЫ РАБОТАЕМ С ТАКИМИ БАНКАМИ У КОТОРЫХ ПРОСТО СУМАШЕДШИЕ ПРОЦЕНТЫ. Клиент ждет пол дня ответ из самых злых и жестоких банков, с которыми у нас договоренность. Кто то приходит без первоначального взноса, а кто то и со взносом. Вот пришло добро и клиент безумно счастлив… правда процентную ставку говорят совсем другую. Потом его отводят на жестокий развод… ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ… Дело в том, что машины все с дополнительным оборудованием и за него нужно платить. Задача клиенту приписать 100 р. к любой машине. Это сигнализация, защита катрера, коврики. Все это стоит даже не в закупке 15 т.р. Коврики даже не оригинальные. Сигнализацию устанавливают так, что выехав из салона она уже не работает. Тут клиент понимает что что-то не так, хочет уйти, но наши люди очень обучены и знают как сделать и убедить вас, что бы вы не ушли. Вот вам показывают машину… и вы счастливы!!! Потом вас ведут на подписание. Подписанты это люди мягко говоря обладающие гипнозом. Их задача вас посадить еще на 100 тыс. И рассказать про процентную ставку. Тут вариантов обмана очень много. Одни из жестких… вы берете на 3 года кредит, а потом получается что не на 3, а на 5. Вам говорят не ту процентную ставку, а потом выясняется это якобы не мы виноваты, а банк. По хорошему тоже работают, сажают человека на 25 тыс руб в мес при зарплате 20-22. Клиент это понимает только тогда когда приходит домой. Он понял что к машине прибавили 200 тыс, посадили на большой процент. И что в конце за его машину он заплатит в 3 раза больше. А самое главное что мы не официалы. И на вашу машину не будет гарантии. А наша контора не причем. Если клиент все же хочет уйти, последнее что мы можем сделать это скидку. НО ЭТО ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ СКИДКА!!! Вот клиент пришел без первоначального взноса, с пустыми карманами, ему дали кредит… но он все же посчитал что это через чур. Выносят 50т.р. может и 100т.р и дают ему скидку налом. Т.е. вы думаете что вы с машиной, да еще и с деньгами в кармане… вы счастливы и подписываете адский договор. Эти деньги вычтут из тех 200т.р. Да и еще вы пришли за Рено например, а у нас нет на данный момент этой машины и вы даже не заметите как вас с легкостью пересадят на другую машину. Пересадить клиента это очень важный момент.

Вот вы пришли домой и ваша жена, муж… в шоке!!! Матиз через 3-5 лет выйдет вам 700-900 тыс., самой простой комплектации. Вы все поняли и возвращаетесь к нам. Но перед тем как вам дадут птс вы пишите расписку, что вы ознакомлены и согласны с лапшой на ваших ушах и ПРЕТЕНЗИЙ НЕ ИМЕЕТЕ!!! Клиент хочет расторгнуть договор, но он должен заплатить неустойку в размере 100т.р. Т.е. остаться без всего и еще нам подарить 100т.р. Еще вам могут продать машину не той комплектации, без кондиционера, не с теми дисками и т.д. Это вы все узнаете тоже как только подпишите д. Каждый день я вижу как разводят людей и как они потом приходят и плачут. Сколько приходило с угрозами и адвокатами. Подавали и в суды. Но могу вам сказать что за то время ни один человек не выиграл суд. Вы написали расписку, что со всем ознакомлены и согласны и претензий не имеете. Салоны часто переезжают и ООО за регистрировано на левого человека. Могу сказать одно У НАС В САЛОНЕ ПРОБЛЕМ НЕТ. Люди будьте бдительны! Покупайте машины у дилеров. И лучше просто взять кредит в банк и с ним придти и купить машину за наличку.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Надежда, Москва, м. Каширская, 43 года
Надежда, Москва, м. Каширская, 43 года.
 
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону, 56 лет
Виолетта, Ростов-на-Дону, 56 лет.
 
Элла, Россия, Москва, 59 лет
Элла, Москва, 59 лет.
 
Что то совсем на наивных дурачков рассчитано. dntknw_rt_60.gif
Мне кажется сейчас уже люди понимают. что делают, когда идут за машиной.И такие вещей, как, приписывание100-200 тыс руб.- это за гранью реальности.. В моем окружении таких нет СБ.
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
спасибо за рассказ! действительно аферисты придумывают все новые и более хитрые схемы.. и затягивают нас в разные авантюр sad_rt_40.png(( в инете тоже полно схем развода.. может быть тут их тоже выложить? кто и куда попадал на деньги в жизни и в инете.. расскажите пожалуйста
эдуард, Россия, Москва, 42 года
эдуард, Москва, 42 года.
 
Татьяна, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения писала:
Не моя история, но знаю этого человека и знаю, что она пишет правду В прошлом посте я писала, что меня на работе грубо говоря заставляют делать черные дела… Делиться со мной ни кто не хотел!!! И я сказала что не при каких условиях не буду этого делать! Конечно я знала, что мне осталось работать немного. Вчера мне уже нашли замену и я ухожу. Но пост мой не об этом. Каждый день я вижу людей которых обманывают!!! Я просто главный бухгалтер и через меня проходит все. Я работаю в автосал
вам надо это писать на стене автосалона)
Татьяна, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 42 года
Татьяна, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 42 года.
Замужем
 
Элла, Россия, Москва писала:
Что то совсем на наивных дурачков рассчитано. Мне кажется сейчас уже люди понимают. что делают, когда идут за машиной.И такие вещей, как, приписывание100-200 тыс руб.- это за гранью реальности.. В моем окружении таких нет СБ.
Если посмотреть на сколько раскрутился этот бизнес и то, что до сих пор он на плаву, говорит, о том, что наивных/доверчивых/глупых людей к сожалению еще очень много secret_rt_44.gif
Татьяна, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 42 года
Татьяна, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 42 года.
Замужем
 
эдуард, Россия, Москва писал:
вам надо это писать на стене автосалона)
Если вы заметили я убрала название городов, чтобы не подставлять человека nono_rt_50.gif
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет.
 
Таких салонов полно. Те же официалы на допах зарабатывают, даже иногда не честно, пытаясь проехаться по ушам, что не будет распространяться гарантия. И на допах накинуть те же 100т. не проблема.
Процент можно запрятать, у некоторых банков очень тяжело разобраться, но по закону банк обязан предоставить информацию по полной стоимости кредита, эффективной ставке (хотя тот еще зверь). А если банально, то взять и сложить все ежемесячные платежи и посмотреть что получилось, задачка начальной школы.
Какой кредит лучше, очень спорный вопрос, бывают программы производителей очень удачные. Так если просто банк даст кредит (потребительский) сейчас от 14%, то авто кредит обойдется 5-7% плюс КАСКО 5-7%, в сумме одинаково, но КАСКО штука удобная, лишней не будет.
Ну а если человек не в состоянии прочитать в договоре марку машины, которую покупает, то возникает вопрос, как ему права выдали.
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
А неужели не догадаться взять кредитный договор домой, разобраться в нем в спокойной обстановке, посоветоваться с юристом и только потом решать: подписать или не подписать. неужели какая-то груда железа дороже своего материального благополучия? Я конечно понимаю, что там опытные психологи, гипноз и т.д. Сама на работе иногда прибегала к гипнозу чтобы выпытать мне необходимую информацию. Но и гипнозу тоже можно противостоять: тупо не брать деньги и паспорт. А для начала взять договор с собой после предварительной "консультации".
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
А вообще ребята молодцы! Никогда не понимала тех кто берет машины в кредит. Одно дело: если она будет приносить существенный доход (например вы открыли свою аптеку, а для того чтобы обойти конкурентов включили бесплатную доставку лекарственных средств круглосуточно и т.д). Если брать кредиты-то только после двухнедельного изучения договора и желательно не в самостоятельном порядке.
Татьяна, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 42 года
Татьяна, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 42 года.
Замужем
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
А вообще ребята молодцы! Никогда не понимала тех кто берет машины в кредит. Одно дело: если она будет приносить существенный доход (например вы открыли свою аптеку, а для того чтобы обойти конкурентов включили бесплатную доставку лекарственных средств круглосуточно и т.д). Если брать кредиты-то только после двухнедельного изучения договора и желательно не в самостоятельном порядке.
Ну не все такие богатые как Вы Анна, чтобы покупать без кредита машину. tongue_rt_40.png
Какой доход/удобства будет приносить мне кредитная машина хммммм (она меня с детьми будет возить на дачу, в магазин, на работу, в школу, в садик и тд.)
Игорь, Россия, Москва, 45 лет
Игорь, Москва, 45 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
А вообще ребята молодцы! Никогда не понимала тех кто берет машины в кредит. Одно дело: если она будет приносить существенный доход (например вы открыли свою аптеку, а для того чтобы обойти конкурентов включили бесплатную доставку лекарственных средств круглосуточно и т.д). Если брать кредиты-то только после двухнедельного изучения договора и желательно не в самостоятельном порядке.
Кредит - хороший вариант для людей со средним достатом.....У меня многие друзья/знакомые брали в кредит машину, а одна семья аж 2 штуки взяла....., мужу и жене smile_rt_40.png Копили бы они не один год, а так.....уже на колесах smile_rt_40.png
Ничего против кредитов не имею, т.к. копить у меня не хватит терпения )))) Я лучше переплачу (адекватную сумму) и получу свой товар сейчас, нежели откладывать ежемесячно энную сумму в течении долгого времени smile_rt_40.png
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Татьяна, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения писала:
Ну не все такие богатые как Вы Анна, чтобы покупать без кредита машину. Какой доход/удобства будет приносить мне кредитная машина хммммм (она меня с детьми будет возить на дачу, в магазин, на работу, в школу, в садик и тд.)
Жить и знать что ты кому-то должен..знаете, я лучше в магазин пешком похожу. Если садик, школа далеко-то проще перевести поближе, чем оформить автокредит. На машину всегда реально накопить, главное иметь цель.
Итак: почему лично я не хочу машину:
1) очередной источник непредвиденных расходов
2) лишний риск травматизма (ДТП)
3) Угроза оказаться в местах не столь отдаленных (случайный наезд на пешехода)
4) Лишняя трата времени (пробки. На метро-быстрее). А время для меня самое ценное, после ребенка.
5) Лишнее нервное напряжение (всяких идиотов хватает на дорогах).

Плюсы:
1) не нужно ждать в мороз автобуса/троллейбуса/трамвая
2) не нужно толкаться в метро. Пусть время и потрачено в пробках, но потрачено с любимой музыкой, сидя на жопе.
3) не нужно подстраиваться под электрички чтобы ехать на дачу
4) не нужно ждать утра пока метро откроется
5) в магазин можно ездить раз в неделю, что позволяет сэкономить денежные средства в отличии от ежедневного похода в магазин с ребенком.
Может что-то еще.

Итак сопоставляем:
1) тем кто живет рядом с метро-машина нафиг не нужна.
2) лучше я в метро потолкаюсь с плеером в ушах, чем в пробке, рискуя попасть в ДТП
3) Дачи у меня нет. А если бы была, то дачный сезон всего 4 месяца в году. можно и подстроиться.
4) по ночам я ОЧЕЕЕЕЕЕНЬ редко куда-то срываюсь. А так можно вызвать такси.
5) Я спокойно езжу в ту же ленту на трамвае. И меня это не обламывает. А если задрать юбку покороче-то кто-нибудь занесет пакеты прямо на этаж.(ну это так в шутку)

В целом: машина в большом городе-это больше понты. А риск -выше крыши. тем более брать еще на это кредит-неразумный вариант для меня
Сообщение отредактировала Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская (автор поста) 21.04.2014 13:23
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Татьяна, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения писала:
Не моя история, но знаю этого человека и знаю, что она пишет правду
Врет Ваш человек, ключевой момент - "Я просто главный бухгалтер ". Просто главный бухгалтер не занимается и не имеет отношения ко всему выше перечисленному.
"я сказала что не при каких условиях не буду этого делать!" Она ничего не делала из выше перечисленного, т.к. в должностные глав буха никогда подобное не входило...
Далее историю можно не читать...
Элла, Россия, Москва, 59 лет
Элла, Москва, 59 лет.
 
Вот меня тут недавно хотели развести, в салоне сотовой связи. Я давно не покупала телефоны и симки, т.к. у меня все корпоративное, а тут телефон понадобился. Зашли мы с дочкой в салон, то ли Связной , то ли Евросеть была, выбрали. А продавец говорит- у нас сегодня акция, вам будет подарок. Ну я не стала уточнять какой- думаю, ну брелок там, пленка на экран, ну что-то по мелочи… Они просят паспорт, а я помня, что раньше симки оформляли по паспорту и отдаю его без задних мыслей. Один продавец упаковывает мне телефон, настраивает его, а второй все что-то печатает в это время. Дочка носится по салону, требует ей купить тоже что-нибудь, я ее успокаиваю, а второй продавец все печатает.. Через некоторое время подходит ко мне и подает кипу напечатанных бумаг, бланков и просит расписаться в них, да притом еще и в трех экземплярах. А сам так листы загинает и держит их рукой, типа подставляя мне по роспись последний лист. Ну а так как я не привыкла расписываться , не прочитав, где будет стоять моя подпись (привычка бывшего главбуха), я водружаю на нос очёчки, umnik2_rt_46.gif отодвигаю его руку и говорю- простите, я бы хотела с этим повнимательнее ознакомиться. И начинаю читать- а там: и договора на перевод моих пенсионных накоплений в ПФ банка N, согласие на перевод, доверенность какая-то и т.д. и все в 3-х экземплярах. Я говорю- позвольте, а я вас просила переводить мои пенсионные накопления в другой ПФ? swoon_rt_40.gif Он мне начинает что то рассказывать про повышенную ставку, но до того неубедительно( видно плохо научили паренька и он сам путается)!!))) пришлось у них на глазах разорвать все бумаги и провести небольшой ликбез.
А наверняка были и такие, кто подписывал у них, не глядя, документы. Никогда не знаешь, где тебя подстерегут))) gun2_rt_76.gif Воистину- вас завтра могут обмануть!
Майя, Россия, Москва, 53 года
Майя, Москва, 53 года.
 
Элла, спасибо за рассказ про салон сотовой связи, поучительно! И в любой момент можно попасться, просто поленившись прочитать, что дают на подпись.. Буду внимательнее!
Майя, Россия, Москва, 53 года
Майя, Москва, 53 года.
 
Про автосалон. Когда полтора года назад встал вопрос смены машины, начала поиск, ориентируясь на цену. Выбрала ценовую категорию и поехала в обычный салон, не дилерский, где представлено много разных марок, просто "посидеть, посмотреть, сравнить". Ну, единственный плюс этого моего посещения салона был в том, что действительно посмотрела разные марки. В остальном же - ужасное ощущение, что тебя постоянно пытаются обмануть, на каждом слове. И подарки обещают, и скидки. И навязывают, навязывают услуги и "допы". И пытаются впарить прошлогодние машины, даже позапрошлогодние, выдавая за новые поступления. В общем - чуть только не облизали..брррррррр(( В итоге покупала у официалов, чуть дороже, но со спокойной душой, гарантией и только необходимыми "допами".
Татьяна, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 42 года
Татьяна, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 42 года.
Замужем
 
Андрей, Россия, Новосибирск писал:
Врет Ваш человек, ключевой момент - "Я просто главный бухгалтер ". Просто главный бухгалтер не занимается и не имеет отношения ко всему выше перечисленному. "я сказала что не при каких условиях не буду этого делать!" Она ничего не делала из выше перечисленного, т.к. в должностные глав буха никогда подобное не входило... Далее историю можно не читать...
Глупости ты какие то пишешь Эндрю, сейчас все идет через бухгалтерию (база и тд.) blink_rt_40.gif
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Татьяна, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения писала:
Глупости ты какие то пишешь Эндрю, сейчас все идет через бухгалтерию (база и тд.)
Всё правильно тёзка написал..Бухгалтерия салона и представители банком-эмитентов..это разные организации.
Татьяна, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 42 года
Татьяна, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 42 года.
Замужем
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Всё правильно тёзка написал..Бухгалтерия салона и представители банком-эмитентов..это разные организации.
Так как мы не знаем подробностей, не вижу смысла обмусоливать rolleyes_rt_40.gif
Страницы:
1
2
3
В теме "Вас могут завтра обмануть! (автокредит)" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр