загрузка
Страницы:
1
...
13
14
15
16
17
18
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
я вам могу рассказать, как это делаю я. как в евангелие написано. но боюсь меня опять поймут неправильно и скажут, что учу)) а молиться достаточно с любовью к Богу стараясь вдумываться в слова молитвы. но тут явно не мне кого-то учить))) говорю же, что моего благочестия на это не хватит. очень надеюсь, что у присутствующих вера сильнее моей. я в силу своей слабости стараюсь и на службу ходить и на покаяние, потому что хоть и стараюсь соблюдать заповеди - грехов у меня - хоть каждый день каяться
Да, многим важны ритуалы, это нормально. Мы все равно язычники...
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
не совсем, конечно, по ответу на вопрос, но про бесплатное в Москве))) я на курсы для беременных ходила бесплатные. хорошие опытные акушерка и педиатр вели) благодаря их советам, очень многих сложностей, связанных с рождением и воспитанием ребенка удалось избежать) при храме, кстати, первоначально созданы были)) видимо, кто, что ищет, то и находит)) Недалеко от городских ворот Сидел мудрец и размышлял о Боге, Уединясь от всех мирских забот, Когда вдруг показался на дороге Богатый юн
Вы так и не ответили на вопрос, какой храм в Москве проводит обряд Крещения бесплатно? Я не про советы в храмах . Вопрос изначально об этом был. Я в Москве такого не нашла.
Сообщение отредактировала Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского (автор поста) 04.09.2014 07:59
Оксана, Россия, Краснодар, 41 год
Оксана, Краснодар, 41 год.
 
Елена, Россия, Москва писала:
не совсем, конечно, по ответу на вопрос, но про бесплатное в Москве))) я на курсы для беременных ходила бесплатные. хорошие опытные акушерка и педиатр вели) благодаря их советам, очень многих сложностей, связанных с рождением и воспитанием ребенка удалось избежать) при храме, кстати, первоначально созданы были)) видимо, кто, что ищет, то и находит)) Недалеко от городских ворот Сидел мудрец и размышлял о Боге, Уединясь от всех мирских забот, Когда вдруг показался на дороге Богатый юн
Замечательная притча smile_rt_40.png
Оксана, Россия, Краснодар, 41 год
Оксана, Краснодар, 41 год.
 
Александр, Россия, Ижевск писал:
вот только из-за одной записи думал её прочитать
Какой записи?
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
точно не помню ,то есть совсем не помню
типа не сиди на месте ,а действуй
и тогда ты что то получишь

не действуешь и не получаешь соответственно . остальное мелочи
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Да, многим важны ритуалы, это нормально. Мы все равно язычники...
не наезжай, если не знаешь))) я тебя люблю, поэтому нарушу свое правило, объясню - у настоящих язычников НЕТ обрядов, ритуалов и "молитовок". Т.наз. "Нео" - слишком много забрали у православия wink_rt_40.png
Сообщение отредактировала Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону (автор поста) 04.09.2014 09:34
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
поскольку в других мы обычно прежде всего замечаем качества, которыми обладаем сами)))
вы пишете о проекции, это лишь один из механизмов пс. защиты, которые мы используем неосознанно, но вменяем нашим собеседникам как диагноз направо и налево biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Радует, когда люди подходят к этому вопросу конструктивно, как вы сейчас, например give-rose_rt_60.gif

По поводу "находит кто ищет" мы вроде давно обсудили... Как и то, что ни к чему устраивать квест "на ровном месте". В чем вы увидели недосказанность?

по поводу бесплатных курсов для беременных. Таких достаточно. Инициаторы могут быть разные (женск.консультация, аптечная сеть, крупная библиотека - я знаю именно такие случаи), и это НЕ то же самое, что бесплатные услуги ВНУТРИ православной церкви.
Иван Человеков, Лучший город Европы, 45 лет
Иван Человеков, Лучший город Европы, 45 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
я отвечала ранее, что когда я в Покровском монастыре (Москва, пл.Ильича) сказала, что мне пока не по силам сумма, мне сказали, что готовы без оплаты.
Просто человек плохо искал, как мне кажется. Исходя из цитаты "какой храм в Москве проводит обряд Крещения бесплатно", можно предположить, что автора,возможно, больше интересует возможность бесплатности, а не Крещение, как Таинство. Когда я крестил свою крестницу, то просто сказали "если можете пожертвовать - пожалуйста, если нет - все равно спасибо". Действительно ищущий - находит, а кто не находит,значит, плохо искал. И удачи ему в поисках.
elli, Россия, Москва, 35 лет
elli, Москва, 35 лет.
 
Вообще надо найти хорошего священника. Деньги - это благодарность. А кто сколько сможет, тот столько и даст. Одна жена священника говорила, что не понимает что отвечать на вопрос "сколько стоит крестить/венчание/...". Потому что цен нет, только столько, сколько кто сможет. В некоторых храмах весят ценники, но они скорее для тех, кто спрашивает а столько можно, а столько. Взяли среднее, что дают и повесили ценники. Но и в них(в церквях), если подойти на исповедь к батюшке, то можно спросить у него сможет ли кто без пожертвования по крестить.
Сообщение отредактировала elli, Россия, Москва (автор поста) 04.09.2014 15:07
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
я про бесплатное в Церкви писала уже. а "диагнозы" я никому не раздаю. я в том посте про себя писала. мне общение на форуме дает возможность заметить мои ошибки, потому что я замечаю их в других, нахожу у себя и стараюсь исправить. вот и все))) поэтому всем, кто ведет со мной диалоги искренне благодарна. вы помогаете мне становиться лучше)))
Елена, про диагнозы- я писала МЫ подразумевая общение на форуме в целом.
А лично вам адресована роза как раз за то, что вы про себя писали ))
Оксана, Россия, Краснодар, 41 год
Оксана, Краснодар, 41 год.
 
Александр, Россия, Ижевск писал:
точно не помню ,то есть совсем не помню типа не сиди на месте ,а действуй и тогда ты что то получишь не действуешь и не получаешь соответственно . остальное мелочи
Я что-то тоже не припомню фразы из Евангелия с подобным смыслом....может такая и есть, просто всё я не прочитала еще.
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
Оксана, Россия, Краснодар писала:
Я что-то тоже не припомню фразы из Евангелия с подобным смыслом....может такая и есть, просто всё я не прочитала еще.
прочитаете - расскажите )))
Оксана, Россия, Краснодар, 41 год
Оксана, Краснодар, 41 год.
 
Александр, Россия, Ижевск писал:
прочитаете - расскажите )))
А вы сами прочитайте, вдруг понравится))). Заодно узнаете зачем и как креститься нужно)).
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Как оказалось - приехать на станцию кольцевой ветки метро - задача практически не посильная ))) В лучшем случае требовалось серьёзное обоснование такой поездки.
Если надо, то 140 км не помеха haha_rt_56.gif
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
Оксана, Россия, Краснодар писала:
Заодно узнаете зачем и как креститься нужно)).
да мне как бы не нужно biggrin_rt_40.png
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
...
13
14
15
16
17
18

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр