загрузка
Главная Форум Мужской клуб Любовь и близость Че-та попёрло меня сегодня на любовь))) Продолжу пожалуй...
Страницы:
1
2
3
4
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Богатая женщина и любительница музыки баронесса Надежда фон Мекк в течение многих лет помогала талантливым музыкантам. В их числе оказался и Петр Чайковский, тогда еще бедный профессор Московской консерватории. Благодаря финансовой поддержке и личной просьбе меценатки композитор оставил работу и полностью посвятил свое время музыке. Между ними возникла интенсивная переписка

Вскоре любезно-официальный тон переписки приобрел более теплый оттенок. Чайковский стал делиться с Надеждой Филаретовной своими сомнениями и рассуждениями о том, что следует оставить музыку. Но меценатка просит не обращать внимания на критику и продолжать сочинять музыку. Она всячески поддерживала гения, вселяла веру в его талант, с удовольствием обсуждала произведения композитора и восхищалась Чайковским.
Их переписка продлилась 14 лет, вплоть до смерти композитора. При этом они ни разу не виделись. Несмотря на то, что Надежда фон Мекк была светской дамой, богатой женщиной и далеко не затворницей, она заранее предупредила Чайковского о невозможности встречи и более близком знакомстве.
Женитьба композитора лишь на время разорвала их переписку. Но уже очень скоро он понял, что не может жить без своей Музы, которой посвятил Четвертую симфонию. Женщина, с которой он никогда не встречался, оказалась ближе и роднее молодой жены.
Что это если не любовь? Платоническая.
А если бы встретились, кто знает, может быть все и получилось…
Однако, у двух других «родственных» душ стала возможной не только чувственная переписка, но и долгожданная встреча. Но сидя друг против друга, они не смогли найти нужных слов. В результате - вялотекущий разговор о литературе, скомканные фразы, недопитый кофе на столе… В тот вечер стало ясно, что ни Борису Пастернаку, ни Марине Цветаевой это встреча была не нужна.
Значит в случае с Чайковским, композитору и меценатке было достаточно духовных отношений. А встреча Цветаевой и Пастернака подтвердила невозможность телесной близости...
А вы как думаете, возможна ли любовь без этой самой телесной близости? Бывает ли любовь платоническая и долго ли она может просуществовать?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Анна, Россия, Бронницы, 47 лет
Анна, Бронницы, 47 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Богатая женщина и любительница музыки баронесса Надежда фон Мекк в течение многих лет помогала талантливым музыкантам. В их числе оказался и Петр Чайковский, тогда еще бедный профессор Московской консерватории. Благодаря финансовой поддержке и личной просьбе меценатки композитор оставил работу и полностью посвятил свое время музыке. Между ними возникла интенсивная переписка Вскоре любезно-официальный тон переписки приобрел более теплый оттенок. Чайковский стал делиться с Надеждой Филаретовной
от те на...а я думала Чайковский...любил мужчин....читала ...чо тока не напишут про бедных музыкантов))))
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Анна, Россия, Бронницы писала:
от те на...а я думала Чайковский...любил мужчин....
ДАЛАДНА?)))
Анна, Россия, Бронницы, 47 лет
Анна, Бронницы, 47 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
ДАЛАДНА?)))
вот и я не знаю))начиталась разного:кто ЗА,кто ПРОТИВ)))наверное-надо мне не читать ерунду,а слушать Чайковского...ну и заваривать чайковского))))
Виктор, Россия, Москва, 49 лет
Виктор, Москва, 49 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Бывает ли любовь платоническая и долго ли она может просуществовать?
Бывает. Петька любит, а Платон тр.... biggrin_rt_40.png
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Анна, Россия, Бронницы писала:
вот и я не знаю))начиталась разного:кто ЗА,кто ПРОТИВ)))наверное-надо мне не читать ерунду,а слушать Чайковского...ну и заваривать чайковского))))
Не ну может у него и правда любовь к женщине была платонической по этой причине? И с молодой женой не сложилось dntknw_rt_60.gif Все таки без ЭТОГО нельзя... Если между "любящими" людьми ЭТОГО нет, значит ЭТО есть где-то в другом месте и с другим человеком? umnik2_rt_46.gif
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Виктор, Россия, Москва писал:
Бывает. Петька любит, а Платон тр....
dance3_rt_84.gif
Виктор, Россия, Москва, 49 лет
Виктор, Москва, 49 лет.
 
Блин, интересно, а есть Платоны на сайте? biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Виктор, Россия, Москва, 49 лет
Виктор, Москва, 49 лет.
 
Леонид, на сайте есть хоть один Платон? Поиск не выдает... Очень надо. У нас вопрос к нему smile1_rt_40.png
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Виктор, Россия, Москва писал:
Блин, интересно, а есть Платоны на сайте?
Думаю есть, но они не отзовутся... А ваще, Платоны в каком смысле? Те что любят без тела, или те, что чужих возлюбленных рт...? wink_rt_40.png
Olga, Россия, Москва, 50 лет
Olga, Москва, 50 лет.
 
Виктор, Россия, Москва писал:
Бывает. Петька любит, а Платон тр....
тогда наоборот.... любовь то - Платоническая))))))
Виктор, Россия, Москва, 49 лет
Виктор, Москва, 49 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Думаю есть, но они не отзовутся... А ваще, Платоны в каком смысле? Те что любят без тела, или те, что чужих возлюбленных рт...?
rtfm_rt_52.gif rtfm_rt_52.gif по пачпорту.
А что он там да как... Вот найдем-спросим
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Виктор, Россия, Москва писал:
Леонид, на сайте есть хоть один Платон? Поиск не выдает... Очень надо. У нас вопрос к нему
Ааааааааа!!!! Я ваще, блин, не о том подумала!!! rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif Вот развратница бесстыжая!!! УжОс! Стыдобища - то!!! rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Виктор, Россия, Москва писал:
Очень надо. У нас вопрос к нему
А мы чего у него спрашивать-то будем? spruceup_rt_74.gif
Виктор, Россия, Москва, 49 лет
Виктор, Москва, 49 лет.
 
Olga, Россия, Москва писала:
тогда наоборот.... любовь то - Платоническая))))))
umnik2_rt_46.gif Платоническая - значит Платонья. тфу! как это по русски? короче один фиг Платон виноват. Она же не Петюньчатая.. wacko_rt_40.gif
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Виктор, Россия, Москва писал:
Она же не Петюньчатая..
Не Петюнчатая, а Петруническая)
Виктор, Россия, Москва, 49 лет
Виктор, Москва, 49 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
А мы чего у него спрашивать-то будем?
secret_rt_44.gif ты раньше времени не спугни. Пусть сначала найдется.... ph34r_rt_40.gif
Светлана, Германия, Берлин, 43 года
Светлана, Германия, Берлин, 43 года.
 
Виктор, Россия, Москва писал:
Блин, интересно, а есть Платоны на сайте?
А как же!Вячеслав,45 лет,Липецк.Он ас-суал.Обитает также на спецфорумах.Пропагандирует любовь без совершения полового акта.Может,появится он тут вечером и всё-всё расскажет.
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Светлана, Германия, Берлин писала:
А как же!Вячеслав,45 лет,Липецк.Он асексуал.Обитает также на спецфорумах.Пропагандирует любовь без совершения полового акта.Может,появится он тут вечером и всё-всё расскажет.
Во! Не одна я такая... Светлана, Виктор хочет найти человека, которого по паспорту зовут Платон и что-то у него спросить... А я вот тоже самое, что и Вы подумала...)))
Виктор, Россия, Москва, 49 лет
Виктор, Москва, 49 лет.
 
Светлана, Германия, Берлин писала:
А как же!Вячеслав,45 лет,Липецк.Он асексуал.Обитает также на спецфорумах.Пропагандирует любовь без совершения полового акта.Может,появится он тут вечером и всё-всё расскажет.
Вот!!! Как хорошо, что у Вас обнаружились углубленные знания по теме
Элия, Россия, Москва, 42 года
Элия, Москва, 42 года.
 
Чайковскому была необходима эта женщина. Лишь она могла вселить в него вдохновение. У нее это очень хорошо получалось.
Он впал в зависимость от этих отношений. Она вдохновляла его своим восхищением и давала чувство уверенности в себе .
А это много значит для мужчины.
И еще...то , что они ни разу не виделись, позволяло фантазировать ему. А свои фантазии, как говориться, самые прекрасные
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр