загрузка
Леська, Россия, Тольятти, 32 года
Леська, Тольятти, 32 года.
 
Однажды спросила внучка у бабушки:
— Бабушка, почему уходит любовь? Почему люди перестают любить друг друга и расстаются? Я знаю, это слишком сложный вопрос, на него невозможно дать простого ответа. Но я уже устала задавать этот вопрос себе, ища ответы в ошибках и разочарованиях прошлого. Мне на него не могут ответить подруги, потому что у них те же самые ошибки и разочарования, только с другими именами и фамилиями. Я даже искала ответ на этот вопрос в книгах по психологии, но там вместо ответов многостраничные описания нервозов, комплексов, иерархий ценностей, когнитивных диссонансов. Бабушка, ты можешь объяснить мне, просто и понятно, почему уходит любовь?
— Внученька, — ответила бабушка. — Ответ на этот вопрос прост. Любовь уходит тогда, когда один из пары начинает думать, что он достоин лучшего. Когда один начинает считать присутствие второго в своей жизни не незаслуженным счастьем, а чем-то само собой разумеющемся. Тогда любви уже нет места и она уходит. А виной всему гордыня. Недаром Церковь считает ее самым коварным грехом.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Игорь, Санкт-Петербург, м. Проспект Ветеранов, 61 год
Игорь, Санкт-Петербург, м. Проспект Ветеранов, 61 год.
 
В 20 лет и такие мысли...Какой кошмар!
Мудрая притча,да только опять всё скачано из интернета.
А что-нибудь своё?
Валя, Россия, Архангельск, 56 лет
Валя, Архангельск, 56 лет.
 
а мне понравилась притча...очень мудрая...сейчас скопирую.. smile_rt_40.png smile_rt_40.png
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
об этом твердят уже не одну сотню лет... но ведь свои грабли ближе к телу... пусть мучаются, коль думать не хотят... я лично предпочту заслуженное счастье без гордыни...
Сообщение отредактировал Зимний, Россия, Красноярск (автор поста) 01.02.2012 20:07
Григорий, Эстония, Нарва, 36 лет
Григорий, Эстония, Нарва, 36 лет.
 
Леська, Россия, Тольятти писала:
Однажды спросила внучка у бабушки: — Бабушка, почему уходит любовь? Почему люди перестают любить друг друга и расстаются? Я знаю, это слишком сложный вопрос, на него невозможно дать простого ответа. Но я уже устала задавать этот вопрос себе, ища ответы в ошибках и разочарованиях прошлого. Мне на него не могут ответить подруги, потому что у них те же самые ошибки и разочарования, только с другими именами и фамилиями. Я даже искала ответ на этот вопрос в книгах по психологии, но там вместо ответов многостраничные описания нервозов, комплексов, иерархий ценностей, когнитивных диссонансов. Бабушка, ты можешь объяснить мне, просто и понятно, почему уходит любовь? — Внученька, — ответила бабушка. — Ответ на этот вопрос прост. Любовь уходит тогда, когда один из пары начинает думать, что он достоин лучшего. Когда один начинает считать присутствие второго в своей жизни не незаслуженным счастьем, а чем-то само собой разумеющемся. Тогда любви уже нет места и она уходит. А виной всему гордыня. Недаром Церковь считает ее самым коварным грехом.
Вы все еще ориентируетесь на церковь, как источник морали? Прочтите чтоли "Нравы русского духовенства". И если после этого вы не воскликнете "И эти люди запрещают мне ковырятся в носу?!", то я не знаю что с вами такое)

Любовь уходит тогда, когда накопилось много мелких недовольств у каждого из партнеров.
Есть такая казнь "Смерть от тысячи порезов", отдельный порез малоопасен, а вот когда их много
Валя, Россия, Архангельск, 56 лет
Валя, Архангельск, 56 лет.
 
Зимний, Россия, Красноярск писал:
об этом твердят уже не одну сотню лет... но ведь свои грабли ближе к телу... пусть мучаются, коль думать не хотят... я лично предпочту заслуженное счастье без гордыни...
согласна полностью...какая уж тут гордыня---столько шишек набито.страшно оборачиваться назад...
Иван, Москва, м. Крылатское, 43 года
Иван, Москва, м. Крылатское, 43 года.
 
простите не сдержался:

Что такое любовь?
Как утверждают ученые, на самом деле любовь (в понимании ее как страсти), это практически наркомания. Только внутренняя. Когда один человек встречает другого, который в его сознании ассоциируется с образом "идеального", мозг начинает изменять гормональный фон организма. В дело вступают различные железы внутренней секреции, которые вбрасывают ряд гормонов:

Дофамин - гормон целеустремленности и концентрации. Он вырабатывается в организме в момент начала влюбленности, заставляет добиваться своей цели, стремиться к полному обладанию.

Серотонин - гормон удовольствия. Как ни странно, на этапе влюбленности его выработка снижается, поэтому любовь часто ассоциируется со страданием.

Адреналин - гормон стресса, повышает наши обычные возможности. Его выработка у влюбленных повышается, что приводит их к состоянию вдохновения и желанию "свернуть горы".

Эндорфины - гормоны покоя и удовлетворения. Они высвобождаются при физическом контакте с объектом любви, приносят влюбленным ощущение благополучия и защищенности.

Окситоцин и вазопрессин - гормоны нежности и привязанности. Они начинают вырабатываться у счастливых влюбленных, когда их отношения переходят в фазу взаимной любви и уверенности друг в друге. Как ни странно, они сокращают выработку гормонов первой фазы отношений. В результате пылкая страсть угасает по мере того, как растет нежная привязанность.

В общем, в организме открывается целая фабрика естественных наркотиков, которые смешиваются, перемешиваются и вместе с идеальными представлениями о "самой красивой/вым " и есть любовь.

Когда организм доходит по нарастающей до предела, в мозгу срабатывает ограничитель и железы начинают вырабатывать гормоны подавления. Все любовь прошла.
(с) http://phoenix-god.livejournal.com/2684.html
ВЕСНА-КРАСНА, Россия, Москва, 56 лет
ВЕСНА-КРАСНА, Москва, 56 лет.
 
Иван, Москва, м. Крылатское писал:
простите не сдержался: Что такое любовь? Дофамин - Серотонин - Адреналин - Эндорфины - Окситоцин и вазопрессин - и есть любовь.
О, дайте, дайте , нам эти наркотики.. lol_rt_40.png sm260.gif sm260.gif sm260.gif
Сейчас модно все раскладывать на составляющие.. а наши предки просто любили и радовались жизни...
Леська, Россия, Тольятти, 32 года
Леська, Тольятти, 32 года.
 
Я лично к учением церкви положительно отношусь и верю что тогда 2000 лет назад на Голгофе распяли именно нашего Господа Всевышнего!!! И то что он принес в нашу жизнь новое писание Евангелие...
А насчет того что сама придумать...зачем что то придумывать..я просто хотела с вами поделиться с такой притчей...она мне понравилась, хотела чтобы ее прочли!))
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Иван, Москва, м. Крылатское писал:
простите не сдержался:
лучше бы сдержался... всё романтику к химии свёл...
hanna, Россия, Москва, 40 лет
hanna, Москва, 40 лет.
 
Глупо когда люди расстаются из-за с-суальной усталости
Новых ответов пока нет.
В теме "Почему проходит любовь?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр