загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Маша, Россия, Москва, 38 лет
Маша, Москва, 38 лет.
 
Мне кажется, я тоже наивная.
Ищу, ищу, в сама не пойму что мне нужно.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Слышала в свой адрес, что наивная. От тех, с кем общаемся близко, чаще слышу слова наоборот ph34r_rt_40.gif
Да, я довольно закрытый человек, но буду наивно считать, что наивность мне присущна ровно настолько, насколько верю в людей. blush_rt_40.gif
ph34r_rt_40.gif

Завершая эту "тираду", понимаю: не могу себя диагностировать в данном контексте. Но если я-таки наивная, то мне не стыдно happy_rt_40.png
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Сказка, Россия, Москва писала:
30 с хвостиком?) Тут есть и 40 с хвостиком ну тааакие наивные!
Эх....этот метеорит в мой Челябинск umnik2_rt_46.gif haha_rt_56.gif
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Я бы не стала судить о том, наивная женщина или нет по её высказываниям на форуме. Некоторые включают наивность по принципу:
" Учила маменька меня, коль хочешь мужа получить,
Тебе придется из себя невинный образ сотворить.. .
Носить кружавчики и рюши, с открытым ртом мужчин всех слушать,
Их речи и дела хвалить, короче, ангелочком быть.. .
И уж потом у ангелочка, муж обнаружит коготочки... "
Большинство, считающие людей наивными, даже не догадываются, что они сами наивные, ибо те, кто прикидывается наивным пускает им пыль в глаза, на которую они ведутся...))
Сообщение отредактировала Эдита, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 19.09.2018 20:17
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Насколько прилично женщине быть наивной в 30+? Я читаю форум... Не в обиду будет сказано, но складывается впечатление, что 98% женщин здесь наивны: ищут идеальных мужчин, идеальные отношения, читают красивые истории о любви в интернете. При этом избы у них всё горят, и коней на скаку они останавливают. Чувствуется какой-то отрыв от реальности в мыслях. Не могу понять: наивность - это способ уйти от реальности, реальное невидение или что это?
Мы все видим жизнь по- разному. Наивно не знать об этом)
Но в моих глазах наивность- не недостаток, а признак чистой души, цельной натуры и бесхитростности.
Короче, это прекрасное качество, и сохранить его даже до старости совсем неплохо)
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я бы не стала судить о том, наивная женщина или нет по её высказываниям на форуме. Некоторые включают наивность по принципу: " Учила маменька меня, коль хочешь мужа получить, Тебе придется из себя невинный образ сотворить.. . Носить кружавчики и рюши, с открытым ртом мужчин всех слушать, Их речи и дела хвалить, короче, ангелочком быть.. . И уж потом у ангелочка, муж обнаружит коготочки... " Большинство, считающие людей наивными, даже не догадываются, что они сами наивные, иб
Иногда, чтобы не портить настроение себе, ну и поддержать имидж доброделательности, проще включить наивную девочку. Спокойно пользуюсь и здесь, и на работе.
Ничего плохого в этом не вижу.
Но иногда действительно: поражают некоторые вещи)) Но это скорее всего результат неширокого кругозора и небольшой опыт плотного общения с разноплановыми людьми))
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 19.09.2018 20:30
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Мне кажется, умная женщина 30+ просто не может быть наивной. Если только в каких-то отдельных сферах, где у нее не было негативного опыта.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
проще включить наивную девочку. Спокойно пользуюсь и здесь, и на работе. Ничего плохого в этом не вижу.
Включить не то чтобы наивную девочку, но отшутиться, включить "дурочку" - это мне помогает не идти на конфронтацию, когда настойчиво навязывают какое-то мнение или решение, зная человека и его привычку гневно воспринимать отказы, а мне с ними ещё общаться, работать, сосуществовать...))
А у военных есть ещё и такая стратегия - позволять противнику думать, что ты глупее, наивнее, слабее, чем он, тогда самоуверенный противник теряет бдительность и .....
Поэтому я и говорю, что самоуверенные люди, как правило, сами наивны...))
Сообщение отредактировала Эдита, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 20.09.2018 00:35
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
🐧, Россия, Москва писала:
Не могу понять: наивность - это способ уйти от реальности, реальное невидение или что это?
скорее способ уйти от реальности.
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Насколько прилично женщине быть наивной в 30+? Я читаю форум... Не в обиду будет сказано, но складывается впечатление, что 98% женщин здесь наивны: ищут идеальных мужчин, идеальные отношения, читают красивые истории о любви в интернете. При этом избы у них всё горят, и коней на скаку они останавливают. Чувствуется какой-то отрыв от реальности в мыслях. Не могу понять: наивность - это способ уйти от реальности, реальное невидение или что это?
Наивность, прошу не путать с придурковатостью))) в любом возрасте прекрасна, я думаю. В юном возрасте она соответствует возрасту, в более старшем - само наличие ее удивительно, несмотря на жизненные невзгоды. Но именно наивность, не глупость и не тупость.
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет.
 
Это не наивность, а опыт)) то время, когда наивность как раз пропала, а любить хочется, а опыт и разум не пускает))
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Насколько прилично женщине быть наивной в 30+? Я читаю форум... Не в обиду будет сказано, но складывается впечатление, что 98% женщин здесь наивны: ищут идеальных мужчин, идеальные отношения, читают красивые истории о любви в интернете. При этом избы у них всё горят, и коней на скаку они останавливают. Чувствуется какой-то отрыв от реальности в мыслях. Не могу понять: наивность - это способ уйти от реальности, реальное невидение или что это?
а я читаю форум и вижу одну закономерность.. что дамы 30+ тут самые умные))) готовы научить жизни всех и девушек 40+, а мужики вообще для вас все тупые..
вы лучше всех в жизни разбираетесь и всё на свете знаете, как что разрулить.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я бы не стала судить о том, наивная женщина или нет по её высказываниям на форуме. Некоторые включают наивность по принципу: " Учила маменька меня, коль хочешь мужа получить, Тебе придется из себя невинный образ сотворить.. . Носить кружавчики и рюши, с открытым ртом мужчин всех слушать, Их речи и дела хвалить, короче, ангелочком быть.. . И уж потом у ангелочка, муж обнаружит коготочки... " Большинство, считающие людей наивными, даже не догадываются, что они сами наивные, иб
Эдита, Вы такая молодец! give-rose_rt_60.gif просто сдохнуть можно
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Эдита, Вы такая молодец! просто сдохнуть можно
sarcastic_rt_50.gif ...аж яблоком поперхнулась sarcastic_rt_50.gif sarcastic_rt_50.gif
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Поэтому я и говорю, что самоуверенные люди, как правило, сами наивны...))
Бертран Рассел сказал хорошо: "Проблема этого мира в том, что глупцы слишком уверены в себе, а умные люди полны сомнений"
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Поэтому я и говорю, что самоуверенные люди, как правило, сами наивны...))
Что-то в этом есть...
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
а я читаю форум и вижу одну закономерность.. что дамы 30+ тут самые умные))) готовы научить жизни всех и девушек 40+, а мужики вообще для вас все тупые.. вы лучше всех в жизни разбираетесь и всё на свете знаете, как что разрулить.
Дима))
Еще лет 5 и уже нас будут поучать молодые и умные, так что, все нормально))
Владимир, Россия, Рязань, 45 лет
Владимир, Рязань, 45 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Насколько прилично женщине быть наивной в 30+? Я читаю форум... Не в обиду будет сказано, но складывается впечатление, что 98% женщин здесь наивны: ищут идеальных мужчин, идеальные отношения, читают красивые истории о любви в интернете. При этом избы у них всё горят, и коней на скаку они останавливают. Чувствуется какой-то отрыв от реальности в мыслях. Не могу понять: наивность - это способ уйти от реальности, реальное невидение или что это?
Избаловались наверно................
Юлия, Москва, м. Ховрино, 50 лет
Юлия, Москва, м. Ховрино, 50 лет.
Замужем
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Бертран Рассел сказал хорошо: "Проблема этого мира в том, что глупцы слишком уверены в себе, а умные люди полны сомнений"
good2_rt_68.gif
Страницы:
1
2
3
4
В теме "Наивность в 30+" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр