загрузка
Страницы:
1
2
3
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 

Объявляю конкурс на лучшее письмо любимой!
Ну или любимому!
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Объявляю конкурс на лучшее письмо любимой! Ну или любимому!
Ролики постить с ютуба?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Объявляю конкурс на лучшее письмо любимой! Ну или любимому!
Призы предусмотрены в твоем конкурсе? smile_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Ролики постить с ютуба?
Если в теме письма это необходимо то вставляйте. Не запрещаю. smile1_rt_40.png
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Объявляю конкурс на лучшее письмо любимой! Ну или любимому!
Блин, есть одно, такое красивое, а почерк rolleyes_rt_40.gif girl-angel_rt_62.gif wub_rt_44.gif прадеда прабабушке писал с Первой Мировой. запостю из дома!


Это не все, ну так для вензелей и вообще речи (Голубка!) достаточно. Эх, смс конечно рядом не валялось
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 04.06.2019 13:10
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Призы предусмотрены в твоем конкурсе?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Блин, есть одно, такое красивое, а подчерк прадеда прабабушке писал с Первой Мировой. запостю из дома!
Отсканируй! Очень интересно! give-rose_rt_60.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Для Сергей, Россия, Киров:

horror_rt_60.gif самоотвод! sarcastic_rt_50.gif
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
самоотвод!
biggrin_rt_40.png
Такая спонсация, что делать
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 04.06.2019 07:22
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Пока вот это выложу. Не давно читал.
Читая книги о блокадном Ленинграде, воспоминания переживших ее людей, поражает один момент - жгучая, огромная жажда ЖИЗНИ, как стремились жить, верили в лучшее, закалялась духом и не поддавались унынию, несмотря ни на какие внешние обстоятельства.

Приходят мысли: "Зачем поднимать описание многих нелёгких исторических моментов? И так сейчас хватает бодрых жизненных ситуаций. Обстановка уже не та". Но понимаю, что внутренний пример духа блокадников именно сегодня помогает выстоять духом в сегодняшних бодрых ситуациях, ценить ЖИЗНЬ, радоваться тому, что есть здесь и сейчас и внутренне крепнуть, несмотря ни на что.

"Радостное материнское письмо из блокадного Ленинграда". Сколько любви, нежности, внутренней искренней радости вложено между строк.

«6.06. 1943 г.

Только вчера послала тебе, мой мальчик, письмо. А сегодня вечером пишу снова. Знаешь, Пашенька, я давно хотела написать тебе РАДОСТНОЕ письмо. Думала, что так и не смогу. Смерть папы, бабушки, Валечки. Казалось, ничего в жизни не обрадует меня, кроме встречи с тобой.
А сегодня был день чудес, радостных ,нежданных.
Поверишь, я была на праздновании дня рождения Пушкина! Музей был закрыт с начала войны… И вдруг получаю розовенький листочек - приглашение в музей!

Пришло восемь человек из близлежащих домов. Выступали Вс.Вишневский, В. Инбер и Николай Тихонов. С какой пронзающей душу верой Вишневский сказал: "Голод уйдет! Поверьте: мы победим! Вера Инбер читала "Памяти Пушкина". На бюсте Пушкина был венок, настоящий, из живых цветов. А я вспоминала, как малышом ты потерялся в музее и я с трудом отыскала тебя у этого самого бюста. Ты тогда сказал: "Я с каменным дядей гулял!" Помнишь! Знаешь, сынок, нас было 8 человек. Всего. Но мы были в центре Вечности…и Бессмертия. Жизнь будет! Она бесконечна.

Дом Пушкина не пострадал. Бомба упала в Мойку и не взорвалась! Есть в мире места, неприкасаемые, хранимые свыше!

Я, Пашенька, пока не очень хорошо хожу (только не волнуйся - ничего серьезного), а из дома Пушкина пошла (первый раз) на Стрелку. Силы появились! А день какой сегодня чудесный! Солнце! Нежная зелень деревьев! Ах, какое чудо! Ты не представляешь, Румянцевский садик разбили на квадратики …под огороды! А на набережной разрыхлили газон для ЦВЕТОВ!

Милый, меня так взволновал запах парной земли… Я целыми пригоршнями подносила ее к лицу и до головокружения вдыхала ее запах - запах жизни!
Господи, скоро я увижу ЦВЕТЫ! Павлик! Какие у нас ЛЮДИ! Город, в котором сажают в блокаду цветы, победить нельзя!

Вернулась домой. Зашла Зинаида Васильевна. Рассказала, что весь персонал их детского дома собрался, чтобы посмотреть драку двух мальчуганов. Представляешь, они ДРАЛИСЬ! Женщины плакали от счастья. Дети молча лежали, только с трудом начали вставать. И вдруг….ДЕРУТСЯ! И не из-за еды! А свои мальчишеские отношения выясняют. Ожил маленький народ! Победа! Еще какая победа!

Вечером у меня стала кружиться голова. Тетя Дуся (бывшая лифтерша - помнишь ее?) говорит: "От слабости, Лексевна, поди, долго не протянешь" - А я ей: "От радости!" — Не поняла, посмотрела, словно я умом тронулась.

А я, Павлик, поверила сегодня, что у нас будет ЖИЗНЬ. И ты вернешься, сынок! Я это ЗНАЮ, ЗНАЮ, ЗНАЮ!

Только не узнаешь ты нашей квартиры. Сожгли все, что горело, даже паркет. Ничего - наживем! А вот твою комнату не тронули. Там все так, как было. Даже листочек из блокнота и карандашик, оставленный тобой на письменном столе.

Мы с твоей Лелей (чудесная девочка) часто сидим у тебя в комнате… С ТОБОЙ! Твоя Леля давно мне дочь. У меня - никого. У нее - тоже. Один свет на двоих - твое возвращение. Без нее, моего Ангела Хранителя, я эту зиму не пережила бы Теперь-то точно доживу и внуков поняньчу..

Не выдавай меня, сынок, - Леля рассердится. Но в такой особый счастливый день проболтаюсь. У каждого ленинградца есть сумочка, баульчик с самым ценным, с которым не расстаются. А знаешь, что у Лели в сумочке, кроме документов и карточек? Не догадаешься! — Узелок со свадебным платьем и туфельками, которые ты ей купил 20 июня 41 года! Голодала, а на хлеб не поменяла. Знает, девочка, что наденет свой свадебный наряд! Волшебная наша девочка!

Видишь, сынок, получилось! у меня РАДОСТНОЕ письмо.
Будем жить, Павлик, уже втроем. И внуки у меня будут. Красивые и добрые, как ты и Леля!

Целую тебя, мой ненаглядный мальчик, кровиночка моя, надежда, жизнь моя! Береги себя, сынок!

Мне кажется, что прожитый сегодня СЧАСТЛИВЫЙ день - Божье знамение.

Твоя мама.»

Вера Алексеевна Вечерская умерла 8 июня 1943 года. О ее смерти Павлик узнал через полгода. РАДОСТНОЕ письмо матери хранил всю войну в кармане гимнастерки вместе с фотографией Лели. Фронтовые друзья неоднажды просили прочитать это последнее РАДОСТНОЕ материнское письмо. И обязательно кто-то вслед за Верой Алексеевной повторял: "Будем жить, будем!" Павлик вернулся. Они с Лелей поженились. У них самих есть уже и внуки, и правнуки. И еще... Кроме обычных праздников, в их семье есть праздник РАДОСТНОГО дня, "дня чудес радостных и нежданных".

(Послесловие Рубен Арутюнов)
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
спонсация
umnik2_rt_46.gif что за слово такое диковинное?
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Объявляю конкурс на лучшее письмо любимой! Ну или любимому!
Такие длинные письма уже история. Со всей данью уважения. На сегодняшний день актуальны сообщения в месенджерах. И там сообщения гораздо короче. С момента пока я научился писать в месенждерах любимую пока не нашёл. А когда найду, всё равно не выложу. Наверное. blink_rt_40.gif dntknw_rt_60.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина писал:
Такие длинные письма уже история. Со всей данью уважения. На сегодняшний день актуальны сообщения в месенджерах. И там сообщения гораздо короче. С момента пока я научился писать в месенждерах любимую пока не нашёл. А когда найду, всё равно не выложу. Наверное.
А ты по-фантазируй! Напиши ЕЙ!
А Бог (Аура, Мир, Вселенная, Эфир...)услышит, решит и ты повстречаешь единственную любовь своей жизни! ac58_rt_86.gif
LeSia, Россия, Москва, 40 лет
LeSia, Москва, 40 лет.
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина писал:
Такие длинные письма уже история. Со всей данью уважения. На сегодняшний день актуальны сообщения в месенджерах. И там сообщения гораздо короче. С момента пока я научился писать в месенждерах любимую пока не нашёл. А когда найду, всё равно не выложу. Наверное.
А вот и неправда, скажите тоже) Эпистолярный жанр жив и вообще бессмертен) Лично знаю несколько пар, которые с удовольствием пишут друг другу длинные именно бумажные, а не электронные письма. Причем, только 2 из них живут в разных городах)

Но в одном Вы правы, я бы такое тоже постить не стала, ибо слишком личное.
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Стих моей знакомой поэтессы из Минска. Грустный, но о любви.
Надеюсь, все поймут, о чем он....

girl-angel_rt_62.gif
Здравствуй, мой капитан,
непременно здравствуй!

Вновь пролетело лето, а как иначе.
Солнце, испачкав плечи, целует астры,
те, что росли у входа на нашей даче.
Как-то в последний год в доме лампа тухнет,
выбросила часы, те, что в суп свалились,
ну, и скажи мне время зачем на кухне,
если оно давно уж остановилось.
Мама передала нам в четверг варенья
вроде из спелых ягод, как обожаешь,
Да, и потом, у Женьки тут день рожденья,
что я тебе в намёк, ты и так всё знаешь.
Хочет, чтоб подарили ему собаку,
прямо « Малыш и Карлсон» в миниатюре.
Стоит ли? Он вчера ведь ввязался в драку
и показал кулак престарелой дуре.
Учится хорошо, все твои замашки:
утром холодный душ и «Маяк» в эфире.
Пару годков ещё - и в твои рубашки,
Кстати, опять альбом у скандал- Земфиры.
Знаешь, пулОвер вдруг непристойно выцвел
и поселилась моль в боковом кармане.
В прачечную снесла твой потёртый китель
и с отпускных купила тебе ARMANI.
Что я всё о себе, не болеешь горлом?
Как обстоят дела на подводной лодке?
Море в который раз угощает штормом,
только тебе ль бояться погодной сводки.
Ты черкани слегка про немые рифы,
Думаешь я скучаю? Дышу скучая.
Я тебе в чёрный стол набросала рифмы,
ты загляни-ка в них как-нибудь за чаем.
Я завсегдатый гость у бессонниц в башне,
странно, на днях приснилась вдруг мышь в десерте,
видимо не к добру, только мне не страшно,
страшно нести цветы, где их чёт в букете.
Вот ещё, ты прости, перестала плакать,
даже гнилые срывы уходят с горем,
каждый мой новый шаг попадает в слякоть,
каждый мой новый день ненавидит море.
Нежно целую!
Ниже лишь подпись, дата,
Тихо сожму конверт и вложу две астры.
Атомоходу «Курск» в строчке адресата,
милому от жены. Непременно здравствуй…
Ночь вдоль картонных стен прокрадётся рысью,
включит в режим луну, боль воткнётся колко.
Каждую осень в дождь отправляю письма,
только совсем забыла зачем и сколько.
( автор Иломи)
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
А ты по-фантазируй! Напиши ЕЙ! А Бог (Аура, Мир, Вселенная, Эфир...)услышит, решит и ты повстречаешь единственную любовь своей жизни!
Какой ты сегодня романтичный...)
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
В интернете полно таких писем, а я не понимаю. Очень личное.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Стих моей знакомой поэтессы из Минска. Грустный, но о любви. Надеюсь, все поймут, о чем он.... Здравствуй, мой капитан, непременно здравствуй! Вновь пролетело лето, а как иначе. Солнце, испачкав плечи, целует астры, те, что росли у входа на нашей даче. Как-то в последний год в доме лампа тухнет, выбросила часы, те, что в суп свалились, ну, и скажи мне время зачем на кухне, если оно давно уж остановилось. Мама передала нам в четверг варенья вроде из спелых ягод, как обожаешь,
Я заплакал
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Постить чужие письма на конкурсе таком... Серёга, напинал бы тебя я сапогом. К чему чужие фразы и письма выставлять Свои при этом мысли за сто замков убрать!
Убери и сиди, черствей. wink_rt_40.png
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Даша, Россия, Москва писала:
В интернете полно таких писем, а я не понимаю. Очень личное.
Письма Ван Гога читала с большим интересом. Личное, конечно. Но так открывают внутренний мир. А из лагеря мои и брата читали семьёй... удивительно разные взгляды у нас и замечаешь это только почитав. У него было лишь : все нормально, всем пока! У меня рассказы обо всем, приветы всем и домашним животным и просьбы что то прислать. Вот все письма один шаблон, у каждого свой. Было интересно.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Письма Ван Гога читала с большим интересом. Личное, конечно. Но так открывают внутренний мир. А из лагеря мои и брата читали семьёй... удивительно разные взгляды у нас и замечаешь это только почитав. У него было лишь : все нормально, всем пока! У меня рассказы обо всем, приветы всем и домашним животным и просьбы что то прислать. Вот все письма один шаблон, у каждого свой. Было интересно.
Ну, Вы сравнили)

Я совсем про другое.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр