загрузка
Главная Форум Мужской клуб Работа и заработок Как завести Электронный кошелек?
Страницы:
1
2
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
ооочень нужен электронный кошелек (есть желающие платить именно таким способом и никак иначе).
Посоветуйте, где лучше заводить?
Кто знает "как" и сам пользуется, научите-помогите, плиз flirt_rt_70.gif . Интересует как тех.сторона, так и нюансы и возможные подводные камни (проценты, плат.услуги и т.п.)

в теме не флудить!
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Lor, Россия, Москва, 45 лет
Lor, Москва, 45 лет.
 
постою послушаю)
мне тоже надо, а я не умею mosking_rt_50.gif
да и там столько хитростей, и номера карт не светить, и мошенничества много...и как в этом всём разобраться swoon_rt_40.gif
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
ооочень нужен электронный кошелек (есть желающие платить именно таким способом и никак иначе). Посоветуйте, где лучше заводить? Кто знает "как" и сам пользуется, научите-помогите, плиз . Интересует как тех.сторона, так и нюансы и возможные подводные камни (проценты, плат.услуги и т.п.) в теме не флудить!
umnik2_rt_46.gif Мало вводных. Какой именно ? Яндекс-деньги,Вебмани,Киви?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Мало вводных. Какой именно ? Яндекс-деньги,Вебмани,Киви?
жду советов )) Клиентам наверное все равно куда деньги кидать, так?
Lor, Россия, Москва, 45 лет
Lor, Москва, 45 лет.
 
о, про киви слышала. легко завести по номеру телефону, и обналичивать можно, но для этого карту нужно на сайте киви завести. обычно по почте присылают. у меня пока нет, но мне рассказывали. вспомнила!
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
вот, спасибо Лор, еще уточню: где лучше открывать кошелек с т.з. БЕЗОПАСНОСТИ банк.карты?
Виктор, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Виктор, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Сам пользуюсь кошельком на Яндекс-деньги уже 5 лет. Ни разу не было проблем. Кошелек привязан к номеру мобильного, при выполнении любой платежной операции на номер смс-кой высылается временный код, без которого операцию не провести. Вносить деньги на счет можно практически с любого терминала. Надежная, простая и практичная система. Единственное что, с Mail.ru не дружат, конкуренты.
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
жду советов )) Клиентам наверное все равно куда деньги кидать, так?
Не совсем так..Комиссии внутри системы ..
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Виктор, Россия, Санкт-Петербург писал:
Единственное что, с Mail.ru не дружат, конкуренты.
т.е. привяз. к эл.ящику на яндексе? не вопрос, у меня там тоже есть почта
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Не совсем так..Комиссии внутри системы ..
можно об этом поподробнее. За что комиссии, кто их платит (кто вносит, или кто снимает), ставка?
Виктор, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Виктор, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
т.е. привяз. к эл.ящику на яндексе? не вопрос, у меня там тоже есть почта
Совершенно верно, кошелек привязан к ящику на Яндексе. Туда отправляются сообщения о выполненных операциях.
Виктор, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Виктор, Санкт-Петербург, 51 год.
 
В моем случае это комиссия, которую взимает терминал при внесении денег на счет. Хотя есть терминалы, которые комиссию вообще не берут. Например, в сотовых салонах. А при выполнении платежа Яндекс-деньги никаких комиссий не берет.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Виктор, Россия, Санкт-Петербург писал:
А при выполнении платежа Яндекс-деньги никаких комиссий не берет.
т.е. ни с клиента, ни с меня, независимо от географии (мы в разных странах и городах) ?

а минусы есть?
Виктор, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Виктор, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Да. Вот, предположим, вношу я 500 рублей на счет. Терминал с меня берет 40 рублей комиссии. Итого я отдал 540 рублей терминалу. На счету в Яндекс-деньгах появилась сумма 500 рублей. Ей я расплатился за услуги - допустим, оплатил месячную подписку в игре на 500 рублей. И все - ровно 500 ушли на оплату. Никаких комиссий больше я не платил. А минусы - я не знаю другие системы - киви и прочие, сравнить не с чем. Но ребята следят за безопасностью, вся история платежей за 5 лет перед глазами. Все просто и понятно - при регистрации вводим логин, пароль, указываем ящик и номер мобильного. И все.
Виктор, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Виктор, Санкт-Петербург, 51 год.
 
И от географии тут не зависит - я оплачивал услуги поставщиков игрового контента из Беларуси и Исландии. Комиссий нет.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Виктор, Россия, Санкт-Петербург писал:
Вот, предположим, вношу я 500 рублей на счет. Терминал с меня берет 40 рублей комиссии. Итого я отдал 540 рублей терминалу.
а вот эти 40 руб. комиссии - это процент от суммы? или фиксированная ставка?
А вы деньги снимаете с кошелька? За это берется комиссия?
Виктор, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Виктор, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Эти 40 рублей - это 8% от суммы в 500, которые берут сейчас у нас многие терминалы. Но ставка может быть и другой. И вообще быть равной 0 - это смотря где вносить средства. Например, в магазине сети "Связной" у м. Лесная терминал комиссию не берет. Сам я деньги со счета не обналичивал, обычно через интернет расплачивался. Но вот сейчас свой кошелек смотрю - можно обналичивать так: перевести на банковскую карту любого банка, перевести на банковский счет, отправить через систему переводов, либо завести банковскую карту Яндекс-денег (есть и такая!).
Мария, Россия, Москва, 52 года
Мария, Москва, 52 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
а вот эти 40 руб. комиссии - это процент от суммы? или фиксированная ставка?
Пополнение кошелька на Яндекс-деньги в любом отделении Евросети и Сбербанка БЕЗ комиссии производится, вроде как и вдругих банках та же система, процент хавают только терминалы. Удобная система
Сообщение отредактировала Мария, Россия, Москва (автор поста) 23.09.2014 14:35
Виктор, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Виктор, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Но в случае с банками надо уточнять. Они любят комиссии за переводы брать, даже если к ним переводят.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Виктор, Россия, Санкт-Петербург писал:
обналичить так: перевести на банковскую карту любого банка, перевести на банковский счет, отправить через систему переводов, либо за...
за эти переводы тоже, наверное комиссия? и, наверное, разный % снимут?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Мария, Россия, Москва писала:
Пополнение кошелька на Яндекс-деньги...
спасибо, эта инфа пригодится, только я буду снимать с него деньги ))
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр