загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Не все тут бездельники как я. Но большинство конечно. Хочу поговорить именно с теми кто организовывает труд. Свой или чужой.
Думаю вы знакомы с системой 5с. Преподносят ее как японскую. Хотя идеи эффективной организации времени зарождались уже в дореволюционной России. Расскажу один случай. Лет 20 назад это было. Была у нас в области одна крупная растущая организация торговая. Обращались они ко мне со строительными работами. Воплощал в жизнь я их идеи. И вот однажды они попросили меня присутствовать на встрече по поводу строительства кафе. Мол там будет будущий директор, проектировщики и прочие. Строить надо было внутри торгового центра. Быстро и без пыли так сказать. Приехал. Вижу этого будущего директора. Стоит представитель заказчика. Стоит девушка с бумагами- проектом. Ну и обсуждают. В один момент этот будущий директор спрашивает:
-Это тут что?- И пальцем в бумагу тычет.
-Это солнышко. На стене будет из кафеля. - отвечает она ему.
-А где дверь?
-Вот тут, слева.
-А нельзя дверь вместо солнышка? Также ближе будет официантке ходить.
- Ну не красиво же будет!
- Тут сколько метров?
- Примерно 5.
- А тут?
- Примерно 15.
-Вот смотрите, вместо солнышка дверь - 5 метров идти. Как Вы предлагаете -15 метров. Разница 10 метров. В обе стороны 20. За день тысячу раз ей надо пройти. Место 5 километров ей придется 25 километров пройти. Нормально? И для чего? Только чтоб солнышко из кафеля на стенке было красивое?
В тот момент мне этот мужик сразу понравился. Кстати м ы с ним до сих пор дружим. За это время я успел ему построить два дома. Ну и так кучу работ разных выполняли в его торговых зданиях. Безконфликтный. Конкретный.

Так же я знаю еще одного человека, который просто с рождения бережливый. Всё у него на своём месте и всё понятно и логично. Что дома что на работе. Даже бумаги для принтера использованные с одной стороны не выбрасывает. Есть папка для таких бумажек и их использует для своих внутренних черновиков или детям на каляки-маляки. Это конечно вроде смешно. Но если так беречь бумагу в условиях какого-нибудь комбината то за год можно наэкономить на мильён!
Вот и представьте что вы решили нанять такого человека для оптимизации рабочего процесса в своей организации. Ну пришла она и что? Люди привыкли уже работать по своему. Привыкли раскидать свой инструмент и искать его целыми днями. Привыкли выкидывать бумагу. Привыкли курить по сто раз в день! Начнут жаловаться руководству и стонать о том что их достает этот человек. Что вы будете делать? Откажитесь от этой идеи?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Кстати про курение. Хорошо что сейчас так стали бороться с этим. Но бывают и идиотские решения. Например как у нас в "облиспокоме". Курили мужики в туалетах на этажах. Дым весь в кабинеты шел. Запретили. Дак во внутреннем дворе сделали курику!!! Нет чтоб там красивую территорию организовать для беседы и отдыха, они курилку сотворили! И сейчас курильщики на законных так сказать основаниях топают из своих кабинетов туда. Ездят на лифтак, шляндают, а время то тикает!
У меня когда то работали электриками два брата близнеца. Один курил другой- нет. Я взял и примерно засёк. Сделал так сказать фотографию рабочего времени. И что? Пока тот идет курить, потом курит, потом минут десять после курения не соображает, второй кучу работы сделать успевает! Разница получилась в 20%! Я их собрал и всё это сказал. Работали они тогда у меня на окладе. Говорю курящему-"Раз разница одна пятая часть, то тебе или курить надо бросать или еще и в субботу работать.
Она, Россия, Москва, 46 лет
Она, Москва, 46 лет.
 
А вы ещё и бизнесмен?
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Вот и представьте что вы решили нанять такого человека для оптимизации рабочего процесса в своей организации. Ну пришла она и что? Люди привыкли уже работать по своему. Привыкли раскидать свой инструмент и искать его целыми днями. Привыкли выкидывать бумагу. Привыкли курить по сто раз в день! Начнут жаловаться руководству и стонать о том что их достает этот человек. Что вы будете делать? Откажитесь от этой идеи?
Если я нанимаю человека для оптимизации, то он априори будет оптимизировать. А брать хз что и удивляться потом - не мой вариант.

При этом если человеку для полноценного выполнения своих до необходимо 100раз покурить и завалить свой рабочий стол бардаком - пусть. Главное, чтобы работа была выполнена в срок и качественно.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Она, Россия, Москва писала:
А вы ещё и бизнесмен?
Какое то слово такое umnik2_rt_46.gif
Я в советском союзе воспитан и поэтому слово бизнесмен у меня ассоциируется со со словами: торгаш, капиталист, буржуй недорезнаный... mosking_rt_50.gif
Простой работяга. Мужик. Вот кто я.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Пока тот идет курить, потом курит, потом минут десять после курения не соображает, второй кучу работы сделать успевает! Разница получилась в 20%! Я их собрал и всё это сказал. Работали они тогда у меня на окладе. Говорю курящему-"Раз разница одна пятая часть, то тебе или курить надо бросать или еще и в субботу работать.
Зп от результата зависела или от проведённого времени на рабочем месте?
Если один делает работу за 4ч, а второй тот же объем за 8ч, то смысл вынуждать первого высиживать оставшиеся 4ч и тем самым демотивировать его?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Если я нанимаю человека для оптимизации, то он априори будет оптимизировать. А брать хз что и удивляться потом - не мой вариант. При этом если человеку для полноценного выполнения своих до необходимо 100раз покурить и завалить свой рабочий стол бардаком - пусть. Главное, чтобы работа была выполнена в срок и качественно.
Ну поняла ты что не в срок и не качественно выполняют. Дальше что?
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Ну поняла ты что не в срок и не качественно выполняют. Дальше что?
Выясняю истинную причину.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Зп от результата зависела или от проведённого времени на рабочем месте? Если один делает работу за 4ч, а второй тот же объем за 8ч, то смысл вынуждать первого высиживать оставшиеся 4ч и тем самым демотивировать его?
Применение определенной системы оплаты труда всегда гарантирует самую лучшую производительность?
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Ну поняла ты что не в срок и не качественно выполняют. Дальше что?
Можно одну и туже работу делать целый день, в можно за 2 часа) разные люди и компетенции
Она, Россия, Москва, 46 лет
Она, Москва, 46 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Какое то слово такое Я в советском союзе воспитан и поэтому слово бизнесмен у меня ассоциируется со со словами: торгаш, капиталист, буржуй недорезнаный... Простой работяга. Мужик. Вот кто я.
Я в том смысле, что Вы на работу нанимаете? Или вас нанимают?
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Ну поняла ты что не в срок и не качественно выполняют. Дальше что?
Если все сразу, то проблема в руководителе. И в 70% случаев - на этапе постановки задач
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Выясняю истинную причину.
Она одна всегда?
Заваленный хламом рабочий стол. Походы в курилку не причина?
Бардак на столе значит бардак в голове!
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Применение определенной системы оплаты труда всегда гарантирует самую лучшую производительность?
Приведи пример.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Она, Россия, Москва писала:
Я в том смысле, что Вы на работу нанимаете? Или вас нанимают?
Нанимаю и нанимают
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Она одна всегда? Заваленный хламом рабочий стол. Походы в курилку не причина? Бардак на столе значит бардак в голове!
У разных людей причины могут быть разными.
И не всегда снижение производительности- повод для увольнения.

А бардак на столе- это, например, показатель высокого интеллекта у шизоидов, которым так комфортно генерировать идеи и высококачественной работать.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Приведи пример.
unsure_rt_40.gif
Пример чего?
Сейчас разговор не о системах оплаты труда. Сделай тему. Там и обсудим.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
У разных людей причины могут быть разными. И не всегда снижение производительности- повод для увольнения. А бардак на столе- это, например, показатель высокого интеллекта у шизоидов, которым так комфортно генерировать идеи и высококачественной работать.
Дак дальше то что? Делать то что будешь. По делу можно писать?
Михаил, Россия, Москва, 50 лет
Михаил, Москва, 50 лет.
В отношениях
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Ну пришла она и что?
Она???
Серёга даже в производственной теме о женщинах думает))
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Пример чего? Сейчас разговор не о системах оплаты труда. Сделай тему. Там и обсудим.
Ты задал вопрос очень расплывчатый. Я предложила конкретизировать. Смысл мне для этого тему создавать?)
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Михаил, Россия, Москва писал:
Она??? Серёга даже в производственной теме о женщинах думает))
А если написал бы "Он" то Серёга о мужчинах думает! sarcastic_rt_50.gif
Капец swoon2_rt_68.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
В теме "Оптимизация." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр