загрузка
Главная Форум Мужской клуб Работа и заработок Не прячьте ваши денежки по банкам и углам (с)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Юлия, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Да ладно. Попробуйте по ней съездить куда угодно, только не в Финляндию.
это из той же серии "читайте внимательно договор"))) в данном случае - на визу)
если у другого государства установлены свои правила по количеству дней пребывания, и человек нарушает это правило, то следовательно сам дурак)
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Однозначно Агарков не мошенник и большой молодец
Банк сделал предложение клиенту. Клиента не устроили какие-то положения договора, предложенного банком. Он выдвинул встречное предложение банку. Банк подписал это встречное предложение, т.е. согласился со встречным предложением клиента и заключил с клиентом договор на условиях клиента - и это неоспоримый факт. Если представители банка подписали предложенный клиентом вариант договора не читая - это проблема профессиональной квалификации представителей банка. Юридический факт - то, что банк подписал предложенный клиентом измененный вариант договора, а в какой форме представлен этот измененный вариант договора: в рукописной, печатной, электронной - это не важно. Перед заключением договора стороны в праве внести изменения в договор и предложить свой вариант договора измененного договора. В предоставленном клиентом варианте договора ничего не скрывалось. Встречная оферта - не является мошенничеством, но обычный вариант делового оборота. Важно то, что предложенный клиентом вариант договора был акцептирован и подписан представителями банка. Подписанный сторонами договор имеет юридическую силу с момента его подписания сторонами, если иной срок вступления договора в силу не оговорен в этом договоре, и становится обязательным к исполнению сторонами договора, т.е. фактически является законом для сторон договора. Настоящая реакция представителей банка, во главе с его владельцем - это откровенная попытка алчной группы людей, в одностороннем порядке нарушивших условия подписанного ими договора, получить необоснованное обогащение, путем, в том числе и оказания психологического давления на сторону договора (утверждение того, что сторона договора, на законных основаниях заключившая данный договор, "... Он (Олег Тиньков) добавил, что, по мнению юристов банка, истец получит четыре года тюрьмы за мошенничество."). Если уж ставить вопрос об инициации возбуждения уголовного дела - то о попытке банка, стороны, в одностороннем порядке нарушившей подписанный ими и вступивший в законную силу договор, получить необоснованное обогащение. Кроме того можно также инициировать ходатайство о лишении данного банка лиценции на право осуществления банковской деятельности.

Кто там выиграет думаю зависит только от позиции государства,закон,как известно-что дышло
Владимир, Россия, Москва, 54 года
Владимир, Москва, 54 года.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
Ты поинтересйся прежде . Если ты уголовник , то естественно могут не дать Визу а так ...
слово беспрекословно значит, что если я уголовник, то то же должны дать.
Владимир, Россия, Москва, 54 года
Владимир, Москва, 54 года.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
это из той же серии "читайте внимательно договор")) в данном случае - на визу) если у другого государства установлены свои правила по количеству дней пребывания, и человек нарушает это правило, то следовательно сам дурак)
Да но другие страны шенгена смотрят на это не так строго.
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Это же не повод делать манипуляции, которые сделал воронежец? Мошенничеством отвечать на мошенничество. Зачем?
Агарков получил оферту от банка, в которой ряд существенных условий был указан мелким шрифтом. Агарков не согласился с условиями оферты и направил новую оферту банку, в которой он указал ряд существенных условий также мелким шрифтом. Банк акцептовал новую оферту и активировал карту Агаркова. В чем здесь мошенничество? Вот если бы Агарков ответил банку, что он согласен на условия, изложенные в первоначальной оферте банка, а сам эти условия изменил, то в этом случае можно говорить о мошенничестве. А так нет. А вот публично угрожать клиенту - это для банка недопустимо. Деньги любят тишину, а клиенты банков не любят угроз. Это ведь не пиво рекламировать с голыми девками. В банковском бизнесе эпатаж не проходит.
Владимир, Россия, Москва, 54 года
Владимир, Москва, 54 года.
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
А вот публично угрожать клиенту - это для банка недопустимо. Деньги любят тишину, а клиенты банков не любят угроз. Это ведь не пиво рекламировать с голыми девками. В банковском бизнесе эпатаж не проходит.
Кстати почитал твиттер Тинькова. С банком, где такой хозяин, я дела иметь не буду никогда.
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Я по четыре пять раз бываю заграницей и что?
Я тебе говорю про СПА отель и Визу , я тоже постоянно катаюсь . Для жителя ЕС ваще границ не существует .
Аналогично - и что ?wink_rt_40.png)))
Юрий, Россия, Саратов, 62 года
Юрий, Саратов, 62 года.
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
Однозначно Агарков не мошенник и большой молодец Банк сделал предложение клиенту. Клиента не устроили какие-то положения договора, предложенного банком. Он выдвинул встречное предложение банку. Банк подписал это встречное предложение, т.е. согласился со встречным предложением клиента и заключил с клиентом договор на условиях клиента - и это неоспоримый факт. Если представители банка подписали предложенный клиентом вариант договора не читая - это проблема профессиональной квалификации представит
Цитата из Ленты:
"Воронежец Дмитрий Агарков решил проверить, насколько внимательны сами банкиры, и незаметно изменил условия кредитного договора в свою пользу".
Меня особенно умилило слово "незаметно", как будто он банку втихаря листочек на подпись подсунул haha_rt_56.gif

Я своим ребятам всегда объясняю, что такое преддоговорные споры, протокол разногласий, свой вариант договора.
А у Тинькова получается "здесь читаем, здесь не читаем, а здесь рыбу заворачивали".
Если кому будет интересно разобраться самостоятельно, разбирайтесь:
ГК РФ, статьи 420-453 (что такое договор и как он заключается);
ГК РФ, статьи 166-181 (недействительность сделок);
УК РФ, статья 159 (что такое мошенничество с точки зрения закона, а не Тинькова).
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Когда ем, я читаю книги
Я так раньше тоже делал , но после авто аври как отбило ... По началу еще журналы читал а теперь и этого не хочу .
Андрей, Россия, Прокопьевск, 53 года
Андрей, Прокопьевск, 53 года.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Ну наверное только тот у кого нет интернета не слышал историю про воронежца, который судиться с банком Тенькофф, требуя с них 24 миллиона. Так что пересказывать ее не буду, а сразу задам вопрос. Вернее два. Он мошенник или герой? Воронежец VS Тинкофф, кто победит?
ратуйте люди! В кой-то веки нащёлся казак--цыгана обманул! (фильм "ЦЫГАН")
Владимир, Россия, Москва, 54 года
Владимир, Москва, 54 года.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
Я тебе говорю про СПА отель и Визу , я тоже постоянно катаюсь . Для жителя ЕС ваще границ не существует . Аналогично - и что ?)))
А то что я получаю визу несколько раз в год.
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Кстати почитал твиттер Тинькова. С банком, где такой хозяин, я дела иметь не буду никогда.
Я бы ещё на его пиве расхотел с ним дела иметь)) Да просто на рожу посмотреть.
Мне тут идея в комментах очень понравилась: Что Тинькоффу надо было публично признать ошибку своего банка и публично и торжественно вручить Агаркову эти 24 лимона,ещё и отметить это событие.Очень бы поднял престиж банка.Но жаба задавила-как бы банчок не рухнул теперь))
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Юрий, Россия, Саратов писал:
"Воронежец Дмитрий Агарков решил проверить, насколько внимательны сами банкиры, и незаметно изменил условия кредитного договора в свою пользу". Меня особенно умилило слово "незаметно", как будто он банку втихаря листочек на подпись подсунул
В том то и дело-что юридически всё чисто.Он не изменил,а именно прислал свою новую оферту.Без логотипов банка,и выложенную на СВОЁМ сайте
Сообщение отредактировал д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская (автор поста) 11.08.2013 15:28
Владимир, Россия, Москва, 54 года
Владимир, Москва, 54 года.
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
Что Тинькоффу надо было публично признать ошибку своего банка и публично и торжественно вручить Агаркову эти 24 лимона,ещё и отметить это событие.Очень бы поднял престиж банка.Но жаба задавила-как бы банчок не рухнул теперь))
Тинькову, когда мировой суд признал договор действительным надо было дать отступных человеку и заключить допник.
Что у него за юристы, которые не понимают, что если договор признан действительным, то расторгнуть его без 6 лямов невозможно.
И при этом они его расторгают.
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Представитель интересов Агаркова Дмитрий Михалевич из «Консультанта» рассказал газете «Ведомости», что заемщик сначала исправно платил по кредиту, но впоследствии пропустил два платежа из-за длительных командировок. В связи с этим в мае 2010 года банк решил расторгнуть с ним договор. В 2012 году «Тинькофф Кредитные системы» через суд потребовал у Агаркова 45 тысяч рублей с учетом комиссий, штрафов и просрочек.

Клиент заявил, что готов оплатить только 19 тысяч рублей основного долга. В доказательство своей правоты он предоставил заявление с печатью банка, которое подтверждает, что ТКС согласен с условиями соглашения, вывешенными на сайте www.tcsbank.at.ua. Суд в сентябре 2012 года признал право клиента предлагать свои условия в рамках договора и постановил, что соглашение от 2008 года законно. ТКС-банк получил только 19 тысяч рублей.
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Тинькову, когда мировой суд признал договор действительным надо было дать отступных человеку и заключить допник. Что у него за юристы, которые не понимают, что если договор признан действительным, то расторгнуть его без 6 лямов невозможно. И при этом они его расторгают.
Есть такой страшный зверь (Гы,даже два!) Жаба и Понты
Юрий, Россия, Саратов, 62 года
Юрий, Саратов, 62 года.
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
В том то и дело-что юридически всё чисто.Он не изменил,а именно прислал свою новую оферту.Без логотипов банка,и выложенную на СВОЁМ сайте
Кстати, а почему Агарков в суде пролетит?
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
слово беспрекословно значит, что если я уголовник, то то же должны дать.
Перечитай по новой , там написано , если у тебя судимость , то могут не дать .
А так в Эстонию проще получить Визу .
Я к примеру иду в департамент и пишу заявление , мне сразу дают номер Визы . Я его сообщаю родне и она едет в Москву в Эстонское посольство....

Они мне хотели сделать пригашение .
Сначала 1,5 месяца ждали решения и получив в итоге положительный резльтат отправили документ почтой - АВИА . Письмо летело сюда три недели wink_rt_40.png)))
В итоге никуда мы не поехали , хотя оплатить мы всё оплатили .
Еще нужно было указать мой маршрут движения и по прибытию отметку поставить в паспортном столе , что тоже не просто учитывая очереди wink_rt_40.png
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
Я так раньше тоже делал , но после авто аври как отбило ... По началу еще журналы читал а теперь и этого не хочу .
А зря.Без книг мозг сохнет!
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Юрий, Россия, Саратов писал:
Кстати, а почему Агарков в суде пролетит?
А кто сказал,что пролетит?
Я вообще думаю,что Агарков-это фамилия коллективная.Коллектива,который наехал на Тинькофа
Страницы:
1
2
3
4
5
6
В теме "Не прячьте ваши денежки по банкам и углам (с)" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр