загрузка
Главная Форум Проблемы одиноких мам и пап Особенности воспитания и общения с детьми в неполной семье Ха!!! федеральный закон, позволяющий признавать должников по алиментам безвестно отсутствующими
Страницы:
1
2
3
4
5
Алина, Россия, Балашиха, 49 лет
Алина, Балашиха, 49 лет.
 
Сергей, Россия, Москва писал:
И кто же это мне плюсанул??) ...главное - за что? Судя по накалу беседы можно было ждать десяток минусов)))
Пока минусов больше, чем плюсов. Думайте, прежде чем в диалоги вступать. Тут всё жёстко, постоянные участники форума уже закалились, как сталь! tease_rt_82.gif
Алина, Россия, Балашиха, 49 лет
Алина, Балашиха, 49 лет.
 
Сергей, Россия, Москва писал:
И кто же это мне плюсанул??) ...главное - за что? Судя по накалу беседы можно было ждать десяток минусов)))
Кто, кто! Мужская солидарность, а в чём - не так важно!
Нэд, Россия, Новосибирск, 30 лет
Нэд, Новосибирск, 30 лет.
 
Алина, Россия, Балашиха писала:
Пока минусов больше, чем плюсов. Думайте, прежде чем в диалоги вступать. Тут всё жёстко, постоянные участники форума уже закалились, как сталь!
good2_rt_68.gif
Вета, Россия, Нижний Новгород, 47 лет
Вета, Нижний Новгород, 47 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Я плохо верю во все, что касается справедливости нашего мира, но по своей, личной воли, то поотрезала бы нахрен яйца тем, кто ответственность, на женщину перекидывает, которая одна, а еще в декрете и нахрен на рынке труда с малышней, даже садовского возраста не нужна! Не говоря уже о досадовском возрасте! И я рада, что есть мужчины, готовые себя обозначить сразу, кто они есть! А не догло материться о том, что за твари, которые детей не поддерживают, пока до них дело не дошло!!!
good2_rt_68.gif
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Так я не пОняла, как закон исполнить
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
У моей подруги муж в 90-е пропал (соседи говорят, что от кредиторов сбежал), она его долго с сыном ждала, потом через суд признали его безвестноотсутствующим, она смогла получать пенсию по потере кормильца. Подала в полицию в розыск, через 2 года пришло письмо из пенсионого фонда, что супруг работал в такой-то фирме. Жена в полицию, просила разыскать фирму и узнать про мужа, на что в полиции объяснили, что они только по моргам и зонам пробили:нет такого, и предложили признать его умершим. А она все ждет его, любит, не разводиться, прошло 20 лет.
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 08.03.2018 10:14
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Так я не пОняла, как закон исполнить
Путин подписал закон о признании алиментщиков безвестно отсутствующими

7 марта 2018



МОСКВА, 7 мар — РИА Новости.Президент Владимир Путин подписал федеральный закон, позволяющий признавать должников по алиментам безвестно отсутствующими. Это позволит детям таких должников получать пенсию по случаю потери кормильца, а сами должники будут лишаться прописки.

Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Закон предусматривает, что в случаях, когда должника не удается разыскать в течение года со дня получения последних сведений о нем, судебные приставы будут информировать об этом взыскателей долгов по алиментам и разъяснять им право на обращение в суд. 

Если суд признает должника безвестно отсутствующим, то его дети и другие нетрудоспособные иждивенцы смогут получать пенсию по случаю потери кормильца. Имущество такого лица может быть передано в доверительное управление, а его самого могут снять с регистрации собственника жилья.

Кроме того, брак с таким гражданином можно будет расторгнуть в упрощенном порядке.

Накануне стало известно, что судебные приставы в Москве за 2017 год взыскали по алиментам более миллиарда рублей, а для 24 тысяч должников ограничили выезд из страны.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Так я не пОняла, как закон исполнить
О признании алиментщиков безвестно отсутствующими. СМ. Федеральный закон от 07.03.2018 № 48-ФЗ "О внесении изменений в статью 278 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и Федеральный закон "Об исполнительном производстве" http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001201803070006?index=0&rangeSize=1
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Так я не пОняла, как закон исполнить
Как поняла,что вначале в суд, а потом к приставам.
Короче, гиблое дело, исходя из личного опыта, работы данных структур.
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Особенно, наверное, судебные приставы радуются, так как они реально завалены подобными делами)))
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 08.03.2018 10:18
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Игорь, Россия, Георгиевск писал:
В нашем не богатом крае такой закон давно существует.Государство платит алименты одному из родителей(с детьми) в случае если второй родитель неизвестно где живёт.
на Украине тоже такое, ну во всяком случае было, если не плачено какой-то срок, полгода или год, государство платит, а с этого товарисча потом взыскивают уж как знают wacko_rt_40.gif
правильно, ящитаю, ребенку нужно есть каждый день, а откуда деньги- не важно unsure_rt_40.gif
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
У моей подруги муж в 90-е пропал (соседи говорят, что от кредиторов сбежал), она его долго с сыном ждала, потом через суд признали его безвестноотсутствующим, она смогла получать пенсию по потере кормильца. Подала в полицию в розыск, через 2 года пришло письмо из пенсионого фонда, что супруг работал в такой-то фирме. Жена в полицию, просила разыскать фирму и узнать про мужа, на что в полиции объяснили, что они только по моргам и зонам пробили:нет такого, и предложили признать его умершим. А она
Подругу отвести к психологу.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Если суд признает должника безвестно отсутствующим, то его дети и другие нетрудоспособные иждивенцы смогут получать пенсию по случаю потери кормильца. Имущество такого лица может быть передано в доверительное управление, а его самого могут снять с регистрации собственника жилья. Кроме того, брак с таким гражданином можно будет расторгнуть в упрощенном порядке.
хорошо же! что не так то?
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Подругу отвести к психологу.
А такого отца, если жив, куда отвести?)
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года.
 
Сергей, Россия, Москва писал:
да и ситуации разные бывают
с жёнами всё что угодно может быть... не выносимо жить и т.д., но бросать детей - последнее дело. как ни крути - со всех сторон бросивший своих детей - должен.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
хорошо же! что не так то?
В смысле? Для меня что-то не так?
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
А такого отца, если жив, куда отвести?)
Это уже не отец, который семью свою бросил.
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Как поняла,что вначале в суд, а потом к приставам. Короче, гиблое дело, исходя из личного опыта, работы данных структур.
Я вот тоже не понимаю, как данные структуры (ФССП) работают. Так, например, в нашем случае на один исполнительный лист было заведено два разных исполнительных производства (первое было представлено на последнее место работы отца детей, а другое было выслано, уже после увольнения, причем спустя 3 месяца, в Центр пенсионного обеспечения). Если есть компетентные мнения: буду благодарна за коммент или совет, плизз.
P.S. есто позитивный пример работы ФССП: БМ моей землячки скрывался от алиментов. В дело вмешался зять-юрист, написавший жалобу старшему приставу. Скоренько приставы нашли должника в другом регионе, пришли к родственникам, у которых жил должник, и описали вещи в его комнате. Так он (должник) после этого долг выплатил и теперь и не думает скрываться)))
Вообще, я бы предложила приставам выплачивать премии за розыск должников из средств самих должников. Конечно, в большинстве наши должники люди малообеспеченные))), а приставы были бы заинтересованы хоть как-то, да и должникам бы открыли глаза на их скрываемые доходы...
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 08.03.2018 10:48
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет.
 
Для Сергей, Россия, Москва:

А правда, какие здесь еще ситуации и варианты могут быть, если в свидетельстве о рождении ребенка указан отец? Или он просто донор спермы,а его заставляют алименты платить? Или денег, работы нет? Что за ситуации? Нет, это вы сказали А, но не сказали Б)) наши девчонки тут получше чем детектор лжи,, так что если писать , то только правду и ничего кроме правды)))
Сергей, Россия, Москва, 50 лет
Сергей, Москва, 50 лет.
 
Ирина, Кыргызстан, Бишкек писала:
А правда, какие здесь еще ситуации и варианты могут быть, если в свидетельстве о рождении ребенка указан отец? Или он просто донор спермы,а его заставляют алименты платить? Или денег, работы нет? Что за ситуации? Нет, это вы сказали А, но не сказали Б)) наши девчонки тут получше чем детектор лжи,, так что если писать , то только правду и ничего кроме правды)))
Ну вот...
Уже предлагают "убиться ап стену")))
Похоже кроме самовыпиливания отсюда не остается вариантов
Страницы:
1
2
3
4
5
В теме "Ха!!! федеральный закон, позволяющий признавать должников по алиментам безвестно отсутствующими" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр