загрузка
Главная Форум Наша жизнь Новости - Россия и весь мир Единый федеральный информационный регистр населения РФ
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Генерал-майор ФСБ в запасе А.Г.Михайлов дал оценку законопроекту, одобренному Думой, о Едином федеральном информационном регистре населения РФ.
Он заявил, что спецслужбы стран потенциальных противников очень обрадуются такому подарку как единый источник всех сведений.
Не существует баз без утечек данных - говорит генерал Михайлов.

Как вы к этому относитесь?
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Я против единого информационного регистра в России 24 (77.41%)
 
Не вижу в этом ничего страшного 7 (22.58%)
 
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Олег, Россия, Москва, 83 года
Олег, Москва, 83 года.
 
Информация обо мне, например, с Виктором — это очень важная информация для спецслужб стран потенциальных противников sarcastic_rt_50.gif

И уж тем более радостно, что сейчас у нас все без утечек и под надежным замком grin-ast_rt_40.gif
Андрей, Московская обл., 54 года
Андрей, Московская обл., 54 года.
 
Чем меньше о нас знают, не важно кто, тем лучше. Спокойней жить.
Николай, Москва (но с Карелии), 41 год
Николай, Москва (но с Карелии), 41 год.
 
Андрей, Московская обл. писал:
Чем меньше о нас знают, не важно кто, тем лучше. Спокойней жить.
Чем меньше знаем мы, тем крепче спим, я бы сказал smile_rt_40.gif
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Николай, Москва (но с Карелии) писал:
Чем меньше знаем мы, тем крепче спим, я бы сказал
Точно)))
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Олег, Россия, Москва писал:
Информация обо мне, например, с Виктором — это очень важная информация для спецслужб стран потенциальных противников И уж тем более радостно, что сейчас у нас все без утечек и под надежным замком
Даже Пентагон взламывали grin-ast_rt_40.gif
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Информация о нас давно уже у них есть,при такой коррупции,предательства интересов россиян.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Информация обо мне, например, с Виктором — это очень важная информация для спецслужб стран потенциальных противников И уж тем более радостно, что сейчас у нас все без утечек и под надежным замком
Нууу... сейчас все данные разрозненные, собирать надо, а когда все на одной карточке соберут hm_rt_40.png
Реально страшно в один момент оказаться без счета, квартиры и, например, со справкой от психиатра sarcastic_rt_50.gif
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет.
 
Нет в этом регистре ничего хорошего.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Генерал-майор ФСБ в запасе А.Г.Михайлов дал оценку законопроекту, одобренному Думой, о Едином федеральном информационном регистре населения РФ. Он заявил, что спецслужбы стран потенциальных противников очень обрадуются такому подарку как единый источник всех сведений. Не существует баз без утечек данных - говорит генерал Михайлов. Как вы к этому относитесь?
У стран-противников уже давно централизованные базы данных. И им не страшно. Централизованная база данных - это необходимость для поддержания нормальных сервисов. Без упрощения идентификации граждан их внедрение невозможно.
Олег, Россия, Москва, 83 года
Олег, Москва, 83 года.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Нууу... сейчас все данные разрозненные, собирать надо, а когда все на одной карточке соберут Реально страшно в один момент оказаться без счета, квартиры и, например, со справкой от психиатра
Удобно же, если одного id будет достаточно для всех этих бесконечных заявлений, даже номер банковского счета, как я понимаю, будет прикручен. Правда тут это, скорее, минус, так как от государства на счет ничего не придет)
Все идет по пути упрощения и цифровизации.
Трудовые книжки на очереди.
А квартиру могут умыкнуть и без единой базы данных.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Удобно же, если одного id будет достаточно для всех этих бесконечных заявлений, даже номер банковского счета, как я понимаю, будет прикручен. Правда тут это, скорее, минус, так как от государства на счет ничего не придет) Все идет по пути упрощения и цифровизации. Трудовые книжки на очереди. А квартиру могут умыкнуть и без единой базы данных.
Все могут, и счет ограбить, и квартиру умыкнуть, и завещание переписать. Просто с единой базой это можно сделать сразу, оптом, а можно еще и в паспорте номер чуть изменить - чтобы восстановливать сложнее было.
Андрей, Московская обл., 54 года
Андрей, Московская обл., 54 года.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Централизованная база данных - это необходимость для поддержания нормальных сервисов.
Для поддержания нормальных сервисов, совсем необязательна единая, централизованная база данных.

Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Вот на госуслугах предлагают мне передать мои данные в Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. Видимо для этого самого регистра. Предполагается, что я даю разрешение на следующие действия с моими данными на 50 лет:обработка персональных данных, включая сбор, запись, систематизацию, накопление, хранение, уточнение, извлечение, использование, передачу. С этим все понятно, и вопросов в общем-то нет. Но вот дальше текст мне не нравится: обезличивание, блокирование, удаление, уничтожение персональных данных.
Я не хочу давать разрешение на такие действия с моими персональными данными. Особенно, если это будет одна единственная общая база на все учреждения. Так они уничтожат с моего же разрешения мои данные, и доказывай потом, что ты вообще существуешь.
Я понимаю, что они все равно сделают эту базу. И разрешение мое им на это не особо и требуется, но тем не менее...Баба Яга против. Хотя, да, это будет удобно, до тех пор пока эту базу кто-нибудь не хакнет.
Андрей, Московская обл., 54 года
Андрей, Московская обл., 54 года.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Удобно же, если одного id будет достаточно для всех этих бесконечных заявлений, даже номер банковского счета, как я понимаю, будет прикручен. Правда тут это, скорее, минус, так как от государства на счет ничего не придет) Все идет по пути упрощения и цифровизации. Трудовые книжки на очереди. А квартиру могут умыкнуть и без единой базы данных.
Одного ID будет достаточно, что бы по желанию любого заинтересованного лица вам заблокировали доступ ко всему. Кредитки, счета, доступ в соц сети и т.д. и т.п. И потом будете пешком ходить доказывать, что не осёл. Так как карта тройка будет заблокирована, а машина в черном списке камер наблюдения. Или вы думаете: "Я законопослушный, меня это не коснется" Коснется, всегда найдётся доброжелатель (стукачёк), который вас подставит (сосед, бывшая жена(муж), несправедливо уволеный работник, чиновник мелкого пошива и т.д)
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Андрей, Московская обл. писал:
Для поддержания нормальных сервисов, совсем необязательна единая, централизованная база данных.
А что обязательно?
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Вот на госуслугах предлагают мне передать мои данные в Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. Видимо для этого самого регистра. Предполагается, что я даю разрешение на следующие действия с моими данными на 50 лет:обработка персональных данных, включая сбор, запись, систематизацию, накопление, хранение, уточнение, извлечение, использование, передачу. С этим все понятно, и вопросов в общем-то нет. Но вот дальше текст мне не нравится: обезличивание, бло
То, что сейчас много баз, абсолютно не мешает их объединить по сквозному ID. А он у каждого гражданина РФ есть. СНИЛС называется.
И везде всё будет обрабатываться без вашего согласия при желании. Поэтому смысла бояться ветряных мельниц нет.
Сообщение отредактировала 🐧, Россия, Москва (автор поста) 02.06.2020 13:35
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
🐧, Россия, Москва писала:
То, что сейчас много баз, абсолютно не мешает их объединить по сквозному ID. А он у каждого гражданина РФ есть. СНИЛС называется.
Я прекрасно понимаю, что все равно эта общая база будет. Но мне это все не очень нравится.
Иван Иванов, Россия, Домодедово, 56 лет
Иван Иванов, Домодедово, 56 лет.
 
Андрей, Московская обл. писал:
Чем меньше о нас знают, не важно кто, тем лучше. Спокойней жить.
Я смотрел в глаза ливийским бандитам в 2011м. Потом сирийским. В Москве.

Неизвестно, что будет через 5-10 лет.
В декабре никто не знал, что будет (само)заключение в квартирах.

Взятие в заложники родственников или близких - самый эффективный метод, мне стало понятно по действиям ливийских мирных демократических борцов за свободу )).
Зачем - это уже не важно. Например, чтобы человек НЕ СДЕЛАЛ что-нибудь. Этого бывает достаточно.

Зачем давать личные сведения о себе. Чем меньше, тем лучше.
Вот псевдоним оттуда )
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Я прекрасно понимаю, что все равно эта общая база будет. Но мне это все не очень нравится.
Подобные "страхи" из разряда эмоциональных. К рациональному они не имеют никакого отношения.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Подобные "страхи" из разряда эмоциональных. К рациональному они не имеют никакого отношения.
Наоборот, как раз тут больше рационального. Я последствия одного сбоя в госсистеме полтора года разгребала - и поэтому прекрасно понимаю, чем это может грозить)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр