загрузка
Главная Форум Наша жизнь Новости - Россия и весь мир Единый федеральный информационный регистр населения РФ
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
13
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Можно это всё делать, не посещая сбербанк
А я не хочу так делать и это моё право beee_rt_56.gif
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Бабушке достаточно 1 раз сходить и все её платежи будут списываться автоматически. И нормальные бабушки так и делают.
Ага. Как здорово придумали. Заодно и ещё что-нибудь спишут))) нечаянно
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Я ни одного не помню за много лет, когда бы у меня что-то лишнее списалось и мне приходилось с этим разбираться. Зачем выдумывать?
У вас всё впереди)
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Один раз было? Затраты времени явно сопоставимы с количеством отсиженных очередей, не так ли? А бабушки есть любящие дети и внуки.
А как же до этого жили? Без банковских карт?
И ведь пятилетку выполняли за 4 года sarcastic_rt_50.gif
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
В целом, вы можете не пользоваться никакими электронными сервисами. Но вы всё равно рано или поздно придёте в какую-нибудь службу одного окна и в итоге подпишете это согласие.
Да, очевидно так. Я тоже к этому пониманию пришёл . Сколько не тихорись, все равно цифровизация охватит все сферы. А в моем случае вообще утаивать что то нелепо.
Но опасения людей я тоже понимаю.
Сообщение отредактировал Алексей, город Солнце (автор поста) 02.06.2020 18:33
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Мне кажется, вы плохо понимаете техническую сторону интеграции, миграции и объединения разнородных баз данных. Поэтому пишете не то. Нормальные люди не делают какие-то манипуляции с полной заменой данных и при возникновении конфликтов их разрешают. Ну, и плюс, всегда продумывается период пилотирования таких историй. Это довольно шаблонная задача. А если оператор внёс ваши данные вручную неправильно, то с чего вы решали, что на бумажке он вам что-то правильно напишет? Да и на госуслугах вы сами
Мы о разном. Автомобилисты знают, сколько раз уже происходил "сбой" с исчезновением депозита на счетах всех владельцев Моспаркинг, сколько раз полностью автоматизированная система присылала штрафы с предъявлением фото чужой машины или отсутствием нарушения - и наличие резервных копий никому еще не помогло. Это пример уже работающих систем только в одной сфере.
Чем больше сфер затронуто, тем серьезнее последствия сбоя.

Вы, судя по всему, говорите о технических возможностях и достоинствах BD, я о них знаю. Но я понимаю и возможные риски при внедрении недоработанной системы не самыми компетентными сотрудниками (молчу уже о злом умысле).
Даже лучшие банковские системы безопасности не идеальны, что уж говорить о государственных)
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Вот, и не надо тогда на очереди жаловаться.
Письмо заказное на почте отправить - целая история! Ждёшь 10 минут, пока девушка вобьет в программу адрес . Нафига??
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
И кто в этом виноват? Централизованная база данных? И как быть с неходячими одинокими пенсионерами?
Никто не виноват. Это факт! Прикажете расстрелять?
Андрей, Московская обл., 54 года
Андрей, Московская обл., 54 года.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Мы о разном. Автомобилисты знают, сколько раз уже происходил "сбой" с исчезновением депозита на счетах всех владельцев Моспаркинг, сколько раз полностью автоматизированная система присылала штрафы с предъявлением фото чужой машины или отсутствием нарушения - и наличие резервных копий никому еще не помогло. Это пример уже работающих систем только в одной сфере. Чем больше сфер затронуто, тем серьезнее последствия сбоя. Вы, судя по всему, говорите о технических возможностях и достои
А самое неприятное, что все эти ИИ принимающие решения о: взыскании, списании, наказании, назначении и т.д. наделили правом принимать решения без суда и следствия. А вы потом ходите, обивайте пороги, кланяйтесь, унижайтесь, тратьте свое и нервы, что бы доказать, что была ошибка и попытаться вернуть изьятое. Если не в полном объеме, то хотя бы часть.
Сообщение отредактировал Андрей, Московская обл. (автор поста) 02.06.2020 18:44
Андрей, Московская обл., 54 года
Андрей, Московская обл., 54 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Письмо заказное на почте отправить - целая история! Ждёшь 10 минут, пока девушка вобьет в программу адрес . Нафига??
Почта, это отдельная трагедия и болевая точка ) Не нужно о грустном ))
Сообщение отредактировал Андрей, Московская обл. (автор поста) 02.06.2020 18:37
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Категорически против. Буду сопротивляться до последнего, читать все бумажки. Понимаю, что скорее всего рано или поздно всё равно достанут, но лучше поздно...
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Я не нарушаю законы. Значит, я ворую и правлю балом? Логика агонь
Вы наше единственное исключение! Не отвечайте за всех. Мне торгового отдела и налоговой хватает, там десятки отрицательных примеров в любой из визитов в данные конторы.
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Кем ошибка допускается? Людьми же?
Да. Только одни за это не несут никакой ответственности, а для других это вопрос жизни.
Тученция, Россия, Астрахань, 48 лет
Тученция, Астрахань, 48 лет.
 
lollol_rt_46.png олегархи haha_rt_56.gif ходят пешком в сбербанк оплачивать коммунальные платежи rofl_rt_56.gif
Тученция, Россия, Астрахань, 48 лет
Тученция, Астрахань, 48 лет.
 
Иван, Москва, м. Молодёжная писал:
неа. Тут надежнее и есть чеки, что я оплатил.
secret_rt_44.gif чек можно распечатать на домашнем принтере сразу же после онлайн оплаты smiley-ast_rt_40.gif
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Как зачем? Квитанции оплатить?
Сбербанк Онлайн вас чем не устраивает? smile_rt_40.png)
Не, ну если нравится в очередях стоять при возможности этого не делать, то ок.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Ага. Как здорово придумали. Заодно и ещё что-нибудь спишут))) нечаянно
Не знаю. Я свою маму научила не ходить и научила её пользоваться сервисами и банковской картой. Ничего случайно не списывали ни разу. А вы ей вдочери годитесь.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
У вас всё впереди)
Много лет было не впереди, а сейчас впереди?
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Мы о разном. Автомобилисты знают, сколько раз уже происходил "сбой" с исчезновением депозита на счетах всех владельцев Моспаркинг, сколько раз полностью автоматизированная система присылала штрафы с предъявлением фото чужой машины или отсутствием нарушения - и наличие резервных копий никому еще не помогло. Это пример уже работающих систем только в одной сфере. Чем больше сфер затронуто, тем серьезнее последствия сбоя. Вы, судя по всему, говорите о технических возможностях и достои
Вам лично много раз присылала?
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Письмо заказное на почте отправить - целая история! Ждёшь 10 минут, пока девушка вобьет в программу адрес . Нафига??
Может, девушка просто как вы? Не хочет этому всему учиться и всячески отрицает современные технологии?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
13

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр