загрузка
Главная Форум Наша жизнь Новости - Россия и весь мир Единый федеральный информационный регистр населения РФ
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Конкретно со Сбером - один раз (и еще один при оплате в кассе), но я там и очередей давно не видела. А если говорить вообще о госсистемах, то там сбои бывают не редко (я говорю не о всяких штрафах и парковочных приложениях).
Про какие конкретно системы вы тогда говорите? Очень сложно что-то абстрактное обсуждать.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Я говорила о тех, у кого детей нет, или нарушены отношения с ними
И кто в этом виноват? Централизованная база данных?
И как быть с неходячими одинокими пенсионерами?
Андрей, Московская обл., 55 лет
Андрей, Московская обл., 55 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Бабушке достаточно 1 раз сходить и все её платежи будут списываться автоматически. И нормальные бабушки так и делают.
Вот только не нужно нас за автоматические платежи агитировать.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Андрей, Московская обл. писал:
Вот только не нужно нас за автоматические платежи агитировать.
Да, не поддавайтесь. Стойте до конца и ругайте очереди.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Про какие конкретно системы вы тогда говорите? Очень сложно что-то абстрактное обсуждать.
Госуслуги в связке с налоговой (когда оплаченные на одном ресурсе налоги не учитываются на другом). В одном лк у меня переплата 3 тыс, в другом - долг 102 руб.)
База жителей у судебных приставов, где на людей, проживающих по одному адресу, вешаются долги за другой адрес и блокируются все счета, и пока 5 раз не съездишь и не вынудишь убрать из базы (они снимают не сразу - сначала у себя в базе закрытой, потом (при следующем посещении) - счета (тоже не все сразу), потом со вздохом "и не надоело вам ездить?" - снимают упоминание с сайта должников. А через месяц все опять висит на прежнем месте - то ли для отчета, то ли по сговору с теми должниками))
Это только то, что было у меня лично.

И не надо рассказывать, что при единой базе таких проблем не будет - будут, только доказать свою правоту сложнее.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Госуслуги в связке с налоговой (когда оплаченные на одном ресурсе налоги не учитываются на другом). В одном лк у меня переплата 3 тыс, в другом - долг 102 руб.) База жителей у судебных приставов, где на людей, проживающих по одному адресу, вешаются долги за другой адрес и блокируются все счета, и пока 5 раз не съездишь и не вынудишь убрать из базы (они снимают не сразу - сначала у себя в базе закрытой, потом (при следующем посещении) - счета (тоже не все сразу), потом со вздохом "и не над
Не будет. Потому что сейчас как раз проблема в синхронизации данных, которая происходит довольно долго из-за накрученных процессов и их ведения в разных системах. По крайней мере, между сервисом госуслуг и сервисами ведомств такая проблема точно существует.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Не будет. Потому что сейчас как раз проблема в синхронизации данных, которая происходит довольно долго из-за накрученных процессов и их ведения в разных системах. По крайней мере, между сервисом госуслуг и сервисами ведомств такая проблема точно существует.
Кто-то при слиянии баз (или при взломе) допускает ошибку в одном документе - и все остальные в связке теряют достоверность. Например, в номере квартиры допускается ошибка - и все, она мне не принадлежит, я в ней не прописана - а доказательств на руках нет 🤷
А если ошибка будет в дате рождения или номере паспорта? А если по ошибке свидетельство о смерти выпишут вместо однофамильца? Даже сейчас это создает проблемы, а при связке всех документов - недействительными становятся все.

Нет пока такого уровня безопасности, чтобы замахиваться на глобальные бд, чревато это.
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Таня, Россия, Москва писала:
Генерал-майор ФСБ в запасе А.Г.Михайлов дал оценку законопроекту, одобренному Думой, о Едином федеральном информационном регистре населения РФ.
Года 3 назад, ещё живя в России, я на портале Госуслуг заполнил анкету по переписи населения. Очень удобная вещь для переписи гавриков в России - портал Госуслуг. Не нужно десяткам тысяч переписчиков по домам шастать и граждан беспокоить.

А чтобы не было утечек, нужна надёжная антивирусная и антихакерская защита.
Андрей, Московская обл., 55 лет
Андрей, Московская обл., 55 лет.
 
Всегда будут те, кто за и те, кто против. Но вот вопрос, почему людям не предоставляют выбор? Кто хочет подключается к реестру и живет радуясь всяким ништякам в виде on-line операций, кто не хочет, живет по старинке. Но почему на верху на это идти не хотят... ? А против как правило те, кто сталкивался с негативной работы системы. И особенно против бесконтрольного доступа к денежным средствам. У меня три года подряд, начиная с 2016, после оплаты налогов ИП, через 3 месяца списывали их повторно, мотивируя тем, что не увидели платежи. И заявления писал, и ездил не один раз. Бесполезно, ответ один разбираемся. Государство научилось залезать в карман(кошелёк) граждан. И теперь развивает и расширяет эту возможность. А под шумок и всякие левые организации берут с них пример.
Мы стали напоминать аборигенов, которые за разноцветные бусы расплачивались ценными ресурсами...
Сообщение отредактировал Андрей, Московская обл. (автор поста) 02.06.2020 16:39
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
Замужем
 
Андрей, Московская обл. писал:
Всегда будут те, кто за и те, кто против. Но вот вопрос, почему людям не предоставляют выбор? Кто хочет подключается к реестру и живет радуясь всяким ништякам в виде on-line операций, кто не хочет, живет по старинке. Но почему на верху на это идти не хотят... ? А против как правило те, кто сталкивался с негативной работы системы. И особенно против бесконтрольного доступа к денежным средствам. У меня три года подряд, начиная с 2016, после оплаты налогов ИП, через 3 месяца списывали их повторно, м
п.3 ст.5 ФЗ 210 даёт такую возможность. Пока...
Сообщение отредактировала Екатерина, Россия, Москва (автор поста) 02.06.2020 16:59
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Андрей, Московская обл. писал:
Чем меньше о нас знают, не важно кто, тем лучше. Спокойней жить.
Хотите, чтоб Вас пенсионный фонд забыл, когда на пенсию пойдёте? )))
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Трудовые книжки на очереди.
Они уже безбумажные стали..
Андрей, Московская обл., 55 лет
Андрей, Московская обл., 55 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Хотите, чтоб Вас пенсионный фонд забыл, когда на пенсию пойдёте? )))
Ой, нашли чем пугать ))) Да пусть забывает.
Андрей, Московская обл., 55 лет
Андрей, Московская обл., 55 лет.
 
Если кто не смотрел целиком, отрывок из выступления
Бессогон Михалкова закрыли из-за того что он, в том числе, дал оценку этому выступлению

Сообщение отредактировал Андрей, Московская обл. (автор поста) 02.06.2020 17:31
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Согласна. А кто не согласен, те будут, как Лыковы жить, если смогут.
Лучше, как Лыковы, чем, как бараны wink_rt_40.gif
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Кто-то при слиянии баз (или при взломе) допускает ошибку в одном документе - и все остальные в связке теряют достоверность. Например, в номере квартиры допускается ошибка - и все, она мне не принадлежит, я в ней не прописана - а доказательств на руках нет 🤷 А если ошибка будет в дате рождения или номере паспорта? А если по ошибке свидетельство о смерти выпишут вместо однофамильца? Даже сейчас это создает проблемы, а при связке всех документов - недействительными становятся все. Нет
Кем ошибка допускается? Людьми же? biggrin_rt_40.gif
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Кем ошибка допускается? Людьми же?
Изначально - да. А впоследствии и ИИ может допустить сбой в программе)
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Изначально - да. А впоследствии и ИИ может допустить сбой в программе)
Мне кажется, вы плохо понимаете техническую сторону интеграции, миграции и объединения разнородных баз данных. Поэтому пишете не то. Нормальные люди не делают какие-то манипуляции с полной заменой данных и при возникновении конфликтов их разрешают. Ну, и плюс, всегда продумывается период пилотирования таких историй. Это довольно шаблонная задача.
А если оператор внёс ваши данные вручную неправильно, то с чего вы решали, что на бумажке он вам что-то правильно напишет? Да и на госуслугах вы сами вводите данные. Так что корректность их заполнения лежит исключительно на ваших плечах.
Сообщение отредактировала 🐧, Россия, Москва (автор поста) 02.06.2020 18:12
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
Замужем
 
Таня, Россия, Москва писала:
Что ж вы такие слабохребетные, мужики? Вам завтра колокольчик в нос вставят и правильно сделают.
Деградация... cray_rt_40.png
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
А вы ходите в сбербанк? Зачем?
Как зачем? Квитанции оплатить?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр