загрузка
Главная Форум Наша жизнь Новости - Россия и весь мир Единый федеральный информационный регистр населения РФ
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
У стран-противников уже давно централизованные базы данных. И им не страшно. Централизованная база данных - это необходимость для поддержания нормальных сервисов. Без упрощения идентификации граждан их внедрение невозможно.
Они централизованы на их железе и софте, и если чё нам не доступны. У нас всё ровно на оборот, всё на их железе на их софте и если чё нам будет не доступно lol_rt_40.png
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Наоборот, как раз тут больше рационального. Я последствия одного сбоя в госсистеме полтора года разгребала - и поэтому прекрасно понимаю, чем это может грозить)
Поэтому давайте вернёмся к бумажным талмудам и счётам?
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская писал:
Они централизованы на их железе и софте, и если чё нам не доступны. У нас всё ровно на оборот, всё на их железе на их софте и если чё нам будет не доступно
В Европе-то? Нет.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
🐧, Россия, Москва писала:
Подобные "страхи" из разряда эмоциональных. К рациональному они не имеют никакого отношения.
Я просто знаю не один случай, когда даже сейчас, когда есть бумажные документы, человека отмечают в базах как умершего, и он потом годами ходит и доказывает, что он жив. У него все документы на руках, но он не может пользоваться паспортом, его квартиру передают сестре, как наследнице, он не может получить деньги.
А если все будет в электронном виде? Как вообще доказывать, что ты это ты, если твои данные в базе уничтожены, твои карты заблокированы, паспорт электронный тоже.
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Удобно же, если одного id будет достаточно для всех этих бесконечных заявлений, даже номер банковского счета, как я понимаю, будет прикручен. Правда тут это, скорее, минус, так как от государства на счет ничего не придет) Все идет по пути упрощения и цифровизации. Трудовые книжки на очереди. А квартиру могут умыкнуть и без единой базы данных.
Как показывает практика, и работа налоговой тому яркий пример. Цель не упращение, а создание безправного постоянно виноватого общества под руководством безответственного чиновничества на базе цифры, где нажатием кнопки можно легко замести следы.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Я просто знаю не один случай, когда даже сейчас, когда есть бумажные документы, человека отмечают в базах как умершего, и он потом годами ходит и доказывает, что он жив. У него все документы на руках, но он не может пользоваться паспортом, его квартиру передают сестре, как наследнице, он не может получить деньги. А если все будет в электронном виде? Как вообще доказывать, что ты это ты, если твои данные в базе уничтожены, твои карты заблокированы, паспорт электронный тоже.
Данные в базе не могут быть уничтожены. Для этого существует резервное копирование.
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
В Европе-то? Нет.
А Европа и не противник она инструмент.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
🐧, Россия, Москва писала:
Данные в базе не могут быть уничтожены. Для этого существует резервное копирование.
Зачем тогда они просят согласие на уничтожение данных?
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская писал:
А Европа и не противник она инструмент.
Какой ещё инструмент? smile_rt_40.png) Европа давно под каблуком США и не парится. В Швеции уже давно наличкой не расплачиваются. Технологии построены как раз на едином идентификаторе.
У нас народ странный. С одной стороны, хочет, чтобы государство принимало эффективные меры для улучшения уровня жизни. С другой - данные о своём уровне жизни предпочитают скрывать. Потом ходят и жалуются, что всё не так и всё не эдак smile_rt_40.png))
Сообщение отредактировала 🐧, Россия, Москва (автор поста) 02.06.2020 13:58
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Зачем тогда они просят согласие на уничтожение данных?
Не уничтожение, а обработку. Просят, потому что есть закон о персональных данных.
К системам, которые обрабатывают персональные данные, предъявляются специальные требования к безопасности. Без согласия на их обработку они не смогут вам подтвердить, что соблюдают требования безопасности.
В целом, вы можете не пользоваться никакими электронными сервисами. Но вы всё равно рано или поздно придёте в какую-нибудь службу одного окна и в итоге подпишете это согласие.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
🐧, Россия, Москва писала:
Не уничтожение, а обработку. Просят, потому что есть закон о персональных данных. К системам, которые обрабатывают персональные данные, предъявляются специальные требования к безопасности. Без согласия на их обработку они не смогут вам подтвердить, что соблюдают требования безопасности. В целом, вы можете не пользоваться никакими электронными сервисами. Но вы всё равно рано или поздно придёте в какую-нибудь службу одного окна и в итоге подпишете это согласие.
Нет, там дословно написано :обезличивание, блокирование, удаление, уничтожение персональных данных.
Я в принципе не против цифровизации, это удобно, да и скрывать мне нечего. Но я вижу, что это все пока не очень надежно. База 1С после каждого обновления слетает, и ее долго и мучительно восстанавливают, сайт госуслуги периодически висит, сотрудники гибдд не могут в своих планшетах найти водительские права, и звонят в отделение, чтобы там им кто-то подтвердил, что права действительны. И так постоянно, в каждой программе которая используется у нас в стране. Наверное, и в других странах тоже есть подобное. Может быть какое-то дублирование вводить, или бумажные документы оставить в действии тоже, чтобы не доказывать потом при сбоях, что не верблюд.
Иван, Москва, м. Молодёжная, 44 года
Иван, Москва, м. Молодёжная, 44 года.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Нууу... сейчас все данные разрозненные, собирать надо, а когда все на одной карточке соберут Реально страшно в один момент оказаться без счета, квартиры и, например, со справкой от психиатра
hm_rt_40.png не на карточке, а в отдельном файле. На одной базе данных.
Иван, Москва, м. Молодёжная, 44 года
Иван, Москва, м. Молодёжная, 44 года.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Удобно же, если одного id будет достаточно для всех этих бесконечных заявлений, даже номер банковского счета, как я понимаю, будет прикручен. Правда тут это, скорее, минус, так как от государства на счет ничего не придет) Все идет по пути упрощения и цифровизации. Трудовые книжки на очереди. А квартиру могут умыкнуть и без единой базы данных.
Олег, все о вас там будет.
Иван, Москва, м. Молодёжная, 44 года
Иван, Москва, м. Молодёжная, 44 года.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Вот на госуслугах предлагают мне передать мои данные в Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. Видимо для этого самого регистра. Предполагается, что я даю разрешение на следующие действия с моими данными на 50 лет:обработка персональных данных, включая сбор, запись, систематизацию, накопление, хранение, уточнение, извлечение, использование, передачу. С этим все понятно, и вопросов в общем-то нет. Но вот дальше текст мне не нравится: обезличивание, бло
Зделают конечно.
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Поэтому давайте вернёмся к бумажным талмудам и счётам?
да как-то вот с появлением копмьютеров, увеличились очереди в сбербанке, в магазине, на почте...и цены прыгают в программе постоянно. А раньше пришел - по кассе пробили, деньга дал, чек получил и все дела. )
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
Замужем
 
Народ, вы реально считаете что это все для нашей с вами лучшей жизни делается?
Олег, Россия, Москва, 83 года
Олег, Москва, 83 года.
 
Иван, Москва, м. Молодёжная писал:
Олег, все о вас там будет.
Во-первых, "все" обо мне уже есть)
Во-вторых, у меня нет на этот счет паранойи grin-ast_rt_40.gif
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
Замужем
 
Зайдите на сайт родотпор рф, там про все написано для чего это нужно.
Нами уже как стадом руководят.
Видимо многие хотят испытать что такое цифровой концлагерь.
Олег, Россия, Москва, 83 года
Олег, Москва, 83 года.
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская писал:
создание безправного постоянно виноватого общества под руководством безответственного чиновничества
Вы прям наши реалии сейчас описали)
Олег, Россия, Москва, 83 года
Олег, Москва, 83 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
А раньше пришел - по кассе пробили, деньга дал, чек получил и все дела. )
Да и небо было, знаете ли, как-то голубее))

Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр