загрузка
Главная Форум Наша жизнь Новости - Россия и весь мир Единый федеральный информационный регистр населения РФ
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
13
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Павел, Россия, Москва писал:
Опять вопрос на логику повторно, раз возраст Ваш выявлен вашими же словами... Кто какому возрасту завидует, если один не стесняется своего возраста, а кто то скидывает себе и вместо 46 пишет 42?
Ваши убеждения станут вашими мыслями. Ваши мысли станут вашими словами. Ваши слова станут вашими действиями. Ваши действия станут вашими привычками. Ваши привычки станут вашими ценностями. Ваши ценности станут вашей судьбой.
Ганди
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Вот как описывает один из важнейших эпизодов инициированной Ганди сатьяграхи А. Сухарев: «Символом новой сатьяграхи становится чаркха, традиционная индийская прялка. По призыву Махатмы вся страна переходит на самообеспечение, отказываясь покупать английские товары, в том числе и дорогие ткани. Махатма сам садится за прялку и делает себе одежду и обувь. Индийцы не нарушают законов, они просто не сотрудничают с властью. Они покупают только индийские товары (пусть те хуже по качеству!), сжигают английские ткани, которые когда-то купили... Для целой нации это стало духовным прорывом, внутренним открытием. Оказывается, их политическая и экономическая зависимость от Англии — результат их сотрудничества с колонизаторами!

Сначала англичане осыпают Ганди насмешками, но вскоре начинают испытывать шок — их не замечают, их традиции не почитают, их торговые компании несут колоссальные убытки. Доходит до того, что индийцы не замечают наследного принца Уэльского, который приезжает в Индию. Улицы городов вымирают, когда там показывается высокий гость, воплощение священной королевской власти».

Принцип несотрудничества означает отказ от всяких соглашений и контактов с несправедливо работающими структурами власти. При этом несотрудничество адресуется не самим представителям власти, а их недостойным и несправедливым действиям. Сторонники сатьяграхи могут сотрудничать с властью в том, что считают справедливым и законным, и так убеждать представителей власти отказаться от плохих поступков. При этом Ганди подчеркивает, что борец сатьяграхи должен обладать неограниченной способностью переносить страдания без желания отомстить за них.

Отказ от приобретения и использования английских товаров стал одним из самых действенных методов несотрудничества. После него уже предполагалось переходить к отказу от уплаты налогов населением.
Сообщение отредактировала Таня, Россия, Москва (автор поста) 03.06.2020 19:24
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Так, в сложной политической борьбе гражданского неповиновения и пассивного сопротивления, складывалась философская концепция Ганди. Сатьяграха — это мирная, но непримиримая борьба без злобы и выстрелов. В этой борьбе у сторонников сопротивления нет другого оружия, кроме собственной жизни. Ненасильственное сопротивление начинается тогда, когда люди не могут поступить иначе, ибо у них отнимают честь и право на достойную жизнь.
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Я так и не поняла про машину. Я настаиваю, что она мне нужна.
Сообщение отредактировала СЛО, Счастливый Мир (автор поста) 03.06.2020 19:39
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Я так и не поняла про машину. Я настаиваю, что она мне нужна.
Уступив в малом, можно выиграть в большом)
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
Замужем
 
Люди, вы бы изучили досконально этот законопроект для начала...

https://rodotpor.ru/2020/05/18/net-registru-fns/
Андрей, Московская обл., 54 года
Андрей, Московская обл., 54 года.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
не понимаешь-как и суть законопроекта... "Там будут указаны актуальные данные о гражданине: ФИО, дата рождения и смерти, пол, семейное положение, гражданство, а также информация, подтверждающая эти сведения. Данные из регистра будут предоставлять государственным и муниципальным органам, МФЦ, нотариусам, а также самому гражданину или его законному представителю"... ты до этого ни когда данные в гос.учреждения не предоставляла?...их теперь просто переводят в единый реестр)а ты паникуе
Это будет очередной маленький шажок, ступенька к следующему этапу.
В чем то это напоминает "Окно Овертона"
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Павел, Россия, Москва писал:
Опять вопрос на логику повторно, раз возраст Ваш выявлен вашими же словами... Кто какому возрасту завидует, если один не стесняется своего возраста, а кто то скидывает себе и вместо 46 пишет 42?
Скидываю, потому что могу себе это позволить. Да, по-прежнему выгляжу на 35 tongue_rt_40.gif вам на зло sarcastic_rt_50.gif
А если б стеснялась, то бы вы никогда об этом не узнали sarcastic_rt_50.gif это к вопросу логики и причинно-следственной связи haha_rt_56.gif
Инет - свободная территория, что хочу, то и делаю girl-blum_rt_68.gif
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Инет - свободная территория, что хочу, то и делаю
Так и с вами могут сделать, что захотят. )))
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Люди, вы бы изучили досконально этот законопроект для начала... https://rodotpor.ru/2020/05/18/net-registru-fns/
Сайт закрыт.

Тученция, Россия, Астрахань, 48 лет
Тученция, Астрахань, 48 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
А учиться ходить по периметру, обнесенному сеткой под напряжением, и кричать бэээээ, я действительно не хочу
biggrin_rt_40.png это Вы сейчас так всех несогласных с Вами баранами назвали?а Вы видели как баран смотрит на новые ворота?я видел,когда был на чабанской точке и чабанам надо было пересчитать отару овец,они открыли для них новые ворота,не туда куда обычно загоняли, и бараны шарахались от открытых перед ними воротами врассыпную sarcastic_rt_50.gif , наотрез отказываясь заходить в них.так вот неизвестно ещё кто баран - те,кто идут или те,кто упирается?Вы сейчас похожи на того самого барана,который упирается и не идет в новые ворота haha_rt_56.gif
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Судя по опросу - 75% против цифровизации. Значит здравый смысл присутствует.
Это когда ж в нашем обществе был здравый смысл? Хоть один пример из истории приведите.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Андрей, Московская обл. писал:
Есть люди, и их много, которые занимаются этим профессионально, и им обязательно нужна поддержка. Они должны знать, что много людей их поддерживает, тогда у них будет стимул продолжать этим заниматься, а дальше уже, как говориться - Вода камень точит. А если поддержки людей не будет, хотя бы на словах, то и стимула заниматься этим не будет.
Что-то не видать плодов деятельности этих профессионалов.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
люди так радуются, что их решили собрать в большое стадо дрессированные хомяки, у которых остались только рефлексы, чтоб получать удовольствия - поесть и заняться ceкcом
Что плохого в поесть и заняться с-сом?
Или надо жить с надрывом? В мучениях?
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Включать голову. В каждой конкретной ситуации. Сказали - маски одеть, оденьте карнавальную Сказали одеть перчатки - оденьте эротические. Цирк значит цирк) Любую ситуацию можно свети к абсурду
Просто не надевайте назло правилам. Зачем маскарад устраивать?
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Вот как описывает один из важнейших эпизодов инициированной Ганди сатьяграхи А. Сухарев: «Символом новой сатьяграхи становится чаркха, традиционная индийская прялка. По призыву Махатмы вся страна переходит на самообеспечение, отказываясь покупать английские товары, в том числе и дорогие ткани. Махатма сам садится за прялку и делает себе одежду и обувь. Индийцы не нарушают законов, они просто не сотрудничают с властью. Они покупают только индийские товары (пусть те хуже по качеству!), сжигают анг
Вы хоть видели, в какой нищете и грязи живёт Индия?
Странные примерчики вы нам приводите.
Сообщение отредактировала 🐧, Россия, Москва (автор поста) 04.06.2020 08:00
Тученция, Россия, Астрахань, 48 лет
Тученция, Астрахань, 48 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Вы хоть видели, в какой нищете и грязи живёт Индия? Странные примерчики вы нам приводите.
sarcastic_rt_50.gif она хочет чтобы все так жили,и сама так живёт. beach_rt_68.gif

haha_rt_56.gif
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Так и с вами могут сделать, что захотят. )))
не сомневаюсь)))
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Тученция, Россия, Астрахань писал:
это Вы сейчас так всех несогласных с Вами баранами назвали?а Вы видели как баран смотрит на новые ворота?я видел,когда был на чабанской точке и чабанам надо было пересчитать отару овец,они открыли для них новые ворота,не туда куда обычно загоняли, и бараны шарахались от открытых перед ними воротами врассыпную , наотрез отказываясь заходить в них.так вот неизвестно ещё кто баран - те,кто идут или те,кто упирается?Вы сейчас похожи на того самого барана,который упирается и не идет в новые ворота
да-да-да...овца всю жизнь боялась волка, а съел ее пастух sarcastic_rt_50.gif
Сообщение отредактировала Таня, Россия, Москва (автор поста) 04.06.2020 08:37
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Что плохого в поесть и заняться ceкcом? Или надо жить с надрывом? В мучениях?
очень примитивно...но вам подходит, видимо
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
13

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр