загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Денис, Россия, Москва писал:
Ути пусички. А это у нас здесь такой щекастенький?А сколько нам годиков? Три? Какой большой мальчика. А маму слушаешься?Какой молодец. Слушай а покажи любимую игрушку. Трактор? Оооо! Какой красивый. Всё!Поделился опытом
Ещё ,после общения, можно "Синий Трактор" поставить.
Владимир, Россия, Москва, 58 лет
Владимир, Москва, 58 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Так что у нас с песочницей)начитанный ты наш))...ответ будет?
Ну что делать, остаётся преклониться перед практиком и его песочницей))
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Солнечная Белка, Россия, Москва писала:
Ещё "любимый вопрос" посторонних. Ты кого любишь больше маму или папу?
Или "Какую дочку ты больше любишь?" cool_rt_40.gif
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Ну что делать, остаётся преклониться перед практиком и его песочницей))
И я так думаю...уважаю собеседника,который признает свою не состоятельность в обсуждении...
Владимир, Россия, Москва, 58 лет
Владимир, Москва, 58 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
И я так думаю...уважаю собеседника,который признает свою не состоятельность в обсуждении...
Доо...мне до песочницы уж явно как до Пекина) препадаю в реверансе)
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Доо...мне до песочницы уж явно как до Пекина) препадаю в реверансе)
Я бы не доверил своих детей такому преподавателю)который не может ответить на вопрос-что можно трёх летнему ребёнку в песочнице а что нельзя...практика воспитания рулит!однако))...
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Доо...мне до песочницы уж явно как до Пекина) препадаю в реверансе)
Прочла как преподаю sarcastic_rt_50.gif
Всадник с головой, Россия, Москва, 55 лет
Всадник с головой, Москва, 55 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Я бы не доверил своих детей такому преподавателю)который не может ответить на вопрос-что можно трёх летнему ребёнку в песочнице а что нельзя...практика воспитания рулит!однако))...
- Сын совсем отбился от рук. Никого не слушает, ни родителей, ни учителей... А только всяких конченных идиотов. Прошу, как друга, поговори с ним, пожалуйста.
Наталья, Россия, Подольск, 42 года
Наталья, Подольск, 42 года.
 
Воспитание ребёнка... Так смешно звучит) ну правда) воспитывать нужно себя, а ребёнка только можно направлять. Возраст трех лет очень интересный, кризис трех лет нам давался трудно🙈 капризы, крики но надо запастись терпением и отнестись к этому с пониманием❤️ больше играйте, развивайте мелкую моторику. Как вам советовали ранее отдать ребёнка на английский, но с условием что он по русски уже начал говорить хорошо... Если плохо, то не советую подмешивать другой язык, так как это может замедлить речь. Придумывайте игры вместе, гуляйте больше, режим сна соблюдайте обязательно. И самое главное сами больше позволяйте себе отдыхать и если есть возможность этот отдых должен быть отдельно от ребёнка, так как замотанная несчастная мать это жутко. В первую очередь вы должны быть счастливы и ребёнок будет абсолютно счастлив автоматически)
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Всадник с головой, Россия, Москва писал:
- Сын совсем отбился от рук. Никого не слушает, ни родителей, ни учителей... А только всяких конченных идиотов. Прошу, как друга, поговори с ним, пожалуйста.
Так уже поздно объяснять что можно,что нельзя)если ему с песочницы это не вняли-воспитали...
Владимир, Россия, Москва, 58 лет
Владимир, Москва, 58 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Прочла как преподаю
haha_rt_56.gif
Владимир, Россия, Москва, 58 лет
Владимир, Москва, 58 лет.
 
Наталья, Россия, Подольск писала:
Воспитание ребёнка... Так смешно звучит) ну правда) воспитывать нужно себя, а ребёнка только можно направлять. Возраст трех лет очень интересный, кризис трех лет нам давался трудно🙈 капризы, крики но надо запастись терпением и отнестись к этому с пониманием❤️ больше играйте, развивайте мелкую моторику. Как вам советовали ранее отдать ребёнка на английский, но с условием что он по русски уже начал говорить хорошо... Если плохо, то не советую подмешивать другой язык, так как
Хороший совет, добавлю ещё можно и нужно почитать Комаровского, оч много умных мыслей, особенно со счётом на 3
Сообщение отредактировал Владимир, Россия, Москва (автор поста) 04.01.2023 21:13
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Прочла как преподаю
Он шляпу снял и сделал реверанс)препадая...наш диалог читала?
Наталья, Россия, Подольск, 42 года
Наталья, Подольск, 42 года.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Хороший совет, добавлю ещё можно и нужно почитать Комаровского, оч много умных мыслей, особенно со счётом на 3
Ой, так бы хорошо было если эти советы были универсальные на всех детей 🤣 но к сожалению, такой книги и нет. По этому нужно прислушиваться к своему ребёнку, ведь они все уникальные. Лучше своего ребёнка кроме родителей никто не знает 🤷‍♀️ будьте на одной волне с вашим ребёнком и почаще вспоминайте себя какими вы были в детстве.
Владимир, Россия, Москва, 58 лет
Владимир, Москва, 58 лет.
 
Наталья, Россия, Подольск писала:
Ой, так бы хорошо было если эти советы были универсальные на всех детей 🤣 но к сожалению, такой книги и нет. По этому нужно прислушиваться к своему ребёнку, ведь они все уникальные. Лучше своего ребёнка кроме родителей никто не знает 🤷‍♀️ будьте на одной волне с вашим ребёнком и почаще вспоминайте себя какими вы были в детстве.
Как то вы сдулись, даёте советы и тут же говорите, универсальных нет, ан есть!
Наталья, Россия, Подольск, 42 года
Наталья, Подольск, 42 года.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Как то вы сдулись, даёте советы и тут же говорите, универсальных нет, ан есть!
Сдулась? 🤣 совет универсальный для всех не лишённый логики: всего лишь слушать своего ребёнка и дать ему возможность к самостоятельности 🤷‍♀️ раньше обходились как то без психологии и умных книг. Далее дискуссия становится не интересной, пусть каждый останется при своём мнении.
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Вы про отрицательный опыт? Может вы знаток психологии или воспитания, прочли много книг и учёных, в чем ваш опыт? Я лично вижу в совете только негатив для ребенка
А Вы , Владимир считаете умным, называть глупостью мнение отличающейся от вашего?
Разве это достойно начитанного человека?

Я как еще один практик, скажу:
Дети и в одной семье , с одними и теми же родителями в трехлетнем возрасте ведут себя по- разному.
И что одному понятно сразу, другому нужно иначе объяснять. Индивидуальность она такая

Авторитарность родителя в малом возрасте
Дает воспитанность в понимании что можно что нельзя с малых лет.А вот вседозволение в малом возрасте ведет к бунту в подростковом . Почему? Потому, что все всегда дозволяли и вдруг что -то нельзя...
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Я бы не доверил своих детей такому преподавателю)который не может ответить на вопрос-что можно трёх летнему ребёнку в песочнице а что нельзя...практика воспитания рулит!однако))...
А что нельзя в песочнице ?
Сообщение отредактировала SветлANa, Россия, Москва (автор поста) 04.01.2023 23:24
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
А что нельзя в песочнице ?
Олег выше писал что нельзя wink_rt_40.gif
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Наталья, Россия, Подольск писала:
Ой, так бы хорошо было если эти советы были универсальные на всех детей 🤣 но к сожалению, такой книги и нет. По этому нужно прислушиваться к своему ребёнку, ведь они все уникальные. Лучше своего ребёнка кроме родителей никто не знает 🤷‍♀️ будьте на одной волне с вашим ребёнком и почаще вспоминайте себя какими вы были в детстве.
Гиппенрейтер «общаюсь с ребенком как» и вторая книга «так» универсальны и годятся именно мамам, не специалистам психологам. На мамском языке написаны
И вот еще Корчак «как любить ребенка» абсолютно универсальна думаю на века.
В общем одной книги Корчака хватит, если перечитывать ее )
Сообщение отредактировала SветлANa, Россия, Москва (автор поста) 04.01.2023 23:27
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр