загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
Олег выше писал что нельзя
М я думала может новое что
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
М я думала может новое что
Строгие но адекватные родители лучшие воспитатели трехлеток.

Иногда кучу всего перечитаешь, а потом приходит понимание что все гениальное просто. Только для каждого возраста свои особенности.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Если серьезно, то, на мой взгляд, основное - это режим. От него зависит здоровье, развитие интеллекта, психологический фон. На той же ступени с ним - достаточный сон и правильное питание. Только они позволяют максимально развиваться. От физического развития зависит в том числе развитие интеллекта, поэтому больше гулять, умеренная физическая активность. Творческое развитие: лепка, рисование, пальчиковые игры, конструкторы и пр. для развития мелкой моторики. Мы лет с полутора ходили в т
И поменьше интернета в жизни активной мамы biggrin_rt_40.gif
Владимир, Россия, Москва, 57 лет
Владимир, Москва, 57 лет.
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
А Вы , Владимир считаете умным, называть глупостью мнение отличающейся от вашего? Разве это достойно начитанного человека? Я как еще один практик, скажу: Дети и в одной семье , с одними и теми же родителями в трехлетнем возрасте ведут себя по- разному. И что одному понятно сразу, другому нужно иначе объяснять. Индивидуальность она такая Авторитарность родителя в малом возрасте Дает воспитанность в понимании что можно что нельзя с малых лет.А вот вседозволение в малом возрасте ведет к б
Я обязательно учту ваши пожелания!)
Сообщение отредактировал Владимир, Россия, Москва (автор поста) 05.01.2023 00:03
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
И главное помнить, что никто и никогда не учил нас быть мамами и папами.
И дети рождаются, как чистый лист, и мы чистые и девственные двигается друг к другу, методом проб и ошибок, так что изучайте сами своего ребёнка и конечно любовь родителей никто не отменял))))
Диана, Россия, Пенза, 39 лет
Диана, Пенза, 39 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Или "Какую дочку ты больше любишь?"
Реально есть такие дебилы???
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Добавлю, я уже во всю, 1,5 лет, занималась тем, что когда мы приходим в магазин, не хорошо плакать и просить купить маму, то, что мама не обещала купить. Надо было видеть глаза ребёнка, как будто она игрушки, конфетки видела только на картинке картинке, сиротка казанская))))
Бедный ребенок, голодное детство smiley-ast_rt_40.gif
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
И главное помнить, что никто и никогда не учил нас быть мамами и папами. И дети рождаются, как чистый лист, и мы чистые и девственные двигается друг к другу, методом проб и ошибок, так что изучайте сами своего ребёнка и конечно любовь родителей никто не отменял))))
В этом и проблема - детей делаем, а правильно воспитывать их не умеем smiley-ast_rt_40.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Диана, Россия, Пенза писала:
Реально есть такие дебилы???
Есть конечно.
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
В этом и проблема - детей делаем, а правильно воспитывать их не умеем
Что ж нам детей не рожать, если нас как не у или так и не учат, как правильной мамой и папой стать ?
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Что ж нам детей не рожать, если нас как не у или так и не учат, как правильной мамой и папой стать ?
Ладно уж - рожайте biggrin_rt_40.png
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Ладно уж - рожайте
Спасибо, на добром слове what_rt_40.png
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
С полутора лет занималась с ребёнком каждый день, сначала это было просто чтение ей вслух и рисование, прослушивание песенок, ритмика, зарядка, игры, складывание лёгких паззлов, деревянных вкладышей, кубиков, сортеров.
Потом к 3 годам уже калякали что-то, цифры изучали, палочки-яблочки-ягодки считали, животных знали, времена года, учили лёгкие стишки, изучали буквы по букварю Жуковой - просто замечательная вещь. Развивали речь - по картинкам описывали кто что там делает, ест, спит, идёт, одевает, прыгает, бегает) сказки сами пересказывали, сочиняли. Всё в игровой форме, материалов для этого так много, что глаза разбегаются, было бы желание. У меня было желание скупить всё)).
Ей очень нравилось заниматься за своим маленьким столиком и если даже у меня не было вовремя времени, она шла, садилась сама, открывала энциклопедию для малышей (там картинки одни были и слова), и сидела листала lollol_rt_46.png нам тогда говорили, что он в маму видимо пошла lollol_rt_46.png я тоже к 4 годам сама книги изучала и бабушку достала так, что она меня научила читать, только бы я сама читала, а она днём в это время отдыхала)
Ну и важны очень игры, подвижные, много гулять, социализировать, общаться с другими детьми.
Когда я вышла на работу, приходилось заниматься по вечерам, ещё дедушка с ней занимался, так как она его принуждала садиться делать с ней занятия по тетрадям, я покупала какие-то серии тогда были "Ломоносовская школа".
Надежда, Россия, Москва, 37 лет
Надежда, Москва, 37 лет.
 
Воспитание после 3 лет? Хм... Просто любить ребёнка и проводить с ним как можно больше свободного времени) Впринципе тоже самое что и до 3 лет, просто в данном случае ребёнок становится чуть взрослее и самостоятельнее 🙂
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Друзья купили несколько лет назад загородный дом, живут с детьми на природе. Летом прогулки, купание в море, зимой лыжи. Дети дошкольники, на домашнем режиме. Спокойные, развитые, грамотная речь.
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Спасибо, на добром слове
Пожалуйста smiley-ast_rt_40.gif
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр