загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Виктор, Россия, Москва, 53 года
Виктор, Москва, 53 года.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Для чего? Чтобы было? Самое ужасное, когда родители впихивают в ребенка то, что он не способен усвоить, в том числе и еду. У племянника нет ни интереса, ни усидчивости для шахмат, понаблюдайте, к чему тянет. Может, живой уголок какой есть, или в спорт отдайте, раз энергии много.
Лучше в живой уголок, там еда бесплатно grin-ast_rt_40.gif
Юлия Андреевна, Россия, Москва, 41 год
Юлия Андреевна, Москва, 41 год.
 
Евгения, Москва, м. Щёлковская писала:
Киса, угомонись! Хочешь учить-учи в перерывах между котами)))))) Он же ребенок. Ещё и в школу не ходит. У этих взрослых две крайности. Либо что вырастет, то вырастет. Либо- какой кошмар! 5 лет, а Шекспира в оригинале не читает!
sarcastic_rt_50.gif да вообще. Все вурдеркиндов хотят. У них еще возраст бегать крапиву палкой лупить, а они))) да толку то, все-равно все порывы и достижения будут принижать и обесценивать.
Кирилл, Россия, Москва, 40 лет
Кирилл, Москва, 40 лет.
 
Юлия Андреевна, Россия, Москва писала:
да вообще. Все вурдеркиндов хотят. У них еще возраст бегать крапиву палкой лупить, а они))) да толку то, все-равно все порывы и достижения будут принижать и обесценивать.
Да при чем тут это мне просто хочется чем-то увлеч его, а то все планшеты, телефоны, а шахматы полезная игра!
Евгения, Москва, м. Щёлковская, 39 лет
Евгения, Москва, м. Щёлковская, 39 лет.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Да при чем тут это мне просто хочется чем-то увлеч его, а то все планшеты, телефоны, а шахматы полезная игра!
Ему сколько? 5 лет? Не шахматами увлекайте, а лаптой, вышибалами. прятками, жмурками и тд. А пройдет пару лет сам попросит в шахматы сыграть.
Юлия Андреевна, Россия, Москва, 41 год
Юлия Андреевна, Москва, 41 год.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Да при чем тут это мне просто хочется чем-то увлеч его, а то все планшеты, телефоны, а шахматы полезная игра!
Походом увлеки, рыбалкой! Это мальчик, они не такие усидчивые как девочки. Попозже научишь.
Сообщение отредактировала Юлия Андреевна, Россия, Москва (автор поста) 16.04.2024 09:15
Настя, Россия, Жуковский, 36 лет
Настя, Жуковский, 36 лет.
 
Научила дочку в 3 и 10 лет, приложением из мобильного делать ходы. Ей нравилось.
Сейчас она с папой играет
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет.
 
Юлия Андреевна, Россия, Москва, 41 год
Юлия Андреевна, Москва, 41 год.
 
Евгения, Москва, м. Щёлковская писала:
Ему сколько? 5 лет? Не шахматами увлекайте, а лаптой, вышибалами. прятками, жмурками и тд. А пройдет пару лет сам попросит в шахматы сыграть.
Чего, тоже сын? sarcastic_rt_50.gif
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Да при чем тут это мне просто хочется чем-то увлеч его, а то все планшеты, телефоны, а шахматы полезная игра!
Казаки -разбойники когда последний раз играл?)
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Евгения, Москва, м. Щёлковская писала:
Ему сколько? 5 лет? Не шахматами увлекайте, а лаптой, вышибалами. прятками, жмурками и тд. А пройдет пару лет сам попросит в шахматы сыграть.
Не факт, моя мама любит и умеет играть, я во все играю, кроме шахмат, не понимаю их. Учить меня было бестолку, только нервы тратить.
Юлия, Россия, Воронеж, 43 года
Юлия, Воронеж, 43 года.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Да при чем тут это мне просто хочется чем-то увлеч его, а то все планшеты, телефоны, а шахматы полезная игра!
А почему бы вам не увлечь его правописание? И сами заодно бы свое подтянули….сразу две пользы…
Кирилл, Россия, Москва, 40 лет
Кирилл, Москва, 40 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Казаки -разбойники когда последний раз играл?)
Да не интесны им сейчас такие игры!
Кирилл, Россия, Москва, 40 лет
Кирилл, Москва, 40 лет.
 
Евгения, Москва, м. Щёлковская писала:
Ему сколько? 5 лет? Не шахматами увлекайте, а лаптой, вышибалами. прятками, жмурками и тд. А пройдет пару лет сам попросит в шахматы сыграть.
Ему 7 осенью в школу пойдет!
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Да не интесны им сейчас такие игры!
А они о них знают? Ножички предлагали? развивать сноровку и азарт.
Вовка, Россия, Москва, 38 лет
Вовка, Москва, 38 лет.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Ему 7 осенью в школу пойдет!
там то его хулиганьё всему научит
Татьяна, Россия, Подольск, 52 года
Татьяна, Подольск, 52 года.
 
Прикольно..
Расскажу, как было у меня..
Мы со старшей сестрой ездили каждый год в деревню к папиной маме.. У него там сестра жила на другом конце деревне и было у неё две дочки, так вот естественно, что мы разложились по парам и всё время игрища устраивали - возраст такой, что всё старше друг друга на 2 года..

Я с двоюродной сестрой допустим 8 и 10 лет, а моя старшая сестра и двоюродная 12 и 6..
Потом до расскажу, пардон
Хороший, Россия, Москва, 40 лет
Хороший, Москва, 40 лет.
В отношениях
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Хочу племянника научить играть в шахматы, но ребенок совсем не слушает как и что надо делать ) Не может долго сидеть и слушать, то за котами побежит, то встанет и говорит больше не могу устал) Научиться вроде хочет а терпения нет) Мне хочется, что бы к школе, к первому классу он умел играть! Что скажите господа форумчане?)
Предложите денег. Игра на деньги. Если выиграет,то получит что-то)Меня дед так учил когда-то)
Сообщение отредактировал Хороший, Россия, Москва (автор поста) 16.04.2024 09:48
Ирина Москва, 40 лет.
Сообщение удалено автором 16.04.2024 11:24
Вовка, Россия, Москва, 38 лет
Вовка, Москва, 38 лет.
 
Для Кирилл, Россия, Москва:

математике его учи для начала а потом програмированию
Ирина, Россия, Москва, 40 лет
Ирина, Москва, 40 лет.
 
Вовка, Россия, Москва писал:
математике его учи для начала а потом програмированию
Сказал старый Йорик 😂

Хочешь программированию и соответсвующему мышлению - за майнкрафт сажай! Да-да! Хороший монитор/планшет и вперед!
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр