загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Мне хочется, что бы к школе, к первому классу он умел играть! Что скажите господа форумчане?)
Думаю что на обед сварганить, лень страшная...
Кирилл, Россия, Москва, 40 лет
Кирилл, Москва, 40 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Думаю что на обед сварганить, лень страшная...
Если лень то чего нибудь попроще) Макарон с тушенкой быстро и сытно)
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Если лень то чего нибудь попроще) Макарон с тушенкой быстро и сытно)
Надоело (.. пельмешей наверно по дороге возьму
Сообщение отредактировал Алексей, Россия, Москва (автор поста) 16.04.2024 12:16
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Евгения, Санкт-Петербург, 41 год. [модератор]
В отношениях
 
Юлия Андреевна, Россия, Москва писала:
Мал еще потому что, все приходит в свой возраст, потому школа не с года, а с 7))) попробуй попозже. Вы не даете детям достичь возраста, когда это будет интересно, все помешались на развитии.
Я тоже всегда удивляюсь мамам, которые на английский ведут с 3-х лет))
Типа, если начнет в школе изучать, хуже знать будет?))
Юлия Андреевна, Россия, Москва, 41 год
Юлия Андреевна, Москва, 41 год.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я тоже всегда удивляюсь мамам, которые на английский ведут с 3-х лет)) Типа, если начнет в школе изучать, хуже знать будет?))
А потом детей тошнит от учебы и вообще школы.
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Поэтапно учите. Не старайтесь сразу всю игру объяснить. Сначала как пешка ходит, потом как конь. И т.д. в день по 1-2 фигуры.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Юлия Андреевна, Россия, Москва писала:
А потом детей тошнит от учебы и вообще школы.
Не знаю, моего пока не тошнит.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Хочу племянника научить играть в шахматы, но ребенок совсем не слушает как и что надо делать ) Не может долго сидеть и слушать, то за котами побежит, то встанет и говорит больше не могу устал) Научиться вроде хочет а терпения нет) Мне хочется, что бы к школе, к первому классу он умел играть! Что скажите господа форумчане?)
Кирилл, а зачем ребенку шахматы?)
В первый класс надо научить ребенка бегло читать и английскому на первоначальном уровне. За шахматы, насколько знаю, даже оценок не ставят. Умеет племянник читать?)
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
У меня пневматический пистолет есть, вот сейчас будет потеплее пойдем на огород по бутылкам стрелять! Ещё хочу на футбол его брать, но в шахматы надо обязательно научиться играть!
Так и с шахматами так же, играй при нем с кем-то, он и заинтересуется, посмотрит, понаблюдает, сам попросит научить)
Мика, Москва, м. Юго-Западная, 38 лет
Мика, Москва, м. Юго-Западная, 38 лет.
 
Вместе играем против приставки. Стопяцот раз надо проговорить кто как из фигур умеет ходить.
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Юлия Андреевна, Россия, Москва писала:
А потом детей тошнит от учебы и вообще школы.
Меня в 4 года папа начал учить читать и играть в шахматы.
Никакой тошноты не было, ни от того, ни от другого.
Шахматы - это аналитика прежде всего, и логика.
В любой сфере жизни нужны.
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
Отключи свет вечерком. Вроде как авария в доме. И вот при свете фонариков и свечей уютно можно играть в шахматы. Все равно делать нечего больше. Ну или в путешествие в поезде
Вот точно!
Надо обстановку создать, а там дальше заинтересуется и само пойдет.
Юлия Андреевна, Россия, Москва, 41 год
Юлия Андреевна, Москва, 41 год.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Меня в 4 года папа начал учить читать и играть в шахматы. Никакой тошноты не было, ни от того, ни от другого. Шахматы - это аналитика прежде всего, и логика. В любой сфере жизни нужны.
Там речь шла про Английский с 3 лет.
Юлия Андреевна, Россия, Москва, 41 год
Юлия Андреевна, Москва, 41 год.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Не знаю, моего пока не тошнит.
Ну и хорошо, я с 3 лет против английского. Кто-то ЗА. Каждый учит как считает нужным.
Сообщение отредактировала Юлия Андреевна, Россия, Москва (автор поста) 16.04.2024 14:54
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Юлия Андреевна, Россия, Москва писала:
Ну и хорошо, я с 3 лет против английского.
Чтобы ребенок отлично и без труда освоил иностранный, его нужно начинать учить прямо с рождения.
Все усваивается легко и просто детьми, мозг ребенка заточен на познание мира, и впитывает все,как губка. С трёх лет уже сложнее ему.
Билингвы с пелёнок воспитываются.
Кирилл, Россия, Москва, 40 лет
Кирилл, Москва, 40 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Кирилл, а зачем ребенку шахматы?) В первый класс надо научить ребенка бегло читать и английскому на первоначальном уровне. За шахматы, насколько знаю, даже оценок не ставят. Умеет племянник читать?)
Умеет он читать!
Юлия Андреевна, Россия, Москва, 41 год
Юлия Андреевна, Москва, 41 год.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Чтобы ребенок отлично и без труда освоил иностранный, его нужно начинать учить прямо с рождения. Все усваивается легко и просто детьми, мозг ребенка заточен на познание мира, и впитывает все,как губка. С трёх лет уже сложнее ему. Билингвы с пелёнок воспитываются.
Можно конечно и 3 языка впихивать с рождения, проблемы перед этим накачиванием информации,надеюсь знают родители.
Это дело каждого.
Юлия Андреевна, Россия, Москва, 41 год
Юлия Андреевна, Москва, 41 год.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Умеет он читать!
Неееет! Учи английский, там на доске шахматной видишь какие буковки басурманские?🤣
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Юлия Андреевна, Россия, Москва писала:
Можно конечно и 3 языка впихивать с рождения, проблемы перед этим накачиванием информации,надеюсь знают родители. Это дело каждого.
Конечно, каждый родитель сам решает, как воспитывать свое дитя)))
Юлия Андреевна, Россия, Москва, 41 год
Юлия Андреевна, Москва, 41 год.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Конечно, каждый родитель сам решает, как воспитывать свое дитя)))
А то!))) good2_rt_68.gif плюс у каждого свои способности и кому виднее как не родителям. Но некоторых тошнит😁
Сообщение отредактировала Юлия Андреевна, Россия, Москва (автор поста) 16.04.2024 15:14
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр