загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Кирилл, Россия, Москва, 40 лет
Кирилл, Москва, 40 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
А они о них знают? Ножички предлагали? развивать сноровку и азарт.
У меня пневматический пистолет есть, вот сейчас будет потеплее пойдем на огород по бутылкам стрелять! Ещё хочу на футбол его брать, но в шахматы надо обязательно научиться играть!
Вовка, Россия, Москва, 38 лет
Вовка, Москва, 38 лет.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
У меня пневматический пистолет есть, вот сейчас будет потеплее пойдем на огород по бутылкам стрелять! Ещё хочу на футбол его брать, но в шахматы надо обязательно научиться играть!
надо из боевого
Ирина, Россия, Москва, 40 лет
Ирина, Москва, 40 лет.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
У меня пневматический пистолет есть, вот сейчас будет потеплее пойдем на огород по бутылкам стрелять! Ещё хочу на футбол его брать, но в шахматы надо обязательно научиться играть!
И меня возьми «пострелять» spruceup_rt_74.gif
Кирилл, Россия, Москва, 40 лет
Кирилл, Москва, 40 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
И меня возьми «пострелять»
)
Ирина, Россия, Москва, 40 лет
Ирина, Москва, 40 лет.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
)
Ну… после развода утратила доступ к сейфу, а так - я меткая girl-witch_rt_92.gif
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
У меня пневматический пистолет есть, вот сейчас будет потеплее пойдем на огород по бутылкам стрелять! Ещё хочу на футбол его брать, но в шахматы надо обязательно научиться играть!
Брат купил крутую винтовку, хотели расстрелять дровницу, а расстреляли соседский забор. Хорошо сосед тоже палил, а то б забор меняли)
Оксана, Россия, Москва, 39 лет
Оксана, Москва, 39 лет.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Хочу племянника научить играть в шахматы, но ребенок совсем не слушает как и что надо делать ) Не может долго сидеть и слушать, то за котами побежит, то встанет и говорит больше не могу устал) Научиться вроде хочет а терпения нет) Мне хочется, что бы к школе, к первому классу он умел играть! Что скажите господа форумчане?)
Ну вот что может быть проще замотивировать ребенка ?
Напомнило мне ситуацию с моим младшим, говорю Кирюша, давай я тебя научу кататься на велосипеде, он отвечает, типа нет скука, не хочу. Я говорю, ну как же вот старшие будут кататься, в поход поедут, а ты один будешь, он говорит, да буду все ок ). Минут 15 приводила ему разные доводы, заинтересованности ноль ))
В итоге говорю ему, научишься, заплачу тебе 100 р,
и тут произошло чудо, говорит, да мама когда учиться пойдем ? sarcastic_rt_50.gif
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
)
я с вами, вы стреляйте я самогоночки выпью, ностальгия по молодости. Мальчики, самогон biggrin_rt_40.png
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Хочу племянника научить играть в шахматы, но ребенок совсем не слушает как и что надо делать ) Не может долго сидеть и слушать, то за котами побежит, то встанет и говорит больше не могу устал) Научиться вроде хочет а терпения нет) Мне хочется, что бы к школе, к первому классу он умел играть! Что скажите господа форумчане?)
Отключи свет вечерком. Вроде как авария в доме. И вот при свете фонариков и свечей уютно можно играть в шахматы. Все равно делать нечего больше. Ну или в путешествие в поезде
Кирилл, Россия, Москва, 40 лет
Кирилл, Москва, 40 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Ну вот что может быть проще замотивировать ребенка ? Напомнило мне ситуацию с моим младшим, говорю Кирюша, давай я тебя научу кататься на велосипеде, он отвечает, типа нет скука, не хочу. Я говорю, ну как же вот старшие будут кататься, в поход поедут, а ты один будешь, он говорит, да буду все ок ). Минут 15 приводила ему разные доводы, заинтересованности ноль )) В итоге говорю ему, научишься, заплачу тебе 100 р, и тут произошло чудо, говорит, да мама когда учиться пойдем ?
Ты думаешь денег ему предложить если у меня выйграет?)
Кирилл, Россия, Москва, 40 лет
Кирилл, Москва, 40 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
я с вами, вы стреляйте я самогоночки выпью, ностальгия по молодости. Мальчики, самогон
Никакого самогона при детях категорически!! Мне надо из парня человека выростить)
Вовка, Россия, Москва, 38 лет
Вовка, Москва, 38 лет.
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
Ну или в путешествие в поезде
без билетов на эшелоне каком...утром оба проснуться где-нибудь под Мариуполем
Оксана, Россия, Москва, 39 лет
Оксана, Москва, 39 лет.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Ты думаешь денег ему предложить если у меня выйграет?)
Это потом когда научится, сейчас за каждую партию рублей по 10 попробуй предложить.
Мой так читать за 2 месяца научился отлично, страница - рубль, уже читает лучше меня sarcastic_rt_50.gif
Но это сработает, если ему просто так деньги не дают конечно
Сообщение отредактировала Оксана, Россия, Москва (автор поста) 16.04.2024 10:25
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Вовка, Россия, Москва писал:
без билетов на эшелоне каком...утром оба проснуться где-нибудь под Мариуполем
mosking_rt_50.gif
Кирилл, Россия, Москва, 40 лет
Кирилл, Москва, 40 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Это потом когда научится, сейчас за каждую партию рублей по 10 попробуй предложить. Мой так читать за 2 месяца научился отлично, страница - рубль, уже читает лучше меня Но это сработает, если ему просто так деньги не дают конечно
Так я даю, это уже не прокатит наверное)
Оксана, Россия, Москва, 39 лет
Оксана, Москва, 39 лет.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Так я даю, это уже не прокатит наверное)
Детям деньги просто так давать можно только по праздникам. Нужны деньги -заработай ! Я по 10 р плачу за выученную тему по английскому, пересказ параграфа по истории и т д и т п. Дети достигают таким образом очень хороших результатов.
По этой методике у моих по английскому пятерки
Сообщение отредактировала Оксана, Россия, Москва (автор поста) 16.04.2024 10:48
Кирилл, Россия, Москва, 40 лет
Кирилл, Москва, 40 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Попробую)
Даже не пытайся, побереги племянника...шахматы хорошо)но может ему автостроения или авиа хочется?))...спроси вначале его,а потом уже сам хоти))).
Сообщение отредактировал Олег, Россия, Ижевск (автор поста) 16.04.2024 11:29
Яна, Россия, Санкт-Петербург, 36 лет
Яна, Санкт-Петербург, 36 лет.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Хочу племянника научить играть в шахматы, но ребенок совсем не слушает как и что надо делать ) Не может долго сидеть и слушать, то за котами побежит, то встанет и говорит больше не могу устал) Научиться вроде хочет а терпения нет) Мне хочется, что бы к школе, к первому классу он умел играть! Что скажите господа форумчане?)
Блин, почитала, какие тут всё демократичные!
У моих не было выбора "хочу-не хочу". Ходят на шахматы с 1 классов. Сейчас у обеих юношеские разряды. Поначалу ходить не хотели, сейчас уже втянулись.
Со спортом то же самое. Мама заставляла, сейчас уже с удовольствием ходят. Обе в школе олимпийского резерва.
Как можно у них спрашивать, они ж ничего не хотят. Человек изначально ленив и инертен.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Хочу племянника научить играть в шахматы, но ребенок совсем не слушает как и что надо делать ) Не может долго сидеть и слушать, то за котами побежит, то встанет и говорит больше не могу устал) Научиться вроде хочет а терпения нет) Мне хочется, что бы к школе, к первому классу он умел играть! Что скажите господа форумчане?)
Надо. Стремно в шахматы не уметь играть если честно
Если что есть крутой педагог
Но на уровне семьи сами можете научить
Странно что он не хочет.
Может сами фигурки у вас некрасивые ? Если хорошие шахматы помню они с детства манят. Мне даже наоборот не давали играть шахматами не в шахматы - роняешь дерево колется smile_rt_40.png)
Короче мы с детьми регулярно сражаемся
Щельанчики вот они не умеют ((( Мой косяк
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр