загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Ирина Алексашина, Россия, Москва, 50 лет
Ирина Алексашина, Москва, 50 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
не совсем так. Спрос на разного рода услуги был и будет. Не хватает более строгой регламентации деятельности. В зарубежной практике допуск к подобной деятельности обычно лицензируется, и этому предшествует многоступенчатая подготовка, сопоставимая с подготовкой врача. У нас же могут запросто назвать себя "спецом" - и пошел "в поля". Это неправильно, имхо. Но запретов нет. Правда, подобный бардак не только в этой сфере. Тату-мастером тоже может назваться кто угодно. И дет.
Я это и имею ввиду. Но увы, у нас чаще идут на вымышленные курсы, чем на действительные-там работать надо.
Ирина Алексашина, Россия, Москва, 50 лет
Ирина Алексашина, Москва, 50 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
И это тоже. Будет неплохо, если вас забанят
Забанят? Перечитайте свои посты, злоба постоянная..
Ирина Алексашина, Россия, Москва, 50 лет
Ирина Алексашина, Москва, 50 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
У вас абсурдная постановка вопросов.
с таким эфемерным образованием как разум человека- Ваши слова?
Владимир, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Владимир, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Ирина Алексашина, Россия, Москва писала:
Одна из них Вас вырастила(((
А Вас кто вырастил ? )))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ирина Алексашина, Россия, Москва писала:
Я это и имею ввиду. Но увы, у нас чаще идут на вымышленные курсы, чем на действительные-там работать надо.
хм... Да, наверное, есть категория людей, которые ищут легкий путь. Но такие, как правило, редко до курсов доходят.
А как человеку, далекому от психологии, разобраться на какие курсы его зовут - на, как вы выразились, вымышленные или действительные??? На основании чего он поймет, стоит ли ему туда идти или нет? По отзывам? Отзывы могут быть и там и там хорошие. Диплом просить показать? Теоретически - да, нам же рекомендуют спрашивать в магазинах сертификаты на продукцию, но вот реально - вы так поступаете? Я нет.
Как людям, не имеющим знаний в этой области, выбрать и не ошибиться? Я "за" то, чтобы каждый сам за себя отвечал. Но в этой ситуации - зона ответственности государства, которое должно фильтровать зерна от плевел. А пока у нас самотёк umnik2_rt_46.gif
Ирина Алексашина, Россия, Москва, 50 лет
Ирина Алексашина, Москва, 50 лет.
 
Владимир, Россия, Санкт-Петербург писал:
А Вас кто вырастил ? )))
Бабушка. И дедушка. Мама-работала, папа-работал
Владимир, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Владимир, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Ирина Алексашина, Россия, Москва писала:
Бабушка. И дедушка. Мама-работала, папа-работал
И все они были коучами...
Ирина Алексашина, Россия, Москва, 50 лет
Ирина Алексашина, Москва, 50 лет.
 
Владимир, Россия, Санкт-Петербург писал:
И все они были коучами...
Нет, не коучами
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Мне сообщество коучеров напоминает стадо бездельников, которые подтвердят любую мысль человека, которая будет способствовать тому, за что ему будут платить. Никого нет рядом? Будет учить женственности, открывать чакры - да что угодно, пока деньги есть! У меня перед глазами был пример - парень на год старше меня подсел на тренинги личностного роста - и то развил и это, потом коуч выяснил, что все проблемы из детства и во всем виноваты родители. Перебарывал авторитет родителей, что вылилось в скан
good2_rt_68.gif
Владимир, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Владимир, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Ирина Алексашина, Россия, Москва писала:
Коуч - тренер, тренер успеха. Коуч — это специалист
Коуч - это паразит, играющий на необразованности и жадности.

Это же надо придумать такую чушь - " Тренер успеха " )))

Жизненные достижения мужчин и женщин основаны на самодисциплине, системном образовании, культуре духа и тела. Именно этому учили и воспитывали в Советском Союзе. Но Вы этого не поняли тогда и сейчас.
Ирина Алексашина, Россия, Москва, 50 лет
Ирина Алексашина, Москва, 50 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
А как человеку, далекому от психологии, разобраться на какие курсы его зовут - на, как вы выразились, вымышленные или действительные??? На основании чего он поймет, стоит ли ему туда идти или нет?
Этот текст взят с инета, если укажу откуда - получится реклама:

Первое - внятное описание (прозрачность) того, что вам предлагается на тренинге

На сайте или в рекламном буклете должны быть четко и подробно описаны задачи тренинга и его основные темы. Прочитайте все это внимательно хотя бы для того, чтобы быть уверенным - это та тематика и тот формат, который вам интересен и подходит. Если вы видите только обещания и рекламные заманушки - вам сюда не надо. «Выбор за вами – пройти тренинг или оставаться всю жизнь неудачником! Что вы выбираете?» или «Вы можете потратить эту сумму с пользой и пройти наш тренинг личностного роста, а можете купить на эти деньги … бутылок водки…».. А вот подробного изложения сути методики, которую использует тренер - не ждите, специалисты нормальных людей этим не грузят. Другое дело, если вы подошли к ведущему и спрашивайте его лично - тут смотрите на внятность и уверенность ответа.

Второе - опыт и профессионализм ведущего
Лучше идти на тренинг, который сделан известным, опытным, авторитетным ведущим. Важно, если ведущий имеет соответствующее профессиональное образование и профильные сертификаты.
Третье - репутация Тренингового центра

Может быть, ведущий не сильно известен, но если это ведущий проводит тренинг под крышей известного, авторитетного Тренингового центра, то хотя бы разумное качество тренинга гарантировано авторитетом Центра. При оценке тренингового центра учитывайте следующие факторы:
•Членство в профессиональной Ассоциации. Если Тренинговый Центр и его ведущие являются членами профессиональных сообществ, это существенная гарантия качества. Если нет, то это ваши риски. Наиболее известные - это Профессиональная Психотерапевтическая Лига( Основной сайт - http://www.oppl.ru/ ) и Международная Ассоциация профессионалов развития личности(Сайт Ассоциации: liros.ru )
•Сколько лет существует центр.
Плохая организация на стадии формирования группы часто говорит о низком качестве предоставляемых услуг.
Надежнее полагаться на отзывы живых людей, с которыми вы можете поговорить: главное, чтобы их мнения основывались не на том, что они где-то читали или слышали, а на их личных впечатлениях. Не был человек на тренинге - не слушай его. Был человек на тренинге - выслушай его внимательно, но с выводами также не спеши. Наверное, следует с настороженностью отнестись к суждениям с крайними значениями – с избыточной восхищенностью и критичностью. Восхищение может быть следствием скрытых манипуляций тренера, а критичность может появиться в результате, если ваш знакомый случайно очутился на тренинге, не подходящем ему по убеждениям или например по степени жесткости. Объективной будет выглядеть такая рекомендация, который опишет вам все положительные и отрицательные стороны тренинга, без раскрытия его содержания. Всегда лучше поговорить с несколькими людьми, а не одним: бывает, что и пустой тренинг кому-то понравится, так же как кому-то одному может не понравиться тренинг, который помог многим десяткам, а то и сотням людей. Слушая отзывы, глядите на человека: более важны для вас отзывы от людей, близких вам по духу, мировосприятию, уровню образования и типу эмоциональности. Тренинги, которые нравятся женщинам, могут быть совсем не подходящими для мужчин. Психотерапевтические тренинги нравятся тем, кому важно неторопливо поразбираться с собой, и вызывают законное раздражение у деловых и энергичных людей.

От себя добавлю, что пышные, но расплывчатые и непонятные названия тренингов-это обман
http://smartafisha.ru/msk/event/prodvinutyiy-kurs-teta-hiling4
http://smartafisha.ru/msk/event/probujdaya-siyayushee-serdce
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Владимир, Россия, Санкт-Петербург писал:
Коуч - это паразит, играющий на необразованности и жадности. Это же надо придумать такую чушь - " Тренер успеха " ))) Жизненные достижения мужчин и женщин основаны на самодисциплине, системном образовании, культуре духа и тела. Именно этому учили и воспитывали в Советском Союзе. Но Вы этого не поняли тогда и сейчас.
вы слишком категоричны в своих заявлениях. По этой логике учитель литературы тоже паразит. tease_rt_82.gif Читать научили до него, понимать прочитанное учат все кому не лень, и без него этот мир не рухнет tongue_rt_40.png . Ну ладно еще в школе, а в институте что ему делать?! Однако ж, трудятся преподаватели литературы. А отзывы имеют разные wink_rt_40.png Мне, к слову, не повезло с учителем лит-ры, пихала нам свои догмы из-зо всех сил, польза от тех уроков нулевая ph34r_rt_40.gif
Так что не нужно всех под одну гребенку. smile1_rt_40.png Кстати, вы наверняка знаете, что само англ. слово "коуч" перекочевало из спорта, где главная задача тренера - тренировать на достижение успеха, ага. Как видите, это не чушь, а профессиональная задача, с которой тренеры/коучи справляются по-разному.
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Ирина Алексашина, Россия, Москва писала:
профессионалов развития личности
Кто это? umnik2_rt_46.gif Как развивают личность то? huh_rt_40.png
Ирина Алексашина, Россия, Москва, 50 лет
Ирина Алексашина, Москва, 50 лет.
 
Владимир, Россия, Санкт-Петербург писал:
Коуч - это паразит, играющий на необразованности и жадности. Это же надо придумать такую чушь - " Тренер успеха " ))) Жизненные достижения мужчин и женщин основаны на самодисциплине, системном образовании, культуре духа и тела. Именно этому учили и воспитывали в Советском Союзе. Но Вы этого не поняли тогда и сейчас.
Знаете, Владимир, культура у Вас отсутствует...
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ирина Алексашина, Россия, Москва писала:
Этот текст взят с инета, если укажу откуда - получится реклама: Первое - внятное описание (прозрачность) того, что вам предлагается на тренинге На сайте или в рекламном буклете должны быть четко и подробно описаны задачи тренинга и его основные темы. Прочитайте все это внимательно хотя бы для того, чтобы быть уверенным - это та тематика и тот формат, который вам интересен и подходит. Если вы видите только обещания и рекламные заманушки - вам сюда не надо. «Выбор за вами – пройти тренинг ил
возможно, статья кому-то поможет с выбором, меня, честно говоря, не впечатлила. Посему вопрос: Вы, Ирина, как будете выбирать курсы? Как в этой статье рекомендуют? Или еще как-то?
* * *
Одной из моих проф. задач на прежнем месте работы было фильтровать предложения от внешних тренеров. Некоторые "умельцы" присылали программы, где "шапка" соответствует запросу нашей организации, а вот содержание было притянуто за уши, благо, я могу понять, что означают все эти формулировки НА САМОМ ДЕЛЕ. Например, отдел продаж искал обучение для руководителей. Прислали программу "Управление продажами ... (ла-ла-ла - что-то красивое), и содержание программы подробно и толково расписано, с одним существенным но: по сути это был базовый курс НЛП biggrin_rt_40.png
Или прислали приглашение на вебинар. четко заявлены и тема, и содержание. Ок, пошла. И потом вместо заявленного "4х шагового алгоритма", были пространные рассуждения на заданную тему. Самое грустное, что часть аудитории "схавала" этот воздух, напрочь забыв, зачем они пришли. Хотя, может, они не знают, что такое алгоритм? dntknw_rt_60.gif Или спикер для них настолько авторитетен, что готовы скушать что угодно? Не знаю... umnik2_rt_46.gif
Ирина Алексашина, Россия, Москва, 50 лет
Ирина Алексашина, Москва, 50 лет.
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
Кто это? Как развивают личность то?
Откуда писать не буду -реклама получиться

Развитие личности-делать личность более лучшей, самосовершенствование.

Вот пример известной российской тренинговой компании:

упражнения, общие для всех, по семи основным направлениям. Это:

1.Развитие логики (четкого, конструктивного мышления),

2.Привитие привычки к здоровому образу жизни,

3.Развитие навыков эффективной коммуникации,

4.Управление эмоциями,

5.Порядок с финансами и налаженный учет времени (тайм-менеджмент и, шире - лайф-менеджмент, выстраивание жизненной перспективы),

6.Поднятие своего статуса и влияния,

7.Умение и привычка жить с любовью: жить с любовью к делу, к вещам, к себе и к людям.
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Ирина Алексашина, Россия, Москва писала:
делать личность более лучшей
lol_rt_40.png
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Ирина Алексашина, Россия, Москва писала:
Поднятие своего статуса и влияния
Это как? blink_rt_40.gif
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Ирина Алексашина, Россия, Москва писала:
тайм-менеджмент и, шире - лайф-менеджмент, выстраивание жизненной перспективы
От тайм-менеджмента впадаю в черную депрессию...Не смогу, значит, личностно развиться.. sad_rt_40.png
Ирина Алексашина, Россия, Москва, 50 лет
Ирина Алексашина, Москва, 50 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
возможно, статья кому-то поможет с выбором, меня, честно говоря, не впечатлила. Посему вопрос: Вы, Ирина, как будете выбирать курсы? Как в этой статье рекомендуют? Или еще как-то? * * * Одной из моих проф. задач на прежнем месте работы было фильтровать предложения от внешних тренеров. Некоторые "умельцы" присылали программы, где "шапка" соответствует запросу нашей организации, а вот содержание было притянуто за уши, благо, я могу понять, что означают все эти формулировки Н
Статья, конечно, написана профессионалами и многое из специфики не понятно простым смертным...Если писать простым языком, я курсы отметаю те, где ставиться что-то нереальное: Мы научим Вас как без высшего образования зарабатывать 20 000 тыс долларов(туда попала моя золовка), Великий гуру исправит Вашу карму и Вы будете счастливы, богаты. Сакша-муди-индей приглашает Вас в мир счастья и укажет Вам Ваш путь. Ну, не может такое быть правдой!
Еще смотрю, где территориально находится данная организация -если центр или совсем окраина, то тоже не пойду
Есть ли вывеска и какая. Если нет ее или напечатана на бумажке -не пойду. Брошюрки почитаю, подумаю...
Все эти признаки, конечно косвенные, но не обманывают.
Ну, и конечно членство в Лигах надо посмотреть
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр