загрузка
Страницы:
1
2
3
Галина, Украина, Барышевка, 47 лет
Галина, Украина, Барышевка, 47 лет.
 
Я люблю природу, воспринимаю землю как живой организм и понимаю что любое вредное воздействие на неё не пройдет безследно как для окружающей среды так и для нас с вами. Начинать стоит с себя, сортировка мусора дома, пластик, стекло, метал и органика отдельно . Батарейки и лампы дневного света а так же " экономки" сдавать в спец пункты. Дома у меня пластиковая бутылка 1л собираю в нее использованые батарейки и высылаю по почте в пункт приема. Сумашедшая?
А вы почитайте сколько " добра " сделает такая выброшеная батарейка, посчитайте сколько их в год у вас уходит ( у меня в акурат бутылка 1 л наполняется болие 30-40 шт.
http://alp.com.ua/article/batareyki-sdavaytes
С пластиком вообше проблемы в сельской месности им забиты и загажены все ближайшие пустыри , посадки, карьеры и т д.
Невольно вспоминается мультик "Волли" ..
Выбросили мусор на улице, не забудьте хрюкнуть!
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Я сортирую мусор 9 (34.61%)
 
Выбрасываю все вместе 12 (46.15%)
 
Вообще не вижу в чем проблема 1 (3.84%)
 
Свой вариант 4 (15.38%)
 
Сообщение отредактировала Галина, Украина, Барышевка (автор поста) 24.11.2015 17:28
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Сергей, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Сергей, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Выбрасываю всё вместе.Многие просто не приучены к этому,в том числе и я.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Когда нахожусь в России, выбрасываю всё вместе и не заморачиваюсь, когда за границей - сортирую, как принято у них. Хотя иногда забываю. smile1_rt_40.png smile1_rt_40.png smile1_rt_40.png
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Галина, Украина, Барышевка писала:
Я люблю природу, воспринимаю землю как живой организм и понимаю что любое вредное воздействие на неё не пройдет безследно как для окружающей среды так и для нас с вами. Начинать стоит с себя, сортировка мусора дома, пластик, стекло, метал и органика отдельно . Батарейки и лампы дневного света а так же " экономки" сдавать в спец пункты. Дома у меня пластиковая бутылка 1л собираю в нее использованые батарейки и высылаю по почте в пункт приема. Сумашедшая? А вы почитайте сколько "
Галина, а у Вас мусор в дальнейшем перерабатывается? Лично я не вижу смысла в сортировке мусора по одной простой причине: подойдя к мусорному баку, я все равно вынуждена выбросить все свои "сорта" в один контейнер. А после все это "добро" повезут на так называемую свалку, а не на переработку.
Но батарейки тоже собираю secret_rt_44.gif Только вот посылать пока не додумалась no2_rt_40.gif А сдавать их у нас некуда dntknw_rt_60.gif
 Галина, Украина, Барышевка, 47 лет
Галина, Украина, Барышевка, 47 лет.
 
У нас в городах контейнеры раздельные стоят, даже на остановках общ . транспорта видела не раз.
В селе и маленьких городках с этим сложнее, все зависит от местных властей, как налажен сбор и утилизация мусора.
В России есть пункты приема батареек и волонтеры собирающие их . Просто узнайте адрес пункта ( завод по их переработке в Челябинске у вас)
Поставте дома и на работе пластиковую емкость бутылку для сбора батареек, расскажите друзьям, родным и коллегам о их вреде. Собирайте и сдавайте. В инете есть МНОГО информации.
 Галина, Украина, Барышевка, 47 лет
Галина, Украина, Барышевка, 47 лет.
 
 Галина, Украина, Барышевка, 47 лет
Галина, Украина, Барышевка, 47 лет.
 
просто зайти в яндекс и набрать запрос типа: сдача батареек Волгоград ( Самара, Москва, Киев) и т.д
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Галина, Украина, Барышевка писала:
есть куда! http://www.kudagradusnik.ru/index....gograd-utilizacziya-batareek.html
а я не в самом Волгограде живу, а в небольшом городке secret_rt_44.gif sorry_rt_48.gif biggrin_rt_40.png

не, ну с батарейками еще как-то проще, их можно и до Волгограда довезти. А вот с пластиком посложнее будет конечно umnik2_rt_46.gif Я так часто туда не езжу sorry_rt_48.gif
Мария, Россия, Краснодар, 48 лет
Мария, Краснодар, 48 лет.
 
В магазинах ИКЕЯ принимают использованные батарейки
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Галина, Украина, Барышевка писала:
как налажен сбор и утилизация мусора.
у нас в городе утилизация никак не налажена no2_rt_40.gif Есть две свалки, пронумерованные "один" и "два". вс dntknw_rt_60.gif
Надежда, Москва, м. Каширская, 43 года
Надежда, Москва, м. Каширская, 43 года.
 
Сортирую уже больше 2х лет. Воюю с родными на счет этого. На заметила что стала покупать намного меньше вещей и продуктов от которых потом много мусора. Раньше за неделю было столько отходов сколько сейчас за 1-1,5 месяца. Батарейки лежат и ждут момента когда выкину по пути в спец ящик (видела около ИКЕИ. Чисто там где не сорят. Нам скоро помирать, а наши дети???? Хочу жить сейчас в чистоте и для родных тоже самое
 Галина, Украина, Барышевка, 47 лет
Галина, Украина, Барышевка, 47 лет.
 
Для Сергей, Россия, Санкт-Петербург:

Использованные батарейки всегда
можно сдать в:
— мобильный пункт приема опасных
отходов «Экомобиль» ;
— новые для Петербурга пункты приема
опасных отходов — «Экобоксы» ;
— находящиеся в пяти районах города
стационарные пункты приёма опасных
отходов — «Экопункты» ;
— любой магазин MediaMarkt;
— один из благотворительных магазинов
«Спасибо!» ;
— магазин эко-товаров «Зелёный» ;
— один из магазинов «Книгиподарки» (там
за 10 сданных батареек Вы получите
скидку 10%).
 Галина, Украина, Барышевка, 47 лет
Галина, Украина, Барышевка, 47 лет.
 
По возможности тоже стараюсь использовать товары в эко упаковке, не пользуюсь пластиком для приготовления продуктов, а так же микроволновкой ( к теме не относится, но вредно)
http://leonid-orlan.livejournal.com/1138646.html
Сообщение отредактировала Галина, Украина, Барышевка (автор поста) 24.11.2015 18:41
Юлия, Россия, Октябрьский, 39 лет
Юлия, Октябрьский, 39 лет.
 
Сортируем по возможности. Во дворе стоит отдельный контейнер по сбору пластиковых бутылок. В промзоне за городом работают пункты приёма батареек и энергосберегающих ламп. Но, почему-то, сдать лампы и батарейки дороговато получается + оплата проезда туда-обратно... Вот если бы наоборот нам приплачивали, как за макулатуру и стеклотару...
Олеся, Россия, Петродворец, 35 лет
Олеся, Петродворец, 35 лет.
 
Я тоже выбрасываю все вместе,микроволновкой пользуюсь,а продукты которые мы едим Вас не смущают?Или на Украине все натуральное?
 Галина, Украина, Барышевка, 47 лет
Галина, Украина, Барышевка, 47 лет.
 
продукты у меня например % на 80 собственного производства , выращеные своими руками.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Но батарейки тоже собираю Только вот посылать пока не додумалась А сдавать их у нас некуда
такая же фигня ph34r_rt_40.gif
Светлана, Россия, Москва, 40 лет
Светлана, Москва, 40 лет.
 
Насколько я знаю, у нас в стране не умеют утилизиповать батарейки и все, кто их собирает, либо переправляет в Европу на переработку, либо собирают у себя и хранят в ожидании, когда мы научимся. Честно говоря, у меня нет уверенности, что их не закапывают на соседней свалке, хотя Икея - социально ответственная компания и, вроде, не должна. У нас в компании был сбор батареек, потом мы узнали, что их не умеют у нас перерабатывать, и сейчас размышляем, не свернуть ли. Лампочки, макулатуру и тетрапаки сотрудники могут приносить, сдаем на утилизацию.
 Галина, Украина, Барышевка, 47 лет
Галина, Украина, Барышевка, 47 лет.
 
Для Светлана, Россия, Москва:

есть у вас завод в Челябинске работает он
http://www.makulaturu.ru/articles/utilizaciya-batareek-i-akkumulyatorov-v-rossii
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Батарейки и лампы в специальные пункты приема. Остальное не сортирую.
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
Мусор не сортирую. Всё равно всё в один бак собирается. Но у дочи в школе стоит специальный ящик для сбора батареек, и аккумуляторов (в том числе и от телефонов, планшетов) ламп энергосберегающих, мышек компьютерных, наушников, флэшек... Это собираем, а потом "аппарат кормим"))))
1-2 раза в месяц в наш посёлок приезжает экомобиль, есть постоянные пункты приёма в райцентре.
Страницы:
1
2
3
В теме "Батарейки сдавайтесь! " давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр